Белый Яр - Красноярск

Белый Яр - Красноярск

Сообщение1,96м 29 окт 2009, 12:27

Проходимец писал(а):Кстати, самый простой путь: От Куяновской Гари (это рядом с Тегульдетом, занятная деревенька, да и саму гарь посмотреть стоит) есть отличный зимник (летом - тракторная дорога) на Шумилово и Светловодку, т.е. Красноярский край с выходом на трассу.
40 км. удовольствия

Маленько не то, я там за день на пузотёрке до Края доеду. Это просто езда на машине на большие растояния по плохой дороге. :)
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеКолян 29 окт 2009, 13:18

Это ты не про эту дорогу: Томск-Тегульдет-Покровский Яр-Рубино-Шумилово там же не помню в каком порядке Поварёнкино-Тюхтет и выезд на трассу около Богатола?
Колян
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:29
Откуда: г.Томск
Авто: "Паджерик" 2-ой
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеКапитан Арктика 29 окт 2009, 13:50

С Тегульдетского района к красноярцам и кемеровчанам торные пути ведут. что зимой. что летом...
Поросят воруют жители сопредельной территории (а поросенок - создание нежное, его по аки какой трассе не повезешь, комфорт требуется), ну а наши, у них, соответственно....
Ну а там, где поросенок проехал, джип завсегда пройдет. так что отметаем сей вариант как слишком простой.
Нам со свиньями не по пути!!! :rofl:
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеСанек 29 окт 2009, 15:06

Mafi707 писал(а):
Санек писал(а):
Улу-Юл - АргатьЮл (северо-восток, 22 км (примерно))-Захарково (восток 20 км)-Ломовка (восток 40 км) - Чуйка (восток 20 км) - Жаровка (восток 10 км)
У меня папка с мамкой за жаровку км 30 проезжали %)

Последний раз от Жаровки на 70 км уезжали, стоковая нива не пройдет (глубокие броды).

Давно было. Лет 6 назад. Поздней осенью. мы то за 30 км... Дальше не сувались
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщение1,96м 29 окт 2009, 17:22

Проходимец писал(а):Нам со свиньями не по пути!!! :rofl:

Задумка именно с Белого Яра заехать. Сегодня разговаривал со знакомым, занимется лесом в тех краях. Говорит, что есть хороший зимник до Красноярского края, больших проблем не возникнет, может на лето всё перенести???
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеpavel214 29 окт 2009, 18:21

Давно было. Лет 6 назад.


Тебе сколько лет то было, в детской коляске наверное ездил. ГЫ, ГЫ.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Белый Яр - Красноярск

СообщениеСанек 29 окт 2009, 18:42

pavel214 писал(а):
Давно было. Лет 6 назад.


Тебе сколько лет то было, в детской коляске наверное ездил. ГЫ, ГЫ.

:rofl: Нет мне щас мамка рассказала :P
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеWasilih 29 окт 2009, 18:47

Санек писал(а):Нет мне щас мамка рассказала :P

мамка плохому ненаучит... ;)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеchaf 29 окт 2009, 21:12

Колян писал(а):Это ты не про эту дорогу: Томск-Тегульдет-Покровский Яр-Рубино-Шумилово там же не помню в каком порядке Поварёнкино-Тюхтет и выезд на трассу около Богатола?


Ну вот. А так хорошо всё начиналось. Совсем на юг свалились. Может через Мариинск рвануть, а? :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеКолян 29 окт 2009, 22:10

Тоесть есть люди которые думают что там "асфальт" ну-ну.
Колян
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:29
Откуда: г.Томск
Авто: "Паджерик" 2-ой
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеchaf 29 окт 2009, 22:40

Колян писал(а):Тоесть есть люди которые думают что там "асфальт" ну-ну.


Да нет, просто на Мариинской трассе от Б.Песчанки до Берикуля тоже нет асфальта. Можно зачёт получить. :) ;)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеКолян 29 окт 2009, 23:29

Ты считаешь, что на своей "УАЗКЕ" там пройдёш влёхкую,я конечно спорить не буду, так как не знаю ездил ты там или нет.Но в прошедшии выходные я часть дороги проезжал и хочу сказать, что на подмёрзших Белорусовских колиях можно влёт на мосты подсесть.
Колян
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:29
Откуда: г.Томск
Авто: "Паджерик" 2-ой
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеchaf 30 окт 2009, 00:12

Колян писал(а):Ты считаешь, что на своей "УАЗКЕ" там пройдёш влёхкую,я конечно спорить не буду, так как не знаю ездил ты там или нет.Но в прошедшии выходные я часть дороги проезжал и хочу сказать, что на подмёрзших Белорусовских колиях можно влёт на мосты подсесть.


Колян, ты опять меня не понял :) Я не утверждаю что эта дорога лёгкая я на ней ни разу небыл. По нашему северу лёгких дорог нет. А по первому снегу я вообще предпочитаю не ездить. Себе дороже, ведь под снегом нифига не видно. Прошлый год решили прокатиться до Таловых чаш в это время вдоль железки. Ну уговорили заразы. А ведь знал что не стоит. Кроме физической работы на свежем воздуче и ныряния в жижу (батон правой стороной выше бампера сел подломив лёд) никакова удовольствия. А вся прелесть данной идеи, если я не ошибаюсь, состоит в том чтобы этот маршрут прохождения был не по околицам деревень, а по местам мало посещаемым даже местными. Чтобы было что посмотреть ведь второй раз уже туда можешь и не вернуться. Есть много лесовозных дорог которые давно уже не используются. Вот по этим местам пройти интересно. А существующая дорога и так понятно как выглядит. А протоптанный зимник (действующий) скукатища вообще дикая. Едешь как в туннеле и всё удовольствие. А если там есть ешо и следы беларуся, то извини!!!
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщение1,96м 30 окт 2009, 12:58

chaf писал(а): А вся прелесть данной идеи, если я не ошибаюсь, состоит в том чтобы этот маршрут прохождения был не по околицам деревень, а по местам мало посещаемым даже местными. Чтобы было что посмотреть ведь второй раз уже туда можешь и не вернуться. Есть много лесовозных дорог которые давно уже не используются. Вот по этим местам пройти интересно. А существующая дорога и так понятно как выглядит. А протоптанный зимник (действующий) скукатища вообще дикая. Едешь как в туннеле и всё удовольствие. А если там есть ешо и следы беларуся, то извини!!!

Совершенно правильно уловил основную идею рейда. Будто в голову мне залез и мои мысли прочитал
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеTorr 30 окт 2009, 13:26

1,96м писал(а):
chaf писал(а): А вся прелесть данной идеи, если я не ошибаюсь, состоит в том чтобы этот маршрут прохождения был не по околицам деревень, а по местам мало посещаемым даже местными. Чтобы было что посмотреть ведь второй раз уже туда можешь и не вернуться. Есть много лесовозных дорог которые давно уже не используются. Вот по этим местам пройти интересно. А существующая дорога и так понятно как выглядит. А протоптанный зимник (действующий) скукатища вообще дикая. Едешь как в туннеле и всё удовольствие. А если там есть ешо и следы беларуся, то извини!!!

Совершенно правильно уловил основную идею рейда. Будто в голову мне залез и мои мысли прочитал

ну надо как нибудь встретиться...обмозговать идею :vodka: :ezdets:
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеchaf 30 окт 2009, 14:01

Мозговой штурм всегда полезен :vodka:
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщение1,96м 30 окт 2009, 16:20

Я уже месяц ни чего не обмозговывал, всё работа да работа, с удовольствием бы чего-нибудь обмозговал :ezdets1: :vodka:
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеYaNN 01 ноя 2009, 18:51

1,96м писал(а):Я уже месяц ни чего не обмозговывал, всё работа да работа, с удовольствием бы чего-нибудь обмозговал :ezdets1: :vodka:

Мозгуй!Б .ЯР-Карбино -Карелино-Мулешка-Клюквинка-на юг допересечения с дор. наСтепановку-Усть -Озерное-Катайга-Урлюков-Луговатка-Сушняки-Якша-Енисейск.Примерно так.Карта и спутник дают погрешность до2-х км.
Вложения
Томский уч.1443.JPG
Томский уч.1443.JPG (170.93 КБ) Просмотров: 3134
Красноярский уч.1445.JPG
Красноярский уч.1445.JPG (140.92 КБ) Просмотров: 3138
Аватара пользователя
YaNN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:59
Откуда: г.Томск, Светлый.
Авто: Great Wall HOVER H3-Неспешный Сhinаец
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеYaNN 03 ноя 2009, 01:24

chaf писал(а):
1,96м писал(а):
Torr писал(а):Паша...там экспедиция не кислая...но это только на следующий год...лучше конец августа (броды)

А если зимой попробовать, вопрос с переправами решится автоматически, да и болотина подмёрзнет????


Зимников раньше января нормальных нет. Это однозначно, да и то если их топчут. Мероприятие не одной недели. Если есть сквозные дороги, то лучше по августу когда воды поменьше и всё видно нормально. К тому же, если чо, зубами по паленьям стучать не придётся от холода. Горючки с собой хренову тучу везти и помножив ееейный расход для подготовленных пипилацев ( 30 литров см. выше) - вопрос требует прокачки :beer: . Вероятно полное отсутствие дорог, пардон, направлений на стыке областей. Ну региональная у нас экономика до сих пор %) . Места там красивые есть даже дороги в понимании пузотёров. Идут эти дороги по песчаным гривам, а между этими гривами в болотинке стока радости для любителей экстрима в виде торфяной чачи и завалов из топляка - можно повеселиться. В своё время проходил севернее БЕлого Яра маршрутами Дружный- Центральный-далее старые выруба (кажись Налимка называются, если не ошибаюсь) и вдоль реки Орловки вверх до границ с Красноярским краем. Добавьте к удовольствиям дискотеки гнус, который там живёт до снега %). Поскольку местность болотистая, то реки в брод для колёсной техники мало проходимы, имеют корытообразное сечение русла и топкие берега. Короче - однако, не трактор искати надо, а местного штурмана с нормальной соображалкой ;) Но задумка интересная :4x4: :trophy:

Изучал карты (спутник) Гугль,Яндекс сквозных выходов не обнаружил,у нас своя лесорубная сеть ,у них своя.От Катайги на северо-восток и юго-восток тупики на лесорубных угодъях.
Аватара пользователя
YaNN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:59
Откуда: г.Томск, Светлый.
Авто: Great Wall HOVER H3-Неспешный Сhinаец
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеTorr 03 ноя 2009, 02:35

1,96м писал(а):Я уже месяц ни чего не обмозговывал, всё работа да работа, с удовольствием бы чего-нибудь обмозговал :ezdets1: :vodka:

вечер вторника...распологает для обсуждений ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеbabay 03 ноя 2009, 12:43

Torr писал(а):
1,96м писал(а):Я уже месяц ни чего не обмозговывал, всё работа да работа, с удовольствием бы чего-нибудь обмозговал :ezdets1: :vodka:

вечер вторника...распологает для обсуждений ;)


Где и во сколько?

Извеняюсь, все перечитывать некогда, в какие сроки сие мероприятие планируется?
babay
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:59
Авто: ML200

Белый Яр - Красноярск

Сообщение1,96м 03 ноя 2009, 13:43

Мой телефон 8-923-410-80-14, звоните - решим где собраться
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

Сообщениеjam 03 ноя 2009, 14:59

Чета не вкурил, вы куда собрались? по тому же маршруту? %)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Белый Яр - Красноярск

СообщениеMafi707 03 ноя 2009, 15:01

jam писал(а):Чета не вкурил, вы куда собрались? по тому же маршруту? %)

маршрут еще не проложен.
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0