Ремонт стиралки Zanussi Smart

Материалы прессы (не совсем желтой), а также других форумов. Если кто-нибудь из наших участников созреет на серьёзный опус, его можно будет также опубликовать здесь для полноты коллекции.

Не запускается стиральная машина

СообщениеJeepowsky 05 янв 2011, 13:13

Ну не знаю, у меня Zanussi TE1025V. Тока она с верхней загрузкой. Специально такую брали, вроде как самая надежная конструкция. Так она уже больше 15 лет пашет. А у родителей Ardo, тоже с верхней, так той уже больше 20-и. С обоими ни каких проблемм не было.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Не запускается стиральная машина

Сообщениевитя 05 янв 2011, 18:25

ШУРУП писал(а):ВИТЯ, причем калгон, был бы тэн из латуни - не сгнил бы, а сгнил, т.к. в этой модели он ещё и стоит по дурацки, а форма бака и отверстие слива из бака предполагают, если можно так сказать "мёртвую зону", в которой постепенно скапливается грязь (где угол тэна) и самое интересное промыть это место можно только сняв тэн или из шланга поставив машину на уши, у тэна СГНИЛ угол, а не сгорел он от накипи... :mad:

Просто разговор про калгон пошёл - вот и высказал "накипевшее". %)
А ТЭНы - лучше с нержавейки. ;) В принципе сам ТЭН с нержавейки такой конфигурации в "Элна" (Мичурина 47/2) могут сделать. Но без прибамбасов (панелька с тепловым реле, судя по фотографии). Несколько раз у них заказывал ТЭНы. Причём - по моим эскизам (чуть не узлом завязанные :rofl: ).
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Не запускается стиральная машина

СообщениеJu- 10 янв 2011, 11:35

Лесничок писал(а):такая же машинка у меня, пять лет уже. Калгон не пользую

У меня несколько более старая занусси уже десять лет, калгон не пользую, живет...
Видимо, у меня еще буржуйской сборки %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Не запускается стиральная машина

СообщениеСергей GS 17 янв 2011, 22:08

Всем спасибо, машинку я запустил... :)
Произвёл замену тена, но понадобилось ещё поколдовать с контроллером -
диагностика, удаление кодов ошибок... :mad:
Кстати, по информации от специалиста, что бы избежать именно такого разрушения тэна,
что происходит ввиду конструктивных особенностей бака, необходимо периодически
снимать тэн и вычищать полость в которой он установлен... При наличии отвертки,
торцового ключа на 7мм, и 8х10 (трубка из жигулёвскоро набора) эта операция займет
не более получаса... Будут вопросы - обращайтесь... ;)
Подробные рекомендации по диагностике, поиску неисправностей, таблица кодов ошибок,
а так же схемы в прилагаемом архиве...
Инфа для моделей Electrolux и Zanussi с контроллером EWM-1000...
Может кому пригодиться...
Вложения
СМ Zanussi Electrolux.rar
(1.5 МБ) Скачиваний: 103
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Не запускается стиральная машина

Сообщениеmitek 18 янв 2011, 13:15

ШУРУП писал(а):Может кому пригодиться...

это в библиотеку, т.к. данная тема вот вот в архив переместится.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Не запускается стиральная машина

СообщениеСергей GS 18 янв 2011, 16:18

Я хотел закрыть, что бы удалили, а потом подумал, всяко бывает, собрал архив с инфой, а уж Вам решать... ;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Статьи и заметки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0