Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAndry 4x4 04 фев 2010, 21:37

На кой хрен так все замудрено? отпечатки и прочая байда? директор фильмов пр шпионов насмотрелся что-ли? бред полный. В магазин вход по отпечаткам пальцев.. :rofl: может перед входом еще на наружку проверится? и посещать его легдировано,чтобы НИ КТО НЕ ДОГАДАЛСЯ? Телефоны там кстати как в СИЗО на входе не :rofl: сдают на вахту?
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 04 фев 2010, 21:38

Параноя какая то
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеmkot 04 фев 2010, 23:12

Начнем с того, что это НЕ магазин...
и многим такая система кажется вполне оправданной...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 06 фев 2010, 00:57

Где логика? в чем оправдано? Кому многим?
1- это завод производящий изделия для обороны? - НЕТ
2- это атомная станция? - НЕТ
3- в данном заведении есть сведения составляющие гос.тайну? - ОЧЕЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ :rofl:
4 - НРАВИТСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРИБЛИЖЕННЫМ К ТАЙНЕ? - так это фильмов меньше смотреть надо про шпионов.
ВОЗМОЖНО:
А) в этой организации просто проблемы с документами и указанная форма обращения с клиентами это попытка себя подстраховать от неприятностей с БЭПом и прочими инстанциями, что кстати тоже глупо,если задачу поставят - все равно порвут.
ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТА ИГРА В ЯВКИ ПАРОЛИ?
Б) фактор рыночной стоимости чтобы обычные люди не дай бог не узнали сколько же на самом деле стоит тот же "ксенон", и сколько на них навариваются в розницу продавцы запчастей.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеmkot 06 фев 2010, 07:47

Это не розничный магазин, а оптовые склады по большому счету..
Именно пункт Б, играет ключевую роль, потому что потом люди будут с пеной у рта будут кричать в магазине , что вы купили ксенон я знаю где за 2 рубля, а продаете мне теперь за 4!
Что касается отпечатков, то это самый наверное простой и бюджетный способ на данное время, можно конечно по старинке посадить охранника, и чтоб он спрашивал наименование организации, записывал паспортные данные и т.д.
Но опять будут недовольные...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеИнженер 06 фев 2010, 10:01

mkot писал(а):Именно пункт Б, играет ключевую роль, потому что потом люди будут с пеной у рта будут кричать в магазине , что вы купили ксенон я знаю где за 2 рубля, а продаете мне теперь за 4!
...


панятна с вами фсе барыгами! накол адназначьна! %) %) %)
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 08 фев 2010, 22:59

mkot писал(а):Это не розничный магазин, а оптовые склады по большому счету..
Именно пункт Б, играет ключевую роль, потому что потом люди будут с пеной у рта будут кричать в магазине , что вы купили ксенон я знаю где за 2 рубля, а продаете мне теперь за 4!
Что касается отпечатков, то это самый наверное простой и бюджетный способ на данное время, можно конечно по старинке посадить охранника, и чтоб он спрашивал наименование организации, записывал паспортные данные и т.д.
Но опять будут недовольные...

И КСТАТИ ОБОСНОВАНО 100% НАКРУТКА НЕ ДО Х..ЛИ? А ну да у нас же типа бизнес такой нае..и всех, сорви побольше...
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 08 фев 2010, 23:09

гг, Andry 4x4 тебя обидел кто? Никто не мешает тебе самому заказывать детали через тот же екзист и конторы рознично-оптовые в интернете.
Только не факт, что это тебе выйдет дешевле %)
Не забывай, ты также платишь за услугу доставки, подбора запчасти.Чтобы подобрать запчасти, нужны программы, которые стоят денег, нужен специалист, которому надо платить зарплату, нужно помещение где продать этот товар, а за помещение надо платить, также расходы транспортных компаний... не думай, что я купив запчасть за 1000рублей и продавая тебе за 1500рублей обварился ничего не делая... самое главное, я освободил твой мозг, и время от всех этих манипуляций, в которых, скорее всего, ты мало соображаешь.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 08 фев 2010, 23:16

Jhonny писал(а):гг, Andry 4x4 тебя обидел кто? Никто не мешает тебе самому заказывать детали через тот же екзист и конторы рознично-оптовые в интернете.
Только не факт, что это тебе выйдет дешевле %)

Да ни кто не обидел, просто 100% накрутки как-то сильно.
А второй нюанс всегда со смехом относился к людям которые бредят всякими играми в шпионов, и прочими подобными вещами ( это я про пропускной режим). Просто смешно очнь когда люди организуют такие меры безопасности, т.к. по сути они бесполезны, короче эффективность близка к нулю, зато понтов на миллион.
Последний раз редактировалось Andry 4x4 08 фев 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеХалилыч 08 фев 2010, 23:19

Вполне удобная система скидок/накруток...
А что касается их размеров.... так парикмахеры вообще ничего не продают тебе, только обрезают лишнее.... а за что деньги берут?
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 08 фев 2010, 23:21

Andry 4x4 Не скажи, иногда и больше быват... приходит ко мне мужичек, грит нужно запчасть, машина стоит...
Официалы предлагают 12тыщ и две недели ждать, Экзист 11тыщ и две недели ждать, я ему предлагаю 5тыщ, но завтра... он не верит, но заказывает, на следующий день он счастливый ездит на машине и радуется, что все так быстро и дешего, а я умножил запчасть на три %)
Запчасть оригинальная, дубликатов на нее нет. И себе неплохо, и мужик счастлив ;)
Я плохо поступил по твоему?
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 08 фев 2010, 23:27

да конечно отлично, правильно сделал. Приходишь в аптеку ( к примеру) дайте мне бесплатное лекарство, а его нет, но есть такое же - но за деньги. Покупайте пожалуйста,т.к. делать нечего давайте, а то можно и два месяца прождать. Купил за бабло и аптеке хорошо, там ведь тоже правильно поступают? Останавливает гаишник ( к примеру) вы нарушили маленько, штраф надо оплатить, а ты ему давайте на месте но побольше заплачу, конечно вы оба правы?
Или бензин 98 на заправке по 25 р за литр, ничего что его в России вообще не производят, людям же надо... мы 80 присадками догоним, мы же правильно делаем?
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 08 фев 2010, 23:29

Заметь, мужчину никто не заставлял, у него был выбор...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 08 фев 2010, 23:32

Jhonny писал(а):Заметь, мужчину никто не заставлял, у него был выбор...

Да у нас вообще никто никого не заставляет давно уже, у нас позиция покупатели продавца как правило такая: ему надо(покупателю) значит пусть он и терпит, у нас к сожалению перекос огромный в сфере обслуживания ( на почве денег). Короче в который раз убеждаюсь что Аллан Даллес был прав.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеMURTAZA 08 фев 2010, 23:49

Andry 4x4 писал(а):
Jhonny писал(а):Заметь, мужчину никто не заставлял, у него был выбор...

Да у нас вообще никто никого не заставляет давно уже, у нас позиция покупатели продавца как правило такая: ему надо(покупателю) значит пусть он и терпит, у нас к сожалению перекос огромный в сфере обслуживания ( на почве денег). Короче в который раз убеждаюсь что Аллан Даллес был прав.

спрос превышает предложение, однако.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 08 фев 2010, 23:51

Однако предложение не оставляет альтернатив.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеmkot 09 фев 2010, 08:35

Andry 4x4
Наверное далек ты от торговли ...
По китайским не брэндовым вещам (электронным, механическим) скажу, что я например не стал бы их продавать и со 100%й накруткой, а 200-300, и то сильно подумал бы...Потому что процетов 60-70 не проживет гарантийный срок который ты обязан дать розничному покупателю, а сэфи тебе даст месяц, за который ты и продать то их можешь не успеть, то есть ты поменяешь их за свой счет...
Что касается СЭФИ то их ошибка была, что они в трудные времена видимо, запустили туда простых покупателей, а так как слухи растут как снежный ком, теперь имеют то, что имеют...
Кстати самые незащищенные сейчас именно розничные продавцы, а не покапатели как кому то кажется...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 09 фев 2010, 23:52

mkot писал(а):Andry 4x4

Кстати самые незащищенные сейчас именно розничные продавцы, а не покапатели как кому то кажется...

Ага бедняги. Бл.дь у нас все в убыток все себе продают, пол страны "меценатов" что ли, страховые в убыток, нефтянники в убыток, и продавцы тоже в убыток... счас слезы только вытру.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 09 фев 2010, 23:53

а как продавцам на жизнь зарабатывать подскажи?
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 00:13

Jhonny писал(а):а как продавцам на жизнь зарабатывать подскажи?

На филосовский вопрос -риторический ответ. А почему ты должен зарабатывать на жизнь в два три раза завысив цену за счет, допустим меня? Или мне на жизнь не обязательно зарабатывать? Не подумай что я правильный весь такой, сижу, умничаю, просто мне вот не понятно, почему за счет покупателя. Когда я обращаюсь к продавцу тех же запчастей я хочу получить качественную вещь, а получаю как правило ..., когда мне надо отремонтировать машину и обращаюсь в сервис,, то почему то из -за марки машины мне сразу ценник залупляют( поэтому теперь ремнтируюсь сам)...
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 10 фев 2010, 00:38

Я всегда предлагаю несколько цен, дешевое говно, недорогое, но хорошее по качеству и дорогой оригинал (чаще всего так) иногда цена увеличивается из-за сроков доставки.
Если тебе не хочется платить продавцу, сверх цены запчасти, т.е. его выручку, то делай запчасти на свой автомобиль сам и не жалуйся.
Почему продавец должен за бесплатно работать?
Выручка не вся идеи продавцу, отними наши идиотские налоги, аренду помещения, интернет, ком.услуги, телефон, доставку... и не забывай, что продавец должен иметь что-то в наличии, а значит склад... чем дольше товар лежит на складе, тем больше шанс, что это станет неликвидом и обесценится, либо продастся по закупочной цене, т.е. без прибыли или даже в минус.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 00:43

[quote="Jhonny"]Я всегда предлагаю несколько цен, дешевое говно, недорогое, но хорошее по качеству и дорогой оригинал (чаще всего так) иногда цена увеличивается из-за сроков доставки.
Если тебе не хочется платить продавцу, сверх цены запчасти, т.е. его выручку, то делай запчасти на свой автомобиль сам и не жалуйся.
Почему продавец должен за бесплатно работать?
Я кстати и не жалуюсь, ты перепутал мою позицию. Жаловаться не собираюсь в принципе, но высказать что думаю могу. В сочуствии не нуждаюсь. :rofl: . Также как и могу сказать тогда не обижайтесь на врачей, ментов, депутатов и т.д. - они за бесплатно работать тоже не хотят, ВОТ ОНА ТВОЯ ЛОГИКА.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеskat 10 фев 2010, 01:43

Эндрю....а ты где работаешь то ? и кем ? мне так интересно....от куда такие мысли то глобальные
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеmkot 10 фев 2010, 08:02

Мне вот тоже интересно кем работает Andry 4x4
Чтож его все кругом то обижает, отбирают кровно заработанные деньги... Чем зарабатывает то интересно, что такая позиция...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 10 фев 2010, 09:16

Andry 4x4 не путай взятничество и законную торговлю. Никто не мешает тебе приобретать запчасти у производителя, но если у тебя иномарка, то цена запчасти с доставкой будет в несколько раз дороже магазинной, тогда ты будешь жаловаться, что транспортные дерут много за доставку.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11