9 мая!

Обсуждение праздников, касающихся широкого круга людей

9 мая!

СообщениеZerg Cross 22 апр 2010, 01:22

я же каждый год на машину красный серпасто/молоткастый флаг ставлю, в этом году на газик планировал.. но уж не знаю успею ли доделать
поддержали бы моё лютое начинание :tank: :flag: :hi:
Вложения
Фото064.jpg
Фото064.jpg (173.65 КБ) Просмотров: 5201
Zerg Cross
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:59

9 мая!

СообщениеAxeT 22 апр 2010, 01:53

Zerg Cross писал(а):поддержали бы моё лютое начинание

как?
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеZerg Cross 22 апр 2010, 02:48

каждому жипу по знамени !!! :tank:
Zerg Cross
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:59

9 мая!

Сообщениеевген989 22 апр 2010, 02:52

паддержал бы, да вот баюс 9ва та мая буду уткав долбить в бакчарскам районе.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

9 мая!

Сообщениелимон 22 апр 2010, 10:23

Поддержал бы но молоткасто серпастого нету. Мож раздачу флагов замутишь :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеТракторист 22 апр 2010, 10:27

лимон писал(а):Мож раздачу флагов замутишь :rofl: :rofl: :rofl:

+1
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеSphinxa 22 апр 2010, 13:22

Флаги можно сшить, только материал надо и шаблоны... Я одно время баловалась, если соберется несколько человек, могу подумать как это прикольнее сделать
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

9 мая!

СообщениеZerg Cross 22 апр 2010, 15:54

мне 2 флага за 20 минут изготовили в магазине тканей на ленина..купил красный ситец, и там же прошил под древко+трафарет серпомолота бронзовой краской.. и вуаля !! шел под красным знмением командир полка ))
Zerg Cross
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:59

9 мая!

Сообщениеpavelzhuravlyov 01 май 2010, 23:51

Sphinxa писал(а): Я одно время баловалась, если соберется несколько человек, могу подумать как это прикольнее сделать


С флагами не балуются ( тем более как это прикольнее сделать ) Надо уважать своё прошлое ( тем более УЧИТЕЛЮ по угадайке )

Извини уж СФИНКС
pavelzhuravlyov

 

ВСЕХ кто носил погоны

Сообщениеpavelzhuravlyov 01 май 2010, 23:56

Поздравляю с днём ПОБЕДЫ :flag:
pavelzhuravlyov

 

9 мая!

СообщениеAnna 01 май 2010, 23:57

Ууууу..... слово "баловалась" применяется в разговорной речи зачастую со смыслом - "как-то этим занималась" к примеру.

гы-гы опять какая-то фигня двусмысленная получилась
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

9 мая!

СообщениеSphinxa 02 май 2010, 00:57

pavelzhuravlyov писал(а):
Sphinxa писал(а): Я одно время баловалась, если соберется несколько человек, могу подумать как это прикольнее сделать


С флагами не балуются ( тем более как это прикольнее сделать ) Надо уважать своё прошлое ( тем более УЧИТЕЛЮ по угадайке )

Извини уж СФИНКС

Вобщем-то Анна правильно прокомментирвала... Баловалась = как-то этим занималась, знаю как сделать. А слово "прикольнее" означает "лучше". Не вижу никакого неуважения к прошлому... Речь шла о том что вобщем-то флаг можно и сшить самому, не привязываясь конкретно к 9 мая... Я шила тематические флаги для шествия ко дню радио, например - для друзей...
ЗЫ Я не учитель, и о какой угадайке речь?
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

9 мая!

Сообщениелимон 02 май 2010, 20:29

Угадайка это ЕГЭ! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

9 мая!

Сообщениеpavelzhuravlyov 02 май 2010, 22:05

лимон писал(а):Угадайка это ЕГЭ! :rofl: :rofl: :rofl:


Правильно . это ЕГЭ.
А вообще то я умею делать не только АВТО, но и шить ( пороть тоже умею ). В смысле сшитое . Под заказ могу сшить пеньюар, и не только.
А ФЛАГ это не прикол . Его уважать надо , так же как своё прошлое ( плохое или хорошее ) это другой вопрос , но оно наше .
pavelzhuravlyov

 

9 мая!

СообщениеSphinxa 03 май 2010, 00:48

А то что ФЛАГОМ бывает не только ЗНАМЯ - вы думали? Военные и государственные флаги - это одно, просто флаги - другое. И то и другое имеет право на жизнь. И, например, флаги с рекламой или символикой фирмы или еще чего-либо бывают.

ЗНАМЯ - согласна, уважать надо: герб государства, российский флаг, советские флаги.... Но это не мешает мне предложить свою помощь в изготовлении этих вещей тем, кому это может понадобиться. И не надо считать что я не уважаю прошлое. Я считаю, что не надо возводить это в культ. Было и хорошее и плохое. Я уважаю людей, прошедших через войну, я уважаю государство, руководившее этими людьми, пусть и не всегда корректно и правильно, но я не вижу смысла в поклонении именно символам. Флаг - это всего лишь кусок ткани и смысл он имеет только тогда когда кто-то помнит в честь чего он сделан. Я помню, а помнят ли другие?
тем более УЧИТЕЛЮ по угадайке

Угадайка это ЕГЭ!

ЗЫ. Сдайте ЕГЭ, я посмотрю - угадайка ли это для Вас. Удивитесь, но далеко не все там угадывается даже для тех кто думает что все знает. Хотя и дети тупеют - для них даже это уже трудно. Не в обиду ничьим детям. Это в общем. Государство деградирует, знания вместе с ним, но это уже в другую тему...
ЗЗЫ и перед тем как называть меня учителем, прошлись бы по ссылке в подписи... там понятно чем я занимаюсь. Я же не называю Вас швеей-мотористкой только потому что Вы умеете шить.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

9 мая!

Сообщениевитя 03 май 2010, 08:28

Sphinxa, опять же - в плане обсуждения, а не обид и ругани.
Для кого-то флаг - всего-лишь кусок материи надетый на древко. Для кого-то (как ты сказала) - символ. Преклоняться ему или нет - дело каждого. Вообще-то всегда знамя (флаг, стяг и т.д.) - всегда были важным атрибутом. То, что можно опорочить любой атрибут - не вопрос (это я не про тебя, а допустим про тех же "идейных коммунистов", которые так нам навязали это, что иногда аж тошно было...).
Про тему: у меня дед воевал. Про это - чуть попозже расскажу. ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

9 мая!

Сообщениевитя 03 май 2010, 09:40

Ну вот и "чуть попозже" наступило. %)
С самого раннего детства слушал рассказы деда про войну. Как всё это он видел. Чем взрослее я становился, тем откровеннее со мной был мой дед.
Сделал для себя несколько интересных выводов про войну, которые несколько расходились с официальными данными.
Например, что по крайней мере в Сибири в деревнях практически небыло добровольцев идти на войну. Мужики прекрасно понимали - что такое война. Однако будучи призваными в армию и попав на фронт - дрались, как и всё, что они привыкли делать - на совесть.
Для меня это было откровением! Что не "все - как один" добровольцами (как нам ездили по ушам....).
Наверно не для кого не секрет, что в ходе войны у нас было уничтожено две наших армии и довоёвывала уже третья. Практически полностью сформированная из сибиряков.
Деда призвали в армию в 1943 году. Какая это была по счёту армия, вторая или третья - не знаю. Не брали так долго и по причине возраста (за тридцать...) и многодетности. На фронте воевал в гаубичной артиллерии в полку резерва ставки главного командования. Означало это, что их мотали по всей линии фронта в места, где готовилось наступление. Либо немцами, либо нашими. Где требовалось либо подавить, либо поддержать огнём.
Воевал дед геройски. О чём свидетельствуют многочисленные награды. В том числе и орден и медаль - "За отвагу" (высшая солдатска медаль).
Дошёл до Берлина. В уличных боях был ранен и контужен. Инвалид войны. Прожил 83 года.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеAnna 05 май 2010, 01:53

Ехххх, мужчины...."Берегите женщин, женщин берегите..." :)
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

9 мая!

СообщениеСанек 06 май 2010, 15:57

Съездил вчера я в центр. Думал, внесу пожертвование и дадут пилотку. Короче кубы есть, пилоток нет. Сказали раздают с 9:00 - 14:00. Сегодня сестра сходила туда, там куча бабок стоит, и то не известно, будут пилотки или нет.
Теперь что больше всего убивает (накипело). Вот на какай хр*** этим бабка эти пилотки???? Я не удивлюсь, если она на 9-ое Мая будут ими барыжать в прямом смысле слова и еще по двойной цене!!! Буду очень разочарован в старшем поколении. :mad: :mad: :mad:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

9 мая!

Сообщениевитя 06 май 2010, 16:28

Сань, ты до сих пор думаешь: старше - значит умнее, мудрее и справедливие???
Не так всё это. Просто молодые барыги, мелочники и пр. со временем становятся старыми. И всё.
Думаю что для какой-то части стоящих в очереди всё же пилотка - именно то, ради чего задумывалось мероприятие - ПАМЯТЬ!
Если их там таких даже 1 на 10 пришла - уже хорошо. Не зря затевалось всё.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеСанек 06 май 2010, 16:31

Но где доказательства, что эти деньги пойдут именно ветеранам, а не в карманы чиновникам? :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеСанек 06 май 2010, 16:33

А как будут выглядеть люди на параде, которым не достались эти пилотки или платки? Как изгои самые натуральные... :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

9 мая!

СообщениеKadavR 06 май 2010, 17:06

Санек писал(а):А как будут выглядеть люди на параде, которым не достались эти пилотки или платки? Как изгои самые натуральные... :(

Саня, люди, которые собираются на парад ради пилотки, туда не пойдут, если пилотки не достанется, да и пох тогда на них. а кто пойдет туда действительно память почтить, тому без разницы, в пилотке или без неё.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Праздники

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1