Спальник в Ниве

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 04 фев 2010, 23:00

Приветствую всех!Часто выезжая на природу,ночую в машине,на палатки категоричесская аллергия.Может быть кто нибудь строил спальник в Ниве,поделитесь опытом!Ночую в машине один,т.е. нужен спальник на одно койкоместо :) готов пожертвовать всеми сидениями,за исключением водительского ;)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеFlanger 04 фев 2010, 23:45

В 21ой... ну очень сложно. Максимум, что удавалось сделать, так это вот:
1)Меняем передние сиденья на иномарочные(в нашем случае);
2)Основание пассажирского сиденья крепим так (оно смещено вперед относительно водительского), что смещеное максимально вперед и с откинутой максимальноназад спинкой образует единую поверхность с задним. Можно нормально спать одному. Водительское сиденье не мешает, багажник остается нетронутым.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеСанек 04 фев 2010, 23:52

Лехко! :rofl: передние сидения сдвигаешь до канца вперед, снимаешь подголовники, опускаешь спинки до канца (они будут вровень с задней сидухой). В дырку где ручник, ложешь снятые подголовники. Спинку заднего сидения откручиваешь от задненого дивана, вытаскиваешь все из багажника и ложешь спинку как полик в багажнике. Стелиш матрасик, и все. Спальное место во весь салон готово ;)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 00:15

Flanger писал(а):В 21ой... ну очень сложно. Максимум, что удавалось сделать, так это вот:
1)Меняем передние сиденья на иномарочные(в нашем случае);
2)Основание пассажирского сиденья крепим так (оно смещено вперед относительно водительского), что смещеное максимально вперед и с откинутой максимальноназад спинкой образует единую поверхность с задним. Можно нормально спать одному. Водительское сиденье не мешает, багажник остается нетронутым.

Идея понятна,спасибо,но я хотел сваять полноценное спальное место,для этого готов выкинуть все сиденья из нивы,и сделать типа яшик под хабар,от бардачка и до багажника,верхняя крышка которого являлась бы одновременно спальным местом.Типа такого,ток в Ниву :) :http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=51053
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 00:22

Санек писал(а):Лехко! :rofl: передние сидения сдвигаешь до канца вперед, снимаешь подголовники, опускаешь спинки до канца (они будут вровень с задней сидухой). В дырку где ручник, ложешь снятые подголовники. Спинку заднего сидения откручиваешь от задненого дивана, вытаскиваешь все из багажника и ложешь спинку как полик в багажнике. Стелиш матрасик, и все. Спальное место во весь салон готово ;)

Млин ,про такой способ я в курсе,ну не то это всё,перекачумать ночку конечно можно,но полноценного отдыха я думаю всёж не получится,куча стыков и переломов будут беспокоить уставшее тело %) ,хочу кровать как дома :) Посмотрите по ссылке какие чудеса в кукурузерах ваяют!
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеWasilih 05 фев 2010, 00:25

Koffe писал(а): кукурузерах

ключевое слово...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 00:31

Wasilih писал(а):
Koffe писал(а): кукурузерах

ключевое слово...

Это точно,но я всёж попробую чёнить подобное самостоятельно выпилить!Если получится не сильно безобразно засвечу!
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеWasilih 05 фев 2010, 00:35

Koffe
если уж так хочется спать на ровном кинь щит на багажник... разложил сиденья, шит, матрас и спи...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеХалилыч 05 фев 2010, 00:37

Wasilih
Багажник в Ниве раз в 120 меньше требуемого размера... :rofl:
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Спальник в Ниве

СообщениеWasilih 05 фев 2010, 00:43

Халилыч
тык от ног пассажира переднего (от панели) до задней двери...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 00:47

Wasilih писал(а):Koffe
если уж так хочется спать на ровном кинь щит на багажник... разложил сиденья, шит, матрас и спи...

Не то Василич не то,нах нах этот щит с матрасами,а если ещё по какам прокатился и весь щит в них... Опять же барахло перекладывать десять раз туда сюда!Иногда доедеш до точки уже темно и холодно и дождик идёт, лом чего то там раскладывать ,охота просто упасть на удобную кроватку и отдохнуть как следует :)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеskat 05 фев 2010, 10:37

вози дом на колёсах сзади.........или ниву бери 5ти дверную.....там заднее сидень откидываешь и весь простор багажника с половиной салона в твоём распоряжении....
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 12:21

skat писал(а):вози дом на колёсах сзади.........или ниву бери 5ти дверную.....там заднее сидень откидываешь и весь простор багажника с половиной салона в твоём распоряжении....

Только что взял короткую :) ,а дом на колёсах интересная идея :rofl:
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеmkot 05 фев 2010, 15:51

Короткая нива и спать, вещи не совсеми совместимые, сколько раз я в ней не спал, каждый раз зарекался , что это будет последним, лучше потратить таки 20минут, и поставить палатку, чем всю ночь в ней мучиться...
Хтя оели свыинкуть заднее и переднее пассижирское сиденье, то может чтото и получится, только одноместный машин это как то уж совсем перебор...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 16:09

mkot писал(а):Короткая нива и спать, вещи не совсеми совместимые, сколько раз я в ней не спал, каждый раз зарекался , что это будет последним, лучше потратить таки 20минут, и поставить палатку, чем всю ночь в ней мучиться...
Хтя оели свыинкуть заднее и переднее пассижирское сиденье, то может чтото и получится, только одноместный машин это как то уж совсем перебор...
Вот золотые слова :) ,не разу в ниве не ночевал но предполагаль что это жесть!Палатку не рассматриваю вообще,ставил один раз в жизни,не понял в чём прикол,оно наверное хорошо когда на одной машине в четвером куданить прикатили,тут как говорится без вариантов,а когда один приехал практичесски на доме на колёсах :4x4: да и ещё один домик рядом натягиваеш,не рационально как то получается!
99% времени я в машине один,для меня нормально выкинуть все сёдла,в крайнем случае лёжа можно будет взять одного пассажира %)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеPaulus 05 фев 2010, 16:24

Скажу так по своему опыту, в свеой машинке спал множество раз, в этом году катались на байкал, ночей 7 точно провел в машине.
В палатке конечно веселее когда на улице тепло, безветренно и нет дождя...ну и желательно температура выше 0, но если в ниве (213ой) откинуть заднее сидение назад, а передние сдвинуть вперед и опустить спинки вровень с задним седлом то получается не плохой платц, на котором можно вполне комфортно спать вытянувшись в полный рост, постелив толстое одеяло или спальник, чтобы скрасить стыки сидений.. тут еще играет роль рельеф передних сидений, если сидения по форме близки к анатомической, то будет неудобно из-за боковых поддержек..у меня стоят сидухи от мазды-3, вполне устраивает. Ну и если совсем хочеться спать как в домашней кровате, то можно еще сверху кинуть надувной матрас, тогда будет вообще все очень ровно и мягко, но сам с матрасом не пробовал.
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Спальник в Ниве

Сообщениеmkot 05 фев 2010, 17:00

как вариант вместо заднего сиденья два раздельных, например из багажника жипов, их очень часто отдают за копейки,Э когда предполагается ночевка, правый ряд сидений просто снимать, а палатки, ну есть в конце концов 5 секундные автоматы, который ставятся за 5 сек, собираются за 10 :) Хотя я свою трехместную с пологом, ставлю за 10-15 минут один с перекурами... Ставил, теперь буду спать в машине :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеWasilih 05 фев 2010, 17:14

mkot писал(а):Ставил, теперь буду спать в машине

а какже прелести хандроза, насморка и т.д? %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеmkot 05 фев 2010, 17:43

От палатки то?
Никогда не испытывал ничего подобного..
Ставлю палатку, с пологом, на землю пенку, на нее матрас надувной совдеповский еще, потом спальник, потом сам сверху и еще спальник :) очень уютно и комфортно, даже при умеренно отрицательных температурах, и в дождь и в снег... Намного приятнее чем спать в ниве, величина нынешней машины позволяет спать внутри не заморачиваясь, поэтому перезжаю в нее, к сезону буду выдумывать спальник...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеKoffe 05 фев 2010, 21:22

mkot писал(а):как вариант вместо заднего сиденья два раздельных, например из багажника жипов, их очень часто отдают за копейки,Э когда предполагается ночевка, правый ряд сидений просто снимать, а палатки, ну есть в конце концов 5 секундные автоматы, который ставятся за 5 сек, собираются за 10 :) Хотя я свою трехместную с пологом, ставлю за 10-15 минут один с перекурами... Ставил, теперь буду спать в машине :)

То же думал о таком варианте,с права спальник от бардачка до багажника а с лева два кресла одно за другим,но всё же склоняюсь к большому багажнику,ну один я в машине :) ,хотя на всякий пожарный крепежи для второго кресла можно сделать!
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеspoon 09 фев 2010, 09:41

Где то давно читал, позже видел нечто подобное на НИВАФАКе, что если у 21ой отпилить лишние части на петлях соединяющих подушку со спинкой заднего дивана, то спину в определённом положении можно будет легко отстёгивать от падушки, и она как раз ложится в богажник. Правда меду ней и падукойобразуется щель сантиметров 10-15, но набить её чем ни будь не проблема.
Проблема в другом, куда девать всё(!) из богажника? Так что предпочитаю спать в палатке.
Летом если будет делать нечего зазябаю что там к чему с этими петлями.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеmkot 09 фев 2010, 10:55

При определенной сноровке спинка с силой выламывается и ложится в багажник не снимаясь, и вроде как там как то даже удобно спать, насколько я помню Москвин ставил подобные опыты, у него надо спросить...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

Сообщениеale 09 фев 2010, 14:05

Всегда при ночевке в 21-ой спинку заднего сиденья без проблем складывал в багажнег, без всяких подпиливаний :roll: В чем проблема незнаю ;)
Вот в 213-ой хрен :(
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Спальник в Ниве

СообщениеPaulus 09 фев 2010, 15:04

mkot писал(а):При определенной сноровке спинка с силой выламывается и ложится в багажник не снимаясь, и вроде как там как то даже удобно спать, насколько я помню Москвин ставил подобные опыты, у него надо спросить...

все нормально в 213ой ложится в багажник, надо только один раз силы приложить и все последующие все будет очень легко и быстро %)
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Спальник в Ниве

Сообщениеspoon 10 фев 2010, 09:40

Ну при желании и жуй сломать можно. Не знаю как у вас в 213, но в 21ой проблема в том что кожух закрывающий арку крыла значительно шире чем выемка в спинке сиденья, сантиметров на 5-10. Если снять общивку боковоин или нахрен сломать её в этих местах, но возможно и ляжет.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Тюнинг

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0