Узаконить авто с проблемными номерами

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеFortinbras 16 янв 2010, 19:14

MNS писал(а):прошли экспертизу приехали на ракетную снова регистрировать

Это что: по второму кругу докопались что ли? Уже после экспертизы?
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеMTZ 20 янв 2010, 15:49

Я например номер VIN сам срезал вместе с боковой стенкой арки на которой он приклепан при ремонте, есть заключение экспертизы где указано боковая стенки арки изготовлена и закреплена кустарным способом, есть отказ в возбуждении уголовного дела где указано что я сам его уничтожил где усматривается уголовное дело но за малозначительностью отказать в возбуждении уголовного дела, однако у нас в Зырянке мне так и не хотят вносить изменения. Позвонил в Томск в регистрационный отдел, там меня отправили к начальнику межрайонного отдела регистрации Иванову, на что он сказал что он не видит причин припятствующих регистрационным действиям т.к. номер кабины не затронут. На днях возьму акт осмотра автомобиля и поегу в Томск пробовать там внести изменения об отсутствии номера VIN.
MTZ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:50
Откуда: с. Зырянское
Авто: МТЗ 82, УАЗ 3962
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеMNS 21 янв 2010, 15:52

надо пытаться зарегестрировать. у вас более легкий случай. мы купили по доверенности и через год поехали оформлять на себя. на сверке кап. никитин отправил на экспертизу . прошли ее с заключением все норма только кустарно закреплено. а дальше я написал в предыдущем посте выше. к вам же прикопались при прохождении т.о.. удачи.
MNS
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:23
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеКапитан Арктика 21 янв 2010, 16:20

кап. никитин уже майор года два точно...
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеMNS 21 янв 2010, 17:12

я не был на сверке с 2006г. а к никитину у меня никаких претензий тогда небыло. у нас тогда стоимость нашего уаз чуть превышала величину предполагаемых расходов на узаконивание регистрации. а уаз использовали в лесу и регистрация там почти не нужна.
MNS
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:23
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеМЧСник 28 янв 2010, 21:12

А я честно-говоря уже смерился со своими проблемами. :( Вот в марте на жёсткой сцепке упру его в деревню и сдам привезу им номера и доки на утилизацию. Пусть теперь мой УАЗ в деревне послужит, а я себе чёнибудь другое приобрету :(
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеСергей GS 29 янв 2010, 00:15

При покупке своей НИВЫ весной 2009 ,когда с учета снимали, инспектор углядел, что табличка VIN прикручена саморезами, т.е. закреплена кустарным способом, старый владелец написал по совету гайца в окне , который доки примает, объяснительную, что типа он срубал её при антикорозийной обработке кузова, чобы под ней не ржавело, а потом на саморезы привернул. Написал ещё одну заяву внести изменения, что она уст. кустарно и усё. на всё про всё 30 минут, и то что в очереди второй раз стоять пришлось и кажись на втором заявлении опять отметку о сверке делать...
З.Ы. а когда я на учёт ставил гайцы мне свидетельство о регестрации 3!!! раза переделывали, то в номере кузова лишний ноль написали, то отметку, про табличку что кустарно стоит впечатать забыли. Это хорошо, что я кода доки с номерами в окне получил, не побежал счастливый быстрее их навинчивать, а разложил всё у них там на столе и давай всё проверять, кажную букувку, нашол косяк - назад в окно, они переделали, я опять сел и второй косяк нашёл, опять в окно. Они типа - завтра, мы уже пятнадцать минут как закрыться должны, а я, говорю как поеду с неправильными доками, переделали... (хотя нивка в это время уже в гараже стояла, а я на волге был)))
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеMNS 29 янв 2010, 10:47

а зачем сдавать документы и номера. написал доверенность от руки на своего человека и пусть в деревне на уаз работает. остановят без то ну не так страшно как вообще без доков и без номера.
MNS
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:23
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

Сообщениеale 29 янв 2010, 10:55

Чтоб налоги не платить и т.д. ИМХО
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеMNS 30 янв 2010, 16:27

налоги страховка и т.д.. лет через пять сложив сэкономленные и заработанные за это время деньги и 50000 руб. за сданный на утилизацию уаз можно и про новый авто подумать.
MNS
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:23
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Узаконить авто с проблемными номерами

СообщениеКапитан Арктика 05 фев 2010, 15:14

лет через пять инфляция съест твою экономию...
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11