войлок или фольгоизол

Технические вопросы, не привязанные к марке автомобиля

войлок или фольгоизол

СообщениеПал Саныч 22 дек 2010, 17:00

не. до этого, когда он этот изолон даставал, чтоб полить )))
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

Сообщениеmkot 22 дек 2010, 18:29

Я новый в этом году положил ;) а то кошму я чойто найти не могу...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

Сообщениевитя 27 дек 2010, 22:42

Вот отрезал кусочек войлока и припёр домой. Для испытаний на горючесть.

У кого фольгоизол под рукой есть? Испытайте? Интересно стало. %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

СообщениеYaNN 28 дек 2010, 00:49

В одной из недавних передач по НТВ "Главная дорога" как раз утепляли двигатель разными материалами,проверяли на горючесть,прогревали двигатель в течении 10ти минут и засекали время остывания.правда делали это при -15,что в Москве "жуткий мороз"Сделали вывод: лучше всего держит тепло одеяло из стеклоткани,внутри белая минеральная вата в виде полотна S=10-20мм(как ватное одеяло) держало тепло более пяти часов.На втором месте войлок технический 4-6мм -четыре часа с лишним. По изолону рабочая температура использования мах.90 гр.. :)
Аватара пользователя
YaNN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:59
Откуда: г.Томск, Светлый.
Авто: Great Wall HOVER H3-Неспешный Сhinаец
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

Сообщениеale 29 дек 2010, 12:28

витя писал(а):Вот отрезал кусочек войлока и припёр домой. Для испытаний на горючесть.

А аромат то наверно уххх? :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

Сообщениевитя 31 дек 2010, 20:09

ale писал(а):
витя писал(а):Вот отрезал кусочек войлока и припёр домой. Для испытаний на горючесть.

А аромат то наверно уххх? :rofl:

За свои естествоиспытания для всеобщего блага - огрёбся. %) Ибо запах горелой шерсти - далеко не духи........ %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

СообщениеNivaman 20 янв 2011, 15:25

YaNN писал(а):В одной из недавних передач по НТВ "Главная дорога" как раз утепляли двигатель разными материалами,проверяли на горючесть,прогревали двигатель в течении 10ти минут и засекали время остывания.правда делали это при -15,что в Москве "жуткий мороз"Сделали вывод: лучше всего держит тепло одеяло из стеклоткани,внутри белая минеральная вата в виде полотна S=10-20мм(как ватное одеяло) держало тепло более пяти часов.На втором месте войлок технический 4-6мм -четыре часа с лишним. По изолону рабочая температура использования мах.90 гр.. :)


у меня на дизеле фольгаизолон расплавился при контакте с железным патрубком идущим к турбине

если положить фольгой на двигатель, то 50 на 50 % чево нибудь замкнет. на 099 аж искры полетели
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

СообщениеNivaman 25 янв 2011, 12:00

купил пожаробезопасное одеяло на двигатель "Автотепло" 1600 руб в спорттоварах на карташово. с утра пару раз в -30 заводился разницу почуствовал, схватывает сразу.
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

Сообщениеmkot 25 янв 2011, 12:16

Положил два листа кошмы, ставлю машину в 10вечера, на улице минус28-29 примерно, утром 32-34 , заводится за ночь один раз, в районе 4х утра... (заводка стоит при достижении двигателем температуры в -15 градусов).
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

войлок или фольгоизол

СообщениеNivaman 26 янв 2011, 09:27

mkot писал(а):Положил два листа кошмы, ставлю машину в 10вечера, на улице минус28-29 примерно, утром 32-34 , заводится за ночь один раз, в районе 4х утра... (заводка стоит при достижении двигателем температуры в -15 градусов).


я в 23 00 ставлю, автозапуска нет, завожу потом только утром в 07 00
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Матчасть

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron