Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 21:04

Jhonny писал(а):Andry 4x4 не путай взятничество и законную торговлю. Никто не мешает тебе приобретать запчасти у производителя, но если у тебя иномарка, то цена запчасти с доставкой будет в несколько раз дороже магазинной, тогда ты будешь жаловаться, что транспортные дерут много за доставку.

"Законная" торговля это повышение цены в несколько раз? Кстати запчасти то поди приходят экспресс - почтой в адрес физ.лиц и навреняка с занижением стоимости до 10 т.р. или 5 т.р.?
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 21:10

skat писал(а):Эндрю....а ты где работаешь то ? и кем ? мне так интересно....от куда такие мысли то глобальные

БЕЗРАБОТНЫЙ Я :rofl:
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 10 фев 2010, 22:24

Andry 4x4 писал(а):
Jhonny писал(а):Andry 4x4 не путай взятничество и законную торговлю. Никто не мешает тебе приобретать запчасти у производителя, но если у тебя иномарка, то цена запчасти с доставкой будет в несколько раз дороже магазинной, тогда ты будешь жаловаться, что транспортные дерут много за доставку.

"Законная" торговля это повышение цены в несколько раз? Кстати запчасти то поди приходят экспресс - почтой в адрес физ.лиц и навреняка с занижением стоимости до 10 т.р. или 5 т.р.?

нет, все возится транспортными компаниями с разных городов России, покупается у поставщиков, которые тоже не брезгуют прибавить к стоимости запчасти, так как им тоже надо что-то кушать ;)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 22:53

Jhonny писал(а):[
нет, все возится транспортными компаниями с разных городов России, покупается у поставщиков, которые тоже не брезгуют прибавить к стоимости запчасти, так как им тоже надо что-то кушать ;)

Джонни вообще-то разговор уже если честно ни о чем, у нас разная позиция на этот вопрос. Изначально я просто спросил вообще то про смысл такой навороченной системы доступа в магази "СЭФИ" в ответе я четко услышал смысл, чтобы простые люди не знали стоимость запчастей. Все остальное это уже демагогия, т.к. ты будешь стоять на своем - тебе ведь обидно, т.к. ты продавец. Я покупатель, у меня своя правда. А по поводу доставки запчастей разными трансопртными компаниями я тебе скажу точн, что фактически легально вести запчасти в странцу не выгодно, если занимаешся запчастями и являешься участником ВЭД, то должен знать про код ТН ВЭД, отличия между комерческими партиями и грузами поступающими в адрес физ.лиц. Там очень большие разницы в платежах и я уверен, что 90 % твоих "транспортных компаний" это сказки для покупателей. Практически все запчасти стараются ввозить под физ лиц.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 10 фев 2010, 22:57

Я сам грузы за границу не заказываю, я это делаю через другие фирмы, которые этим занимаются оптом.
А мне не на что обижаться, я делаю свою работу, и стараюсь максимально сделать лучше покупателю, чтоб он в следующий раз опять пришел ко мне.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 10 фев 2010, 23:05

поэтому я и говорю с точки зрения покупателя, при условии что знаешь как растаможка проходит.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеИнженер 10 фев 2010, 23:53

уууу барыги сцуко!!! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеskat 11 фев 2010, 03:40

слушай Эндрю...я теббя чег то не пайму........ну сЭФИ и что.....они рабоют с магазинами и оптом....поэтому и предлагают сваи цены........по оптавым паставкам.......а с простыми покупателями нафиг им связывться.......ани таргуют запчастями ОПТАМ.....ключевое слово ОПТАМ.....паетаму они и предлагают меньшие цены ибо они не простые тарговцы.....а с них магазы и покупают запчасти и таргуют ими......ну забацай сваё предприятие и таргуй или для себя бери....но главное шоб ты был ТАРГОВЦЕМ........не нравится покупай запчасти сам..." Джонни тебе написал как это делается" %) %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеJhonny 11 фев 2010, 09:27

Кстати, я сам покупаю запчасти на свою машину в другом магазине, я только по иномаркам.
И запчасти тоже не дешевые... и на них тоже организации навариваются на этих запчастях... и чо?
Чтобы купить тот же товар у оптовой фирмы в Москве или Н.Новгороде надо интернет, знать что ищешь, время на поиски. Потом, когда деталь нашел, она на 5-10% дешевле чем в магазине в Томске, задумываешься, а зачем мне ждать долго(пока им деньги отправишь, пока дойдут, пока они отправят, ну и пока груз дойдет до тебя), когда эта деталь лежит в магазине в Томске? А зачем мне покупать там допустим стартер по 2380 рублей, плюс 300 рублей плотить транспортной за доставку и ждать две недели, если в магазине такой лежит за 2500?
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

Сообщениеdizelist 12 фев 2010, 10:25

да понятно всё с СЭФИ. как хотят, так и работают..
чтоб как на Бердской не за @бывали всякие бабульки, которые ищут подешевше. а так же не хотят связываться с гарантийным обслуживанием. поэтому и не работают с физ.лицами.
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

СЭФИ. Что за контора и как можно отовариться там?

СообщениеAndry 4x4 13 фев 2010, 19:48

retwan писал(а):да понятно всё с СЭФИ. как хотят, так и работают..
а так же не хотят связываться с гарантийным обслуживанием. поэтому и не работают с физ.лицами.

то есть желание нае.ть все таки преобладает, извиняюсь конечно же честн заработать- это так по моему теперь называется
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAnna 13 фев 2010, 20:23

Хм, а что за ужос? Раньше в СЭФИ можно было вполне интересные вещи купить за вполне интересные деньги. Очень милую душевую кабину брала у них всего за 12 т.р.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAndry 4x4 13 фев 2010, 20:27

Anna писал(а):Хм, а что за ужос? Раньше в СЭФИ можно было вполне интересные вещи купить за вполне интересные деньги. Очень милую душевую кабину брала у них всего за 12 т.р.

НЕ теперь так не интересно, надо продать перекупу, он поднимет цену раза в два, а только потом покупатель купит -как мне пояснили мои оппоненты это бизнес типа "честный"
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеПыж 13 фев 2010, 20:34

ну раз тема набирает обороты.... раз продавец наворачивает себе.... он мог бы сервис хотябы создать!!!!????
а то я смотрю как зпачасти доставляют... :( перепутать левые поршня и правые ... как за здрасти!!!!
в итоге чел вместо ну.. максимум2 недель не может 2 месяца движку откапиталить...
Ребятки!!!! если вы и наворачиваете... так перепроверьте на 3 раза комплектацию заказа !!!
на себе на днях испытал интернет магазин.... в итоге на сто рабликов в безвыходной ситуации (почта) переплатил от заявленого....
не очень приятно....
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAndry 4x4 13 фев 2010, 20:38

Пыж писал(а):ну раз тема набирает обороты.... раз продавец наворачивает себе.... он мог бы сервис хотябы создать!!!!????
а то я смотрю как зпачасти доставляют... :( перепутать левые поршня и правые ... как за здрасти!!!!
в итоге чел вместо ну.. максимум2 недель не может 2 месяца движку откапиталить...
Ребятки!!!! если вы и наворачиваете... так перепроверьте на 3 раза комплектацию заказа !!!
на себе на днях испытал интернет магазин.... в итоге на сто рабликов в безвыходной ситуации (почта) переплатил от заявленого....
не очень приятно....

Не это БИЗНЕС такой, иначе не выгодно работать, а честно работать это вообще наверное забытое понятие.
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеПыж 13 фев 2010, 21:12

Andry 4x4 писал(а):
Anna писал(а):Хм, а что за ужос? Раньше в СЭФИ можно было вполне интересные вещи купить за вполне интересные деньги. Очень милую душевую кабину брала у них всего за 12 т.р.

НЕ теперь так не интересно, надо продать перекупу, он поднимет цену раза в два, а только потом покупатель купит -как мне пояснили мои оппоненты это бизнес типа "честный"

просто вся страна начала продавать... а производить и продовать....это теперь не выгодно.... вот и привыкли....
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAndry 4x4 13 фев 2010, 21:21

Пыж писал(а):
Andry 4x4 писал(а):
Anna писал(а):Хм, а что за ужос? Раньше в СЭФИ можно было вполне интересные вещи купить за вполне интересные деньги. Очень милую душевую кабину брала у них всего за 12 т.р.

НЕ теперь так не интересно, надо продать перекупу, он поднимет цену раза в два, а только потом покупатель купит -как мне пояснили мои оппоненты это бизнес типа "честный"

просто вся страна начала продавать... а производить и продовать....это теперь не выгодно.... вот и привыкли....

Из Плана А.Даллеса:
"Мы создадим такие условия, когда честность будет восприниматься как глупость, мы изнутри создадим культ денег, хамства, обмана... мы заменим их собственное производство дешевыми, некачественными товарами ...
Andry 4x4
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:09
Авто: паджера
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеПыж 13 фев 2010, 22:02

Andry 4x4 писал(а):
Пыж писал(а):
Andry 4x4 писал(а):НЕ теперь так не интересно, надо продать перекупу, он поднимет цену раза в два, а только потом покупатель купит -как мне пояснили мои оппоненты это бизнес типа "честный"

просто вся страна начала продавать... а производить и продовать....это теперь не выгодно.... вот и привыкли....

Из Плана А.Даллеса:
"Мы создадим такие условия, когда честность будет восприниматься как глупость, мы изнутри создадим культ денег, хамства, обмана... мы заменим их собственное производство дешевыми, некачественными товарами ...

да да... Слово " Война" имеет гораздо широкий смысл...нежели чем просто человек с автоматом...
вот и глядя во круг я понимаю что скоро за ресурсы нас науськают друг на друга...а мы и не поймем... почему..
" Все в России продается"....
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеИнженер 13 фев 2010, 23:13

Andry 4x4 писал(а):
"Мы создадим такие условия, когда честность будет восприниматься как глупость, мы изнутри создадим культ денег, хамства, обмана... мы заменим их собственное производство дешевыми, некачественными товарами ...



БАРЫГ НАКОЛ! ПРЕЗИДЕНТА ЧЕТВЕРТОВАТЬ! АМЕРИКУ СТЕРЕТЬ! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

Сообщениеmkot 14 фев 2010, 00:17

Дети малые ей богу.
Все их обижают, покупайте у производителя прям, китайское гумно в китае, японские запчасти в японии, отечественные запчасти едьте на завод и там берите. В идеале конечно перейти назад к натуральному обмену.
За хлебом в хлебопекарню, за яйцами на птицефабрику, ведь подумайте сколько человек яйцо перекупает прежде чем оно к вам попадает, и все на вас навариваются, нехорошие люди....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

Сообщениеdizelist 14 фев 2010, 01:34

и треснул мир напополам...
разделились на продаванов и пакупанов...
занимался бы Andry 4x4 чем-нибудь, говорил бы по другому..
Пыж писал(а):а производить и продовать....это теперь не выгодно....

никто не хочет заниматься невыгодным делом... и хотим блинчиги с икрой на масленицу хавать и не только на масляницу и не только блинчики..
а то как в "собачьем сердце" - "отнять и поделить"
сам то почему не хочешь
Пыж писал(а):производить и продовать

а брехать на луну мы все умеем.

про СЭФИ. никто не мешает зарегить тебе ЧП, с документами прийти к ним и покупать чего хочешь...
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеAxeT 14 фев 2010, 01:43

Переход к плановой экономике с государственным регулированием цен всех спасет! :rofl: :rofl:

P.S. Для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности гос. регулирование бы не помешало... ;)
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеШредер 14 фев 2010, 02:35

В сэфи ввели эту систему потому что обиженные граждане приходили и воровали товара на 30-50 тыщщ в месяц , так что товарищи коммунисты не пиз (вырезано цензурой )дите , а идите работайте и зарабатывайте
Аватара пользователя
Шредер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 03:20

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

СообщениеПыж 14 фев 2010, 04:15

Шредер писал(а):В сэфи ввели эту систему потому что обиженные граждане приходили и воровали товара на 30-50 тыщщ в месяц , так что товарищи коммунисты не пиз (вырезано цензурой )дите , а идите работайте и зарабатывайте

О КАК !!!!
Ты на цепочку закрылась!?.... нет!
Ну вот!!!! заходите люди... берите что хотите...!? :rofl:
И к слову... ушел из торговли... и пошел " зарабатывать"... учусь делать кузовной ремонт...
если что в Лоскутово находимся... цены умереные... обращайтесь...
у владельца 17 летний опыт....делает с Душой!!!
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

Обваривалка или необходимость?(СЭФИ)

Сообщениеmkot 14 фев 2010, 08:51

ушел из торговли... и пошел " зарабатывать"

А чо так? неужели мало платили? продаваны же все обвариваются как сволочи ничо не делая...
работайте и зарабатывайте

а вот это золотые слова... будет много денег и мир вокруг станет лучше и проблем меньше...
а так скупой обычно платит даже не дважды, а четырежды.
Не это БИЗНЕС такой, иначе не выгодно работать, а честно работать это вообще наверное забытое понятие.
именно поэтому чтоб не нарушать свои моральные устои ты решил вообще не работать?
на себе на днях испытал интернет магазин
яркий пример экономии, купил бы у Джони скажем или еще у кого, было бы с кого с просить и кому предъявить в случае чего, не говоря уж про то , что такое бы врятли получилось...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10