Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщение16 19 янв 2010, 23:22

Под эгидой чемпионата Кузбасса по трофи рейдам будет проведен второй этап ЧК(чемпионат Кузбасса),под названием Таёжный прорыв,организаторы внедорожный клуб г.Таштагол,клуб Экстрим-нк г.Новокузнецк,Внедорожное направление г.Новокузнецк.Дата 12-14 Июня 2010г.

Ну что друзья,наступил 2010 год.Пора подумать о значимых и интересных проектах нашего движения.Лето не за горами,не успеете оглянутся и вот он перед капотом стартовый створ....Одно из таких мероприятий это Таёжный прорыв,в этом году он будет в формате линейной гонки для трех классов;
Экстрим
Туризм
ATV(квадроциклы),мото.
Ну и конечно же класс стандарт,для которого будет предложено трофи ориентирование в районе живописной горы Пустаг Таштагольского района Кемеровской области.
Теперь немножко по порядку и чуток поподробней.
Для туристов,экстримов и квадро-мото маршрут будет начинатся от поселка Центральный,финишировать в заброшенной деревне Викторьевка,на маршруте быдут установлены в произвольной форме по два КП(контрольных пункта),разных для классов.То есть для класса экстрим и квадро в труднодоступных местах(да и найте еще надо...),для туризма и мото в пределах колеи и хорошо видимых,КП фиксируются на фотоснимок(подробности в регламенте чуть позже).Для жаждущих(любителей поглазеть,а поглазеть там будет на что) и не желающих идти на время,пожалуйста проходите маршрут рейдом,но только не ранее чем чере час после старта последнего участника,с стартом думаю мудрить не будем,выпуск чере 1-3минуты,это позволит быстро пропустить большую массу участников.Теперь о печальном,увы при шикарном маршруте,стартовая площадка не очень вместительна и находится практически в селе Центральный,с местным населением уверяю вас не каких эксцесов не будет,они уже в курсе ставшего традиционным Таёжного тупика,площадку для встречи гостей и стартовый створ мы конечно приготовим.Финиш и постоянный базовый лагерь с судейской коллегией будет находится в Викторьевке,там же будет старт и финиш для класса стандарт.Ну вот в кратце пока всё,не ленитесь создавайте новые темы,задавайте вопросы,ответы получат все.
Обсуждаем http://www.vn4x4.ru/forum/viewforum.php?f=19
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщениелимон 20 янв 2010, 00:54

Интересно и заманчиво! Надеюсь буду участвовать! :4x4: Интересно подробности почитать, как появятся!
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 02:01

лимон писал(а):Интересно и заманчиво! Надеюсь буду участвовать! :4x4: Интересно подробности почитать, как появятся!

Подробности мы сами себе создаем,так что жду вопросов,подробности будут в виде регламента,а это муторная и тягостная штуковина,так что давайте общатся в живую,вопрос ответ.
Может пожелания у кого есть,или мысли путние,обсуждается всё по теме.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение1,96м 20 янв 2010, 03:07

Я не смог понять, объясните пожалуйста. Я сначала должен доехать до д.Викторьевки переночевать в БЛ, утром рвануть на старт в п.Центральный а оттуда опять в д.Викторьевку??? Можно карту???
И где инфа про первый этап ЧК???
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщениелимон 20 янв 2010, 03:21

Старт из Центрального с выходом на Викторьевку.
Вот карта
0_113cb_10f3a06d_orig.jpeg
(657.86 КБ) Скачиваний: 116

Да еще кстати до Центрального почти 600километров от нас :P :rofl: :rofl: :rofl:
А вся инфа есть на сайте Кемерововчан :P
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение1,96м 20 янв 2010, 03:41

Ещё больше не понятно стало. Как я утром с БЛ до старта должен добраться????
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщениелимон 20 янв 2010, 03:55

Почитаи "Таежный прорыв 2009" да сходи по ссылке указаной в первом сообщении. %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 09:10

Други старт из Центрального только для классов экстрим,туризм,квадро-мото,стандарты стартуют и финишируют в Викторьевке.Организаторы выпустив из Центрального все экипажи,перемещаются В Викторьевку,где и дожидаются на финише стартовавших участников,то есть в одно время фактически будет проходить аж целых три мероприятия,линейная гонка(спортсмены),джип ориентирование(спортсмены),трофи рейд(желающие),линейка и рейд будут проходить по одному маршруту,но разнесены по времени,ориентирование будет проводится районе Викторьевки,как мы это сделаем,наши проблемы,но отказывать не кому не будем,так что радости просим на Таёжный прорыв,с уважением 16й.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 09:33

1,96м писал(а):Ещё больше не понятно стало. Как я утром с БЛ до старта должен добраться????

В Центральном будет временный базовый лагерь для стартующих в классе экстрим,туризм,квадро-мото,и желающих(резина не менее 35,лебедка обязательно),безрезиненые и безлебедные могут вдоволь перефачится в районе Викторьевки,я покажу и раскажу где,да достать вас от туда гораздо проще ьудет. :rofl: :rofl: :rofl:
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 09:35

лимон писал(а):Старт из Центрального с выходом на Викторьевку.
Вот карта
0_113cb_10f3a06d_orig.jpeg

Да еще кстати до Центрального 600километров от нас :P :rofl: :rofl: :rofl:
А вся инфа есть на сайте Кемерововчан :P

Вся инфа будет отображатся сдесь http://www.vn4x4.ru/forum/index.php
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 09:41

1,96м писал(а):Я не смог понять, объясните пожалуйста. Я сначала должен доехать до д.Викторьевки переночевать в БЛ, утром рвануть на старт в п.Центральный а оттуда опять в д.Викторьевку??? Можно карту???
И где инфа про первый этап ЧК???

Вы будете линейку на время идти?Ориентироватся?Или рейдом?Если степень подготовки авто достаточная и пойдете из Центрального в Викторьевку,то вам в временый базовый лагерь в Центральном,если ориентироваться и позадурятся в Викторьевке,то вам сразу в постоянный базовый лагерь в Викторьевке.По первому ЧС информация у Кемеровчан и у нас в графике.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение1,96м 20 янв 2010, 13:33

16, я не докапываюсь я правда понять хочу. ЭК, линейная гонка на время.
Я не могу понять, что такое временный базовый лагерь. Допустим я остановился в Центральном, переночевал во "временном базовом лагере". Утром стартанул. Вечером добрался в Викторьевку, грязный усталый, ДОВОЛЬНЫЙ. Палатка, тёплые чистые вещи, ЕДА - всё осталось в Центральном. И мне придётся, всю ночь обратно возращаться к палатке????
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 23:49

1,96м писал(а):16, я не докапываюсь я правда понять хочу. ЭК, линейная гонка на время.
Я не могу понять, что такое временный базовый лагерь. Допустим я остановился в Центральном, переночевал во "временном базовом лагере". Утром стартанул. Вечером добрался в Викторьевку, грязный усталый, ДОВОЛЬНЫЙ. Палатка, тёплые чистые вещи, ЕДА - всё осталось в Центральном. И мне придётся, всю ночь обратно возращаться к палатке????

Нет,если у тебя возможности свои шмурдюки транспортировать нет,мы поможем,если есть то всё с собой береш.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщение16 20 янв 2010, 23:52

Старт из Центрального только для классов экстрим,туризм,квадро-мото,стандарты стартуют и финишируют в Викторьевке.Организаторы выпустив из Центрального все экипажи,перемещаются В Викторьевку,где и дожидаются на финише стартовавших участников,то есть в одно время фактически будет проходить аж целых три мероприятия,линейная гонка(спортсмены),джип ориентирование(спортсмены),трофи рейд(желающие),линейка и рейд будут проходить по одному маршруту,но разнесены по времени,ориентирование будет проводится в районе Викторьевки,как мы это сделаем,наши проблемы,но отказывать не кому не будем,так что радости просим на Таёжный прорыв,с уважением 16й.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 2010

Сообщение1,96м 21 янв 2010, 00:34

16 писал(а):Нет,если у тебя возможности свои шмурдюки транспортировать нет,мы поможем,если есть то всё с собой береш.

Комментарий настораживает.
По экстримовской трассе ехать "со своим шмурдюком" - абсурд.
Места для вещей действительно нет, его ни у кого не будет. Даже у кого есть, а если маленько притонешь - потом спать в мокром спальном мешке в мокрой палатке. Как его в машине крепить, "шмурдяк" при движении по всей машине летать будет.
Машину притащим на тралле, многие приедут на обычной резине а грязевую привезут с собой. Как быть???
Задумка хорошая, но трассу придётся закольцовывать.
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщениетанк69 21 янв 2010, 07:34

Трассу там не закальцуеш . А шмурдяк в не промокаемые мешки .У меня в прошлом году КМ на круг вышел 1500км, и это я был техничка.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщение16 21 янв 2010, 10:36

Вот для этого тема и создана,чтоб загодя постаратся решить многие вопросы,у меня встречный вопрос,где трал на время гонки дислоцироватся будет,есть два варианта,хочу услышать ваши думки по этому поводу,паниковать не нужно думаю все вопросы решаемы,спортсменов собирается не мало,экстримам будет где себя показать,сам маршрут не из легких так я еще и два КП заковыристых поставлю,думаю запомнится всем.
16
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Авто: TLC-16
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщениетанк69 21 янв 2010, 15:06

Я думаю трал лучше поставить в Центральном , если судить по прошлому году . Всеравно тонуть все будут в середине а это значит с двух сторон можно подойти . С Ц. и с В. .
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщение1,96м 21 янв 2010, 16:56

Ни кто и не паникует. Давайте вместе прикинем.
Приехали мы(средне статистический экипаж экстрим) в Центральный вечером. Поставили палатку. Утром перед тех комиссией собрали полатку. Загрузили в машину вещи, как предлагает танк69, в непромакаемые мешки. УАЗ, экипаж три человека, хайджек, палатка, три спальных мешка, тренога для костра, котелок, три комплекта сухих вещей, три комплекта тёплых вещей, провизия, спиртное, запасной аккумулятор, запасное колесо, компрессор, инструменты, комплект необходимых запасных частей, навес, стол, стулья, канистра с водой, канистра с бензином, посуда, бензопила, паяльная лампа, лопата, верёвки, топоры, сандреки, огнетушитель, мелочёвка(шаклы, блоки, коразащитка и т.п.). Скорее всего что-то ещё пропустил. И помчались по трассе. Не комильфо.
Вариант второй, машину притащили на тралле или на жёсткой сцепке(для экстрима это в порядке вещей). Всё тоже самое плюс тралл, вторая машина.
Вариант третий - машина пришла на шоссейной резине. См.вариант 1 плюс комплект резины, прицеп.
16, идея с двумя БЛ по-моему утопическая. Даже централизованная доставка вещей вопрос не решит. Ужесточаются правила прохождения ТО, поэтому всё больше экстрим. машин будут на тралах таскать.

P.S. Можно имя ваше узнать, а то "16", как то не удобно обращаться. :rofl:
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщениетанк69 21 янв 2010, 17:38

Многие авто. приходят уже на вездеходной резине , правда едешь тише . И если вы едете 3я то места придостаточно если правильно все уложить . А на трассе не гнать ( шары за лоб), ехать спокойно.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщениеale 21 янв 2010, 18:05

танк69 писал(а):А на трассе не гнать ( шары за лоб), ехать спокойно.

Они таг не умеют... :4x4:
И что это тогда за соревнования, чтоб не гнать? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

СообщениеHunter_L 21 янв 2010, 18:08

а у мну вопрос возник про квадриков- им тоже шмотки на себе тащить по всей трассе, они то точно на трале приезжают :rofl:
Аватара пользователя
Hunter_L
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 58
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:55
Откуда: Томск
Авто: Land Cruiser 80
Пол: Мужской

Таёжный прорыв 12-14 Июня 2010

Сообщение1,96м 21 янв 2010, 18:20

танк69 писал(а):Многие авто. приходят уже на вездеходной резине , правда едешь тише . И если вы едете 3я то места придостаточно если правильно все уложить . А на трассе не гнать ( шары за лоб), ехать спокойно.

Как я понял, трасса - имеется ввиду межгород. Хоть как ехать, если боггера стоят, то шашки в разные стороны лететь будут. :(
Аватара пользователя
1,96м
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:12
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0