4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 19:52

Тоже дома :) Приключений было много, но весело. Зибе я думаю больше всего запомнился поиск два раза ее телефона, посеянного после обнимания с деревом и похороненного задними колесами пытающегося выехать из кювета РАВчика :) Но все же он был найден. А мы уже было хотели местных гопников, которые помогали выталкивать РАВа, пытать на предмет кражи телефона. Простите, гопники, мы про вас плохо подумали :rofl:
skat писал(а):А когда пройдут точку не возвращения?

Было это за 5 км до места назначения, где у Проходимца и кончился бензин (а не на полдороги :P ) - точка невозвращения могла оказаться именно там :)
Источник потрясающий, ночка веселая с пальбой и страхами за медведя %)
На обратном пути пыталась засечь, сколько можно ехать на пустом баке, но расчет оказался верным и бак не опустел до самого Томска - неинтересно :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

14-15.08 - МВД в реактор (ТоррентРеактор)

Сообщениеzlovredov88 05 сен 2010, 20:06

Проходимец писал(а):Я дома. Было много интересных приключений, особенно запомнился визит к палатке в 4.20 медведя.


абкакались? :P
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 20:09

Неее, просто застрелили медведа тремя зелеными свистками :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеzlovredov88 05 сен 2010, 20:16

бедный мишка, папараци его и в глубоких ебенях достали %)
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеZiba 05 сен 2010, 20:17

Sphinxa писал(а):Зибе я думаю больше всего запомнился поиск два раза ее телефона, посеянного после обнимания с деревом и похороненного задними колесами пытающегося выехать из кювета РАВчика :)

Больше всего мне всё же запомнился наш путь боком к вышеупомянутому дереву :)
А найденный телефон - дополнение к хорошим впечатлениям о поездке )
Аватара пользователя
Ziba
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 36
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:11
Откуда: г.Томск
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 21:32

Вобщем, отчет:
Выехали мы как обычно невовремя :) Сначала мы с Юлей-Зибой и ее мужем Гошей ждали на условленном месте сбора Никодима (который так и не объявился) и Проходимца, который сказал, что уже едет по новому мосту, но обоих так и не дождались и поехали-таки на выезд с оного нового моста, где встретили андрея и почти час устанавливали ему последовательно к первому второй бензофильтр. Как потом оказалось - не зря. Вобщем, выехали почти в час. Долетели без проблем до Папы Леши и попили у него чайку, чуть было не соблазнив его тоже ехать с нами. Но мама Валя была неумолима и папе Леше пришлось идти в гости на день рождения %)
Приблизительно зная место назначения также без проблем доехали до свертка на гравийку на Новогорное, где и начались приключения. Хотя вру - приключения у меня лично начались пока Андрей вкорячивал фильтры - меня за палец тяпнула пчела и он опух и мешал рулить :)
Вобщем, на гравийке Андрей полетел вперед, а я с навигатором сзади. Видя, что он пролетел даже не затормозив 3 или 4 поворота в нужном нам направлении, я пыталась его догнать и посигналить, потом позвонить, но связи на том кусочке дороги не было. Рации как обычно были благополучно забыты у меня в машине %)
Вобщем, эта цепь случайностей и привела к тому, что к злополучному повороту я подъехала на скорости порядка 80 км/ч и поздно его увидела. Мне показалось, что если не тормозить, то мы так и вылетим из поворота в деревья все на той же скорости %) Поэтому решили въезжать в деревья с другого края и на меньшей скорости. Парочка заносов в разные стороны и РАВ покачиваясь на левых колесах почти остановился возле кювета и раздумывал - не стоит ли туда кувыркнуться, но все же передумал и аккуратно почти с нулевой скоростью съехал туда мордой и обнял кенгурином осинку, попутно поймав диагоналку.
01.jpg
01.jpg (264.97 КБ) Просмотров: 1843

Мимо проезжающие местные товварищи на москвиче и жигулях (в разные причем стороны ехали...) остановились и спросили не надо ли помочь. Пока думали - доставать стропу или пытаться выехать так, вернулся на последних каплях бензина Андрей из-за следующего поворота. Оказывается, он нас потерял и поехал назад, но доехал на честном слове :rofl: Вобщем, всей честнОй компанией вытолкали машинку из ямы
02.jpg
02.jpg (234.53 КБ) Просмотров: 1842

03.jpg
03.jpg (214.16 КБ) Просмотров: 1843

04.jpg
04.jpg (217.79 КБ) Просмотров: 1840

05.jpg
05.jpg (162.79 КБ) Просмотров: 1838

06.jpg
06.jpg (264.17 КБ) Просмотров: 1839

и как оказалось, потеряли где-то Юлин телефон. Обыскали все вокруг, пытались позвонить, но связи так и не было. Расстроились и поехали на заправку, проеханную 10 км назад, с канистрой. По дороге обнаружили, что нет талона ТО, но нашли его в пассажирской двери %)
Вобщем, заправили Андрея, спросили у местных где источник, вернулись на 3 км к тому самому свертку, который пролетели, пытаясь догнать КИЮ и благополучно доехали до места назначения.
Я думала там будет озеро или хотя бы лужа, а оказалось это просто труба с фонтаном.
15.jpg
15.jpg (153.16 КБ) Просмотров: 1839

Но тоже эффектно выглядит и еще более эффектно ощущается. Вода почти не холодная, но и не теплая. Зато напор воды компенсирует отсутствие тепла - как будто сидишь под пожарным шлангом. Причем все это еще и пахнет, мягко скажем, приятно %) Самый большой минус этого источника - все вокруг покрыто слизью или тиной, вобщем - так очень скользко, да еще и сбивает с ног напором, так что приходится держаться всеми конечностями за разные скобы, вбитые в дерево и прочие подручные предметы :)
07.jpg
07.jpg (130.79 КБ) Просмотров: 1838

08.jpg
08.jpg (124.71 КБ) Просмотров: 1839

09.jpg
09.jpg (108.14 КБ) Просмотров: 1840

10.jpg
10.jpg (158.7 КБ) Просмотров: 1838

11.jpg
11.jpg (158.91 КБ) Просмотров: 1843

Несколько раз за вечер приезжаали машины, видимо с местными жителями. Один даже сидел в источнике часа полтора, мы уже хотели потыкать его палочкой - живой ли, но он вылез сам %)
Очень большой напряг был с дровами, ибо у нас не было ни пилы ни топора, кроме ножовки по металлу, невесть как оказавшейся в багажнике РАВа. Поэтому мальчики весь вечер добывали дрова. Перед сном мы еще разок искупались и пошли смотреть страшные сны (как оказалось утром).
12.jpg
12.jpg (51.39 КБ) Просмотров: 1840

13.jpg
13.jpg (92.6 КБ) Просмотров: 1841

14.jpg
14.jpg (86.67 КБ) Просмотров: 1842

Ночью Гоша разбудил сначала Юлю, а потом и Андрея с воплем "Там! Кто-то! Ходит!" На что Андрей сначала не отреагировал, но потом дал-таки себя уговорить и пальнул из ракетницы (хорошо хоть из палатки вышел %) ) Никого в свете ракетницы на улице обнаружено не было, поэтому завалились обратно спать.
Утро встретило нас прохладой и потухшим костром, но несмотря ни на что мы еще разок залезли в источник и как раз почти сразу после этого приехали Осип и Тракторист, привезли мороженную стерлядку и сметану - все очень вкусное :) Саня почему-то так и не рискнул залезть в источник, а вот Сева-таки искупался и они уехали к папе Леше.
16.jpg
16.jpg (114.07 КБ) Просмотров: 1839

17.jpg
17.jpg (97.33 КБ) Просмотров: 1849

Мы тоже дожарили мясо, выпрямили КИЕй кенгурин РАВа, промыли оба КИИных фильтра, вылили оттуда еще килограмм ржавчины и решили заехать еще на озеро, которое нам показали проезжающие мимо местные на Корандо на гудрях и СРВ на сликах. Мы их спросили откуда они такие "чистые", на что получили ответ - оооо, мы были там, где ваши машинки не пройдут %) На что мы им показали наклейки ОК с Шахтерского рубежа и сказали, что наши машины были там, куда они даже не доедут и не надо смотреть что мы такие маленькие :rofl: Жаль на КИЕ не было наклейки с Больших Горшков %)
Вобщем, прокатились на озеро, сфотались там и еще раз на источнике
18.jpg
18.jpg (123.84 КБ) Просмотров: 1851

19.jpg
19.jpg (154.26 КБ) Просмотров: 1839

и поехали еще раз поискать телефон или хотя бы воздать ему память на могилке... Но! Два пинка без особой надежды по кучке камней, насыпанной задними колесами РАВа при попытке выехать из кювета и вуаля! Телефон нашелся :rofl:
Довольные и радостные заехали еще раз к папе Леше на чай и без приключений добрались домой. Хотела в дороге выяснить все-таки объем бензобака, пытаясь дождаться моргания лампочки пустого бака, но так и не дождалась, дотянула до заправки и поехала домой.
Всем спасибо за компанию и впечатления! Было супер!!!
Последний раз редактировалось Sphinxa 05 сен 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеZiba 05 сен 2010, 21:51

Самое смешное в нашей поездке, что обо всех приключениях мы вроде были предупреждены: сначала история, рассказанная Сфинксой по дороге на источник, про то как они с Олимпией мчались по гравийке, и последняя ужасалась скорости (предупреждая тем самым: "Ползи себе километров 50 в час - не больше, Лена. Ползи!").
Затем брошенное невзначай: "Юля, убрала бы ты телефон с панели. Улетит же куда-нить на крутом повороте..." :)
Надо прислушиваться, товарищи!
Аватара пользователя
Ziba
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 36
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:11
Откуда: г.Томск
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеolimpia 05 сен 2010, 21:56

Ziba писал(а):как они с Олимпией мчались по гравийке, и последняя ужасалась скорости

вай... через пару месяцев расскажут, что я боялась и пряталась под сиденье :rofl:
80 км/ч - это не та скорость, на которой я ужасаюсь %) я лишь сказала, что по такой дороге ползла бы на своей машине 20, ибо ямисто ;)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеmitek 05 сен 2010, 22:10

Как-то Юля не представлена на фото (которая Липа). :)
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеolimpia 05 сен 2010, 22:12

mitek
потому что меня там не было)))))))))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеmitek 05 сен 2010, 22:15

olimpia писал(а):mitek
потому что меня там не было)))))))))

дык, зря! И к Павлику не поехала.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 22:15

Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеolimpia 05 сен 2010, 22:17

mitek писал(а):И к Павлику не поехала.

а мне сегодня за руль нельзя, ик))) я с утра, ик))) а пассажиром никто не звал
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеевген989 05 сен 2010, 22:22

дык я не понял... а де на фото медведь вышеупомянутый...или следы хотяб...г???
бурундука пади какованить напужались... :rofl: %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 22:28

Следы в виде кучек мы фотать не стали - неэтетично :rofl:
А еще Гоша с Андреем видели какого-то пухлика, как они выразились. Может ЕТИ, может и медведь. Карманный.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 05 сен 2010, 22:30

Ziba писал(а):... история, рассказанная Сфинксой по дороге на источник, про то как они с Олимпией мчались по гравийке, и последняя ужасалась скорости (предупреждая тем самым: "Ползи себе километров 50 в час - не больше, Лена. Ползи!").
Затем брошенное невзначай: "Юля, убрала бы ты телефон с панели. Улетит же куда-нить на крутом повороте..." :)
Надо прислушиваться, товарищи!

Это были истории про полеты на Таловские чаши и полеты всего нужного и не нужного с панели во время перепрыгов разных грязей :rofl:
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеевген989 05 сен 2010, 22:31

Sphinxa писал(а):Может ЕТИ
:rofl: :rofl:
я видел..тут за тимирязевкой живет адин...
курилка- интересное зайди,я там постил...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеКапитан Арктика 06 сен 2010, 08:42

В дополнение: ехать не собирался. т.к. собирался соорудить систему для промывки бака из двух фильтров и одного отстойника прозрачного и пофильтровать через нее бензин в течении часиков пяти.
Однако выяснилось. что Сфинкса едет на одной машине, что, учитывая ее полугодовой опыт вождения и предстоящий маршрут почти в 700 км протяженностью, выглядело не очень хорошо. Поэтому решил совместить поездку с фильтрационными работами, на месте встречи инсталлировал в топливную систему дополнительный фильтр от инжекторного ВАЗа и отправился в путь.
Лена в отчете забыла рассказать про небо. Полное звезд. Под шум падающей воды.
Это я к тому зачем было переться куда-то за 300 с лишним километров и искать приключений. Онойт того, в городе с бутылкой пива неба не видно. Хотя может по деньгам выходит и дешевле.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениеmitek 06 сен 2010, 09:02

Проходимец писал(а):в городе с бутылкой пива неба не видно.

водочки бы взял, тоже недорого :)
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеКапитан Арктика 06 сен 2010, 09:24

и ты, Брут !
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениепапа ЛёшА 06 сен 2010, 10:05

... а шпроты все равно вам доедать %) %)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 06 сен 2010, 10:13

Проходимец писал(а):Лена в отчете забыла рассказать про небо. Полное звезд. Под шум падающей воды.
Это я к тому зачем было переться куда-то за 300 с лишним километров и искать приключений. Онойт того, в городе с бутылкой пива неба не видно. Хотя может по деньгам выходит и дешевле.

Да, про небо забыла, оно было ... ВАУ! Мы даже посовещавшись решили что видели какую-то планету, так как она достаточно быстро перемещалась и была очень яркая. Для тех, кто будет смеяться - нет, это был не самолет (его мы тоже видели) и не спутник :rofl: Может быть летающий ЕТИ, но похоже на планету. Кто в курсе, где узнать какие планеты видимы в какое время года и суток?
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

Сообщениепапа ЛёшА 06 сен 2010, 10:24

Sphinxa писал(а):
Проходимец писал(а):Лена в отчете забыла рассказать про небо. Полное звезд. Под шум падающей воды.
Это я к тому зачем было переться куда-то за 300 с лишним километров и искать приключений. Онойт того, в городе с бутылкой пива неба не видно. Хотя может по деньгам выходит и дешевле.

Да, про небо забыла, оно было ... ВАУ! Мы даже посовещавшись решили что видели какую-то планету, так как она достаточно быстро перемещалась и была очень яркая. Для тех, кто будет смеяться - нет, это был не самолет (его мы тоже видели) и не спутник :rofl: Может быть летающий ЕТИ, но похоже на планету. Кто в курсе, где узнать какие планеты видимы в какое время года и суток?

по последним сводкам ынжынэр был отпущен на выхи домой.......................мысль улавлеваеш. тем более он говорил, что ему надоб помыться так как от него дурно пахнед......... это про мадведя ужо. %) %)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеJu- 06 сен 2010, 11:04

img0007.jpg - Сева пытается лицом изобразить картошку, что ли?
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

4-5.09 Чажемтовский горячий источник

СообщениеSphinxa 06 сен 2010, 17:06

Sphinxa писал(а):Да, про небо забыла, оно было ... ВАУ! Мы даже посовещавшись решили что видели какую-то планету, так как она достаточно быстро перемещалась и была очень яркая. Для тех, кто будет смеяться - нет, это был не самолет (его мы тоже видели) и не спутник :rofl: Может быть летающий ЕТИ, но похоже на планету. Кто в курсе, где узнать какие планеты видимы в какое время года и суток?

Методом научного тыка и при помощи нехитрой программки, поставили сейчас с папой по аське почти натурный эксперимент и выяснили, что видели мы там скорее всего Юпитер. Направление и яркость приблизительно соответствуют.
Положила программку на hdd - может кому интересно. Если есть интерес, можно переложить куда-нибудь в соответствующее место: http://hdd.tomsk.ru/file/sdntzyai
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1