Дорога на Белый яр, Сайгу через Улу-Юл

Дорога на Белый яр, Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 24 сен 2010, 19:17

Народ кто нить в курсе как там дорога на Сайгу от Улу-Юла? На подготовленном Уазке проеду аль нет ?
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеIT68 24 сен 2010, 20:01

Неделю назад со стороны Сайги УРАЛ сунулся, так его потом неделю оттуда тракторами выкарчёвывали. Информация получена по телефону из Сайги.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

Сообщениеевген989 24 сен 2010, 20:07

IT68 писал(а): УРАЛ сунулся,

дороги канеш не знаю,но не нать урал с уазом сравнивать!..
тема про кедровый в мемуарах.. я спакойно обьехал без букса сидевший на пузе урал...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеСергей Акатьев 24 сен 2010, 20:13

Две недели назад народ на обычных УАЗах краешком пробирался. Сейчас не знаю.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 24 сен 2010, 20:25

завтра поеду попробую проехать :4x4:
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 27 сен 2010, 20:05

Дорогу от Улу-Юла до Сайги не отсыпали уже 2 года , я 25 сентября проехал от Улу-Юла до Сайги и обратно без особых проблем ,расстояние туда обратно около 60 км проблемный участок около 10 км , на стоке и без лебёдки в это время туда бы не поехал. Проблемные 10 км пути начинаются сразу после Улу-Юльского переезда,дальше хоть боком катись. :4x4:
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеNivaman 28 сен 2010, 16:44

Vanik писал(а):Дорогу от Улу-Юла до Сайги не отсыпали уже 2 года , я 25 сентября проехал от Улу-Юла до Сайги и обратно без особых проблем ,расстояние туда обратно около 60 км проблемный участок около 10 км , на стоке и без лебёдки в это время туда бы не поехал. Проблемные 10 км пути начинаются сразу после Улу-Юльского переезда,дальше хоть боком катись. :4x4:


глухарь был?
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 28 сен 2010, 19:56

Nivaman писал(а):
Vanik писал(а):Дорогу от Улу-Юла до Сайги не отсыпали уже 2 года , я 25 сентября проехал от Улу-Юла до Сайги и обратно без особых проблем ,расстояние туда обратно около 60 км проблемный участок около 10 км , на стоке и без лебёдки в это время туда бы не поехал. Проблемные 10 км пути начинаются сразу после Улу-Юльского переезда,дальше хоть боком катись. :4x4:


глухарь был?

Да насчитал 10 штук глухарей, были ещё копылухи, тетёрки, рябчики, это всё как раз на этих 10 км говен, дальше начали попадатся Сайгинские машины и дичи больше не видел, мы оружия не брали т.к цели были несколько иные, потому и дичи не добыли :(
Вложения
DSC05126 [640x480].JPG
говна
DSC05126 [640x480].JPG (85.11 КБ) Просмотров: 12668
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеJu- 29 сен 2010, 08:56

Да в районе Кирека-Березоречки-Госконюшни этих глухарей...
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеMURTAZA 29 сен 2010, 09:46

Ju- писал(а):Да в районе Кирека-Березоречки-Госконюшни этих глухарей...

Тока стрелять нельзя
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 29 сен 2010, 11:15

MURTAZA писал(а):
Ju- писал(а):Да в районе Кирека-Березоречки-Госконюшни этих глухарей...

Тока стрелять нельзя

Согласен . Заказник однако !
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеЩерЪ 29 сен 2010, 15:12

Блин только тему обнаружил... :( дорога есть, ты прав! и без лебеды делать нечего, однозначно! На момент твоего проезда по данной дороге там две Лакомы сидело?... или их вытянули?
Есть еще одна дорога, через которую и приехал на охоту на УАЗке знакомый (download/file.php?id=27888) . Дорога проходит через Аргат-Юл по УЖД (разобранной) основной, после разрушенной избы сверток на лево на "Медвежку" уже нашу, ну и далее одна дорога. В приниципе пару местных охотников на стоковых Нивах и Луазах в Аргат-Юл катались. Друг наш однако даж лебеду раз разматывал! :) но это просто от не знания дороги! ;) т.к. объездных наваляли в засадных местах... проехать аккуратно можно!
Я вот нынче на выхах опять к родителям собираюсь... и не знаю, то ли на поезде, то ли в объезд через Колпашево на своей мотануть, т.к. все-равно в Клюквинку ехать отдыхать! :)))) А ты опять не собираешься в сторону САйги? ;)
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 29 сен 2010, 20:11

ЩерЪ писал(а):Блин только тему обнаружил... :( дорога есть, ты прав! и без лебеды делать нечего, однозначно! На момент твоего проезда по данной дороге там две Лакомы сидело?... или их вытянули?
Есть еще одна дорога, через которую и приехал на охоту на УАЗке знакомый (download/file.php?id=27888) . Дорога проходит через Аргат-Юл по УЖД (разобранной) основной, после разрушенной избы сверток на лево на "Медвежку" уже нашу, ну и далее одна дорога. В приниципе пару местных охотников на стоковых Нивах и Луазах в Аргат-Юл катались. Друг наш однако даж лебеду раз разматывал! :) но это просто от не знания дороги! ;) т.к. объездных наваляли в засадных местах... проехать аккуратно можно!
Я вот нынче на выхах опять к родителям собираюсь... и не знаю, то ли на поезде, то ли в объезд через Колпашево на своей мотануть, т.к. все-равно в Клюквинку ехать отдыхать! :)))) А ты опять не собираешься в сторону САйги? ;)

Что такое Лакомы ? Были 2 шести колёсных комплекса которые лес валят, но я их уже на переезде видел ,если это и есть Лакомы, то никогда бы не подумал что они могут застрять,а вот у нас тракторист бестолочь за 500 метров до переезда т-100 в болотине успокоил, по моему его до сих пор не достали :( На выходных еду в Сулзат на Семиозёрье, а в планах чуть позже проехать через Суйгу на Лысую гору и выехать на Сайгинскую дорогу может ты в курсе как там дорога ?
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеЩерЪ 30 сен 2010, 12:35

Vanik писал(а):Что такое Лакомы ? а в планах чуть позже проехать через Суйгу на Лысую гору и выехать на Сайгинскую дорогу может ты в курсе как там дорога ?

Они и есть... :) ну ваще не Лакомы (это в народе из так) а LAko конечно!! ;) ну ну... мужики эти на Лакомах когда технику погнали наши предупреждали их, что там засядут, так как конкретная там чача... но те, мол да ну... у нас же 8 ВД.. в итоге, в глину попали, резину замылили и все... хотя от прокладки конечно многое зависит между рулем и сидением... %) но брат когда в среду ездил на тракторе, пехом до переезда шел, охотился и так друга встречал на УАЗке... они уже сидели! ;)
Vanik писал(а):а в планах чуть позже проехать через Суйгу на Лысую гору и выехать на Сайгинскую дорогу может ты в курсе как там дорога ?

у меня давное такое в планах, так что если соберешься зови... вообще летом там можно грамотное МВД экспедицию на пару- тройку дней организовать... позже скину инфу, как я проехать хотел...
раньше (лет 10 назад) там было хоть боком катись, мы с батей на Мазе-509 даже за сеном по осени ездили и за шиповником, правда резина стояла Зиловская... потом как УРАЛы стали дорогу месить... засада стала, :( трактора засаживали покосники, по суткам сидели... сейчас вроде мало кто ездит... но засад хватает..(наклепаю летний отчет о покосе - посмотришь)... мужики говорят пару мостиков надо строить... до покоса-то мы доезжаем, да и дальше дорога есть с лебедой проходимая и по сухому... но по дождю замыливается резина сильно по лугам... в общем узнаю на днях инфу - расскажу...
В общем, если не против - можно скататься!!! :beer:
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

Сообщениеale 30 сен 2010, 13:26

ЩерЪ писал(а):резину замылили и все...

Видать хозяин на цепи зажопился %)
С цепями они аки танки ходят ;)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеЩерЪ 30 сен 2010, 13:38

ale писал(а):
ЩерЪ писал(а):резину замылили и все...

Видать хозяин на цепи зажопился %)
С цепями они аки танки ходят ;)

я думаю и цепи и "прокладка" повлияла!!! ;)
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеЩерЪ 02 окт 2010, 01:44

Vanik писал(а):Дорогу от Улу-Юла до Сайги не отсыпали уже 2 года , я 25 сентября проехал от Улу-Юла до Сайги и обратно без особых проблем ,расстояние туда обратно около 60 км проблемный участок около 10 км , на стоке и без лебёдки в это время туда бы не поехал. Проблемные 10 км пути начинаются сразу после Улу-Юльского переезда,дальше хоть боком катись. :4x4:

и еще кстати: по-моему твою УАЗКу я и видел... когда с леса возвращались, вечерком УАЗКа подготовленная трактор провожала. Ты был? ;)
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 06 окт 2010, 19:41

ЩерЪ писал(а):
Vanik писал(а):Дорогу от Улу-Юла до Сайги не отсыпали уже 2 года , я 25 сентября проехал от Улу-Юла до Сайги и обратно без особых проблем ,расстояние туда обратно около 60 км проблемный участок около 10 км , на стоке и без лебёдки в это время туда бы не поехал. Проблемные 10 км пути начинаются сразу после Улу-Юльского переезда,дальше хоть боком катись. :4x4:

и еще кстати: по-моему твою УАЗКу я и видел... когда с леса возвращались, вечерком УАЗКа подготовленная трактор провожала. Ты был? ;)

Да я был
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеStepech 11 окт 2010, 17:32

Я свой 66ой две недели назад угнал в Белый Яр через Колпашево. На днях ко мне товарищь на охоту туда поедет и тоже через колпашево, а назад (в двадцатых числах) планируем в два шишиги (оба с лебедями) пойти через сайгу. Говорят там говномесево конкретное))
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеЩерЪ 11 окт 2010, 17:55

Stepech писал(а):Я свой 66ой две недели назад угнал в Белый Яр через Колпашево. На днях ко мне товарищь на охоту туда поедет и тоже через колпашево, а назад (в двадцатых числах) планируем в два шишиги (оба с лебедями) пойти через сайгу. Говорят там говномесево конкретное))

Шишига вроде с лебедой, там периодически от УЛУ-Юла до Сайги катается. ;) пройдете!!! :4x4:
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеAlex13 09 ноя 2010, 20:32

был аукцион за право "Текущий ремонт моста через реку Лог на автомобильной дороге "Первомайское - Белый Яр" в Первомайском районе Томской области". Выиграло ОГУП Первомайское ДРСУ 8.5млн.руб.
а ремонт то хоть сделали, кто знает?
или деньги попилили, да и ладно?

Искал на карте и в гугле эту реку, так и не нашёл.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеПал Саныч 10 ноя 2010, 01:22

а расскажите что такое сайга и что там такого замечательного?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

Сообщениепапа ЛёшА 10 ноя 2010, 12:40

Ездец писал(а):а расскажите что такое сайга и что там такого замечательного?

.....там чай растёт, но нам туда не надо...... :rofl: :rofl: если томская обл жопа, то это её дырочка %)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеAsino-Siti 10 ноя 2010, 13:04

Alex13 писал(а):был аукцион за право "Текущий ремонт моста через реку Лог на автомобильной дороге "Первомайское - Белый Яр" в Первомайском районе Томской области". Выиграло ОГУП Первомайское ДРСУ 8.5млн.руб.
а ремонт то хоть сделали, кто знает?
или деньги попилили, да и ладно?

Искал на карте и в гугле эту реку, так и не нашёл.

За п.Комсомольск толи 5-10 км. ( в сторону Улуюла ) мостик строится в начале октября последний раз там проезжал
Аватара пользователя
Asino-Siti
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:02
Авто: Уаз-31514

Дорога на Сайгу через Улу-Юл

СообщениеVanik 10 ноя 2010, 13:13

Ездец писал(а):а расскажите что такое сайга и что там такого замечательного?

Сайга находится в 70 км от Белого яра, что там замечательного, кроме того что это родина одного из наших товарищей, я не знаю , по тому как был там по делам ;)
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

След.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron