Митсубиси кантер 2т.

Обсуждение внедорожников иностранного производства

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеМИХАНикус 21 ноя 2010, 23:25

Классно получилось.
И голова и руки откуда надо растут, молодец! %)
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 05 дек 2010, 18:24

Спасибо!!! Всем привед.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 20 дек 2010, 19:05

Ну а теперь о главном, Скоро новый год и дней десять выходных, хотелось бы свалить в тайгу дней на 5-6, да на водохранилище щук подолбасить, в общем опять в приключения, а потом впечатлениями поделится, но может не получится, так как в Кантере вырос уровень масла в поддоне, эмульсии нет, пузырьков в радиаторе тожа нет, значит соляра, (запах присутствует), Заменил ТННД, не помогло, работает ровно без перебоев, ни одна форсунка не стучит, дымит секунд 30 после запуска на холодную потом перестает, заводится без проблем, Че делать ААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, караул помогите. Откуда соляра, не форсунки однозначно, стока не могут лить, уровень быстро растет, за час работы милиметра на 3 вырос, обратка тоже исключено идет по улице, может из под уплотнения плунжеров???
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 29 дек 2010, 22:05

Всем привед решил проблему методом поездки к местным умельцам топливщикам, обошлось все ето удовольствие в 8 тыров. Промолотил под домом и так по городу 7 часов пока вроде все нормально, на праздники в тайгу, тайга покажет.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеKadavR 30 дек 2010, 12:04

такая тема была, про 4m40
http://www.delicaclub.ru/forum/index.ph ... ven-masla/


Привет, при замене сальника его посадили очень глубоко и перекрыли отверстие в корпусе ТНВД. Такая "петрушка" была у кого-то на форуме.Ездить незяяя, будут проблемы. Вообщим ТНДВ снимать по любому и менять сальник.

Если есть выработка, то пусть поставят сальник заподлицо с внешней поверхностью насоса, я так сделал себе. Получилось нормально, бегает без проблем и не глохнет.


Сальник перекрыл дренажное отверстие в ТНВД - исправлять срочно - опасность работы двигателя в разнос.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 31 дек 2010, 11:05

Спасибо!!! 4м40 другая история, у меня насос рядный. трубки на улице, форсы на улице, в топляк масло подается из системы смазки и сбрасывается в лобовину. А началось все после того, как покрутили гайки затяжек трубок и почистили одну форсунку.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

Сообщениеdizelist 31 дек 2010, 20:31

Анатоль писал(а):Не глушится турботаймер включился

на педаль тормоза не реагирует? обычно на сигналках с автоматами автозапуск и турботаймер отключаются при нажатии на тормоз..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 15 янв 2011, 14:14

Незнаю, чесно говоря не до этого было, да и все ж наулицу высыпали посмотреть чтож там загремело включая водителя.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 15 янв 2011, 14:24

Анатоль писал(а):Спасибо!!! 4м40 другая история, у меня насос рядный. трубки на улице, форсы на улице, в топляк масло подается из системы смазки и сбрасывается в лобовину. А началось все после того, как покрутили гайки затяжек трубок и почистили одну форсунку.

Поехал к тем же криворучкам, целый день вертели топливную на стенде, заменили все сальнички и резиночки на новые, говорят не течет, спрашиваю а текло???, да нет говорят непонимаем откуда но погоняли на стенде все нормально. Отдал я за енто все 8 тыров завел машинку и поехал до дому. После ремонта прошел 1600 км, уровень в норме, только падает, ну это уже нормально, так должно быть, вобщем как она таинственно стала прибавлятся (соляра) так и перестала, и закрался мне в голову червячек один что это косяк этих криворучек был при первом ремонте, но когда уезжал сказал ежели потечет приеду :shoot: :mad: ..... сказали без проблем тогда будем искать бесплатно.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 16 апр 2011, 10:12

Проездил всю зиму и весну, проблем нет.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 16 апр 2011, 16:28

Всем привет. Анатолий отлично получилось. :4x4: Изготовили мне тоже колеса по твоему эскизу, все залезло без всяких доработок, проходимость улучшилась вразы. :cool1:
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 16 апр 2011, 16:33

Как фото закинуть?
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 16 апр 2011, 16:46

...залезло все без доработок, несчитая обрезанных крыльев впереди...
Вложения
27032011367.jpg
27032011367.jpg (109.56 КБ) Просмотров: 5308
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 17 апр 2011, 14:11

Привед дружище!!! Так вот про проходимость ты исче незнаеш своего счастья, в феврале ездили на рыбалку речки есть такие Горбыль у нас и Алгон, находятся по разные стороны Буреи, но суть не в этом, Вобщем там где 66й по марям не мог пройти и елозил туда сюда, мы сдували резину до 0,8 кг/см2 и мари штурмовали без проблем хотя снегу было я тебе скажу по самые бампера, лебедкой всего пару раз пользовался за 30 км бездорожья по марям ну и один раз кочку спиливал, а так на первой передаче или второй но пониженной ехал как на ГТС. НО помниш я писал про отверстия от дисков которые сказал незаваривать пригодятся, так вот, надо перебортоватся и в эти отверствия вставить по грибу (для ремонта покрышек) соответственно, у камер там где сосок выходит в эти отверстия резина толстая и ничего с ней неслучается так как флиппер в этом месте тоже толстый, а вот с противоположной стороны он тонкий, так вот в тайге все было нормально и домой приехал, тока через три дни машинка под окном на колени встала с одной стороны, и так три раза, а уж в третий раз я оба передних сразу переделал. Вобшем сделай неполенись иначе будеш шагать из тайги пешком или вози 4 камеры в запасе.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 17 апр 2011, 14:17

А еще от подножек надо отрезать пару ячеек и поставить наместо, тока надо еще с каждой стороны приделать по 2 тяги к корпусу кузова, болтами М6:20мм во мне 100 кг держат без проблем, без тяг отломаеш, без подножек проблемно в грузовичек залазить.
Последний раз редактировалось Анатоль 17 апр 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 17 апр 2011, 14:28

Выглядит это примерно так
Вложения
Ваньча.JPG
Ваньча.JPG (200.54 КБ) Просмотров: 5225
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 17 апр 2011, 14:32

Вот сделал поближе и покрупнее
Вложения
Подножка.JPG
Подножка.JPG (97.59 КБ) Просмотров: 5231
Подножка 2.JPG
Подножка 2.JPG (64.14 КБ) Просмотров: 5235
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 17 апр 2011, 14:42

А еще надо брызговичек поставить, ато весной грязь полетела и на подножки и на бампер.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 17 апр 2011, 17:59

Про отверстия которые ты говоришь надо закрыть на дисках, в них как я понимаю попадает песок и пр. гадость и по этой причине камера протирается или я не так понял? Я на колеса вместо флипперов поставил камеры на 14", разрезав их по вершине, края не образел так целиком их и поставил, на фото видно края торчат по ободу колеса, в результате получается грязь не попадает через отверстия к камере и через щель в кольце ничего не залетает(помню на каком то сайте описывалась проблема про кантер который на алтай ходил, там у них камеры протирались от песка попадающего через щель в кольце, у меня такого нет). Подножки тоже доделаю, только у меня когда откручивал болты половина из них сильно закисли и обламались и остались внутри подножки, придется высверливать. Анатолий ты случайно не знаешь редукторы заднего и переднего мостов одинаковые или разные? А то у меня проблемка небольшая рассыпались подшипники на ведущей шестерни редуктора заднего моста, ремонтирую... Кстати еще вопрос у тебя такого не бывало, в морозы начинает кидать масло с сальников мостов и раздатки где карданы подходят? Я так предполагаю резина дубеет в морозы и неплотно прилегает и начинает гнать масло или все таки сальники устали...
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 18 апр 2011, 16:26

Мороз есть мороз, а масло залито синтетика, и ей обязательно надо будет просочится но не так чтоб бежало, а мокроватость это нормально, чтоб такого небыло грей машину, а тока потом трогайся, я обычно в морозы после того как машина ночь простояла на морозе, обворачиваю ее тентом по кругу, лампу под низ, и пока весь бензин в лампе не выгорит, примерно час прогрева получается, тогда ни один сальник не сопливит, и вкладыши не завернеш, да и заводится с полпинка. Но я когда машину взял я коробку скинул промерил все зазоры заменил 2 подшипника и 2 сальника про которые ты говориш, подшипники кстати тоже на валах которые к карданам цепляются, там видать самое слабое место. только там зазоры были не в норме остальные соответствовали книжным. Редуктора одинаковые, а зачем тебе? у тебяж я так понял тока подшипник развалился? Что касается болтов в подножках тоже отломились, я их высверлил и потом уже ставил в сквозную а крепил в ячейке гайками. Сальники лучше заменить стоят по 100 рублей, а приятно когда под низом масла нет, да и безопасней.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 18 апр 2011, 18:05

У меня в редукторе развалились оба подшипника и порвало сальник на ведущей шестерни, жду запчастей, тут с этим напряг, живу в селе, транспортное сообщение никакое. На счет редукторов спрашивал, просто у человека которого купил машину остался передний мост, я думал с него редуктор переставить, но этот вариант отпадает, т.к. во время зимней оттепели мост в гараже залило водой и он наглухо примерз, да и не факт что там все нормально, в общем буду ждать когда привезут мне с Петропавловска запчасти. Там нет никаких "подводных камней" при замене подшипников? Тут можно сказать все это делается в условиях тундры молотком и напильником..., сам я впервые сталкиваюсь с этой проблемой, опыта по ремонту только набираюсь, нет никаких спецприспособлений и специнструмента вроде динанометрического ключа, все "на глаз". К стати с тормазами проблем нет никаких? У меня они вообще не работают, рабочие цилиндры закисли наглухо, производить только их замены, отмачивание и "расхаживание" уже не помогает - морская вода делает свое дело, да и когда узнал цену комплекта цилиндров решил повременить, пока ручника вполне хватает, а позже заменю.
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 18 апр 2011, 18:08

На счет камер рвались они по какой причине?
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 27 апр 2011, 18:16

А рвались они по причине того, что на морозе резина просто трескалась когда на полуспущенных идеш, флипер там тонкий и камера соответственно в этих местах... выпучивает ее в общем, а на морозе просто начинает трескатся. Флипера в этих местах были растресканы до дыр а камеры просто потресканы. В общем лучше заделать как писал выше.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеАнатоль 27 апр 2011, 18:36

Камчадал писал(а):отмачивание и "расхаживание" уже не помогает - морская вода делает свое дело, да и когда узнал цену комплекта цилиндров решил повременить, пока ручника вполне хватает, а позже заменю.

Видать прежние хозяева по морю где то по протокам гоняли на твоем кантере, у меня с этим был порядок машинке 19 годков а ржавчины почти нет, видать японец по морю не ездил, а с владика она сразу ушла т.е. там неуспели, при переборке мостов проверил все целиндры, все в норме, даже резинки целые, колодки пришлось заменить, так что думал для сэбэ делаю, знал бы что продавать придется оставил бы старые там 6 мм еще было а допуск минимальный 4.5, жидкости правда заменил все включая тормазную, дикстрон в гидраче, тасол, трансмиссионку в обоих мостах раздатке и коробке. При разборке моста придется заменить два сальника на полуосях, они одноразовые, после второй установки будут воду травить в мост, так что имей запас, я по обоим мостам сразу поставил все новые. Сальники проблемно было найти на задний мост, а с передним проблем небыло, смазку использовал синтетическую в приемуществе которой убедился воочью, хабы при любом морозе включались и выключались без проблем.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Митсубиси кантер 2т.

СообщениеКамчадал 29 апр 2011, 05:22

Я когда сделал редуктор на заднем мосту, решил проверить съездил на море, отъехал километров 5 от села и на машине отказался работать передний мост, чуть не встрял там, с большим трудом выехал на нормальную дорогу. По приезду домой снял хабы, на правом колесе в ХАБе была надломлена и выдавлена упорная шайба, сделана из какого то легкого сплава, я их наглухо заблокировал добавил шайб туда еще. Пытался найти зимой гайки колесные в петропавловске дешевле 350 за шт не нашел, пока футоками закручиваю. У нас здесь машины очень быстро гниют, ржавеют, море рядом, кругом соленая вода, да и езда тут в основном по берегу моря.
Аватара пользователя
Камчадал
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:00
Авто: ммс кантер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1