Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 02 мар 2011, 15:22

Mick писал(а):Эта подстанция еще не введена в эксплуатацию

http://www.vesti.tvtomsk.ru/economic-2862.html
http://krasnoeznamya.tomsk.ru/?news-name=1073
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеMick 02 мар 2011, 15:28

Nevada поверь, я знаю о чем пишу. Пуск энергообъекта и постановка его под напряжение еще не является вводом в эксплуатацию. Эта подстанция никого и ничего еще не питает
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNevada 02 мар 2011, 15:30

Mick писал(а):Nevada поверь, я знаю о чем пишу. Пуск энергообъекта и постановка его под напряжение еще не является вводом в эксплуатацию. Эта подстанция никого и ничего еще не питает

Значит скоро будет питать:)
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеMick 02 мар 2011, 15:34

Nevada писал(а):Значит скоро будет питать:)

Хотелось бы верить...и так уже больше года прошло после пуска...
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеСтаратель 03 мар 2011, 09:12

Что за страна, кругом сплошное "разводилово" это по поводу "реальных" цен на зем.участки, обещанную инфраструктуру, Остап Бендер со своими рогами и копытами отдыхает.
Старатель
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:33
Авто: cfmoto 500, ford-ranger
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеfourFingers 03 мар 2011, 17:57

Sphinxa писал(а):По поводу цен на коммуникации - нигде нет ценника, везде только возмущения что это ОГРОМНЫЕ деньги. Огромные - это сколько? Сто тыщщ милльёнов?

в этом году бурили скважину ~2000р/метр. бурили какие то колхозники на урале, постоянно что то ломалось и в конце концов забор сломали
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеSphinxa 03 мар 2011, 18:19

Ну 2000 за метр - стандартная цена по области, насколько я знаю. Никто так и не озвучил гигантизм ценников в Радужном. Но все что я читала про Радужный, слышала просто так, прикидывала сама - не выходит никак у меня там ОГРОМНЫХ денег. Тем более, если нет необходимости вложить их все сразу...
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеKadavR 03 мар 2011, 23:46

в просторном 4 тыры мне озвучивали.

а бурильщики - они как колхозники и выглядят частенько, ибо работа такая не чистая.
PS главное, чтобы старый рас3,14здяй Данилыч бурить не приехал...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд» (флуд)

СообщениеNewer 04 мар 2011, 09:38

Sphinxa писал(а):Ну 2000 за метр - стандартная цена по области, насколько я знаю.

Вы серьезно настроены бурить свою скважину до артезианской воды?
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 04 мар 2011, 10:37

Хоспидя, да вам-то что? Это мой участок. Хочу бурю, не хочу не бурю. Не надо пугать людей здесь. Конструктив появится тогда и скажете что и как делать. Я может пью только ессентуки, а готовлю только на воде из священных источников Му.
Вы лучше озвучьте что и как вы платите в Радужном с учетом ТСЖ, ЖСК, прочих сборов - это полезнее будет для обсуждения. Еще сами же сказали, что неизвестно сможет ли 2 скважины артезианских питать весь поселок. Может через год переиграют все и потянут воду из Зонального.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеGarry 04 мар 2011, 10:58

прошедшим летом сделали воду, скоко точно стоит не скжу не интересовлся этим батя заведовал, НО не больше 50 вышло, домов 6 или 8 вроде получалось, и делали сами все, и деньги потратили не только чтоб "колодцы" поставить, а чтоб еще и трубы купить и т.д., и дорогу сами отсыпали и опять же не сильно это дорого, я конечно понимаю что по-амленьку сложиться в большую сумму,но все требуется постепенно, а потом приходят новые люди, и они уже будут частично возвращать наши деньги за подключение к тойже самой воде.
п.ы. забыл сказать уч-к в мкр. наука
Garry
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:41
Откуда: г. Томск Академ
Авто: 21213
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 04 мар 2011, 12:05

Garry
Вода из водопровода или бурили? Глубина скважины? В лабораторию сдавали?
Sphinxa
Так выше же писалось сколько платим.
С этих денег платится з\п председателя, бухгалтера, оплачиваются расходники, ремонт в случае аварий (а они регулярно имеют место быть на воде), оплата проектов и пр.
Вообще, если вам так очень интересно - звоните бухгалтеру, он вам смету за прошлый год предоставит. Если захочет конечно. Человеку со стороны имеет полное право отказать.
Вообще не понял вашего тона. Я тоже люблю Ессентуки :)
А по делу я спросил, собираетесь ли вы буриться до артезианской воды.
Если так, то на 100м по стандартной цене по области уйдет 200тыр (правильно? :) ) + сопутствующие материалы и оборудование.
Что замечу опять не укладывается в заложенные вами 50 тыщ на воду.
Если все таки решитесь буриться - могу дать совет.
В Радужном в прошлом году по весне собиралась компания, которая хотела пригласить недорогого бурильщика.
Правда потом летом подключились к водопроводу, но может кто-то остался без воды.
Можете объединиться, чтобы пригласить бурилку.
У вас есть хотя бы приблизительная информация, сколько на сегодня застройщиков в Пруду? (сколько человек в этом году реально могут скинуться на проекты на свет, воду, газ).
По поводу водоснабжения поселка от двух артезианских станций(грамотно спроектированных) особых сомнений у меня нет.
Сомнения есть - потяните ли вы по финансам их строительство. Хотя вот Nevada судя по всему оптимистично настроен ;) опять же как оказалось, подстанция совсем рядом ))) Осталось только на удлинители скинуться
(шутка ;) )
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 04 мар 2011, 12:53

Я не планировала бурить артезианскую скважину в единоличное пользование, я имела в виду суммарные расходы, деленные на всех вложившихся.
Ну вот смотрите - 2 артезианские скважины - чисто бурение 200 каждая. Ну пусть по 400 - по ценам, которые озвучил Kadavr.
На каждую скважину еще комплекты сопутствующего оборудования, ну пусть еще до миллиона даже докидаем. Естественно все это разводится не на 5 участков, а на 15-20 хотя бы поначалу. Путем нехитрых манипуляций - 1 000 000/20=50 000. Ну пусть даже будет 1 200 000... Пусть даже в первый год включатся не все. Но 20 из 400 я думаю включатся.
В поселке по плану 400 участков. В итоге получается, что каждая скважина обеспечивает (по плану) 200 участков. Даже если она 2,5 миллиона стоить будет, это все равно не бешеные бабки в сравнении со стоимостью уже готового участка со всеми коммуникациями. Естественно, я не буду вкладываться в ЖСК за всех. Если не наберется адекватное количество желающих, постройка скважины будет в моем бюджете отодвинута в очередь.
Плюс опять же - на своем участке я все равно планирую или колодец копать или скважину бурить до технической воды - на огород-баню-стройку. Это не зависит от наличия питьевой воды вообще в поселке.
Просто у меня возникает впечатление, что Вы уверены, что во всем поселке буду строиться я одна %)
Вы же Радужный тоже поднимали сколько-то лет, почему же другие районы должны строиться махом? 2-3 года на все коммуникации... Параллельно часть собственников начнет строиться, а кто-то и вообще не планировал - будет там картошку сажать. Это нормально.
Последний раз редактировалось Sphinxa 04 мар 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSphinxa 04 мар 2011, 12:56

А насчет количества застройщиков, которые планируют в этом году - это мне интересно, как Вы предлагаете это узнать? Я могу сказать что буду строиться, а на самом деле не буду. Узнавать надо уже на этапе создания ТСЖ. Я это планирую сделать чуть позже. Но на сегодняшний день, судя по сайту продавца - продано около 70 участков. Не знаю, может, конечно они и просто так от балды закрашивают квадратики на плане, но вряд ли... Мой, во всяком случае числится проданным.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 04 мар 2011, 13:10

Понятно. Т.е. вы пока еще не собирались и пути дальнейшего развития не оговаривали.
Вопрос снят.
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 04 мар 2011, 13:17

Осталось дело за малым - найти 20 соседей (рядом, а не на соседней улице), готовых именно на скважину ну и чтоб вода в скважине оказалась ;)
А как вы поведете ваш водопровод по муниципальной земле? (которые сейчас скорее всего вообще таковыми не являются) :)
или по огородам будите копать? а если прорвет, ремонт? :)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеKadavR 04 мар 2011, 13:17

Sphinxa писал(а): 2 артезианские скважины - чисто бурение 200 каждая. Ну пусть по 400 - по ценам, которые озвучил Kadavr.

я такого не говорил.
со слов бурильщика, который мне чистил/углублял скважину, 2 рубля/метр (4 в просторном) это до 30-35 метров.
на артезианскую бурят другим оборудованием, стационарным. и расценки там значительно более другие.


PS
ну и чтоб вода в скважине оказалась
хорошее замечание %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 28 мар 2011, 12:33

Получены ТУ на газ, выделен лимит.
http://prud.tomsk.ru/
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 30 мар 2011, 16:12

Nevada писал(а):Получены ТУ на газ, выделен лимит.

ну блин, прям дежавю :) пока идете по тем же граблям. молодцы ))))
То что ваш дядя получил путевку на рыбалку отнюдь не означает, что вы сами поедите жаренной рыбы ;)
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 31 мар 2011, 14:49

Спасибо за поддержку, сосед.
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 05 апр 2011, 15:02

Как собрание? Почём членские взносы у соседей?
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNevada 06 апр 2011, 09:59

Собрание прошло успешно, как видите. Вопросы по инфраструктуре и жизнедеятельности жилищно-строительного кооператива можно задать непосредственно председателю ЖСК «Красивый пруд». Удачи.
http://stroiteli.tomsk.ru/stroiteli/node/1367
Nevada
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:51

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеNewer 13 сен 2012, 09:02

Прошло два лета с последнего разговора.
Ну что, как успехи? Свет, вода, газ, дороги?
Newer
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:58
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеПал Саныч 13 сен 2012, 21:14

спроси на счет этого у Sphinxa. Вроде они там чёто делали даже в этом году типа фундамента или чего ещё где гравий и песок нужен
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Земельные участки в Зональном, мкр. «Красивый пруд»

СообщениеSlava-387 13 сен 2012, 21:24

Newer писал(а):Прошло два лета с последнего разговора.
Ну что, как успехи? Свет, вода, газ, дороги?

Было время когда сам хотел пойти на покупку участка привлекала очень цена, но однако красивый пруд остается пока просто прудом.... %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron