Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеЛесопатолог 15 окт 2010, 21:01

дык там вроде как сельхоз поля :rofl: и земли мелиорированные ;)
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениелимон 15 окт 2010, 21:31

Лесопатолог писал(а):дык там вроде как сельхоз поля :rofl: и земли мелиорированные ;)

А это в наше время не проблема и не помеха %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеЩерЪ 15 окт 2010, 22:52

Лесопатолог писал(а):дык там вроде как сельхоз поля :rofl: и земли мелиорированные ;)

Взято с http://prud.tomsk.ru/faq/
19.07.2010
Вопрос: Добрый день!
Участки под ИЖС или какая-то другая форма владения?
Какие документы для оформления с Вашей стороны и со стороны покупателя?

Ответ
Добрый день. Участки продаются под ИЖС.
Со стороны покупателя требуется паспорт (физическое лицо) или учредительные документы (юридическое лицо). Со стороны продавца — свидетельство о собственности, кадастровый план, паспорт.
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеЛесопатолог 16 окт 2010, 21:04

Дык указ президента есть, что все мелиорированные земли считаются государственными и не подлежат индивидуальной застройке))))))
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениелимон 16 окт 2010, 21:37

Там не мелиорированые :P они чуть дальше.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениеi1 28 ноя 2010, 21:42

Продам участок №371, площадь около 14 соток, цена 300 тыс. рублей (сотка на 1 тыс. дешевле чем на prud.tomsk.ru).
krprud@sibmail.com
i1
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:39
Авто: Mitsubishi Outlander
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеAlex13 08 дек 2010, 14:31

а говорят там ни дорог, ни электричества. Как там строить то? Проехать после дождя наверное только на тракторе или джипе. Или врут?
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 08 дек 2010, 15:11

Alex13 писал(а):а говорят там ни дорог, ни электричества. Как там строить то? Проехать после дождя наверное только на тракторе или джипе. Или врут?

В окружении микрорайона, хорошая гравийная дорога круглогодичного действия. 2 подъездных пути (с трассы Зонального и Степановки). Нет дорог внутри микрорайона, но это уже дело "наживное", которое решается. Электричество, первая коммуникация в списке запланированных. Вопросы по электричеству, тоже достаточно быстро решаются (документальные вопросы уже решены).
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеЛесопатолог 13 дек 2010, 18:01

без обид. не заметил я там круглогодичной гравийной дороги, в лучшем случает от степновской трассы до озера, со сторны д. позднеево там всегда переметает, водоснабжение там нет, электричество и то надо будет минимут тянуть около 3 км %)
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 03 фев 2011, 17:25

Завтра оформляю документы в Росрегистрации на участок :) Так что буду докладывать что там и как. Пока что чисто поле и таблички. Подстанция и правда рядом, остального еще не видела.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениеdizelist 05 фев 2011, 15:32

решил прикупить в радужном. за 800 руб..
место понравилось
товарищь взял и я рядом с ним надумал..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 05 фев 2011, 18:15

В радужном уже и свет и вода есть, а так - земли те же. Только на назначение земель посмотри повнимательнее - там было под подсобное хозяйство, чето с ИЖС были заморочки...
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениеdizelist 05 фев 2011, 19:59

там уже куча домов стоит. если свидетельство о собственности под ИЖС есть, какие заморочки?
весной газ обещают развести.
зональное руководство взяло на себя чистку и благоустройство дорог.
ближе к трассе и остановкам на километр..
но дороже уже в два раза... летом и осенью до разводки эл-ва и воды стоили 400-500..
в красивом пруде тоже видится удорожание после подводки коммуникаций...
но пока не распродадут участки, думаю, все зависнет..
а в случае второй волны кризиса может и затухнуть.. веры в будущее особо нет...
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 09 фев 2011, 15:22

retwan писал(а):там уже куча домов стоит. если свидетельство о собственности под ИЖС есть, какие заморочки?
весной газ обещают развести.
зональное руководство взяло на себя чистку и благоустройство дорог.
ближе к трассе и остановкам на километр..
но дороже уже в два раза... летом и осенью до разводки эл-ва и воды стоили 400-500..
в красивом пруде тоже видится удорожание после подводки коммуникаций...
но пока не распродадут участки, думаю, все зависнет..
а в случае второй волны кризиса может и затухнуть.. веры в будущее особо нет...

Хочу обратить ваше внимание, что когда-то о Радужном тоже ходили разные слухи и сомнения в дальнейшей реализации этого проекта. Что мы видим спустя 5 лет, все то что вы перечислили выше, и радость жильцов. Не спорю, кому не приемлемо создавать с нуля и проще прийти на все готовое, но это если есть средства. Вывод один, все что предлагает Красивый пруд реально, а сроки реализации будут гораздо короче, т.к. Радужный выступал неким первопроходцем в этом направлении.
По поводу удорожания после проводки коммуникаций — это естественно. Ведь до проводки собственники вкладывали деньги в их развитие, следовательно земля уже будет продавать с учетом подведенных коммуникаций + коэффициент за "все готово" :)
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеAlex-13 09 фев 2011, 16:38

например подводка холодной питьевой воды за 300 метров может обойтись при кол-ве 8-10 собственников по 25-30тыс.руб. с носа.
А за подводку газа, вообще дерут бешенные деньги, не менее 150тыс и до 300тыс. на 1 дом в зависимости от расстояния.
Аватара пользователя
Alex-13
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:24
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 11 фев 2011, 12:13

В красивом пруду будут буриться 2 скважины, цена более чем реальная. А вот газ, вы правы - дорогой, только не учли один момент. Магистральная газовая труба проходит через землю микрорайона, поэтому ниоткуда тянуть не надо, только трубы внутри микрорайона.
Электрическая подстанция "Научная", также в километре, даже меньше. В общем, то что это отличное место, не может быть и речи. Бывают такие предложения, что даже у Робинзона условия были лучше
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеKadavR 11 фев 2011, 12:43

Nevada писал(а):то что это отличное место, не может быть и речи

фразу недопонял... вроде всё классно, всё круто, и вдруг - об этом "не может быть и речи"...
%)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 11 фев 2011, 12:53

сомнений наверное быть не может :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Сообщениеdizelist 11 фев 2011, 15:54

Nevada писал(а):даже у Робинзона условия были лучше

ага.. там всегда тепло, бананы, кокосы... безфундаментное строительство..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 14 фев 2011, 11:21

KadavR писал(а):
Nevada писал(а):то что это отличное место, не может быть и речи

фразу недопонял... вроде всё классно, всё круто, и вдруг - об этом "не может быть и речи"...
%)
ха, действительно, сомнений быть не может:)
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 28 фев 2011, 12:19

Не ожидал увидеть здесь объявления по Красивому Пруду. :)
Не могу остаться в стороне и не прокомментировать некоторые моменты продавана.
Сам я когда-то купил участок в Радужном и сейчас строюсь там.
Поэтому знаю не по наслышке, в том числе и о соседях (Красивый Пуд)
Землю и там и там из сельхозугодий переводил один и тот же человек - бизнесмен Ларионов.
В обещаниях лично нам (Радужному) было строительство сети коммуникаций, благоустройство, объекты соцкультбыта, бла, бла, бла...... ну и красивый генплан, естественно :)
Люди(бывшие колхозники) под это дело отдавали свои гектары взамен пая в 15 соток под ЛПХ. (дом кстати строить можно)
Теперь по поводу инженерных сетей. Про скважины - бред полнейший. Проходили это на Радужном. Просто поездить по ушам покупателям. Вода тамошняя с большим содержанием железа. Скважина на хорошую глубину и дебет, станция обеззараживания и обезжелезивания выйдет в такую сумму, что дешевле привести водопровод из самого Зонального. ))))
В Радужном под строительство поселкового водопровода ( до тех, кто сдал деньги !) продавцом было организовано ООО Радужное, которое собрав с людей несколько миллионов не построило даже половины. По договоренности с подрядчиком цены на строительные работы были завышены в разы!!! Люди вовремя одумались, организовали свое ТСЖ и в результате этого не остались должны еще несколько миллионов подрядчику!!! Сейчас ООО не существует и подрядчика тоже. :)
Рассказы про близость электро и газовых магистралей - известная сказка многим покупателям с Радужного.
Наличие рядом с вами соседа на крузере не означает, что вы можете покататься на этом крузере :)
Уловка в том, что для подключения вам необходимо в первую очередь сдать на экспертизу проект. Кто его оплачивает? надеюсь догадались ;) Кстати, не мешает уточнить, кто на данный момент является владельцем дорог, по которым вам сейчас будет предложено вложиться в коммуникации :) Те же горсети не будут ставить подстанции на земли некого бизнесмена ))) Получить бюджетное или федеральное финансирование на строительство коммуникаций на землях частника - тоже бред. Скорее всего вам уже пообещали, что все документы для передачи готовы или даже уже в администрации :) (ради интереса сходите в администрацию, они в курсе? ;) )
Земли Радужного были переданы в муниципалитет только в прошлом году (при этом поселку уже 5 лет).
И даже в этой ситуации нам не выделяю грейдер для прочистки внутриквартальных проездов.

На тематических форумах объявлений по Красивому Пруду уже нет, потому что там многие люди, строители, в курсе реального положения дел по его соседу- Радужному с аналогичной историей развития и разнесли все тезисы продавана по полочкам.
Тезис, дескать, вон Радужный же вырос....
Да, Радужный вылазит по-тихоньку. Но в этом заслуга исключительно! собственников, вытащивших все это на своих плечах, нервах и финансах.
В решении ряда вопросов была не помощь, а прямая конфронтация с собственником этих земель.
Десятки колхозников сейчас просто кинуты. Никто их не будет подключать к воде и свету, построенному на деньги ТСЖ (ларионовских денег там и не было).
Если у вас есть время сейчас вложить несколько сот тыщ в голую землю и подождать 3-5 лет, пока кто-то как-то не построит вам коммуникации и цены на эту землю подрастут - это одно дело.
Можете подождать, пока такие же покупатели созреют до ТСЖ и построят сети сами. А вы через несколько лет можете прийти на все готовенькое, оплатив вступительные взносы, компенсирующие траты собственников на строительство сетей, оплату проектов и пр. - это второй вариант. :)
От собственников Радужного были письма в администрацию, президенту, статьи в газетах, толики ТВ2
Да в принципе, кому интересно и важно, поищите в старых топиках по томским форумам. Все это обсуждалось.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 28 фев 2011, 14:13

Ну в общем и целом могу сказать, что никто при продаже участков и не обещал проведение всех коммуникаций за счет продавца. Сразу было сказано, что организуется ТСЖ или ЖСК и дальше сами. И при покупке участка об это говорится. А вы хотели за 300 тысяч деревянных 15 соток возле города со всеми коммуникациями? Чето я смотрю, что в Радужном сейчас уже землю продают от 800 и больше - со светом и водой - оплаченной, но НЕ ПРОВЕДЕННОЙ еще. Так что считаю и цену адекватной и условия продажи вполне открытыми...
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 28 фев 2011, 16:42

А вы хотели за 300 тысяч деревянных 15 соток возле города со всеми коммуникациями?

Вы меня с кем то путаете. Я ничего не хотел.
И кстати, может вы знаете, утвержденный генплан (не путать с цветной картинкой на сайте) у нового поселка есть?
В администрации Зонального или томского района его видели?
Цену проектов на свет, воду, газ (дороги, канализация по желанию) еще не узнавали?
Кстати федералы финансируют только на долевом участии, нужно еще денежку оставить (если конечно проект пройдет экспертизу)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 28 фев 2011, 17:04

Да! про соседа не забудьте http://www.zonalnoe.tomskinvest.ru/own_genplan.html (три нижних картинки)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 28 фев 2011, 17:30

Видели мы эти картинки, видели. План левобережья у нас тоже дааааввно есть, что-то не вижу там университетов и прочих прелестей. Я просто не пойму - Вы лично обижены на Ларионова?
Цены проектов я пока не узнавала, но не думаю что выйдет дороже чем в том же Радужном. Все когда-то начиналось с нуля, почему бы не здесь? Поселок Западный или как его так вон вообще в этом году затопило, а кто-то туда деньги вложил. Я считаю что здесь не хуже и не лучше чем везде. Меня такой вариант устраивает. Вложить 800-900 тысяч только в землю я не готова, а со стройкой не тороплюсь. Жить пока есть где, деньги тоже пока надо искать на стройку. Так что решится там проблема со светом-водой-газом за 1 год или за 2 меня не очень интересует
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

След.

Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0