Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеПал Саныч 13 апр 2010, 23:15

pavelzhuravlyov писал(а):
МЧСник писал(а):Интересно, а можна на УАЗ 452 83года поставиль вакумник, Что ГАЙЦЫ скажут на ТО %)


Можно. Гайцам не обязательно докладывать что сам установил ваак.

К теме про газелевские наконечники.... Переделка тормозной системы тоже преступление и причем не менее тяжкое чем рулевого.
У меня и то и другое переделанное. И я смею заявить что и тормоза и рулевое управление стали в разы лучше.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеpavelzhuravlyov 13 апр 2010, 23:39

Ездец писал(а):
pavelzhuravlyov писал(а):
МЧСник писал(а):Интересно, а можна на УАЗ 452 83года поставиль вакумник, Что ГАЙЦЫ скажут на ТО %)


Можно. Гайцам не обязательно докладывать что сам установил ваак.

К теме про газелевские наконечники.... Переделка тормозной системы тоже преступление и причем не менее тяжкое чем рулевого.
У меня и то и другое переделанное. И я смею заявить что и тормоза и рулевое управление стали в разы лучше.


Установка ВУТ это в принципе не переделка а установка усилителя в СУЩЕСТВУЮЩЮЮ ТОРМОЗНУЮ систему.
Если всё сделано грамотно ( не по китайски ), то ни один гаишник не будет докапываться, (если конечно не кричать--- я сам--я сам поставил ) :P
pavelzhuravlyov

 

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеПал Саныч 13 апр 2010, 23:41

да????
а в чем криминал пальца от газели я вообще тогда вкурить не могу :roll:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеpavelzhuravlyov 14 апр 2010, 20:32

Ездец писал(а):да????
а в чем криминал пальца от газели я вообще тогда вкурить не могу :roll:


Криминала в общемто нет и размеры повортных сошек позволяют это сделать.
Но есть одно НО. Уж сильно они отличаются по внешнему виду ( рулевой наконечник УАЗ и ГАЗель ). Любой инспектор увидит ( если захочет конечно ). За дэньгу конечно не увидит .
У нас скоро дойдёт до того, что замена лампочки ( с 5 на 10 ват ) будет считаться изменением конструкции, благодаря таким деятелям как МОНСТРОХОД ( на УАЗбуке ), или нашим лепящим рулевые колонки ( гидро ) от БМВ , МЕРСА иТ.Д . :rofl:
.
pavelzhuravlyov

 

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеПал Саныч 15 апр 2010, 21:32

Мне гаишник сказал на ТО что тормозным дискам пепец, а про пальцы ваще глупости.... Нового образца епти, усиленные!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеpavelzhuravlyov 15 апр 2010, 22:07

Ездец писал(а):Мне гаишник сказал на ТО что тормозным дискам пепец, а про пальцы ваще глупости.... Нового образца епти, усиленные!!!


Нового образца усиленные !!! может и есть ( очередное изобретение какогото малого предприятия типа ВАКСОЙЛ ) НО ОНИДОЛЖНЫ подходить по посадочным ( конусам ) . Если там ещё и предлагают развёртку под свои усиленные пальцы то это точно изменение конструкции.
По поводу тормозных дисков. Гаишнику на техосмотре наплевать пипец им или нет. Ему важна эффективность торможения не более того.
pavelzhuravlyov

 

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеПал Саныч 18 апр 2010, 14:40

Шнягу гонишь, сам себе противореча :rofl:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеСанчелло 24 дек 2010, 19:40

Сегодня довелось прокатится на УАЗике знакомого стоят самоподводы и ВУТ от БМВ 525 в кузове Е34,(до него стоял АДС ,но че то захондрил)
ощущения вообще тока положительные педалька мягонькая информативная с непривычки в стекло чуть не влетел тормозит ровнеько %)
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 10 июл 2011, 16:50

Лифтанутый писал(а):Ну а почемуб сразу импортный не подобрать? Тем паче что тормоза спереди уже дисковые! Подобрал по объему, сразу вместе с вакуумом, присопливил и впред!!!

Появились проблемы с ВУТ(вероятно). Тормоза работают тока со 2-го качка, и чёта тяжеловато както.
Глеб, дак от чего можно подобрать и какова цена вопроса, если есть такая возможность?
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 10 июл 2011, 23:50

А ещё педаль подёргивается, как Пал Саныч описывал. Мож правда начать с замены ВУТ?
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 20 авг 2012, 20:26

Почему всё к иодному. Перестали работать стоп-сигналы, противотуманки, аварийка и тормоза. Потек главный сцепления. Ну если пропавший "+" в электрической части я нашёл, то остальное подлежит замене. Был преобретён ГТЦ, главный сцепления, а вот ВУТ АДС не нашёл. Есть только с коэффициентом усилия 4-4,5, а хочется 7, но его нигде нет :(
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеевген989 20 авг 2012, 20:45

да магазинов полно,
например тракторные, их 3, поэтому при отсутствии ЗЧ нужно у барыги тутже уточнить, во всех ли магах, или только у них(база в компе есть у них)
автомир на арзе
гас уаз на комсе
гас уаз на красноармее
гас уаз на нахимова
гас уаз рядом с авторынком, тоже здание че и разнаторг длинный улицу не помню. с другого торца он только.
гас уаз на мостовой второй этаж
гас уаз на 5 армии
уас центр на читинской 1
уас центр на ленина..
вот тока че в голову первое пришло...
а так еще есть магазины в городе..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 20 авг 2012, 20:50

Был городе в начале 7-го вечера, поэтому заскочил в тракторные(Смирнова и Мичурина ) и Напротив тракторных на смирнова. Ещё у себя проеду по магазам, тогда и в Томск на поиски поеду.
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеевген989 20 авг 2012, 20:50

зы.. тоже поставил адс вут. первые пару дней ваще привыкнуть не мог.. тармаза резкие как панос..
со временем подупали чуть..ну калодки сточились ясно дело..развести будет опять резко.. педалина мягче стала..
по тормозам в общем, и старый вут на асфальте калеса на юз ставил без проблем, просто система работает всего лиш - исправно.. и все..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 20 авг 2012, 20:52

desperado писал(а):зы.. тоже поставил адс вут. первые пару дней ваще привыкнуть не мог.. тармаза резкие как панос..
со временем подупали чуть..ну калодки сточились ясно дело..развести будет опять резко.. педалина мягче стала..
по тормозам в общем, и старый вут на асфальте калеса на юз ставил без проблем, просто система работает всего лиш - исправно.. и все..

Я предполагаю, что с 4-го качка это неисправно, поэтому и решился на это. Было несколько попыток остановиться о впередиидущий автомобиль, но не получилось
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеевген989 20 авг 2012, 20:53

МЧСник писал(а): на поиски поеду.

зачем ехать то??????????? телефон отключили за не уплату?? заодно можно и узнать де дешевле..
как то кардан на камаза покупал так на московском 16, а на смирнова 11... разница бывает маленькая в цене иногда...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениевитя 20 авг 2012, 20:55

desperado писал(а):зы.. тоже поставил адс вут. первые пару дней ваще привыкнуть не мог.. тармаза резкие как панос..
со временем подупали чуть..ну калодки сточились ясно дело..развести будет опять резко.. педалина мягче стала..
по тормозам в общем, и старый вут на асфальте калеса на юз ставил без проблем, просто система работает всего лиш - исправно.. и все..

Не думаю, что колодки сносились. Просто нога привыкла.
И обратное: привык с вакуумником ездить. Племяннику перегонял УАЗик без вакуума - чуть спинку седенья не сломал "раскорячившись между спинкой сиденья и педалью тормоза"...... %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

Сообщениеевген989 20 авг 2012, 21:11

витя
не виктор, я слежу за этим делом, как и за машиной в общем, поэтому так и сказал.
калодки разводились весной в месте с установкой вута.. какраз вот тут помню download/file.php?id=49480&mode=view вон справа песок откинутый тормозами видно..
после прошли несколько тыщ и опять дето в середине лета развелись.. и опять понос пару дней.. по осени передние на замену факт, там почти ниче не оставалось уже)))
а как извесно думаю не одному мне, новые толстые* калодки тормозятся лучче разведеных сношеных.. ибо жижы в цилиндрах меньше.. как и потери давления..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Гидро-вакуумный усилитель тормозов

СообщениеМЧСник 22 авг 2012, 12:47

Поверил первой странице и преобрёл ВУТ АДС , главный тормозной и сцепления. Щас поеду менять и тестировать. :P
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Ходовая и тормоза

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0