Стоимость шин

Обсуждение предприятий, где обслуживаются наши автомобили

Стоимость шин

Сообщениеale 26 янв 2011, 13:39

Господа УАЗоводы как вам такие цены на шины, дорого/дешево?
1. 215/90-15С УАЗ Я-192 Омск 2496 руб.
2. 215/90-15С УАЗ Я-245 Омск 2208 руб.
3. 225/75Р16 УАЗ Я-435 Ярославль 2288 руб.
4. 245/70Р16 УАЗ К-214 Киров 2947 руб.
Цены в Омске, если что %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеJhonny 26 янв 2011, 13:48

Я-192 в тракторных 2940 была, то есть если найти в другом магазине, то примерно по 2800 будет, так как в тракторных дорогая резина.

Считаю дорого, так как доставка "съест" разницу.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеtolyan913 26 янв 2011, 23:11

я в тракторных присмотрел кордиант off-road 225*75*16 за 4025р,а в других меньше 4500р нет,так что не скажу что там дороже вся резина.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеFortinbras 27 янв 2011, 10:45

tolyan913 писал(а):тракторных присмотрел кордиант off-road 225*75*16 за 4025р,а в других меньше 4500р нет

На московском, рядом с газ-магом (универсал-шина, что ли), кордиант по 3 с чем-то тыра (но не больше 4 точно)
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеskat 27 янв 2011, 10:48

Jhonny писал(а):Я-192 в тракторных 2940 была, то есть если найти в другом магазине, то примерно по 2800 будет, так как в тракторных дорогая резина.

Считаю дорого, так как доставка "съест" разницу.

ЖЕнь ты хочешь сказать что доставка одного колеса скажем Я-192 с Омска до Томска обойдется в 500р?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеtolyan913 27 янв 2011, 11:16

Fortinbras писал(а):
tolyan913 писал(а):тракторных присмотрел кордиант off-road 225*75*16 за 4025р,а в других меньше 4500р нет

На московском, рядом с газ-магом (универсал-шина, что ли), кордиант по 3 с чем-то тыра (но не больше 4 точно)

а там 16-ый радиус? смотрел по их сайту,вообще нифига не видел.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеJhonny 27 янв 2011, 11:30

skat писал(а):
Jhonny писал(а):Я-192 в тракторных 2940 была, то есть если найти в другом магазине, то примерно по 2800 будет, так как в тракторных дорогая резина.

Считаю дорого, так как доставка "съест" разницу.

ЖЕнь ты хочешь сказать что доставка одного колеса скажем Я-192 с Омска до Томска обойдется в 500р?

С Омска рублей 200-300 за баллон, ну и смысл их заказывать о туда?
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеskat 27 янв 2011, 11:53

ну 200р экономия с балона......а вдруг у Ale есть как возить :) и доставка будет дешевше ....вот тебе и экономия
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеПал Саныч 29 янв 2011, 19:10

tolyan913 писал(а): а там 16-ый радиус?

ДИАМЕТР!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеевген989 29 янв 2011, 20:08

ale писал(а):1. 215/90-15С УАЗ Я-192 Омск 2496 руб.2. 215/90-15С УАЗ Я-245 Омск 2208 руб.3. 225/75Р16 УАЗ Я-435 Ярославль 2288 руб.4. 245/70Р16 УАЗ К-214 Киров 2947 руб.

после гудрей за шины как то даже считать их неахота..
а цена=скока платим, стока и палучаем..
падымацо будет также как и бензин с салярой.. а совершенствоватся не будет ессно..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеVAN 11 фев 2011, 18:48

Сегодня в автотракторных Ф201 видел 6-ти и 10-ти слойные.4260 6-ти стоят,10-ти чуть дешевле.
Аватара пользователя
VAN
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:04
Откуда: Северск
Авто: Буханыч УАЗ 220695 с самоблоками;ВАЗ21214.
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеСанчелло 11 фев 2011, 19:09

поТАСКУН писал(а):Сегодня в автотракторных Ф201 видел 6-ти и 10-ти слойные.4260 6-ти стоят,10-ти чуть дешевле.

Позавчера 6 слойные стоили 3120 ,а 12 как раз 4260 %)
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениевитя 29 окт 2020, 10:47

Что бы не плодить новые темы. Раз уж про шины - то про шины.
Переобувание в новый комплект шин, так уж получилось, обросло небольшой историей с шиномантажками.
Собственно наверно у всех есть свои привычные и надёжные шиномонтажки в которые стараемся предпочтительно ездить. Ну я - не об этом. Я о своём....
Не реклама и не антиреклама. Просто делюсь личными наблюдениями. Не более того.
Перекидывал резину по месту покупки. В Мартыновом дворе на Ракетной. Два мастера. Работают быстро. Камеру что была на пробитом колесе забраковали. Пришлось докупать тут же новую.
Через какое то время, поехал лечить скол на лобовом от прилетевшего камня (На Фрунзе/Льва Толстого) а рядом в боксе была шиномонтажка "Обуем всех", то прям не съезжая с места, решил допереобуться. Так как на момент переобувания были не весь комплект колёс и дисков (часть оставалась в деревне) Как раз в этот момент там хозяин этой сети оказался. Ну и сам решил принять участие в работе. У них в каждой мастерской по городу стандартный комплект оборудования, в том числе - прокаточный станок. И каждому клиенту предлагают прокатать диски. Я, как бы, усомнился, что это надо делать. Он решил мне доказать, что это надо. Поставил диск на станок и крутанул с индикатором. Овальность около 5 мм на ободе. Прокатал и после этого отбалансировал "0"/"0". Говорит, жаль фоток нет, какие диски "вытягивали" с того света...... К слову сказать, показал ему отбракованую камеру, которую отказались клеить в Мартыновом дворе. Заклеили - без вопросов. Ушла на скамейку запасных.
Впечатлился.
Кстати, там наш форумчанин мастером работает (по крайней мере на тот момент там был). Захочет "засветиться" кто это - пусть сам это сделает. :)
Это дело личное. Я так считаю.
Итого: 2 колеса - на новых (относительно) дисках. 1 колесо - на прокатанном диске. 1 колесо...... В общем одно колесо на старом диске - как восьмёрка на велосипеде. Прыгал, прыгал как лоурайдер какой нибудь и думал: то ли я негр, то ли - одно из двух..... %) Вывесил подозреваемое в толерантности к неграм колесо и крутанул. Чуть не стошнило, пока на него глядел "в полёте": биения во всех четырёх координатах. Самая центральная координата - время. Всёж 28 лет непосильного труда :4x4: - чего-то да и значат.... :(
Обратился в "Обуем всех" в ближайший ко мне филиал (не там, гда наш человек работает), памятуя, как лихо и качественно мне там покатали диск. Но (как выяснилось :) :) ) комплект оборудования - это только потенциал. А мастерство - это немного другое. Мастер, молодой парнишка, наверно с полчаса бился с диском. Диск его победил..... Ну что ж. Отнесёмся к этому философски: что бы научится побеждать, надо и проиграть несколько раз. Не все же у нас Хабибы Нурмагомедовы.....
А дальше - вообще песТня. Крутанули на балансировке. 50/70 грамм. Навесили груза. 280/320..... Сняли груза.... Навесили груза.... Сняли груза.....
НЕ смог он отбалансировать. Денег за балансировку не взял. Я забрал колесо.
Кстати (то о чём уже писал недавно) именно это толерантное к неграм колесо как раз и начало подтравливать. Поехал в шиномотажку. Безымянную. Возле Быстронома на Бактине. Когда балансировали, мастер сделал всё что мог и не мог. Но посоветовал заменить всё же диск. Уж очень люто он гнутый.
Эпопий продолжался.....
Решил прикупить две новые штамповки, а уж освободившиеся диски или отпескостуить или "отписькоструить" (за гараж..... Ну или жаровню из них соорудить., или печку...).
15-е диски нашлись в нескольких магазинах. Самая приятная цена оказалась в "Автодвор Мв и Д". На Южной.
Первый раз столкнулся с таким сервисом в полном смысле слова. Надо было: перекинуть две резины на новые диски и учитывая порядка 3 тысяч пробега повторно провести балансировку двух "прикатанных" колёс.
По привычке спросил, где можно поставить машину, что бы снять колёса. Не, говорят. Ваше дело - загнать машину в бокс и всё. Да, грязная она говорю. Из леса недавно. Ну и чё, говорят. На то она и внедорожник.
Загнал. Наблюдать этот "пит-стоп" было одно удовольствие! Три человека очень оперативно подняли УАЗку под мосты сразу всего. Скрутили колёса, предварительно побрызгав вэдэхой. Колесо - в моечную камеру. Минута и из камеры извлеклось чистейшее колесо. Один скручивает, второй моет и балансирует, третий перекидывает резину. Ставят на место в соответствии с моими пожеланиями. Протягивают гайки сначала пневматическим гайковёртом, потом в рукопашную динамометрическим ключом с трещёткой/моментом. Причём протягивают - через гайку, "как доктор прописал" для 5-и шпилечных дисков.
Мои попытки как то принять участие - вежливо пресекались: ваше дело было загнать, если есть желание - посмотреть процесс, оплатить и выгнать машину с сервиса.
Вот ей-богу, не жалко потраченных денег! :)
Время не засекал. Но по ощущению на всё про всё минут 20 ушло. Не более.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеПал Саныч 31 окт 2020, 21:45

А я вот тоже обращался на шиномонтажку где обычно бываю, там раньше тоже как вот в адвор мвид было, кожаные диваны, телек, кофе варёный и баранки. Так вот в этот раз мастер просто дал ключ и сказал давай сам, не маленький. :rofl:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениеевген989 01 ноя 2020, 02:00

наглеет чо... клиентов наработал отзывов набрал , терь выпендриваецо..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Стоимость шин

Сообщениевитя 02 ноя 2020, 10:05

Пал Саныч писал(а):А я вот тоже обращался на шиномонтажку где обычно бываю, там раньше тоже как вот в адвор мвид было, кожаные диваны, телек, кофе варёный и баранки. Так вот в этот раз мастер просто дал ключ и сказал давай сам, не маленький. :rofl:

Т.е. тебе дали ключ от всего этого добра? (диваны, кофе, баранки, телек)
Надеюсь ты не растерялся? %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Стоимость шин

СообщениеПал Саныч 03 ноя 2020, 10:28

Нет балонник дали
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской


Вернуться в Магазины, АЗС и сервисы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0