Toyota Hi Lux

Обсуждение внедорожников иностранного производства

Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 02 апр 2008, 08:51

Хайлюксоводы есть?

Кто что делал с машиной.
В первую очередь интересует движка: у меня стоит 2L первого покаления с чугунной башкой, распредвал с коромыслами, увеличенные форсунки. Бывший хозяин туды еще и турбину воткнул которая через несколько лет сдохла (начала гнать масло). Изначально ее там небыло так как на блоке написано 2L и №. Сейчас думаю надо ли мутить с турбиной, или переделать коллектора на чисто 2L. Есть опасения что турбина боиться резких перепадов температуры, а я люблю нырять :-). Есть ли у кого опыт эксплуатации таких движков.

Так же интересует подвеска, кто что делал с рессорами. Интересует унификация с уазиком, так как это более ремонтнопригодно.

Если что можно по тел. 8 913-810-70-20
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеСергей Акатьев 02 апр 2008, 11:46

Если народ избавляется от турбины (вплоть до смены мащины), то считает это за счастье. Занимаюсь восстановлением железяк, поэтому знакомых много.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 02 апр 2008, 13:05

Если честно нихрена не понял :-(
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеWasilih 02 апр 2008, 13:20

Сергей Акатьев писал(а):Если народ избавляется от турбины (вплоть до смены мащины), то считает это за счастье

другими словами турбина зло... так чтоли?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrodef 02 апр 2008, 18:05

Nivaman, у кого взял Хайку? (хозяина как звали?)
Аватара пользователя
rodef
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:52

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеСергей Акатьев 03 апр 2008, 00:18

Ну не турбины зло, а то что они долго не ходят. А если нарвался на бодяжное масло, то турбина кончается быстро. Затем мотор.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 03 апр 2008, 09:00

rodef писал(а):Nivaman, у кого взял Хайку? (хозяина как звали?)


А какая разница?
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrodef 03 апр 2008, 17:41

Nivaman писал(а):А какая разница?

Да просто интересно... у меня знакомый вот недавно продал своего...Иваном зовут... вот и хотел узнать.
Аватара пользователя
rodef
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:52

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеMudRun 04 апр 2008, 01:30

rodef писал(а):
Nivaman писал(а):А какая разница?

Да просто интересно... у меня знакомый вот недавно продал своего...Иваном зовут... вот и хотел узнать.


не зелёного ли?
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 04 апр 2008, 08:32

Нет Хайлюкс белый, куплен у пчеловода Молчановского зовут Владимиром.
Заменили одну свечу накаливания, распылители в форсунках, отрегулировали давление скоро запустим движок сделаю фото.
Ах да купил еще в Динас авто турбину, которую там же и установили пару дней поездил снял вернул обратно - ДОЛБ...БЫ продали конченную турбину с люфтами намотали туда изоленты, которая расплавилась - масло гнало прямо в коллектор выхлопной. Инженер прокатился со мной по городу было прикольно, сзади какой нибудь перец пдъезжает с телкой - пол в газ невидно не перца на крутой тачке не его телки :-) и при этом сразу вспоминаешь песнью "... я люблю людей..." (гр. Мальчишник).
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrew 04 апр 2008, 10:41

Добрый день,
Тоже являюсь обладателем данной машины, 2L европеец '97 . В последнее время перебрана передняя подвеска, задние рессоры. Сейчас обкатка и настройка ТНВД после ремонта. Кстати про самодельные турбины, как слышал нежелательно ставить турбину на нетурбовый диз двигатель, вот отрывок из статьи
"УМЕЛЬЦАМ НА ЗАМЕТКУ
Хотелось бы предостеречь желающих самостоятельно форсировать двигатель путем установки на него турбонаддува. Один и тот же двигатель в атмосферном варианте и в наддувном имеет существенные отличия по конструкции: у турбомотора обычно увеличены толщина верхнего поршневого кольца, диаметр поршневого пальца, жесткость шатуна, ycтановлены масляные форсунки для охлаждения днища поршня, увеличена производительность маслонасоса, имеются отличия в головке блока цилиндров и, естественно, в топливной аппаратуре. Именно поэтому простая установка турбонаддува на атмосферный дизель, не имеющий этих конструктивных изменений, вызовет резкое снижение его ресурса, а иногда и поломку. "
Вот такая петрушка.
В дальнейшем есть желания, познакомиться и поделится опытом по данной машине и дизелю.
Аватара пользователя
rew
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:21
Откуда: Томск
Авто: toyota hilux '97

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrew 04 апр 2008, 10:53

(??? Случае у не белый Хайлюкс с красным тентом??? Если да, то мы пересекались во дворе дом на Дзержинском 56 ))))
(синий Хайлюкс с белым кунгом))
Аватара пользователя
rew
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:21
Откуда: Томск
Авто: toyota hilux '97

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 05 апр 2008, 17:28

rew писал(а):(??? Случае у не белый Хайлюкс с красным тентом??? Если да, то мы пересекались во дворе дом на Дзержинском 56 ))))
(синий Хайлюкс с белым кунгом))


Нет кунга пока нет. А на счет общения и обмена опытом я только за и не только виртуального.

У тебя гур стоит или до 97 года ничего не изменилось. Хайлюкс где используешь и чтони будь с ним делал в плане увеличения проходимости?
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrew 06 апр 2008, 02:08

Гур есть, особого нечего не делал, рессоры перебрал (подложил +1 лист), чуть повышестал(+5 см), резину на 265/70 взамен 215/70 поставил, заметно выше стал. Теперь в порогах нуждаюсь))) Использаю в данное время как транспорт, летом дача, стройка и вообще незаменимый кузовок)
Аватара пользователя
rew
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:21
Откуда: Томск
Авто: toyota hilux '97

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеKadavR 09 апр 2008, 09:20

а есть какая-нить разница между "toyota hilux surf" и "toyota 4runner" ?
меня давно тревожит этот вопрос...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 09 апр 2008, 12:47

Здесь тема про Хайлюкс
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеKadavR 09 апр 2008, 14:01

понятно.
а можно оффтоп?

KadavR писал(а):а есть какая-нить разница между "toyota hilux surf" и "toyota 4runner" ?
меня давно тревожит этот вопрос...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеMudRun 09 апр 2008, 15:04

KadavR писал(а):понятно.
а можно оффтоп?

KadavR писал(а):а есть какая-нить разница между "toyota hilux surf" и "toyota 4runner" ?
меня давно тревожит этот вопрос...


офф-топ - разница есть, 4-ранер-сурф- пятидверный универсал на раме с хорошим настроем под дороги любого типа, включая бездорожье
хай-люкс- 2-х или 4-х дверный ПИКАП , любит ездить гружёным :lol:
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеNivaman 09 апр 2008, 17:25

сурф японец праворульный, 4ранер тоже самое но для европы с левым рулем ну и там по движкам есть различия у тебя же интернет задай поиск
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеKadavR 10 апр 2008, 09:31

Nivaman писал(а):сурф японец праворульный, 4ранер тоже самое но для европы с левым рулем ну и там по движкам есть различия у тебя же интернет задай поиск

понил, ацтал. т.е. это как сафарь с патролем.
MudRun писал(а):офф-топ - разница есть, 4-ранер-сурф- пятидверный универсал на раме с хорошим настроем под дороги любого типа, включая бездорожье
хай-люкс- 2-х или 4-х дверный ПИКАП , любит ездить гружёным :lol:

просто смущало раньше надпись на задницах у них шильдиками, видел неоднократно единовременно налепленные на один зад "хилух" и "сурф"
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеЛифтанутый 10 апр 2008, 22:28

KadavR писал(а):а есть какая-нить разница между "toyota hilux surf" и "toyota 4runner" ?меня давно тревожит этот вопрос...

Если не изменяет память то "toyota hilux surf" это грузопассажирская версия от "toyota surf", а "toyota 4runner" ="toyota surf" только европеец.
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Re: Toyota Hi Lux

Сообщениеrew 11 апр 2008, 15:13

toyota hilux---это пикап( 2 или 4 двери ) начало выпкска конец 70-ых для внутреннего рынка Японии, toyota hilux surf(правый) toyota 4runner(левый руль), начало выпуска конец 80-ых. Surf-ы стали выпускать на экспорт в Австралию и Европу в '87, до этого были только hilux-ы. Вроде так)))
Аватара пользователя
rew
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:21
Откуда: Томск
Авто: toyota hilux '97

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеПал Саныч 11 апр 2008, 15:17

Видел сурфа на Ф-201-х катках. Агрессивно, но не для него резина
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Мой Hi Lux

СообщениеNivaman 14 апр 2008, 09:22

Первое общение с тойотой вызывает положительные эмоции. Японцы в машине прорабатывают даже самую маленькую пиздюлину. Машина 89 года, при этом в ней все откуручивается, отщелкивается и т.д. просто приятно работать. Вчера с д. Федором сняли бак, после недолгого осмотра пришли к выводу что надо ехать на автомойку и с химией все вымывать. Топливный фильтр под замену. Как она еще бедная работала и сосала ето топливо просто непонятно. Сейчас бак блестит как тульский самовар :-).

По обслуживанию машины предыдущим хозяином вообще смех. Конечно зачем ему подогревы всякие, клапана холодного пуска, датчики воды в топливном фильтре и т.д. Если на газульке лопнула пружина, нахера в магазине заказывать когда можно снять с раскладушки на которой он валялся чесал яйца и думал где же похожую пружинку взять. В омывательном бачке мышь сдохла и прилипла к стенке. Реле если менять то только от трактора. Аккумулятор будет лучше жить если его закутать в кусок камеры и привязать проволочкой. Короче без смеха у нас не получалось.

Несколько фоток из гаража.
Вложения
IMG_0634 (Мелкий).jpg
IMG_0634 (Мелкий).jpg (45.1 КБ) Просмотров: 7317
IMG_0635 (Мелкий).jpg
IMG_0635 (Мелкий).jpg (44.92 КБ) Просмотров: 7327
IMG_0632 (Мелкий).jpg
IMG_0632 (Мелкий).jpg (57.77 КБ) Просмотров: 7341
IMG_0637 (Мелкий).jpg
IMG_0637 (Мелкий).jpg (51.02 КБ) Просмотров: 7327
Последний раз редактировалось Klin 26 дек 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: брань
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Toyota Hi Lux

СообщениеПал Саныч 14 апр 2008, 09:40

Леха ты меня успокоил тем что руль слева!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron