Охот-рыболовное снаряжение

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеale 11 дек 2009, 15:01

Sergio31519 писал(а):
ale писал(а):У меня на мелкашке тоже приклад самодельный, из кедрового полена выточен и резьбой украшен.
плюс ко всему ствол снаружы проточен, для облегчения...
Отец делал, проблем никаких не было! ;)

С нормальным инспектором в разрешительной системе проблем точно не будет, а если буквоед ...

Значит попался он самый ;) Сейчас когда на себя ее перерегистрировал, нормальных там не встретил... :(
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеWasilih 11 дек 2009, 16:33

ale писал(а):нормальных там не встретил...

отняли?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеale 11 дек 2009, 17:03

Wasilih писал(а):
ale писал(а):нормальных там не встретил...

отняли?

Нет, хрена им, оформил...но кровушки попили..., сделай то, потом не то не так, а вон то и вот так и т.д.
С отстрелом сам договорись, где хочешь и как хочешь и т.п.
Ну без бутылки конечно же не обощлось... Еще в правилахбы написали, хочешь произвести контрольный отстрел нарезного оружия, договаривайся с милицией за бутылку водки и закуску... :mad: Иначе не как :wall:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеСергей Михайлович 12 дек 2009, 00:33

А коньяк не пробвл
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеale 14 дек 2009, 16:30

Sergio31519 писал(а):А коньяк не пробвл

А зачем есле вотка проканала? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеmkot 15 дек 2009, 08:33

Да, вотка там вполне канает, причем лучше если сразу внутрь :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеale 15 дек 2009, 10:54

mkot писал(а):Да, вотка там вполне канает, причем лучше если сразу внутрь :)

Именно, при мне они её и раздавили на троих :vodka: %)
Последний раз редактировалось ale 15 дек 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеmkot 15 дек 2009, 12:17

Это норма походу там :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеШредер 15 дек 2009, 16:26

жуть какуюто говорите я мц с самодельным прикладом приносил на регистрацию никто слова не сказал
Аватара пользователя
Шредер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 03:20

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеale 15 дек 2009, 16:34

С гладкостволами свегда проще было...Или как тут говорилось, повезло с инспектором ;)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеJeka 16 дек 2009, 10:18

...может я чего не понимаю с утра, но зачем Вы носите оружие при оформлении? ..и где написано что нужно представить оружие, на осмотр? ...сколько оформлял и гладкий и нарезной никогда не носил оружие, только бумажки.....единственное куда носил карабин так это контрольный отстрел, но там пофиг помоему что у тебя из чего сделано, хоть ствол изолентой примотай...им только сделать несколько выстрелов и все... :roll:
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеpavel214 16 дек 2009, 10:57

может я чего не понимаю с утра, но зачем Вы носите оружие при оформлении? ..и где написано что нужно представить оружие, на осмотр? ...сколько оформлял и гладкий и нарезной никогда не носил оружие, только бумажки.....единственное куда носил карабин так это контрольный отстрел, но там пофиг помоему что у тебя из чего сделано, хоть ствол изолентой примотай...им только сделать несколько выстрелов и все...


Угу, так и есть. Тоже оружие ни разу не носил.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеArt 16 дек 2009, 17:37

Jeka писал(а):...может я чего не понимаю с утра, но зачем Вы носите оружие при оформлении? ..и где написано что нужно представить оружие, на осмотр? ...сколько оформлял и гладкий и нарезной никогда не носил оружие, только бумажки.....единственное куда носил карабин так это контрольный отстрел, но там пофиг помоему что у тебя из чего сделано, хоть ствол изолентой примотай...им только сделать несколько выстрелов и все... :roll:

У нас в разрешиловке так не проканает! Инспекторы обязательно проверят наличие у тебя ствола и сверят номера на оружии с теми, что в документах.
Аватара пользователя
Art
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:24
Откуда: Кемерово
Авто: UAZ PATRIOT и пузотерка Aveo

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеJeka 17 дек 2009, 09:12

Art писал(а):У нас в разрешиловке...

...у Вас своя личная "разрешиловка"??? :roll: ....сорри... кемерово...или у вас там свои законы???
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеArt 17 дек 2009, 12:27

Законы одни, но подход к ним разный :)
Они проверяют, что этот ствол у тебя действительно есть, ты же мог, например, его прое...ать. Хотя, это работа участкового, но разрешители считают своим долгом тоже провести такую проверку.
Аватара пользователя
Art
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:24
Откуда: Кемерово
Авто: UAZ PATRIOT и пузотерка Aveo

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеJeka 17 дек 2009, 12:58

...чет ниче не понимаю...мож я в другой стране живу...но за 10 лет владения различным оружием ни один участковый и ни один инспектор ЛРС ни разу ниче не проверяли...(...или как сказал мне один добросовестный гаишник - "это не ваша заслуга , а наши недоработки")
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеArt 17 дек 2009, 15:50

Jeka писал(а):...или как сказал мне один добросовестный гаишник - "это не ваша заслуга , а наши недоработки"

Именно так! :)
У нас и участковые проверяют.
Вообще, наши компетентные органы не очень приветствуют интерес граждан к оружию.
И это выражается не только в ситуации с регистрацией оружия и проверками его наличия.
По-моему, Кемерово - единственный в Сибири областной центр, не имеющий стенда для спортивной стрельбы, доступного для простого народа. В Томске, Новосибирске, даже в нашем Новокузнецке - точно есть, по-моему и в Красноярске тоже.
В Кемерово есть закрытый "Стрелковый клуб" - с улицы туда не попадешь.
Такая вот ситуевина! :(
Аватара пользователя
Art
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:24
Откуда: Кемерово
Авто: UAZ PATRIOT и пузотерка Aveo

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеchaf 17 дек 2009, 23:46

Art писал(а):
Jeka писал(а):...или как сказал мне один добросовестный гаишник - "это не ваша заслуга , а наши недоработки"

Именно так! :)
У нас и участковые проверяют.
Вообще, наши компетентные органы не очень приветствуют интерес граждан к оружию.
И это выражается не только в ситуации с регистрацией оружия и проверками его наличия.
По-моему, Кемерово - единственный в Сибири областной центр, не имеющий стенда для спортивной стрельбы, доступного для простого народа. В Томске, Новосибирске, даже в нашем Новокузнецке - точно есть, по-моему и в Красноярске тоже.
В Кемерово есть закрытый "Стрелковый клуб" - с улицы туда не попадешь.
Такая вот ситуевина! :(


Ну и мать их...... Чего оне боятся? Если есть клуб, то человек пришедший в него хоть один раз уже "в светлых тонах" - его видели..., его уже знают..... это легально, значит контролируемо! Считаю, что создание таких стрелковых клубов должно приветствоваться. По крайней мере человек будет понимать как нужно обращаться с оружием. Другой финишь нашего оружейного рынка....-НОЖИ. Можно говорить много, но по большому счёту, чем нож лучше топора? Но за нож и посадить могут, в крайнем случае РОВД обеспечено, а с топором можно и по улице спокойно ходить и ничего... А вообще все клинки, что продаются, такое г......, что должно оно на кухне находиться для намазывания масла и не больше. В общем, везде - бардак....
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

Сообщениеmkot 18 дек 2009, 09:01

Не пойму чото, ты хочешь чтоб разрешили ножи носить? С топором если кто идет, то по крайней мере видно что он с топором, а если он его будет прятать, и найдут, то будет жестче чем за нож мне думается :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеMafi707 18 дек 2009, 10:24

Может немного не в тему, но спрошу какая сталь наиболее так сказать "удачная" для охотничьего ножа?
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеJeka 18 дек 2009, 10:44

Mafi707 писал(а):Может немного не в тему, но спрошу какая сталь наиболее так сказать "удачная" для охотничьего ножа?

...честно...вопрос не коректен....у разных ножей разные цели, и сталь должна быть естественно разная, + личные предпочтения самого охотника, кому то нужно мощный нож из твердой стали чтоб кости рубить можно было, а кто то предпочитает мягкую сталь и пользуется таким ножом максимум для снятия шкуры....ну и.т.д и.т.п
...лучше перефразировать вопрос и спросить кто что предпочитает...какой нож и из какой стали...и кто какие цели ставит перед своим ножом...
а в общем вот это в точку -
А вообще все клинки, что продаются, такое г......, что должно оно на кухне находиться для намазывания масла и не больше.
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеMafi707 18 дек 2009, 12:41

Jeka Я считаю что основное предназначение охотничьего ножа это разделывание добытого крупного зверя, в том числе и снятие шкуры,чтобы его не приходилось через пять минут подтачивать, да и сколов чтобы было минимум. Здесь полностью согласен:
А вообще все клинки, что продаются, такое г......, что должно оно на кухне находиться для намазывания масла и не больше.
Может кто умельцев знает,если возможно, сообщите в личку.
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеШредер 18 дек 2009, 13:34

Не связывайся с " умельцами " у меня знакомый купил за 6 тыщщ "дамаск" так я своим ножом с него стружку снимал и зоновский из паровозного клапана тоже себя плохо показал против златоуста малого сталь 95х18
Аватара пользователя
Шредер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 03:20

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеJeka 18 дек 2009, 13:45

Mafi707
...умельцев с каждым годом найти все труднее...
...поясню из собственного опыта и видения этой темы...- я например предпочитаю мощный тяжелый нож из твердой(и толстой) стали, которым я спокойно могу вырубить грудину, надрубить некрупные кости, при необходимости без труда срубить мороженую березину в 10 сантимов...но такой нож довольно трудно заточить и угол заточки довольно большой(типа колун) и ободрав двух лосей(один раз поправив) рука довольно сильно устает; один мой знакомый предпочитает легкий, изящный, мягкий нож которым ободрать шкуру с двух лосей одно удовольствие, но им почти невозможно вырубить грудину или срубить хорошую жердину(как дополнение он носит в рюкзаке топорик)....и как правило найти золотую середину невозможно...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеMafi707 18 дек 2009, 13:58

Мастер Шредер писал(а):Не связывайся с " умельцами " у меня знакомый купил за 6 тыщщ "дамаск" так я своим ножом с него стружку снимал и зоновский из паровозного клапана тоже себя плохо показал против златоуста малого сталь 95х18

Шредер у тебя златоуст что-ли?
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0