Зубы

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Зубы

СообщениеJhonny 23 июл 2010, 16:55

У меня зубы мудрости до сих пор не вылезли, пытаются раз-два в год вылезти, но не куда ;)
И зубов пока 28 %) когда молочные выпадали, то года три-четыре у меня было 24 зуба %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеZiba 23 июл 2010, 17:10

Ой, только не надо про зубы мудрости :( У меня их 4, и все удалять надо-о :( Боюссссссссссь...
Аватара пользователя
Ziba
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 36
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:11
Откуда: г.Томск
Пол: Женский

Зубы

Сообщениевитя 23 июл 2010, 18:29

Ziba писал(а):Ой, только не надо про зубы мудрости :( У меня их 4, и все удалять надо-о :( Боюссссссссссь...

Чё, такая мудрая? %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеZiba 23 июл 2010, 18:45

Сама не рада...
Аватара пользователя
Ziba
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 36
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:11
Откуда: г.Томск
Пол: Женский

Зубы

Сообщениеsvetlana84 24 июл 2010, 00:03

Но-но! У всех по-разному. Как мне стоматолог объяснял, развитие кариеса и т.п. заболеваний зубов зависит даже не столько от ухода за самими зубами, сколько от слоя эмали, дарованного природой. У 3% людей на Земле зубы от природы такие крепкие, что им никакие кариесы не страшны!
Жаль, я в эти 3% не попадаю...
______________________________________________________________________________________________________
Я с вами совершенно согласна!!! Кому то все,а кому то ни чего!!!
svetlana84
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 00:14
Авто: ваз
Пол: Женский

Зубы

СообщениеЛесничок 24 июл 2010, 00:27

svetlana84 писал(а):Но-но! У всех по-разному. Как мне стоматолог объяснял, развитие кариеса и т.п. заболеваний зубов зависит даже не столько от ухода за самими зубами, сколько от слоя эмали, дарованного природой. У 3% людей на Земле зубы от природы такие крепкие, что им никакие кариесы не страшны!
Жаль, я в эти 3% не попадаю...
______________________________________________________________________________________________________
Я с вами совершенно согласна!!! Кому то все,а кому то ни чего!!!

Я бы сказал, что одним одно, другим другое. Кстати,тьфу-тьфу, с зубами тоже особых проблем небыло пока. Даже незнаю есть у меня зуб мудрости или нет и какие они? :)
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеdizelist 28 июл 2010, 16:35

мой дед первый зуб потерял в 65 лет. выбили по пьянке...
тож к зубному нада итдти... всё некагда....
а так по осени мне один зуб в 20-ку вылез...
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениевитя 28 июл 2010, 16:37

retwan писал(а):мой дед первый зуб потерял в 65 лет. выбили по пьянке...
тож к зубному нада итдти... всё некагда....
а так по осени мне один зуб в 20-ку вылез...

Платиновый инкрустированный брюликами что-ли? :roll: :ommarok:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеPandora 28 июл 2010, 17:54

нет, например, какой-нибудь 6-ка с 4 корнями, с прочисткой корней, пломбированием их же, а потом ещё и коронку ставить какую-нибудь керамическую, ну или по крайней мере минимум металлокерамику! :)
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Зубы

СообщениеWasilih 28 июл 2010, 22:04

retwan писал(а):а так по осени мне один зуб в 20-ку вылез...

Жень... поступай как дед %) всеравно скоро трынец всему %) %) %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеdizelist 29 июл 2010, 09:51

Pandora
в дырдочку!
сначало была дырка. большая. запломбировали с прочисткой каналов и установкой штифтов. но сказали - твердое попадется, может лопнуть. поставил керамику. при установке опточили. так, что родного там не осталось..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеdizelist 29 июл 2010, 09:53

Wasilih писал(а):поступай как дед

неее.. за зубами слежу.. денех не жалею...
как на машину,
так и на здоровье... только нет его... и не купишь.. сссукккааа!!! :(
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеPandora 29 июл 2010, 12:56

retwan писал(а):Pandora
в дырдочку!
сначало была дырка. большая. запломбировали с прочисткой каналов и установкой штифтов. но сказали - твердое попадется, может лопнуть. поставил керамику. при установке опточили. так, что родного там не осталось..

просто у меня тоже оставался кусочек родного зуба после лечения,но при установке коронки и его спилили:( теперь тоже родного нету... это был двумя каналами, а остался ещё один, с 4-мя, я его боюсь делать, но осенью пойду....
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Зубы

СообщениеДядя Егор 13 окт 2010, 16:14

По наводке контрразведки, посетил весной эту клинику, вышло просто отлично! Сделать "зуб" из ничего (сломался зуб мудрости, остался только корень) обошлось в 2700, (после консультации в другой, широкоизвестной в узких кругах, клинике не менее 10-15 т.р. - мост из циркония за каким то гером... (видимо выгляжу очень респектабельно :rofl: ), а восстановить разбитый фронтальнтальный грызущий прибор (резец %) ) 1500, есть рентген там же, этажом выше. Остался очень доволен и врач очень оптимистичная и уверенная тетка. Настоящий джипер %)
Вложения
111 [800x600].jpg
снимок из космоса
111 [800x600].jpg (94.16 КБ) Просмотров: 5645
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеsemper 13 ноя 2010, 18:49

Мне в муниципальной стоматологической поликлинике, на Красноармейской, мой ушатанный кариесом зуб с удалением нервов и пломбированием зарубежной полимерной пломбой залечили за 400 р. Плюс я еще 3 зуба наклевывавшихся потом сразу пошел и подлечил за ту же сумму(400р./шт). Сделали все очень хорошо и достаточно безболезненно. А в межвузовской с меня только за один хотели взять 2500 за материал. Вот вам и муниципальная больница.
Аватара пользователя
semper
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:43
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512-03
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеromz 01 фев 2011, 00:56

semper писал(а):Мне в муниципальной стоматологической поликлинике, на Красноармейской, мой ушатанный кариесом зуб с удалением нервов и пломбированием зарубежной полимерной пломбой залечили за 400 р. Плюс я еще 3 зуба наклевывавшихся потом сразу пошел и подлечил за ту же сумму(400р./шт). Сделали все очень хорошо и достаточно безболезненно. А в межвузовской с меня только за один хотели взять 2500 за материал. Вот вам и муниципальная больница.
Думается мне 400 р за шт. оплачивал ты не в кассу, а в карман доктору... А муниципальные клиники ни чем не хуже остальных, тем более в Томске
Аватара пользователя
romz
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:25
Авто: зеленый крокодил
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеДэВэ 20 июл 2011, 13:13

походу, у меня зубы мудрости полезли. Справа, нижняя челюсть, один тобишь зуб полез. Пока роь закрыт - нормально все. Открываешь рот или просто сглатываешь - больно, зараза. При этом десна за последним коренным не опухшая! Прополоскал спец-жидкостью при опухоли десен - сдэцл меньше болеть стало. вот думаю, толи к врачу, толи подождать, пополоскать...
Аватара пользователя
ДэВэ
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 32
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:24
Откуда: Камчатка
Авто: Субару Леон"90, Т-Труено"92, С-Эскудо"92 и "94 годов
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеale 20 июл 2011, 13:41

А может на бурик? %) :rofl: :rofl: :rofl:
зы. такто по идее лучше к дохтуру сходить, он скажет чо каво :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеolimpia 20 июл 2011, 13:43

а я довольная как слон) закончила эпопею со стоматологией) вылечила два зуба, убрала камень и отбелила :) завидуйте, слабаки! %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Зубы

СообщениеДэВэ 20 июл 2011, 13:59

ale
сходим, только водку возьми, компресс поставим :rofl: :rofl: :rofl: шучу я, погодю пару дней, пополощу, ежели не изменится ничего - к зубнику схожу
olimpia
этож надо было так запустить зубки, шоб аж два болело, да и с камнем еще! долго боль терпела-то?
Аватара пользователя
ДэВэ
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 32
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:24
Откуда: Камчатка
Авто: Субару Леон"90, Т-Труено"92, С-Эскудо"92 и "94 годов
Пол: Мужской

Зубы

Сообщениеolimpia 20 июл 2011, 14:10

не болело у меня ничего)) затемнения появились, вот и пошла :P
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Зубы

СообщениеДэВэ 21 июл 2011, 05:55

все, уже просыпаюсь от боли. седня к стоматологу иду. таблетку тригана схавал, попробую уснуть.
Аватара пользователя
ДэВэ
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 32
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:24
Откуда: Камчатка
Авто: Субару Леон"90, Т-Труено"92, С-Эскудо"92 и "94 годов
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеПал Саныч 21 июл 2011, 20:25

дай попробую угадать! Хирург десну иссекла скальпилем и сказала приходить как воспаление пройдет чтоб зуб удалять
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Зубы

СообщениеОсип 21 июл 2011, 21:39

Пал Саныч писал(а):дай попробую угадать! Хирург десну иссекла скальпилем и сказала приходить как воспаление пройдет чтоб зуб удалять

Не угадал %) %) %) %) , скорее всего боль прошла и визит к матологу отменился :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Зубы

Сообщениеolimpia 21 июл 2011, 22:29

или ДэВэ наркоз не перенес... :( %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0