МВД 14-15.08 - в реактор (ТоррентРеактор)

Как поедем?

Хорошая через Асино - Бол. Кордон - Гарь
1
Наумовка - Ч.Речка - Каракозово - Гарь
3
ЖД от Итатки (по шпалам чтоли?)
1
Александровское - Двухречье - Б.Горшки - Каракозово
3
С Итатки напрямую по ЛЭП
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеSphinxa 16 авг 2010, 10:58

Проходимец писал(а):к спецам себя тоже не отношу (Спецы они в чистых кабинетах сидят, в высоких теориях витают, нам, практикам, тыкают, как это все должно взаимодействовать и получаться) , хотя и имею высшее образование и опыт ПРАКТИЧЕСКОЙ работы по специальности "эксплуатация средств электрорадиосвязи"
аппаратура связи диапазона УКВ только в рекламных проспектах имеет какую-то дальность, в реальности на пересеченной лесистой местности со штыревой антенны ( без тридцатиметровой телескопической мачты) поверхностной волной даже при 150 Ваттном передатчике никогда больше 25 км не получали, а 150 Вт - очень громоздкая аппаратура. к которой нужна куча разрешений
КВ-диапазон поэффективнее, там реально и 100 км при небольших габаритах передатчика получить, но там согласований и бумаг столько, что собрать их просто не стоит полученного эффекта

Забыл что для этого в 100 км должен сидеть человек и ждать пока кто-то выйдет на связь. Ему что, делать нечего? Уж проще телефон спутниковый. Тоже хочу...
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 10:58

Я уже говорил выше: самые экономичные люди - это те, которые не страдают неоправданным оптимизмом, никуда не ездят и сидят дома.
Разбираются во всем (теоретически).
Виртуальное джиперство - очень экономно.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСанек 16 авг 2010, 10:59

Sphinxa писал(а):
Ездец писал(а):Я думаю теперь проходимец и сфинкса не будут считать нас обманщиками. И если мы говорим что маршрут сложный и стоку там нехер делать, то так оно и есть

Мы и не считали особо, но многие места, где ты сказал что вообще не пройдем, можно подумав пройти, что мы и делали :P
Маршрут сложный, это точно, ощущений много, но в основном усталость. Самое понятное из всего этого - смысла шибко не было ехать туда - красот там никаких, достопримечательностей тоже, с сейфом в Черной речке мы тоже не в приятельских отношениях, в отличии от Паши, у которого к нему была и до этого пара вопросов %) Кстати, что в сейфе?
Вобщем, тяжесть дороги не была подкреплена хорошей целью, ради чего это все-таки стоило сделать. Но КИЯ, кто бы что ни говорил ИМХО с честью выдержала испытание. Я думаю половина безлошадной молодежи, которая не в том возрасте, чтобы советы давать, даже не доехала бы до Двухречья... В этом огромная заслуга Кости как штурмана и Андрея как водителя, потому что штурмана надо слушать (ну кроме того места, где забыли промерить лужу, это наверное мой косяк ибо Костя был без болотников). А машина вела себя отлично, потеря полноприводности была предсказуема, так как хабы предупреждали. Но несмотря на это даже на заднем приводе машина рвалась в бой и делала все что могла, в том числе и поддергивала УАЗку иногда для ускорения процесса. Когда мы утром возвращались до места выезда на ЖД, мы были в легком шоке - как мы ночью это проехали только на задке. Но попытки вытащить КИЮ, сидящюю между шпал ночью с помощью домкрата или лаги были незабываемы. Потом еще и рельсы мужики двигали... я уже не полезла, хотя КИЮ потолкать пришлось и в паре мест до этого даже надеюсь что мой скромный вклад помогал %)

не буду я ни с кем спорить, доедем, не доедем если бы полный ахтунг как надо было туда доехать, я бы и на жигулях туда проехал. Как не вспомнишь историю Джони, про то как батя его мамку искал в лесу на оке.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСергей Михайлович 16 авг 2010, 11:01

Авантюрно, даже слишком. Без подготовки (Зебра не в счет), без запаса горючего, без плана эвакуации ... :ommarok: Но все равно, мои поздравленья (сам был такой в молодости).
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСанек 16 авг 2010, 11:02

Проходимец писал(а):Я уже говорил выше: самые экономичные люди - это те, которые не страдают неоправданным оптимизмом, никуда не ездят и сидят дома.
Разбираются во всем (теоретически).
Виртуальное джиперство - очень экономно.

Я бы не стал так говорить, ибо у меня пока нету возможности кататься по покатушкам. Права получу, вот тогда и посмотрим ;)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеПал Саныч 16 авг 2010, 11:02

Бл..ть я так и знал что так и напишите что кия шла уверенно и только иногда садилась, ага... Иногда. Вообще у вас не было ни малейшего шанса самостоятельно пройти первый (подготовительный) участок Недвижимость была бы, если не козел. Одного процента вероятности даже нет что сами за двое суток смогли бы проехать до ЖД. И не надо забывать что с наступления сумерек машину вообще не отвязывали от зебра, и ему приходилось фачиться за двоих. :mad:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеGarry 16 авг 2010, 11:04

насчет раций мне объясняли что и сибишка может до владика дотянуть если проходимость хорошая, а вот с новосибом или даже с человеком в 25 км от тебя не свяжешся, и говорили про направленую антену чтоли, длиннющая антена вешается на дерево направленная в строну предполагаемого радиоконтакта, ну или точное направление если знаешь и пытаешся связь поймать.
П.Ы. не факт что я правильно объяснил, потому как сам точно не знаю и объясняли мне быстро и коротко, но вроде ни в чем не ошибся
Garry
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:41
Откуда: г. Томск Академ
Авто: 21213
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:04

Санек, доезжаешь от Александровского до Горшков по уже готовому нашему треку, по уже сделанным гатям, уже пробитым колеям и уже подложенным между шпал бревнам (что на треть облегчит прохождение маршрута) на автомобили "Жигули" (т.е. ВАЗ модели от 2101-2112 включительно) - я ставлю тебе ящик коньяка.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеПал Саныч 16 авг 2010, 11:07

Проходимец писал(а):Санек, доезжаешь от Александровского до Горшков по уже готовому нашему треку, по уже сделанным гатям, уже пробитым колеям и уже подложенным между шпал бревнам (что на треть облегчит прохождение маршрута) на автомобили "Жигули" (т.е. ВАЗ модели от 2101-2112 включительно) - я ставлю тебе ящик коньяка.

Проезжаешь по тому же маршруту на кие за сутки, я подарю тебе уазик и съем свою шляпу
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:07

Garry писал(а):насчет раций мне объясняли что и сибишка может до владика дотянуть если проходимость хорошая, а вот с новосибом или даже с человеком в 25 км от тебя не свяжешся, и говорили про направленую антену чтоли, длиннющая антена вешается на дерево направленная в строну предполагаемого радиоконтакта, ну или точное направление если знаешь и пытаешся связь поймать.
П.Ы. не факт что я правильно объяснил, потому как сам точно не знаю и объясняли мне быстро и коротко, но вроде ни в чем не ошибся

СиБишка - радиостанция диапазона УКВ
Если ты при ее мощности передатчика установишь связь со Владивостоком хоть направленной антенной, хоть объемным вибратором. хоть штырем (который должен быть четверть длины волны), то есть у тебя неплохой шанс получить Нобелевскую премию.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеSphinxa 16 авг 2010, 11:08

Ездец писал(а):Бл..ть я так и знал что так и напишите что кия шла уверенно и только иногда садилась, ага... Иногда. Вообще у вас не было ни малейшего шанса самостоятельно пройти первый (подготовительный) участок Недвижимость была бы, если не козел. Одного процента вероятности даже нет что сами за двое суток смогли бы проехать до ЖД. И не надо забывать что с наступления сумерек машину вообще не отвязывали от зебра, и ему приходилось фачиться за двоих. :mad:

Паш, там где ты думал что фачишься за двоих в сумерках, 3/4 пути веревку ты даже не натягивал. А если бы мы были одни или только на стоке, мы бы вообще туда не полезли дальше первой колеи. Не ты ли сказал "не ссы, прорвемся"? Не путай понятия шла уверенно в твоем смысле, когда вы даже из машины не выходите для разведки и в нашем. Мы перед факами всегда смотрели куда идти и как. И большинство мест проходили вполне себе уверенно. Но конечно не так быстро как вы.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:08

Паш, уточни. какую шляпу. если ты имеешь в виду свою каску - я подумаю
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСанек 16 авг 2010, 11:10

Sphinxa
Лен... Там Ринат с Сачком утонули на можно сказать экстриме, а вы на кие стоковой проехали...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:11

УАЗик твой меня не интересует (он все-равно без моей отвертки не ехал), а вот процесс поедания каски (без соли, разумеется) - чертовски заманчиво...
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеПал Саныч 16 авг 2010, 11:12

Sphinxa писал(а): Паш, там где ты думал что фачишься за двоих в сумерках, 3/4 пути веревку ты даже не натягивал. А если бы мы были одни или только на стоке, мы бы вообще туда не полезли дальше первой колеи. Не ты ли сказал "не ссы, прорвемся"? Не путай понятия шла уверенно в твоем смысле, когда вы даже из машины не выходите для разведки и в нашем. Мы перед факами всегда смотрели куда идти и как. И большинство мест проходили вполне себе уверенно. Но конечно не так быстро как вы.

Есть желание на болт послать!!!
Кия сидела плотняком раз 30. Из них несколько раз вообще без шанса на самоспасение. А тебя похоже вообще ничему эта поездка не научила. Да конечно хорошо ехать когда тебя везут и из засад выдирают.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеПал Саныч 16 авг 2010, 11:13

Проходимец писал(а):Паш, уточни. какую шляпу. если ты имеешь в виду свою каску - я подумаю

Её самую и сгрызу с кетчупом
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

Сообщениеjam 16 авг 2010, 11:15

Ездец писал(а):Бл..ть я так и знал что так и напишите что кия шла уверенно и только иногда садилась, ага...

Паша, да расслабся, ты, твой брат и конечно же Зебр вне конкуренции ;)
Речь лишь о том, что процентов 60 очень фачных мест можно было объехать вообще по суху, что мы и делали, пока хабы не приказали долго жить. А то, что потом на ссцепе шли, так ничего удивительного в том нет, там действительно началась вообще жопа. :) Что КИА способна сама пройти весь маршрут даже речи нет! По рельсам же утром КИА сама потом побежала вполне сносно, т.к. 4вд наладили. И естесственно, что ОДНИ мы на Итатку возвращаться не стали бы ни при каких обстоятельствах. Наше счастье, что встретили мужиков на Трумане и Андрюха принял волевое решение упасть им на хвост расставшись с чудо зеброй.

И самое главное та, ЧТО БЫЛО В СЕЙФЕ? НА САМАЛЕТ ХВАТИТ?
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:18

Не-не, Костя, подумай, как это будет выглядеть: Паша, поедающий свою каску!
В ближайшие выходные стаи пузотеров и стокеров ломанутся до Горшков по нашему треку...
Кстати, надо пересечься и должок вернуть, да и пиво за него проставить (чтоб не всухомятку шляпы поедать)
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

Сообщениеolimpia 16 авг 2010, 11:19

пока вы не подрались... таки скажите, что в сейфе было? :)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеfourFingers 16 авг 2010, 11:20

Проходимец писал(а):Санек, доезжаешь от Александровского до Горшков по уже готовому нашему треку, по уже сделанным гатям, уже пробитым колеям и уже подложенным между шпал бревнам (что на треть облегчит прохождение маршрута) на автомобили "Жигули" (т.е. ВАЗ модели от 2101-2112 включительно) - я ставлю тебе ящик коньяка.

ну не на жигулях, а на более легком болиде :) че ставишь, конкретней :)
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСанек 16 авг 2010, 11:21

Проходимец
токо давай (блэк лэйбл большие бутылки) и доставку сеего мобиля от гаража до трассы?
Мы с индексом на руках ее донесем. %)
Вложения
Фото4202.jpg
Фото4202.jpg (379.83 КБ) Просмотров: 1797
Последний раз редактировалось Санек 16 авг 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:22

на более легком - ставлю более легкое
если поедешь на мопеде - получишь ящик "Балтики № 0"
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеСанек 16 авг 2010, 11:23

Проходимец писал(а):на более легком - ставлю более легкое
если поедешь на мопеде - получишь ящик "Балтики № 0"

ок. на Урале попрем. %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеКапитан Арктика 16 авг 2010, 11:23

ну и для сведения : "Джонни Уокер Блек Лейбл" - это виски
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

СообщениеfourFingers 16 авг 2010, 11:23

Проходимец писал(а):на более легком - ставлю более легкое
если поедешь на мопеде - получишь ящик "Балтики № 0"

ну не так же резко понижать ставки :)
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron