Экстремальный тест телефона.

Обсуждение компьютерной техники, а также программного обеспечения

Экстремальный тест телефона.

Сообщениеavt1964 27 янв 2011, 12:41

Может не совсем в тему, но я удивлён.
В морозы перемёрз водопровод.
Срочно пришлось запускать скважину, на время отогрева водопровода (целая процедура-отогрев шлангов, подъём насоса итд).
Естественно, раскопки люка коллектора водопровода, отогрев земли и крышки, работа отбойником, отогрев колодца солярочной пушкой и другие шаманские танцы.
Это преамбула.
Теперь амбула.
В общем потерял телефон (коммуникатор SAMSUNG OMNIA i 800).
Выпал из кармана куртки-должны были позвонить с вахты).
Схватился только в 11 вечера, после того как отогрели водопровод(шаманские танцы начались где то в 4 часа дня).
Оказалось,телефон лежал в сугробе, я по нему пробежался раз .. надцать, естественно, втоптал.
Нашёл по комариному писку вибровызова(прополз почти все свои 10 соток). Правда своих собак пришлось затыкать, чтоб не гавкали.
Когда раскопал, экран светился, сенсорные функции экрана в норме- проверил сразу, прямо на улице. Тормозов экрана нет.
Естественно, снег во всех отверстиях. Принёс домой, просушил около печки не разбирая.
Итог: телефон целый, только поцарапан экран и корпус. Всё работает.
Вообще то телефон уже прошёл тест драйв вахтами(и ронял на железный и бетонный пол и нефтью обливал), но честно говоря, после снега и мороза -25 думал, что ему кирдык!
В общем Гнусмас рулит!
P.S. Водопровод отогрели, тепловая пушка Remington пригодилась не только для отогрева авто(не для рекламы).
P1010215.JPG
P1010215.JPG (34.87 КБ) Просмотров: 1920
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

Сообщениеdizelist 28 янв 2011, 00:51

никакой автоматики..
сам суньг, сам высуньг... :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

СообщениеBulk 28 янв 2011, 12:53

осталось немного подождать, пока коррозия проникнет поглубже.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

Сообщениеavt1964 28 янв 2011, 14:22

Вредный писал(а):осталось немного подождать, пока коррозия проникнет поглубже.

Сам с ужасом жду коррозию %) %)
Ну ладно, сдохнет, что делать, у меня они(телефоны) дольше 2 лет не живут.
То на вахте упадёт вдребезги, то где нибудь на калыме прижмешь и кирдык экрану.
Уже заморачиваюсь. что дальше брать..
Гнусмас Android двигает, да и другие тоже а я его НЕНАВИЖУ!!!!!! ( Android), юзал 2 недели , он собака всё пытается в инет залезть, FB Reader складывает книги по своему, СУКА!!!! я их 7 лет сортировал, а она мало того что больше 10 файлов не хавает, ещё и пытается перекласть по своему! Программ море но все на чучмекском( в смысле аглицком) языке, и все корявые.
Списалось за неделю 1000р.
Конечно бабки небольшие.
Но ! У меня прямой городской номер, тариф MAXI + . но штука только за месяц!!!!
У Simbiana как и у Android нет поддержки All Reader, значит- г... (имхо, естественно).
Windows 7 не поддерживает многозадачность.
В общем, надеюсь, что не сдохнет, ну сдохнет....
Тогда наверно HTC LEO, правда экран не AMOLED....
В общем сдохнет , новая тема "Проржавел"
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

СообщениеBulk 28 янв 2011, 14:27

может имеет смысл посмотреть на внедорожные телефоны от нокии (типа 5410) или специализированные типа sonim, чтобы звонить + планшет/нетбук, чтобы читать?
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

Сообщениеavt1964 28 янв 2011, 14:47

Вредный писал(а):может имеет смысл посмотреть на внедорожные телефоны от нокии (типа 5410), чтобы звонить + планшет/нетбук, чтобы читать?


Ноутбук( нетбук) у меня есть, боевой Acer Aspire One 721, для вахты, и не только самое то (был Acer Ferrari, нарки увели, залезли в дом) хотя одно ядро, тянет Сталкера, Готику 3 и Кризис при цене всего 15.
Прошёл тест драйв когда гнал тачку из Москвы, играл через USB колонки 3 дня.
А главное - маленький, ненавижу буки более 13 дюймов, на вахте неудобно, всяко бывает. ... а этот под подушку засунул и спи.
Электронная книга- на вахте неудобно, фонарик нужен чтоб читать в темноте, когда все спят.
Насчёт экстремального телефона думал, но сложив цену, телефона и скажем планшетника, понял, лучше коммуникатор, просто обходиться по возможности поаккуратнее.
А вообще планшетник хочу(после лифта подвески и прочих переделок авто, блин, когда же лето!).
Конечно не для авто, в авто однозначно Car PC.
Но опять же, после юзания автомобиля, монтажа новых ворот и обшивки дома сайдингом.
А может плюну на всё и поставлю Car PC летом....
А вообще привык читать с экрана от 3.5" пробовал читать с электронной книги и планшетника - дискомфорт.
Возможно нужна привычка, хотя юзал дня 3.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

СообщениеBulk 28 янв 2011, 14:59

просто обходиться по возможности поаккуратнее.

а не получается :)
придется менять чаще

Android - он на то и гугловская операционка, чтобы в инет лезть
еще он гуглу посылает свои координаты :)
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

Сообщениеavt1964 28 янв 2011, 15:29

Вредный писал(а):
просто обходиться по возможности поаккуратнее.

а не получается :)
придется менять чаще

Android - он на то и гугловская операционка, чтобы в инет лезть
еще он гуглу посылает свои координаты :)


Буду стараться, по возможности, в конце концов телефон- расходник.
А операционка Андроид для пендосов, у них инет мобильный копейки Конечно телефон с ней летает, но это для меня не главное.
И ещё не портировано SPB, а я без этого интерфейса коммуникатор не представляю, ну не нравится мне "Яблочная" оболочка. Хотя в версии 2 чо то замутили.
А вообще жду 4G, в Москве посмотрел на возможности (подглядел в метро), вот тогда возможно, если не будет конских тарифов я и расцелую телефон с Андроидом. Правда верить обешаниям ВВП иДАМ глупо, а вдруг, внезапно, в Томске 4G!
Кстати, в Москве и 3 G летает, в Томске не так.
Инет у меня козий модем MTS греется САБАКА!, не рассчитан на непрерывную работу :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: (тоже тест -драйв экстремальный).
Сын чо то с ним мутил, пока дюжит.
Прокладка телефона в мой Шанхай тыр 70 по техусловиям.
Когда все ложили телефон, я ложил водопровод, может надо было телефон?
WI MAX оставил без штанов, скорости никакой. Есть контора Аэронет дальний доступ по WiFi , до меня не достреливает, одна антенна на Мельничной, вторая на Ивана Черных, обе не видно.
Спутник пробовал, тоже лажа.
Оптику или кабель не проложишь, ближайшая точка доступа около 300 метров, и главное, нет опор.
В общем надеюсь, сына получит военник, пойдёт работать, тогда чёрт с ним, отдамся Томск Телекому за 70 тыр.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

СообщениеBulk 28 янв 2011, 15:35

модем раскрутить, и на чип радиатор
или за окно его :rofl:
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Экстремальный тест телефона.

Сообщениевитя 23 фев 2011, 14:50

Вчера получил из Англии телефон Motorola DEFY. Подарок. ;)
Навороченный %)
Сегодня руссифицировал. Изучаю помаленьку... ;)
Motorola DEFY оборудован 5 Мп встроенной камерой со светодиодной вспышкой, беспроводным адаптером Wi-Fi и GPS приемником. Кроме того, он поддерживает сеть DLNA, то есть, может обмениваться мультимедийным контентом с устройствами в домашней сети. Пока на сайте Motorola на специальной странице можно оставить координаты для получения подробностей о выпуске новинки, он запланирован на конец текущего года.
Имеелся в виду - 2010 год, так как анонсировалась новинка в сентябре 2010 г. ;)
Отличительной особенностью Motorola DEFY является прочность и защищенность от пыли и влаги. При этом, устройство представляет собой довольно тонкий бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым WVGA тачскрином.
http://news.ferra.ru
У меня американская версия. Уже с Android 2.2.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской


Вернуться в Компьютеры и программы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1