Клещи и прочая пакость

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Клещи и прочая пакость

Сообщениеale 01 июл 2010, 12:41

KadavR писал(а):сосед дымокур палит, свежую канаплю туда закладывает... %)

Фся деревня шабид потом и мошка обкуренная летает :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеWasilih 01 июл 2010, 12:41

KadavR
Юр, а ты дышиш да улыбаешся? :rofl:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениевитя 01 июл 2010, 12:53

Напоминаю - дёготь ядовит. При нанесении на кожу - впитывается в кровь и вызывает отравление. Если мазать дёгтем - то одежду или тряпочки. Самая хорошая смесь для пропитки - 50/50 дёготь и диметилфталат. Сеточки крупноячеистые пропитывают и на голову или плечи повязывают. Пропитки примерно на один сезон хватает.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеJhonny 01 июл 2010, 13:01

Есть какая-то американская жидкость, опрыскиваешь камни и деревья в 10-20 метрах от лагеря и комары туда слетаются... как с мошкой быть не знаю.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениевитя 01 июл 2010, 13:02

Раньше качественней делали или просто не обманывали, но здесь есть одно НО. Сейчас в угоду экологии и заботе о всех живых репеленты делают безвредными для людей на столько, что видимо перебарщивают и гнусу тоже пофиг (или волки спецом комариков берегут). Может и поэтому раньше диметилы, рефтамид и дэта весьма эффективны были, что было пофигу на кожу человека, главное чтоб действовало. Пользовал импортные баллоны-аэрозоли, названия не помню, эффективно от всех летающих - и главное от слепней и оводов (как я их суков ненавижу, ведь падла тайком заползет в ладонь и..., а одно меня в нос сонного долбануло... Х..Б..П..Сс.!)
Кстати нав 80-е годы в аптеках продавалась сетка Павлова - вот я вам доложу Весчь с большой буквы! Комарики на метр не подлетали вабще, а подлетевшие линяли как в рекламе! То была сетка плетеная из льняных прядей, пропитка пахла приятно-непонятным околоцветочным ароматом и к ней прилагалась инструкция как приготовить прпитку взамен выдохшейся на сетке! Любой кто ее пользовал взвоет от восторга и ностальгии, помнится свою берег как зеницу ока, после маршрута тут же паковал в кулек, чтоб пропитка не улетучивалась впустую
.

взято с форума http://talks.guns.ru/
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеChyvaak 01 июл 2010, 14:05

витя писал(а):Раньше качественней делали или просто не обманывали, но здесь есть одно НО. Сейчас в угоду экологии и заботе о всех живых репеленты делают безвредными для людей на столько, что видимо перебарщивают и гнусу тоже пофиг (или волки спецом комариков берегут). Может и поэтому раньше диметилы, рефтамид и дэта весьма эффективны были, что было пофигу на кожу человека, главное чтоб действовало. Пользовал импортные баллоны-аэрозоли, названия не помню, эффективно от всех летающих - и главное от слепней и оводов (как я их суков ненавижу, ведь падла тайком заползет в ладонь и..., а одно меня в нос сонного долбануло... Х..Б..П..Сс.!)
Кстати нав 80-е годы в аптеках продавалась сетка Павлова - вот я вам доложу Весчь с большой буквы! Комарики на метр не подлетали вабще, а подлетевшие линяли как в рекламе! То была сетка плетеная из льняных прядей, пропитка пахла приятно-непонятным околоцветочным ароматом и к ней прилагалась инструкция как приготовить прпитку взамен выдохшейся на сетке! Любой кто ее пользовал взвоет от восторга и ностальгии, помнится свою берег как зеницу ока, после маршрута тут же паковал в кулек, чтоб пропитка не улетучивалась впустую
.

взято с форума http://talks.guns.ru/

а рецепик несохранился?
Аватара пользователя
Chyvaak
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:33
Откуда: Томск (КГБ)
Авто: Caravelle T3, Ацкая четвера, Урал Турист
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеiops 01 июл 2010, 15:14

Пока читал, всё тело чешится. Так вот, один знакомый врач рассказал, в томске зафиксирован новый вид клеща, который переносит: энцефалит, лайму, спид, и ещё какую-то заразу. Вот такой укусит и усё. Но есть маленький нюанс, возможно такое, что когда клещ укусил, человек уже болел всеми этими болячками, мля аж писать противно... %)
Аватара пользователя
iops
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:20
Откуда: город герой Томск
Авто: Шевик
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеBulk 01 июл 2010, 15:40

Сетка Павловского
http://moskitnet2007.narod.ru/
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеiops 01 июл 2010, 15:48

А ещё брелоки продаются от комаров, вешаешь на шею и комар носа не поточит. Вот хочу себе такую хрень купить, только неизвестно насколько эффективная штука.
Аватара пользователя
iops
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:20
Откуда: город герой Томск
Авто: Шевик
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеСанчелло 01 июл 2010, 16:11

iops писал(а):А ещё брелоки продаются от комаров, вешаешь на шею и комар носа не поточит. Вот хочу себе такую хрень купить, только неизвестно насколько эффективная штука.

Я сколько видел не хрена они не работают ,ну может где комаров пять вокруг тебя и отгонят чего-то
А в тайге где их туча х...а,не работают эти штуки :mad:
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеChyvaak 01 июл 2010, 16:58

iops писал(а):А ещё брелоки продаются от комаров, вешаешь на шею и комар носа не поточит. Вот хочу себе такую хрень купить, только неизвестно насколько эффективная штука.

да хрен с ними с камарами. от них и брызгалки дешовые помогают. БЕСИТ МОШКА!!!!!
Аватара пользователя
Chyvaak
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:33
Откуда: Томск (КГБ)
Авто: Caravelle T3, Ацкая четвера, Урал Турист
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениевитя 01 июл 2010, 16:59

Chyvaak писал(а):а рецепик несохранился?

На два поста выше твоего вопроса есть ответ :P
Могу повторить: диметилфталат в смеси с берестовым дёгтем. Фифти-фифти. Сетка замачивается (пропитывается) и вывешивается для стекания-подсушки. :)
Отпугивает и комаров, и мошку. Ну и пауты разные, слепни её тоже нелюбят. %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеSphinxa 01 июл 2010, 17:06

А где взять эти составляющие?
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Клещи и прочая пакость

Сообщениеmkot 01 июл 2010, 17:14

iops писал(а):Пока читал, всё тело чешится. Так вот, один знакомый врач рассказал, в томске зафиксирован новый вид клеща, который переносит: энцефалит, лайму, спид, и ещё какую-то заразу. Вот такой укусит и усё. Но есть маленький нюанс, возможно такое, что когда клещ укусил, человек уже болел всеми этими болячками, мля аж писать противно... %)

Ну спид то они каким боком переносить могут????
хрень полная. Спид очень слаб сам по себе, и умирает вне крови человека практически мгновенно.
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеAnna 05 июл 2010, 16:42

витя писал(а): диметилфталат

Что это и где его берут?

Пара моих рецептиков против гнуса. помогает.. не всем и не всегда, видимо всё таки дело в разнице крови или запаха что ли....

1. Одеколон тройной настаивается с гвоздикой (для маринада которая, засыпаю так что бы она в бутыльке легла в два слоя на дно), с ванилью и мятной таблеткой( либо с любым вариантом мяты). Настаивается, нюююю где-то от 1 дня до трёх. после этого лучше туда же добавить масла подсолнечного что бы смесь не испарялась быстро, хорошенько перемешать и мазаться. Беру обычно и с маслом и такой (без масла) - меня всё равно погрысть успевают, чем бы не мазалась, а так (безмасельный вариант) на какое -то время гнус разгоняет, а если успели грызануть, ещё и укусы успокаивает. кожу вот только сушит.

Действует на комаров, мошек, на слепней меньше..

Начиталась темы..думаю может в этот составчик ещё и дёгтя забодяжить %)

Как мне недавно сказали в такую смесь наши бабушки, добавляли ещё шампунь (не знаю зачем) или раствор мыла хозяйственного. Поговаривают хоз. мыло отгоняет клещей.

2. На траву костра - дымовушки подкидываю таблетки а-ля "раптор", или там спирали... в общем все что имеет отношение к травле этих гадов через нагревание. хотя сейчас тоже стали делать зачастую такую фигню...

3. говорят от клещей помогает, если верхнею одежду прополоскать в растворе хоз. мыла, высушить и уже потом одевать (может данный рецепт и баяню в этой теме).

зы: Ищу швею для пошива комбинезона из светлого атласа креп-сатина , может у кого подруги, жёны мастерицы
Последний раз редактировалось Anna 05 июл 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Клещи и прочая пакость

СообщениеAnna 05 июл 2010, 17:08

KadavR писал(а):сосед дымокур палит, свежую канаплю туда закладывает... %)


мошки и комары весело смеются и беспорядочно совокупляются %)
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Клещи и прочая пакость

Сообщениеjam 06 июл 2010, 12:27

Вредный писал(а):Сетка Павловского
http://moskitnet2007.narod.ru/

Покупал кто-нить штуку эту? что стоит интересно?
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеale 06 июл 2010, 12:30

jam писал(а):что стоит интересно?

Фасовка- пластиковый стакан 0.250 л, сетка герметично упакованная, крышка с замком, в одной картонной коробке 100 штук. Размер сетчатого материала 70х90 см, цена 75 рублей за штуку. Объём одной коробки 30х40х50 см, вес 8 кг. Срок хранения два года.

;)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеjam 06 июл 2010, 13:22

ale писал(а): ;)

Леха, я читать тоже умею, но это в интырнете, а меня в магазине в томске интересует!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеale 06 июл 2010, 13:25

jam писал(а):
ale писал(а): ;)

Леха, я читать тоже умею, но это в интырнете, а меня в магазине в томске интересует!

Хорошо что умееж, мну думал мож ты по ссылке не пошел %)
А в Томске ага чет не встречал таких штуковин... Былоп тоже интересно узнать ;)
Или может сразу напрямую каробку закажем? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

Сообщениеjam 06 июл 2010, 13:29

у них кстати омские контакты еще указанны. может и правда заказать такую штуку для эксперимента? мож опросник с голосовалкой замутить? тока, это, я организацию врядли потяну - в кмд часто езжу и на долго!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеAnna 06 июл 2010, 21:19

ну 75, это вообще ни о чём распылители столько стоят, я бы с удовольствием поучаствовала в закупке.

Да вот ещё вопрос краем уха слышала про что-то вроде приманки для комаров... или ловушки, мол ставишь невдалеке от стоянки и они все не к тебе, а к ней слетаются.
Может кто проконсультирует, что это за чудо такое.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Клещи и прочая пакость

Сообщениеale 07 июл 2010, 09:19

Anna писал(а):Да вот ещё вопрос краем уха слышала про что-то вроде приманки для комаров... или ловушки, мол ставишь невдалеке от стоянки и они все не к тебе, а к ней слетаются.

Боюсь наших маскитаф этим чудо аппаратом не наеб.ж %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеAlex13 07 июл 2010, 17:11

витя писал(а):Напоминаю - дёготь ядовит. При нанесении на кожу - впитывается в кровь и вызывает отравление. Если мазать дёгтем - то одежду или тряпочки. Самая хорошая смесь для пропитки - 50/50 дёготь и диметилфталат. Сеточки крупноячеистые пропитывают и на голову или плечи повязывают. Пропитки примерно на один сезон хватает.

Привет Вить! А где взять этот диметилфталат? Вообще то мошка ванилина ещё боится.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Клещи и прочая пакость

СообщениеAnna 15 июл 2010, 22:54

Молчит Витя, как красный партизан... боится, что я намажусь, обмотаюсь в сетку и найду все лисичковые места!

ale писал(а):
Anna писал(а):Да вот ещё вопрос краем уха слышала про что-то вроде приманки для комаров... или ловушки, мол ставишь невдалеке от стоянки и они все не к тебе, а к ней слетаются.

Боюсь наших маскитаф этим чудо аппаратом не наеб.ж %)


Ну а вдруг...Надежда она такая, добивает последних...
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0