Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 28 фев 2011, 17:44

Sphinxa, у вас там участок?
Если так, то извините, я думал вы тоже продавец.
Просто грабли теже, а каски не у всех ;)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 28 фев 2011, 17:50

Я покупец :) Просто я не считаю все эти страшилки такой уж проблемой. Я планирую строить попозже (в следующего году только начать в случае совпадения всех благоприятных условий, коих куча), поэтому меня не очень колышет тот факт что прям щас там нет ничего. О возможных вкладах я предупреждена и перед тем как деньги отдавать советуюсь где могу :) Каску найдем ;)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 01 мар 2011, 15:39

Newer
Я, к сожалению, тоже не совсем понимаю претензии к Красивому пруду. Создается ЖСК для организации всех собственников. Все предупреждены, что проект оплачивается собственниками участков. А возможности подведения коммуникаций есть, и намного лучше, чем в некоторых местах.
Пожалуйста, расскажите подробней о воде. 100-120 м. скважина не обеспечит микрорайон чистой артезианской водой? Геологи, вроде, проводили изыскания, говорят есть и хорошая. Люди говорят, что 10 метров хватит для технически пригодной воды. А у вас сколько в глубину? Заранее благодарен.
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 01 мар 2011, 16:56

Nevada, вы сами верите в то что пишите?
Станция, снабжающая поселок на полтысячи участков артезианской водой? Аплодирую стоя.
Кто вам ее будет строить, а главное на чьи деньги? И сколько лет люди будут еще за нее расплачиваться?
Может вы еще свои очистные заложите? Деньги то все равно не ваши ;)
"говорят, что 10 метров хватит для технически пригодной воды."
говорят, что кур доЯт. вот себе и выройте колодец для говностока из соседних септиков.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 01 мар 2011, 17:09

Nevada, если все так хорошо, то откуда это:
"На "презентации" довольно много народу приезжает. Встречает сам "Продавец" и рассказывает, что это будет такой же удачный проект, как и Радужный -
мол продовали в Радужном по 300, а сейчас они по 1.5 миллиона стоят
Типа, скажу вам как инвестр - инвестору!! А может так и надо, кто-нибудь из покупателей строиться разве собирается? На робкий вопрос про перспективы коммуникаций было отвечено - надо еще тысяч 300, ведь вода, газ, свет - рядом. "

"Да просто предприимчивые люди давно это поняли. Брать землю гектарами за копейки, переводить под другое назначение, делить на участки и продавать по другим ценам. Деревня с коммуникациями рядом приветствуется. Тут главное красивое название придумать и грамотный пиар. Под это дело не грех и контору создать.
а там трава не расти."

"Были неделю назад на презентации. Приехало народу на 6-ти машинах. Чисто поле одним словом. сказал что около 250 т.р. на коммуникации потребуется, причем до воды говорит 100 метров - нужно ставить водонапорку. Чтобы газ протянуть нужно сначало чтобы купили участки около 50-ти шт (его слова) потом якобы сколотите свое ТСЖ и оно будет как юр. лицо выступать в отношениях с оформления газопровода. Электричество обещал по 15 КВт. До цивиллизации, в общем далеко. Народ послушал про красивую песню о перспективах, сел по машинам и укатил..."
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 01 мар 2011, 17:46

Newer
Информация приводимая вами устаревшая (10 августа 10 года), а Красивый пруд создан в июле 10 года. Я вас не уговариваю, да и нет смысла, у вас уже есть свой "кусочек Родины". Даже с таких недавних пор многое изменилось, почитайте, хотя бы этот топик.
По всему остальному, смотрю вы на грубости переходите, поэтому кончаю спор, но свою злобу на собственника выплескивайте где-нибудь в другом месте. А может вы конкурент?
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 01 мар 2011, 18:04

Newer писал(а):Типа, скажу вам как инвестр - инвестору!! А может так и надо, кто-нибудь из покупателей строиться разве собирается? На робкий вопрос про перспективы коммуникаций было отвечено - надо еще тысяч 300, ведь вода, газ, свет - рядом. "

"Да просто предприимчивые люди давно это поняли. Брать землю гектарами за копейки, переводить под другое назначение, делить на участки и продавать по другим ценам. Деревня с коммуникациями рядом приветствуется. Тут главное красивое название придумать и грамотный пиар. Под это дело не грех и контору создать.а там трава не расти."

Я точно также была на этой презентации, потом читала информацию. За 300 тысяч 15 соток земли фактически в городе я не нашла. 300 тысяч еще вложить - и все равно получается ДЕШЕВЛЕ чем просто в Зональном. Не понимаю за счет чего там тогда такие накрутки. Лично видела объявление - участок в Радужном 900 тысяч. Откуда такие бабки, если он тоже стоил 300 в свое время? А через 2 года они еще подорожают. Какая разница для меня как для покупателя - взять сейчас за 900 и завтра строиться, (только надо ж и еще на стройку денег найти) или взять за 300, за 2-3 года вложить еще 300 и потихоньку начинать строить. При строительстве мне не нужна питьевая вода из крана, в бочке привезу, электричество важнее, но его и обещают первым провести. А газ тем более не нужен пока я дом не закончила. Так какой смысл закусываться из-за СРОКОВ проведения? Те, кто купил в Радужном землю за 900, наверное имеют и бабки на строительство и могут начать в этом же году - им важно свет-вода-газ. А у кого нет сейчас сразу столько денег - берет в Красивом пруду и никуда не торопится. Это разные ниши.
А по поводу того что кто-то так наваривается - все барыги у нас вокруг. Честным людям стуапить некуда, того и гляди кто-то на нас наварится.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 01 мар 2011, 18:30

Нет, я не конкурент. Как вы заметили у меня просто кусочек родины неподалеку.
Вы ни дали ответа ни по одному серьезному вопросу, касающемуся реальных перспектив поселка (фантазии и "что-то там изменилось с тех пор" не в счет).
Уровень рядового риэлтора "все коммуникации рядом".
Вы даже не знаете насколько близко подстанция Научная от участков, которые продаете людям. (ваши слова)
У меня возникает резонный вопрос, вы вообще хоть раз там на местности были ? ))))))
Ну да вообщем-то не важно.
Главное, чтобы у вас продажи хорошо шли. Правда? ;)
Прощайте.
Последний раз редактировалось Newer 02 мар 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 01 мар 2011, 19:07

Лесопатолог писал(а):без обид. не заметил я там круглогодичной гравийной дороги, в лучшем случает от степновской трассы до озера, со сторны д. позднеево там всегда переметает, водоснабжение там нет, электричество и то надо будет минимут тянуть около 3 км %)

Сейчас там подрядная организация занимается очисткой дорог, так что все чисто. Дорога чистится со стороны Степановки и Зонального. Со стороны Позднеево, я так понимаю не входит в их задачи. Водоснабжения пока нет, вопрос решаемый, путем бурения 2-х скважин. А электричество будет проводиться от подстанции Научная (точное расстояние не знаю, но говорят, что очень близко).
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 01 мар 2011, 19:41

Последний раз редактировалось Newer 02 мар 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеStepech 01 мар 2011, 23:06

Alex13 писал(а):а говорят там ни дорог, ни электричества. Как там строить то? Проехать после дождя наверное только на тракторе или джипе. Или врут?


Я там был по осени, дорог там нет никаких. Решил посмотреть что это такое "красивый пруд"
Поехал туда с близким другом который много знает о тех краях. Говорит что электричество, дороги, коммуникации будут тянутся исключительно на деньги собственников земли. Создадут что то, вроде ТСЖ и за свои кровные будут "кровь пить". Газа там наверное никогда не будет.
Раньше эта земля была из разряда сельхозугодий, но каким то чудным образом сейчас ее пытаются распродать как горячие пирожки
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

Сообщениеdizelist 01 мар 2011, 23:42

Sphinxa
я прекрасно понимаю тебя.
вложить деньги в будующее строительство. те крохи, что есть, с перспективой стройки через 5 лет. считаю правильным.
но разговор о другом. всё таки продают землю и говорят о том, что через год там всё будет.
будет, если продадут теже 50 участков людям, которые захотят строить сегодня и они и будут все строить и тянуть на себе..и это точно будет не через год..
а если продадут таким как ты, надеющихся, что ктото чегото сделает, а потом все получится нахаляву или просто заплатите 300 тыр, то и через 5 лет ничего не будет!
риэлтору пофиг - наобещает, все что угодно лишь бы продать. перескажет все сказки хозяина.

все мы надеемся на лучшее..
я в "реконе" квартиру купил и надеюсь, что всё таки её построят..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеSphinxa 02 мар 2011, 00:16

retwan писал(а):Sphinxa
я прекрасно понимаю тебя.
вложить деньги в будующее строительство. те крохи, что есть, с перспективой стройки через 5 лет. считаю правильным.
но разговор о другом. всё таки продают землю и говорят о том, что через год там всё будет.
будет, если продадут теже 50 участков людям, которые захотят строить сегодня и они и будут все строить и тянуть на себе..и это точно будет не через год..
а если продадут таким как ты, надеющихся, что ктото чегото сделает, а потом все получится нахаляву или просто заплатите 300 тыр, то и через 5 лет ничего не будет!
риэлтору пофиг - наобещает, все что угодно лишь бы продать. перескажет все сказки хозяина.

все мы надеемся на лучшее..
я в "реконе" квартиру купил и надеюсь, что всё таки её построят..

Нее, я не отношусь к тем, кто надеется что все это само собой построится :) я просто не тороплюсь. Для меня это на данный момент вложение денег с вероятной перспективой стройки. Согласись, дляя стройки мне ничего кром электричества особо-то и не надо :) А дальше - ну вложу я 50 тыщ в воду, ну и что, я бы их и так вложила... Ну 100 тыщ в газ, но это тоже все вкладывают. А реальные планы на стройку у меня не раньше чем чере год. Про рекон мы с тобой уже говорили, может и получится что, но в случае постройки домов - соседями будем :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 02 мар 2011, 00:39

Newer писал(а):Ну потерли мои комментарии. Но всем то рот не заткнешь.
http://stroiteli.tomsk.ru/stroiteli/node/948

"А электричество будет проводиться от подстанции Научная (точное расстояние не знаю, но говорят, что очень близко)."
Господин риэлтор, вы там хоть раз то были сами?

Ну и что тут вы за ссылку на комментарий выложили? там нет НИЧЕГО, противоречащего словам продавца. А про расстояние от Научки было написано несколько постов назад - километр или около того. С точностью до метра надо?
Про ИЖС - да, замли в залоге у сбера, я лично это узнавала и в сбере и у продавца, это никто не скрывал, но мне при звонке ПЕРВОМ же юристу были выданы координаты менеджера Сбербанка, который мне рассказал всю технологию выкупа земель и САМ позвонил, когда за мой участок внесли деньги и заключили доп-соглашение о выкупе именно его из залога. Т.О. я покупаю участок, на котором НЕТ обременений - он в собственности под ИЖС, что подтверждается кадастровыми документами! А в ваших ссылках такое ощущение что тоже кто-то почикал комменты. Уж смотрите сами сначала что скидываете. Это не доказательства махинаций - это точно такие же чьи-то размышления.
По поводу цен на коммуникации - нигде нет ценника, везде только возмущения что это ОГРОМНЫЕ деньги. Огромные - это сколько? Сто тыщщ милльёнов?
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеStepech 02 мар 2011, 00:56

Sphinxa писал(а):По поводу цен на коммуникации - нигде нет ценника, везде только возмущения что это ОГРОМНЫЕ деньги. Огромные - это сколько? Сто тыщщ милльёнов?

Расскажешь потом ;) уж шибко интересно.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 02 мар 2011, 01:01

Да мне самой уже интересно. Продавец называл цифру 200-250 тыр на ВСЕ за год-два типа постепенно. Тут везде кричат что бешеных бабок стоят эти коммуникации. Это что же больше 200-250? Или 250 - уже бешеные бабки? Вроде в масштабах покупки участка не так чтобы уж совсем. Конечно, не копейки, но приемлемо. А тогда сколько же вложили покупатели из Радужного, если они свои участки покупали по 300, а продают по 900? Явно же не себе в убыток. Просто на цифру 250 я согласна и могу ее себе позволить. Щас жду пока документы оформятся и буду искать кто там организатор ТСЖ или ЖСК. Узнавать че почем.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 02 мар 2011, 01:16

Newer
Уважаемый, что-то вы не на шутку разошлись. Не понимаю цели вашей активности. И да, на местности я был, где подстанция Научная понятия не имел, позже указал расстояние, но этого комментария вы принципиально не увидели, заладили свое.
Sphinxa
Благодарю за поддержку, думаю уже бессмысленно продолжать этот спор. По любым вопросам звоните по указанным телефонам, постоянно появляется новая информация.
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNewer 02 мар 2011, 12:04

Sphinxa
Я понимаю ваш оптимизм, смотрю на вас - как на себя 4 года назад :)
Но как показывает жизнь, оптимизм порождается недостаточным уровнем осведомленности )))
"А дальше - ну вложу я 50 тыщ в воду, ну и что, я бы их и так вложила... Ну 100 тыщ в газ, но это тоже все вкладывают.
На таких условиях я с радостью продам свой нынешний участок и дайте мне пять в Красивом Пруду :)
"А тогда сколько же вложили покупатели из Радужного, если они свои участки покупали по 300"
Вооот. :) Начинаем мыслить своей головой, а не риэлторскими шаблонами. :beer:
Во-первых, откуда взялась цифра 300. Да, первые, когда то давнооо, продавались за 117 тыщ (но это было вчера, хоть и по пять рублей :) ), а в конце 2007 я лично покупал за 400 (цена еще кстати зависит от места). Кто то чуть позже и за 700 брал.
+ 270 тыщ я отдавал за свет и воду (4 года назад, согласитесь, тогда это были немножко другие деньги).
Кризис 2008-го года сбил цены.
Но просто поставить колодец под воду - 20рублей. А вы 50 откладываете на "всю воду" когда ее ближайший источник в Зональном или в ста метрах, но копать вниз.
(Кстати, на септик заложили? если в 2 колодца, переливной, то не забуьте еще хотя б 50 ;) ). Электричество пока не трогаем.
газа пока нет, дорог толком нет (а пока газ и воду не проведут, заказывать проект и делать дороги тоже не умно. ждем. а годы, мать их, тикают. ну построишь дом, а как каждый день семью возить вывозить по этой чаче без 4везде).
В ТСЖ Радужного за три года насобиралось около 100 человек, при этом участков в Радужном нарезано больше, чем в Пруду (но не все почему то прибежали разом, многие участки до сих пор не нашли своих хозяев, а 5 лет уже прошло!). Если стоимость проектов на газ, дороги раскидывать на все участки Радужного, то вроде терпимо, но реально то выходит в разы больше, потому что платишь за 5 соседних дядей, которые пока не строятся. А может и вообще не будут, просто ждут, пока появятся коммуникации, чтоб выгодно перепродать участок.
В Радужном ломят цены? Если вы ходили по ссылке выше, то пожалуйста "290 тыс. р., участок №371. На руках все документы, участок в собственности."
Цена голой земли. Где жадюги из Радужного? )))
Кстати, вопросу доступности к участку на момент покупки как правило уделяют мало внимания. А зря.
Потому что отсыпать и чистить придется самим. Администрации Зонального и подрядчикам без денег вы нафиг не нужны (в прошлом году жители Радужного писали коллективное письмо в Администрацию - есть ответ, на бумаге изложенный).
С соседней улицы скинулись сами на отсыпку нескольких сот метров до своих участков (миксеры, краны, воровайки по бывшей пашне то не ахти как ездят :( , а после дождя вообще приходит .... жирный северный пушистый зверек).
Вышел стольник. Скинулись трое......Остальные либо не появляются на поле, либо не хотят скидываться, дескать нам пока дорога под технику не нужна.
На каком перечисленном пункте вы предлагаете сэкономить?

З.Ы. Я буду искренне рад, если ошибаюсь и Пруд найдет свой экономически выгодный путь и люди там будут дружные, честные, порядочные и счастливые. ;)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеEldor 02 мар 2011, 12:36

блин я то уж размечтался накоплю денюжег построю домик и буду жить там долго и счастливо,может и стоит задуматься :roll:
Аватара пользователя
Eldor
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 33
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:06
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

Сообщениеdizelist 02 мар 2011, 13:47

вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь..
Newer
читал на сайте, что вступить в ТСЖ стоит денег и оплата помесячно нехилая, чтото около штуки.
что вообще дает это?
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNevada 02 мар 2011, 14:27

Newer писал(а):Sphinxa
В Радужном ломят цены? Если вы ходили по ссылке выше, то пожалуйста "290 тыс. р., участок №371. На руках все документы, участок в собственности."
Цена голой земли. Где жадюги из Радужного? )))

Позвольте вас поправить. Участок за 290 т.р. под № 371, здесь речь идет о Красивом пруде. Человеку не понравилось выбранное место, вот он и продает его.
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеMick 02 мар 2011, 14:54

Nevada писал(а):Электрическая подстанция "Научная", также в километре, даже меньше

Эта подстанция еще не введена в эксплуатацию
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNewer 02 мар 2011, 15:17

Nevada "Позвольте вас поправить. Участок за 290 т.р. под № 371, здесь речь идет о Красивом пруде. Человеку не понравилось выбранное место, вот он и продает его."
Тогда пардон. Дешевые в Радужном кончились )))
Но вообще, хочу дать совет тем, кто ищет. Я когда искал себе не стал связываться с риэлторскими агенствами.
Вышел по объявлению на хозяина (бывшего колхозника). В агенстве соседний со мной участок был уже на 150 дороже. Это к вопросу о формировании цен на рынке томской земли ;)

retwan
"читал на сайте, что вступить в ТСЖ стоит денег и оплата помесячно нехилая, чтото около штуки.
что вообще дает это?"
Это уже начинает попахивать агитацией и рекламой. А я этого не люблю.
Могу ответить в личку, можете позвонить председателю ЖСК.
В любом случае дело это сугубо добровольное. Про разрешение на строительство я вам уже писал.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNewer 02 мар 2011, 15:21

"и оплата помесячно нехилая, чтото около штуки."
Ваш прогноз, сколько будет в Красивом Пруду? :)
Последний раз редактировалось Newer 02 мар 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron