Собираю советы по продаже автомобиля!

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеKlin 23 окт 2010, 13:55

Нужно продать ниссана.
Спешить мне некуда, задача получить побольше денюжек. %)
По объявлениям в инете и газете чего-то молчок. За неделю один звонок - срочно нужна машина, поэтому вместо денег предлагает кусок земли, который в два раза дороже, но без доплаты. :rofl:

Сегодня поехал на рынок в Хромовку. В 09.30 на въезде уже пробка из отполированных как яи машин. Я же машину не помыл, колеса не подкачал, в салоне на коврике следы от ботинок и пылюга (машиной щас не пользуюсь), короче стало стыдно, развернулся и поехал домой.

Поделитесь:
во сколько нужно приезжать на рынок?
Где лучше встать? По дороге к рынку или на рынок заезжать?
Нужно ли чего-то платить, если встать на дороге?
Стоит ли вообще ездить на рынок или лучше продавать по объявам?

Вообще приму любые советы по продаже и подготовке к ней!!!
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеJhonny 23 окт 2010, 14:00

Хонду на рынок гонял каждые выходные, раз шесть или семь, приезжать надо очень рано я приезжал к 7 утра и то уже места не много... ставил машину вдоль забора охраняемой парковки, 50 рублей каждый раз платил... народу много, особенно к 12 часам, к 3 часам уже нет никого.
Подходили очень редко, не знаю почему, но на Короллы с 2001 года спрос был большой, они если и появлялись, то за большие деньги. Также на недорогие зубила был спрос... это было по весне, как сейчас не знаю, но продал машину в Красноярск по интернет объявлению, без предварительного осмотра, просто выложил всю правду по телефону :)
Но продал не дорого, так как уже надо было срочно :(
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеKlin 23 окт 2010, 14:01

есть ли смысл ехать в воскресенье?
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеJhonny 23 окт 2010, 14:03

я ездил и в субботу и в воскресенье, в воскресенье покупатели косяками прям ходят ;)
Выложи объявление в интернете, рекомендую на вот этих сайтах:
http://autotom.ru
http://24auto.ru
http://auto.ngs.ru
http://drom.ru
Сделай качественные фото (к Сашке AV обратись) спереди, сзади, с боков... под капотом и салон с нескольких ракурсов.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениеsavelij 23 окт 2010, 14:35

Да и на другие онлайн-сервисы размести объяву, типа Автоскаут24 и т.п.
Аватара пользователя
savelij
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:21
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениелимон 23 окт 2010, 18:42

Klin писал(а):Нужно продать ниссана.
......задача получить побольше денюжек. %)
......пробка из отполированных как яи машин. Я же машину не помыл, колеса не подкачал, в салоне на коврике следы от ботинок и пылюга (машиной щас не пользуюсь)


В первую очередь навести порядок. Пылесос, щетка,Фери в руки и чистим салон(размазываем грязь) что бы все было равномерно одинаковым %)
Потом накрашиваем губки машине.
Если явных косяков нет то полироль и до блеска снаружи. Естественно вначале помыть.
Если мелкие косяки по низу и днищу, тогда маскируем все антигравием и мовилем.
Лезем в инет и смотрим почем там продают данные марки такого же года.
Определяем цену за которую хотим продать, прибавляем к ней 5тр за каждый серьезный косяк и 2-3тр за мелочь.
На итоговую цену пишем обьяву на ДРОМ.ру, с пометкой ТОРГ!
Ждем звонков.
Торгуемся(сбавляем) на ту сумму которую прибавляли к желаемой.
Обычно если цена не уходит далеко за пределы продаваемых машин то в течении месяца машина продается.
В деньги машину легче продавать Красноярск, Барнаул,Кемерово,Нск.
В томске чаще предлагают обмен с доплатой.
Наиболее высокие цены в Кр-ске.
Вроде все! ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеЦЫПА 23 окт 2010, 19:50

У меня был подобный случай - нужно было не то что с машиной расстаться, а денюжки определенные получить, причем побольше, чем рыночная стоимость машины (тысяч на 100).
Я продавала через автоцентр (фирменый по марке своего автомобиля) - договорилась с менеджером, и он втихую предлагал покупателям мой автомобиль, благо что он стоял там на гарантии. Но по кузову косяков хватало.

Недельки чрез 2 звонит мне тот менеджер и грит, типа покупан готов, обработан, надо брать горяченьким. Тачку сказал не мыть))).

Ну я тем же вечером с покупаном встретилась, он на тачку посмотрел, даже за руль садиться не стал, мол, ему уже все про машину рассказали.
На следующий день я получила деньги, причем те, которые я хотела. А ведьвсе смеялись, что у меня нереальный план и что мол чудес не бывает.
Менеджеру потом налом отстегнула его бонус на нейтральной территории. все давольны - я, менеджер и покупан.

P/S/ правда, покупан как через недельку машину помыл - мне позвонил, мол че за косяк на кузове. Но было уже поздно, парень адекватный оказался: он тоже понимал, что на рынке 2 дурака - один продавец, другой покупатель, и каждый из них дурит другого!!!

Мораль сей басни: попробуй договориься с менеджером салона , где продают твои ниссаны. Часто туда ходят покупатели не для того, чтоб непосредственно купить новую машину, а просто пытаются изучить рынок. к тому же ты ниче не делаешь, работа по продаже делается независимо от тебя. А вдруг повезет.

Кстати, Ниссан по-моему в том же салоне, через который я тачку продавала.
ЦЫПА

 

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениеmitek 23 окт 2010, 20:02

Как стать барыгой :rofl:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениеzlovredov88 23 окт 2010, 20:18

красивые фоты на дром.ру ждать)
моя прошлая пузатера с красивыми фотами в барнаул уехала :rofl:
причем за 2 недели продажи :rofl:
на сраный рынок даже и недумал ездить)
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеKlin 26 дек 2010, 23:59

Всем спасибо, продал! %)
сработал дром. сначала выложил описание и фото машины. Звонили много, подъезжали всего двое. Посмотрели. Вижу не нравится. Я её никак не готовил, хотя арки можно было бы и зачистить от пятен ржи. Кроме того, на морозе из гидрача выдавило чуть-чуть, но по шлангам потеки (как каждую зиму), и колесо одно спускает, и вдруг над топливным фильтром в шланге отверстие появилось (как прокол иглой) и при заведеном двигателе оттуда мелкий бензиновый дождик брызжет (сам офигел когда увидел), короче всех спугнул.
Утащил в теплую стоянку. Топливный шланг чуть укоротил, благо разрыв прям над фильтром. Гидрач хомуты чуть подтянул и шланги вытер, больше ничего делать не стал. Прошла еще пара недель, звонков меньше, посетителей 1 - смотрел-смотрел и предложил на 30 тыс меньше, послал его. В прошлые выхи звонил новосибирец, завтра еду встречай. Стало его жалко, имея опыт, предложил ему скинуть подробные фото. Больше он не звонил :)
Надоело мне показывать машину всем подряд, решил бить прицельно. Снял на фото все косяки и закинул на дром. Друзья называли балбесом. Может и совпадение, но через 3 дня объявился покупатель. Машину почти не смотрел. Сегодня убил целый день, но снял таки с учета. В итоге получил рыночную стоимость, но это чуть меньше чем мне хотелось, но и доп.затрат не было. Хотя на семейном совете было уже принято решение после нового года отдать её накрасить, а после уже держать свою цену, не торговаться.
На рынок так ни разу и не ездил, лень матушка.
:smile:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеRZ9HW 27 дек 2010, 00:02

Держи +1000 когда честно все рассказываешь либо честно готовишь авто к продаже, то оно и уходит приятно... эт я те как бывший житель авторынка говорю....
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

СообщениеJhonny 27 дек 2010, 00:04

Я так Газель на Степана менял и потом Степана так же продавал.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениеskat 27 дек 2010, 09:28

перекупам пофиг же :)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Собираю советы по продаже автомобиля!

Сообщениеdizelist 27 дек 2010, 10:16

Jhonny писал(а):потом Степана так же продавал.

%) %)
тебе ценнег за него хороший давали, но всё одно обвариться хотел... в итоге продал намного дешевле.. еще и себе в убыток... :ommarok:
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10