Электроталь

На заметку джиперу

Электроталь

СообщениеWasilih 07 фев 2010, 23:48

Отдал сосед мне червячный редуктор от промышленной гладильной машины. Штука офигенно мощная, но и тяжелая. А тут мне понадобился подъемник чтоб можно было снять кузов с УАЗа, вот и подумал почему бы не сделать электроталь тем более, что тяжелого в этом ничего нет кроме веса это херовены :-).Сделал катушку для намотки троса из куска трубы и двух дисков, в которых я делал отверстия прожигая сваркой, поэтому выглядит немного неопрятно, но в сборе все будет ОК. 27 мая. Подумал, что не стоит вешать эту тяжелую железяку под потолок чтобы не мучить себя и не жертвовать высотой от пола. Решил сделать напольный вариант, закрепив таль внизу а трос пропустить через блок. 2 и 3 мая купил трос и все собрал воедино. Приварил стойку для пульта управления и электрической части (двух пускателей и автомата). Вот она встала на свое место и прошли первые силовые испытания. Сразу выявилась проблема. Двигатель мощностью всего полкиловатта не может поднять больше 200 кг, но решение пришло быстро, пропустил трос через блок и усилие поднялось в 2 раза. С помощью тали снял кузов с Уаза. Продолжение следует…с фото.
http://cavewildwind.narod.ru/tal.html
Вложения
1.jpg
1.jpg (73.71 КБ) Просмотров: 1200
2.jpg
2.jpg (59.44 КБ) Просмотров: 1202
3.jpg
3.jpg (57.38 КБ) Просмотров: 1197
4.jpg
4.jpg (71.26 КБ) Просмотров: 1194
5.jpg
5.jpg (69.15 КБ) Просмотров: 1197
6.jpg
6.jpg (113.47 КБ) Просмотров: 1196
7.jpg
7.jpg (97.08 КБ) Просмотров: 1196
8.jpg
8.jpg (69.9 КБ) Просмотров: 1191
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Вернуться в Матчасть

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0