Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 12 авг 2010, 16:53

в общем так! Если кто-то был в Европе, я прошу написать небольшую информацию о том, где вы были, в какой период времени, сколько длилась поездка, а главное, сколько средств вы затратили на поездку, желательно отдельно расписать на: билеты, проживание, пропитание и различные мелочи, без которых как бы можно обойтись :)
Буду очень признательна!
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 12 авг 2010, 20:17

В 2007 году был Черногории,место отдыха Бечичи,Адриатическое море.Был там 12 дней 11 ночей,был летом,в августе.Общая стоимость 65600.Билеты в районе 20 туда-обратно. Томск-Москва-Тиват-Москва- Томск. Насчет питания,сказать не могу,было "все включено". На всякие мелочи ушло в районе 500 евро.Это не включая экскурсии.Так же можно быстро добраться из Черногории в Хорватию.
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 12 авг 2010, 20:39

мы планируем ехать зимой, поэтому, я думаю, что могут быть какие-то скидки на билеты!:) по крайней мере, я на это надеюсь :)
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 12 авг 2010, 20:40

это на тебя одного 65600?? на одного что-то ну совсем дорого выходит :)
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 12 авг 2010, 20:41

Зимой в Европе тоже зима)По мне так зимой в Тайланд или Сингапур...имхо в Европе зимой делать нечего...
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 12 авг 2010, 20:42

Да это на одного человека 65600.
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеCleo 12 авг 2010, 21:25

+1, зимой Тайланд рулит
хотя по мне бы я бы и в Европу поехала, причем в любое время года
на счет Европы Джу скажет, имхо, она все объездила
Аватара пользователя
Cleo
Хороший человекХороший человек
CleoTATRA
 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:35
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 12 авг 2010, 21:30

Да и честно,65 тысяч для Европы это не деньги...
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеfourFingers 12 авг 2010, 23:53

обычно очень дешевые туры покатать куда нибудь на глыжах/досках
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 13 авг 2010, 01:20

до Тайланда мы точно не долетим.... ну если денег не соберется, то никуда мы, собственно, и не поедем!ибо 65т на одного нам не осилить никак, по крайней мере в ближайшие годы, имхо....... варианты и желания есть, но озвучивать пока не буду, чтобы не сглазить! паспорт в Томске 4 месяца делать будут по временной прописке!
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

Сообщениеmitek 13 авг 2010, 09:24

Pandora писал(а):это на тебя одного 65600?? на одного что-то ну совсем дорого выходит

это чето совсем жесть. Мы за 45 втроем в африке столько же провялились (проезд-питание).

Если проезд регулярными рейсами (не по турпутевке) то дешевле покупать билеты заранее. Если по путевке, то горящие дешевле (т.е. когда заплатил и завтра поехал). С гостиницей примерно то же.

Ross писал(а):Да и честно,65 тысяч для Европы это не деньги...

ну когда свои, заработаные, то все же деньги. Даже в европе люди эту сумму зарабатывают дольше чем за 10 дней.

P.S. Из европы посетил: Италия, Кипр, Ирландия. Кипр 10 лет назад неделя на двоих в 1000$ примерно уложились (проезд-гостиница). Остальное будем считать командировками, но тоже лишний нолик в бюджете рисовать не приходилось.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 13 авг 2010, 11:05

mitek писал(а):
Pandora писал(а):это на тебя одного 65600?? на одного что-то ну совсем дорого выходит

это чето совсем жесть. Мы за 45 втроем в африке столько же провялились (проезд-питание).

Если проезд регулярными рейсами (не по турпутевке) то дешевле покупать билеты заранее. Если по путевке, то горящие дешевле (т.е. когда заплатил и завтра поехал). С гостиницей примерно то же.

Ross писал(а):Да и честно,65 тысяч для Европы это не деньги...

ну когда свои, заработаные, то все же деньги. Даже в европе люди эту сумму зарабатывают дольше чем за 10 дней.

P.S. Из европы посетил: Италия, Кипр, Ирландия. Кипр 10 лет назад неделя на двоих в 1000$ примерно уложились (проезд-гостиница). Остальное будем считать командировками, но тоже лишний нолик в бюджете рисовать не приходилось.


Первое,от отеля же зависит...и от питания,у нас средства позволяли,поэтому ехали так.
Я говорил:"Для Европы это не деньги." подразумевая,что туры,например, на Лазурный берег обойдутся намного дороже,чем те же 65.
Горячие путевки это,конечно,класс,но в том случае если ты,к примеру,если работаешь сам,и распорядок дня зависит от тебя так же как з/п....
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеTV 13 авг 2010, 11:39

Была автобусных турах 2 раза( по 13 дней) и в Испании(10 дней). Авт турами довольна несказанно и всем советую. Пользуюсь "DSBW-tours", у них отели не менее 3 ***, автобусы- отличные, гиды- сертификацию проходят . В интернете все есть. И цены. При желании можно остаться после тура где-нибудь. В первом ездили по Городам Италии, Франции, Австрии.....+Ницца 3 дня, во второй раз - по странам Бенилюкса. Главное- получил шенгенскую визу на месяц и катайся. Кажется, туры 20-30т.р. Зато теперь точно знаю, куда хотела бы съездить.
TV
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:47

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеJu- 13 авг 2010, 13:02

Признаться, не поняла сути вопроса. Расписывать все мои поездки, да еще с финансовыми выкладками, у меня времени точно нет (разве что личного биографа нанять), а если надо что-то конкретное, то я готова отвечтаь на конкретыне вопросы.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

Сообщениеmitek 13 авг 2010, 15:08

Ross писал(а):Первое,от отеля же зависит...

Ну тут как у той бабушки, которая семечки по рублю продавала, когда остальные по 20 копеек. Отели там не такие дорогие.Так что либо переплатили, либо запросы "большие" были.

http://s7tour.ru/?in=283
чтоыб не быть голословным. Цены на туры в Черногорию.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 13 авг 2010, 15:18

Ju- писал(а):Признаться, не поняла сути вопроса. Расписывать все мои поездки, да еще с финансовыми выкладками, у меня времени точно нет (разве что личного биографа нанять), а если надо что-то конкретное, то я готова отвечтаь на конкретыне вопросы.

ну тогда немного конкретнее, меня интересует Испания, Италия, Португалия (в основном Лиссабон), что из этого будет дешевле и вообще обойдется меньшими растратами!?Ну и если есть какие-то данные вообще о самой дешевой поездке, тоже буду рада услышать!
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 13 авг 2010, 15:28

А гугл в помощь?) или конкретные отзывы хочется услышать? хотя в интернете их тоже не мало.
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 13 авг 2010, 15:39

mitek писал(а):
Ross писал(а):Первое,от отеля же зависит...

Ну тут как у той бабушки, которая семечки по рублю продавала, когда остальные по 20 копеек. Отели там не такие дорогие.Так что либо переплатили, либо запросы "большие" были.

http://s7tour.ru/?in=283
чтоыб не быть голословным. Цены на туры в Черногорию.


ну и я не из пустого в порожнее переливаю http://www.tury.ru/hotel/id/36497 цены упали но не намного.3 года уж прошло.
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 13 авг 2010, 15:39

Тем более,были указаны горячие туры...
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

Сообщениеmitek 13 авг 2010, 15:52

Ross писал(а):Тем более,были указаны горячие туры...

так я именно ЭТО им и советую! Тем более, студенты, отпуск большой.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеRoss 13 авг 2010, 16:19

Понятно что для студентов 65тысяч неприемлимо,до и all inclusive им тоже не нужен,но Вы ведь видели,что цены я тоже не просто так придумываю...
p.s. что-то зафлудили тему.
Аватара пользователя
Ross
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 33
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:17
Откуда: г.Томск
Авто: Ваз 21213
Пол: Мужской

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеJu- 13 авг 2010, 16:35

Pandora писал(а):Испания, Италия, Португалия (в основном Лиссабон), что из этого будет дешевле и вообще обойдется меньшими растратами!?

Львиная доля стоимости поездки придется на билеты, так что лучше смотреть, куда дешевле перелет. Для этих трех стран имхо все примерно одинаково. Столицы по определению будут дороже простых городов, как и туристические центры типа Венеции. Проживание дешевое найти можно всегда, но зависит от запросов. Во всех странах есть вполне благоустроенные кемпинги, например, где проживание в собственной палатке вообще смешных денег стоит. Но при этом нужно как-то добираться до городов по утрам и до кемпинга по вечерам (можно подумать об аренде велика или - более экстремально - об автостопе). В Италии, к примеру, люди селятся в монастырях, бывает. Там накладываются определеные ограничения, зато недорого и впечатляет. Ну и есть еще такая вещь как хостел, т.е. общага. Это тоже, как правило, недорого. Удобства бывают на этаже, бывают в номере.

Больше удешевить поездку нечем. Ну, то есть если еще не есть, не пить и не ходить никуда, где вход платный, то это и будет минимальная стоимость: билеты+кемпинг. Туры по определению дороже идивидуальных поездок (если учитывать туры и поездки одного уровня сервиса). Однако можно посмотреть на автобусные туры. Это, может быть, даже покомфортнее аренды великов, но "галопом по Европам" - зато дешево, говорят.

Моя первая самостоятельная заграничая поездка продолжительностью две недели по маршруту Милан - Венеция - Ницца - Канн - Монте-Карло - Тироль - Мюнхен - Вена - Милан обошлась мне примерно в 2 тысячи американский рублей (евро тогда еще не было и был это 2000 год).
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Помогите советами, пожалуйста! ЕВРОПА

СообщениеPandora 13 авг 2010, 17:19

mitek писал(а):
Ross писал(а):Тем более,были указаны горячие туры...

так я именно ЭТО им и советую! Тем более, студенты, отпуск большой.

не такой уж и большой, две недели ВСЕГО, а плюс ещё на дорогу потратить, мы-то зимой ехать хотим, а там нет больших каникул!а в интернете смотрела, по всяким таким сайтам, где путевки продают, но мне ведь не так нужны эти путевки и т.д. там пишут: введите страну, количество дней, и т.д. и даты заезда, так вот что бы я для себя подходящее не искала - везде пишут нет вариантов, поэтому я решила спросить мнения людей!да и отель нам 5***** не нужен!что-нибудь попроще, вот смотря какие там общаги, к ним мы уже привыкли:))) понятно, что бОльшая часть денег уходит на билеты, это надо искать разные варианты, я вот про Лиссабон вычитала на сайте одном: http://turist.rbc.ru/article/21/06/2010/199681
Лиссабон
Побывать в красивейшем старинном городе на побережье Атлантики могут позволить себе даже путешественники с очень скудным бюджетом. Уровень жизни местных жителей невысок, и цены на питание и жилье не назовешь разорительными. Так что вас ждут вкусные блюда в отличных ресторанах, зажигательные современные ритмы в ночных клубах и городской романс фадо в традиционных тавернах. Эспрессо в португальской столице стоит пол-евро, всего за евро можно попробовать знаменитый суп из особой капусты, а за 5-10 евро - отлично пообедать. Главная сложность, которая может подстерегать путешественников из России - цена авиабилетов. Летающая в Португалию авиакомпания TAP не радует спецпредложениями на московских рейсах. Цена билетов со сборами составляет около 17 тысяч рублей. Поэтому желающим сэкономить лучше поискать распродажи у других авиакомпаний: придется лететь со стыковкой в одном из европейских аэропортов, зато удастся сократить стоимость перелета примерно наполовину.
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский


Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1