Городской СВ канал

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Городской СВ канал

СообщениеBuilder 14 авг 2008, 15:19

Появилась идея сделать канал для общения в СВ диапазоне, много людей имеют радиостанции? На ФТР висит тема, но похоже глухо...
Аватара пользователя
Builder
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:31
Откуда: Застенки гестапо
Авто: Пузотера
Пол: Мужской

Re: Городской СВ канал

СообщениеМиха 14 авг 2008, 22:07

По городу обычная СВ рация бьет не более чем на 2, максимум 3 км. Очень много помех. Смысла нет.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Re: Городской СВ канал

СообщениеLoks 15 авг 2008, 09:51

Сам я не радиолюбитель, но если идея сильно разовьется, у меня есть очень продвинутые товарищи. Может чем помогут, посоветуют, продадут/установят оборудование.
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: Городской СВ канал

Сообщениеmitek 15 авг 2008, 14:28

Builder
IMHO, идея сама по себе слабоватенька. Приходилось мне организовывать телефонный канал на 15-20-25 чел. Работает, когда есть ведущий(модератор), и крепко держит в узде всю братву. Иначе - гам обеспечен. И при всём этом нужна жесткая дисциплина. IMHO, те, кто всё это знают, умеют и соблюдают, давно уже завели себе частоту и на ней общаются. Не афишируя так сказать.

Понаблюдайте за IRC-каналами хотя бы такой же численности. Сообщения могут появляться десятками в течении секунды-другой, а ведь по радио на передачу текста голосом нужно много времени!!!
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron