Право

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Право

СообщениеСергей Акатьев 18 май 2008, 02:44

Собирался выбраться на рыбалку в воскресенье. Ставя машину в гараж в одиннадцатом часу ночи, поймал в соседском гараже вора. Пока милиция, пока то, пока сё, два часа ночи. Накрылась моя рыбалка. Ещё и у соседа проблемы. Вот сижу, и грустная мысль пришла в голову. Ну ладно, государство может трудиться вора заставит, ещё и налоги сдерёт на ту же милицию. А нам с соседом кроме хлопот… Как-то не справедливо. Если не дай бог, я его ещё и поколотил, или моя собака покусала. То вообще кранты.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Право

СообщениеСергей Акатьев 18 май 2008, 12:45

Это писец. В три лёг, в сем уже подняли. Всё по новой. Раскажи да покажи. Лучше этих господ не вызывать.Лучше самим как нибудь.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Право

СообщениеИнженер 18 май 2008, 13:03

Сергей Акатьев писал(а):Лучше самим как нибудь.



УРАБОТАТЬ! :twisted:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеZaharr 18 май 2008, 18:47

Кувалдой им по рукам бить надо.Чтоб нечем было взламывать и заяву о причинении вреда здоровью писать. :twisted:
Аватара пользователя
Zaharr
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:15
Авто: Нива214

Re: Право

СообщениеЯр_ 18 май 2008, 21:57

Zaharr писал(а):Кувалдой им по рукам бить надо.Чтоб нечем было взламывать и заяву о причинении вреда здоровью писать. :twisted:

+1
Аватара пользователя
Яр_
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:27
Откуда: Ме-естные мы
Авто: буханка штатная. пока.

Re: Право

СообщениеAxeT 19 май 2008, 08:44

Прально все сделал!
У меня вот в марте где то из 9ки магнитолу вытащили вместе с 1/3 панели... Магнитола недорогая была, но все таки я заявление съездил написал. Хоть и не нашли пока, да и не найдут наверное, но зато сделал "доброе дело"...
Ведь если МЫ не будем ходить и писать вот такие вот бумажки, даже по пустякам, МВД вообще работать не будет! Следователям ведь отчитываться надо перед начальством о раскрытых преступлениях... А какая отчетность и какой со следователей спрос если преступлений нет!?
Ну а мое мнение насчОт "разобраться самим" - по моему, это возврат в средневековье... или еще глубже...
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеФЕНИКС 19 май 2008, 09:51

Ну поймают воришку дадут условно, он выйдет и опять за своё ...........


Бить их надо :evil:
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеJu- 19 май 2008, 09:59

Не поймают. У меня уже больше года как хаккапелиту (или как там она, блин, пишется) пятую из гаража увели. Причем диски с редким вылетом были, фиг еще продашь. И все равно не нашли.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: Право

СообщениеAxeT 19 май 2008, 10:01

ПАТРИОТ 869 писал(а):Ну поймают воришку дадут условно, он выйдет и опять за своё ...........

Всю жизнь условно давать не будут...
наличие не погашенной судимости - это отягчающее обстоятельство при назначении наказания
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеСергей Акатьев 19 май 2008, 10:32

Мысль то грустная была.
Право у нас такое – потерпевшему кроме хлопот ничего не обломится. И государство этих хлопот только добавит, за твои же деньги.

А если при поимке ты чего не так. То тогда вообще писец.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Право

СообщениеAxeT 19 май 2008, 10:40

Сергей Акатьев писал(а):Право у нас такое – потерпевшему кроме хлопот ничего не обломится. И государство этих хлопот только добавит, за твои же деньги.

Ну а в какой стране хлопот не будет? Разве что в каком нибудь Зимбабве, где по закону военного времени.... Откройте УПК РФ, посмотрите сколько там надо следователю бумажной работы сделать при расследовании. И не только в РФ так!
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеAGENT 21 май 2008, 12:08

в Цивилизованной- звонишь своему адвакату и забываешь о проблеме. 8-) .Если мы толпами, тратя впустую своё драгаценное время побежим в суда, будем требовать моральых компенсаций, упущенных выгод, расходов на адвокатов, и т.д, то скоро(лет ч/з 30) ;) , наши внуки будут так жить. Всё зависит от нас! ;)
AGENT
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:21
Авто: НИВА 2121 1983г.в.

Re: Право

СообщениеAxeT 21 май 2008, 12:36

AGENT писал(а):в Цивилизованной- звонишь своему адвакату и забываешь о проблеме.

И у нас так тоже можно делать....
Только наши доходы несовместимы с требованиями адвокатов, а в "цивилизованных" странах доходы более менее позволяют это делать 8-)
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Re: Право

СообщениеAGENT 21 май 2008, 13:48

Как я понимаю западную систему, причененные тебе расходы в том числе на адвоката, ты возмещаешь с виновника, по суду. у нас такие законы тоже есть, нет культуры их потребления.
AGENT
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:21
Авто: НИВА 2121 1983г.в.

Re: Право

СообщениеСергей Акатьев 22 май 2008, 03:07

Хорошо там, где нас нет. Был немножко за рубежом. В некоторых цивилизованных местах и застрелить могут, без суда и следствия. Если через заборчик перешагнешь, чтобы дойти до кустиков.

Моральных компенсаций, упущенных выгод, расходов на адвокатов.
Щас.
Размечтались.
Да бомж он. С него, кроме анализов, брать нечего. Был сегодня у следователя. Ещё один день считай, потерял. И кучу нервов.

Вообще со всем этим делом куча приколов.
Трудолюбивый бомж попался. Сосед полдня своё барахло из кустов обратно в гараж носил.
Я его, когда ловил - фарами ослепил. Потом прижал маленько. Собака со мной тоже из машины выскочила. Она у меня черная. В впотьмах совсем не видно. Лает – тоже ругается.

Ну, я этому орлу и сказал – будешь рыпаться, натравлю, порвёт.

Он тут же смирным стал. Я его в гараж запихал, а собаку в машину от греха. Когда милиция разбиралась, орёл давай жаловаться – тут болит, там болит, ноги не идут. Почти убили и загрызли. Такого поклёпа я не выдержал, привёл собаку. Вот морда у него была. Собака – пудель. Размером с полторы шапки. Может, это меня и спасло от наезда милиции. А так сидели бы в одной камере. Он за кражу, а я за нанесение… Неизвестно ещё кому бы больше дали.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4