Jeep Wrangler - Ковбой (Sphinxa)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеевген989 20 мар 2011, 21:15

чудеса прям... :roll: :ommarok:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеSphinxa 20 мар 2011, 21:26

desperado писал(а):чудеса прям... :roll: :ommarok:

Жень, зачем столько пессимизма :) Если у меня даже на РАВа встали 29е без всякого лифта, а штатные у него 27е, то что говорить о ренглере, который рано или поздно лифтанется. Владелец белого ренга открыл секрет 32 колес - минимум подрезки арок + расширители от ренглера TJ (следующий модельный ряд) и отлично встают 32 без лифта. Но я резаться не буду, если там не ржавчина.
Пока готовимся к стандарту, так что ничего лишнего. На следующий год подумаю о лебедке итд. Тем более что там и место под нее уже есть, она туда прям просится :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеевген989 20 мар 2011, 21:31

я правильно понял,сча стоят 29, растояние верхнего хода до арки 13-15 см при ровном положении авто?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеSphinxa 20 мар 2011, 21:38

Не мерили ничего еще. Будет оказия, заеду к Джоньке, примерю тупо его колесо, там будем думать.
В любом случае, не буду я без лифта туда ничего сверхъестественного пихать :) 31 мне пока по уши хватит. Я ж еще и по городу на нем планирую ездить вообще-то. Так что не спорьте, на поползли приезжайте, там померяем всякие расстояний, ходы итд
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеевген989 20 мар 2011, 21:43

ну понятно.. просто на фотке жип ровно стоит. и даже узким 32 тапком с учетом от 29, расстояние верхнего хода край 10 см в остатке..
нащет равчика то ясно у него такой ход и есть, а вот чтоб у ранглера на ресорах 10см...ну этож смех.. %)
Sphinxa писал(а):ачем столько пессимизма

никакого пессимизма.. просто реальный взгляд.. ;)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеПал Саныч 20 мар 2011, 23:43

Sphinxa
Лен у меня что косоглазие??? На фото отчетливо вижу сквозную коррозию в районе нижней петли левой двери и сзади под нижней петлей калитки
Про равчик не ответила. Продавать будите или оставите в качестве экспедиционника?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеJhonny 20 мар 2011, 23:45

Пал Саныч
Все правильно, все это будет постепенно восстанавливаться.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеПал Саныч 20 мар 2011, 23:48

Jhonny
Так это не чуть чуть косметика как говорит хозяйка... Это дыры бляха муха!!! Я на ниссане порог когда варил запарился до живого резать, а тут вообще пол листа приварить надо умудриться к чему то...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеKlin 21 мар 2011, 00:02

поздравляю!!!
Пал Саныч писал(а):вообще пол листа приварить надо умудриться к чему то...

было бы желание, кузов прямой, почти нет гнутых линий, приварят или алюмишкой закроют :rofl:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеSphinxa 21 мар 2011, 00:14

Пал Саныч писал(а):Sphinxa
Лен у меня что косоглазие??? На фото отчетливо вижу сквозную коррозию в районе нижней петли левой двери и сзади под нижней петлей калитки
Про равчик не ответила. Продавать будите или оставите в качестве экспедиционника?

Паш, да там есть несколько мест, с коррозией. Но я не поняла мысль про "пол листа приварить". Пол листа чего???? Это раз. Два: вспомни-ка как ты Зебра строил, он у тебя в лучшем состоянии был? И три, опять повторюсь - половина форумчан в свои машины квладывают гораздо больше усилий по кузовщине и прочим работам. Спроси у них - они может не стали бы брать УАЗа, если бы в начале ты их отговорил?
Про косметику я сказала только про крылья-пороги. Про те 2 дырки, что ты увидел, я прекрасно знаю и не боюсь. В конце концов, как Юра сказал - люминькой закрыть. Че ты панику наводишь? :) Справимся. Тем более что я не собираюсь прям завтра все это делать. Я никуда не тороплюсь. За год кузов не сгниет уж совсем.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеГОА 21 мар 2011, 00:16

Jhonny писал(а):Пал Саныч
Все правильно, все это будет постепенно восстанавливаться.

постепенно!! ??
люди видать сильно плохо знакомы с устройством кузова и что такое сквозная коррозия.
Косметика?
да она отвалится примерно через месяц.
Порог не гниёт один.Сгнивают все усилители и соединители с полом...да и пол тоже.Как копнешь,зацепиться не за что бывает!
Наивные.
Тем не менее удачи! ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеSphinxa 21 мар 2011, 00:37

Умеете, вы блин испортить настроение, товарищи... ГОА, если я к тебе привезу машину на кузовщину, тогда расскажешь что там с чем гниет, что куда приваривать придется. Но пока что я не спрашивала КАК мне восстановить МОЮ машину. Ни тебя, ни Пашу. Не можете просто поздравить с покупкой, что-ли?
Я запарюсь каждому объяснять, что я не боюсь работы и расходов, поэтому последний раз здесь повторю: это не смертельно! Проездит пока и с дыркой, потом буду разбираться и спрашивать совета в другой теме, а здесь не хочу это обсуждать!!!
ЗЫ. РАВчик остается экспедиционником, переходит в Вовины нежные руки.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеГОА 21 мар 2011, 01:03

Лена,я вот не понял,это тема для поздравлений или все таки для обсуждения автомобилей?
вроде для поздравлений другая есть.

ну и эта....гнилушки я не ремонтирую,потому что это писец какой гемор.Причем за него люди платить не хотят.Для них это кажется фигня.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеSphinxa 21 мар 2011, 01:13

Это тема не для спора ни о чем. Ни ты ни Паша в живую не видели эту коррозию, чего раньше времени пугать-то? Дырка там сквозная всего одна. И причем нифига не там где Паша углядел, а на правом борту, возле расширителя заднего, над порогом. В остальных местах краска вспучена и только вскрытие покажет, насколько там все хреново. Но вы же оба уже решили что это смертельно и мне придется пол машины переварить? Зачем? Приезжай, посмотри, потом скажешь, что за гадания по фото и на кофейной гуще-то? Машиной в любом случае буду заниматься, но пока другие приоритеты, нежели дырки в кузове, которые уже лет 5 там есть и минимум полгода подождут.
Например вон ЗергКросс искал какой-то раритет и готов был его с Украины на эвакуаторе везти, все сказали - вау, молодец. Не начали же кричать, что там все ржавое и убитое.
Мне нравится ренг, я хочу на нем ездить, я его сделаю, но я не хочу чтобы только по фоткам о нем судили.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеМИХАНикус 21 мар 2011, 01:28

Sphinxa писал(а):Опять же в пример восстановления: где-то была тема про Витин УАЗик - там тоже все было ржавое, а сейчас нормально же. Было бы желание...

Не обращай внимания на завистников %)
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеГОА 21 мар 2011, 01:30

Sphinxa писал(а):Это тема не для спора ни о чем. Ни ты ни Паша в живую не видели эту коррозию, чего раньше времени пугать-то? Дырка там сквозная всего одна. И причем нифига не там где Паша углядел, а на правом борту, возле расширителя заднего, над порогом. В остальных местах краска вспучена и только вскрытие покажет, насколько там все хреново. Но вы же оба уже решили что это смертельно и мне придется пол машины переварить? Зачем? Приезжай, посмотри, потом скажешь, что за гадания по фото и на кофейной гуще-то?

Лена,поверь что за много лет осматривания тысяч машин,мне совсем не нужно видеть её вживую,чтобы увидеть сквозную коррозию.
Мой цех ремонтирует около 1000 машин каждый год.Представь сколько я их осмотрел за 10 лет,ведь далеко не все на ремонт приезжают!А до этого я их много лет сам ремонтировал и осматривал.
Вспученная краска - она не из-за плохой краски!
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеdizelist 21 мар 2011, 01:36

Sphinxa
не обращай внимание. всё делается.. главное чтоб рама жива была..
Sphinxa писал(а):Дырка там сквозная всего одна.В остальных местах краска вспучена

как поддсказывает мой опыт, там где вспучена, там скорее всего пальцем ткнуть и будет дырка..
на своей тирке вспученную краску маленьким молоточком постучал и еще постучал. в итоге избавился от коричнего порошка между двух листов бумаги (ощущения такие были) и получил кучу дырок, которые заварили, заантикорили и покрасили...
фотки тут topic2624-300.html#p247750
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеМИХАНикус 21 мар 2011, 01:43

ГОА писал(а):
МИХАНикус писал(а):Не обращай внимания на завистников %)

чушь какую то сморозил.
сам то понял чо сказал?

Вышесказанное - на правах шутки, но с некоторыми основаниями.
Чё все налетели-то с этим кузовом... Олег Арнольдыч, сам же знаешь, люди и не такое восстанавливают. Если Лена чувствует моральные, физические и финансовые силы, то и флаг ей в руки, это просто замечательно.
Я ей несколько завидую. Осмелиться взять такую машину...
Последний раз редактировалось МИХАНикус 21 мар 2011, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеvitamin 21 мар 2011, 01:51

Вспученная краска - она не из-за плохой краски![/quote]
вспученная краска зачастую из-за плохой покраски или из-за паучка коррозии...
Аватара пользователя
vitamin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:35
Откуда: Томск, Академ-рай
Авто: Галоша 75ая)
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

Сообщениеsanek555 21 мар 2011, 01:54

Поздравляю, у товарища был такой, сам не раз катался, проходимость супер гут, комфорт, управляемость Уаз Уазом. Проводка слабое место постоянно .бался. Убивал он его убивал, по моему так и не добил продал кудато :4x4:
sanek555
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:32
Откуда: г.Урюпинск
Авто: volvo S60, НИВА21214
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеBobo 21 мар 2011, 08:39

а курбюратор у него родной ишчо?
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеJhonny 21 мар 2011, 09:10

Bobo писал(а):а курбюратор у него родной ишчо?

Инжекторный он ;)
Это белый с волговским карбиратором %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеИнженер 21 мар 2011, 09:14

Bobo писал(а):а курбюратор у него родной ишчо?
151й...ыыыы
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеBobo 21 мар 2011, 09:19

не, 131-вый, однодырый!
и вабще,выходи уже!!!
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Jeep Wrangler Sphinxa

СообщениеFlanger 21 мар 2011, 09:30

Поздравляю конечно. Но ИМХО делать вам не*уй...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8