МВД 10.04.11 "бАльшой Эскудо-рейд! и Ко".

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеESCUDOVOD 10 апр 2011, 23:02

А у меня всё отлично ,если не считать что раздатка болтается как поплавок))))))) ну и хаб что то трещит время от времени.))) :trophy: :4x4:
Аватара пользователя
ESCUDOVOD
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 41
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:24
Авто: Nisan Patrol GR61
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 10 апр 2011, 23:39

прежде всего СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕГОДНЯШНЕЙ ПОКАТУХИ!
отдельный респект Саше на снегоуборочком крузаке.ах да! и уазику снегоутаптывающему!

итак. небольшой отчет от меня:
прелюдия:
накануне вечером, просмотрела по навигатору весь маршрут. расставила везде на перекрестках где и куда поворачивать. утром встала, собрала себя, провизию, и еще что-то делала целый час...
предполагалось, что у меня будет 2 пассажира, поэтому решила запаску не брать, т.к. кроме как в салон, положить ее некуда.
приезжаю за Виталькой (он должен был быть со своей девушкой). но девушка его оказалась мудрой женщиной (в отличии от меня) и она знала, что Виталька, как говорится "с большого бадуна".
запах от Витальки наполнил весь маленький салон эскудика за секунды. ну ладненько... первое время он дышал в форточку.
нам еще надо было заехать в магазин за мясом. именно мясо мы искали потому, что наверное хотели доказать всем, что мы не "сосисочные" джиперы :).
в магазине мяса не нашли. так же и во втором не нашли. и поэтому решили стать "курино-крылышковыми" джиперами! %)
короче... приезжаем на место сбора.
и тут я обомлела! народу уже собралось дофига. и еще я обнаружила, что приехали еще участники, которые не отписывались, что будут, т.е. помимо тех 16-ти заявленных машин.
произошла забавная ситуация, когда приехало больше машин, чем обещалось. как правило бывает чаще наоборот.

тронулись. из обещавшихся не приехал только Лесомир (на серебристом кругляше). ну мы решили, что передумал...
на повороте с трассы на кисловку навстречу попалась камрюха ДПСная. я немного напряглась, что щас нас как подтянут, что что-нить типа... - общественного...-не санкционированного.... всетаки 22 машины! и все джипы! и все явно в одно место едут. еще эта камрюха остановилась.. но разворачиваться за нами вроде не стали..

ладно... ехали мы ехали... я Витальке говорю: возьми навигатор и смотри чтоб не проскачить отметку, где надо поворачивать. Ну Виталя толи с похмелья, толи что... короче он решил, что раз нет визуальных перекрестков, то значит их и не существует. и так мы благополучно ушуршали не по той дороге несколько километров. все ниче.... но 22 машины в лесу развернуть не так то просто. удалось.
по дороге назад как истинный следопыт навстречу попался таки Лесомир. подобрали в колонну.
едем. доехали до "воображаемого навигатором" перекрестка. по факту это было поле, с краю которого проходила дорога на которой мы стояли. и навигатор нам говорил, что тут перекресток и нам в поле надо. ну ладно.... решали стравиться. нашему примеру последовали и остальные. многочисленные зрители прощупали любезно для меня почву, перекрестили и отправили первой съезжать с дороги в поле. кстати многие подходили с предложениями "мож все-таки на кирек поедем? куда тут ехать?! тут же пашня!? одумайся!". корочу ухнуля я в этот снег со всего размаху. и благополучно прилипла. благо в конце колонны нашли более легкий спуск и приехали на поле вперед меня. далее я залебедилась за другого эскудика и вытащилась. пока мы там развлекались, Касса, Проходимец, и по-моему часть "лихих" парней из джин-авто нашли в поле какой-то глубокий брод и стали его героически преодолевать. только не учли одного: дорога шла не по той стороне брода, а по нашей.
так мы и поехали на ощупь по полям. ориентировались по приборам... далее опять надо бвло перезжать какой-то брод (образовались маленькие водоемы на полях от таяния снега). там тоже несколько машин поприлипало...
ну мы стоим, спокой-но ждем, когда все вытащатся и проедут. тут Саня на 80-ке продемонстрировал снегоуборочные способности своей машины. Эскудики дрифтинг... солнышко... ляпота...
все испортило заднее колесо. смотрим, а оно "в лепешку"!. при внимательном рассмотрении выяснилось, что ниппель пропускал и сосок на камере немного сдвинулся. чудом его не срезало.. накочали. и больше оно нас не подводило. хотя было некоторое беспокойство.
тут вроде все собрались и было решено ехать дальше. не успели мы тронуться, как "лихие парни" из джин-авто поставили педаль газа в положение ВКЛ. и унеслись сломя голову куда-то вперед. ну думаю "наверное знают куда ехать... раз так уверенно ломанулись". на деле оказалось, что нифига не знают. на моих глазах пролетели со свистом нужный поворот и умчались прочь... я им и сигналила и моргала.. бестолку.

короче уже замучилась писать отчет.. спать охота..

в итоге нашли дорогу нормальную, но она не чищенная от снега вообще. и снег довольно глубокий. я сунулась. чувствую, что так мы будем ехать очень долго, ибо эскудик едет по верху и чуть шлифанешь - он продавливает снег не равномерно. и сам себе снег подгребает в форме чаш под колеса. было решено первыми пустить тяжелые машины.. крузак Сашин и Уазик головастик. с переменным успехом все ехали. потом Крузера отправили как эвакуатора отставших. а мы тем временем стали резать колею дальше.

Можно я сокращу до момента моей трагедии? правда устала уже писать.

выехали на нормальную дорогу. насыпная какая-то. на ней много луж. я по ней ехала снова первой. и тут мы заезжаем в очередную лужу. лужа как лужа с виду. не большая такая. скорость была не большой. мне кажется от 15 до 30км/ч. вобщем справа у этой лужи глубина просто не нормальная! и берега у этой коварной ямы обрывистые. как буд-то мы в колодец открытый влетели! все произошло за секунду. мы просто обычно ехали и тут у нас проваливается резко правое переднее колесо и невероятный удар! как в стену! у меня выбило руль. очень сильно ушибла локоть на левой руке и кисть на правой. а.. и ногти разлетелись аж! :ommarok: Виталька в лобовуху чуть не вылетел! ударился о зеркало головой.
Проходимец ехал сразу за нами. они все видели. удар-подлетающая задница эскудика - тишина.. я минуту другую придти в себя не могла. больно было очень. вообще по началу подумала, что сломала обе руки! но потом отошла (хотя локоть болит и сейчас). визуально осмотрели машину. вроде все целое. но как только мы тронулись, я обратила внимание, что руль развернуло под 45 градусов. и вправо тянуть начало. последующие лужи преодолевали еще медленней. выехали на гравийку и обнаружили, что с переднего моста капает эмульсия. пригляделись и увидели сквозное отверстие диаметром 1,5 на 1,5 см! по видимому от удара загнуло тягу и ее креплением шандорахнуло по корпусу моста. кроме того возможно погнулся рычаг. и скорее всего разбило подшипник.
короче вот. дальше мы на поляну сосиски жарить поехали.
все я больше не могу писать. руки болят... дополните кто что считает нужным.
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеRZ9HW 11 апр 2011, 00:32

Полина молодец!!! Ты герой! Желаю скорейшего выздоровления!!! Очень жалею что не поехал, но мафынка после Поползли пока стоит да и работы было в выходные!!!А Сашку я смотрю не зря к вам отправил!!!
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеКапитан Арктика 11 апр 2011, 08:24

Дополнение к отчету глазами "и Ко":
Первая часть маршрута проходила по запаханной дороге через поля, т.е. просто через покрытые снегом, водой и немножко грязью поля. Сначала некоторые умудрялись засесть и там, некоторые эскудоводы бздели форсировать водные преграды (типа нам туда не надо, нормальные герои всегда идут в обход), но постепенно городские свои понты оставили и даже стали понемного жать на газульку. В результате где-то к началу лесного участка движение напоминало сцену вертолетной атаки вьетнамской деревни из "Апокалипса сегодня" Ф. Кополлы: четыре тяжеловеса в центре и восемь бешеных табуреток на флангах, мчащихся в одну линию по снежной равнине (что-то подобное видел в могольском видеотчете у Торра с Джу, только там количество машин меньше).
На второй части маршрута, собственно, поездка должна была и закончиться (нечищеная лесная дорога без вариантов зацепиться за обочину), если бы не наличие двух подготовленных машин (крузер и уазик). Далее на протяжении 11 километров уазик бил колею, Полина ее профилировала, мы утрамбовывали, едущая сзади эска (видевшая Чертов Палец) с флегматичным Зловредовым в каченстве штурмана добавляла завершающие штришки. Попутно иногда дергала нас (подъем, разгон не возьмешь), попутно - сама закусывалась в сторону.
Километра за 4 до выезда на лесовозную дорогу встретился классический снеговой завал (уже пятый за мои зимние покатушки), который УАЗик пробил с ходу, ну а дальше поездка перешла в разряд движения по разбитой лесовозной дороги с непредсказуемым профилем дна практически нескончаемых луж.
На 86 км навстречу нам выехал самый главный джиповод нашего города и (как обычно) примазался ко всеобщему разглядыванию и зализыванию ран, а так же поеданию запасов хлеба единого на коннектовской поляне.
В список безвозвратных потерь, кстати, не включили возвратно потерянные тормоза на Паджерике (если я правильно понял его пилота - колодку тормозную потеряли).
Вывод: чтобы эска шла по снегу, в нее надо загрузить три железобетонных утяжелителя УБО 1020 М.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеzlovredov88 11 апр 2011, 09:01

http://hdd.tomsk.ru/desk/lomlczkw
вот фотки.
видео пережму и залью чуть позже.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеJorik 11 апр 2011, 09:12

Да колодки я на самом деле потерял....но пару бутылок пива и проведенный вечер в гараже исправил мне эту проблему))
Аватара пользователя
Jorik
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 34
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Откуда: Северск
Авто: MMC Pajero
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеgotovtsev 11 апр 2011, 09:16

спасибо людям на уазе и темном крузере (к сожалению не знаю - как кого зовут),
а также денису на эскудике, которые меня тащили, после зафачивания бака =)
бак вчера во дворе снял еще раз, раздули его обратно, поставили новый насос и вуаля! =)
правда аккум походу совсем умер, так что на работу пешком шел =)
в обед пойду прикуриваться, наверное =)
Аватара пользователя
gotovtsev
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:54
Откуда: Tomsk
Авто: opel frontera a sport 1993
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 09:56

сегодня сделали печальную диагностику :(
диагноз:
загнуло среднюю тягу. рулевые тяги целые, рычаг целый. увело назад балку. похоже ее надо тянуть теперь на роботе. :(
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеkassa 11 апр 2011, 10:46

Polina писал(а):прежде всего СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕГОДНЯШНЕЙ ПОКАТУХИ!
отдельный респект Саше на снегоуборочком крузаке.ах да! и уазику снегоутаптывающему!


то есть от меня пользы не было и можно было не приезжать? ;)
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеКапитан Арктика 11 апр 2011, 11:08

Я вообще так понял, что тебя всю дорогу тащил на стропе белый эскудик да еще и почему-то задом !
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 11:42

Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеanzu 11 апр 2011, 12:05

Джоник порадовал! На все выезды к горячему успевает! :rofl:
Аватара пользователя
anzu
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:49
Откуда: Томск
Авто: Зафира
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеtolyan913 11 апр 2011, 12:25

сделал развал,все цифры вернулись в нужное значение,кроме угла кастера на правом-подбитом колесе,будем тестить.
еще раз всем спасибо :4x4:
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 13:07

tolyan913 писал(а):сделал развал,все цифры вернулись в нужное значение,кроме угла кастера на правом-подбитом колесе,будем тестить.
еще раз всем спасибо :4x4:


везет...
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеtolyan913 11 апр 2011, 13:18

ну не очень то и везет,т.к. колесо немного ушло назад,заметно,но думаю не критично.
по сравнению с тобой "отделался легким испугом" :rofl:
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 13:27

значит у тебя балку на раме тоже повело. тиоже надо вытягивать
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеJu- 11 апр 2011, 14:42

Полинка, лечись-чинись :)
Интересно все же, что там было такое в луже... Может, когда вода спадет, съездим проверим? ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеКапитан Арктика 11 апр 2011, 14:54

там был вертикальный ледяной (так что потом вы там ничего не обнаружите) колодец размером 50х50 см и такой же глубины (плюс глубина лужи около 50 см)
водолазные работы проводил Полинин штурман, мы с Ковлагеном проводили замеры измеряемых величин по глубине его погружения
версия Ковлагена: буксовал лезовоз, потом это место как-то хитро размыло
у меня версий нет
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 15:02

еще возможно провалилась дорога. она все-таки насыпная...
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

Сообщениеale 11 апр 2011, 15:06

Вниз ей было бы некуда проваливаться, а еслиб размыло то она бы и с краю наверняка обрушилась бы ИМХО
Может ктото сознательно подлянку выкопал? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеГОА 11 апр 2011, 15:13

Polina писал(а):значит у тебя балку на раме тоже повело. тиоже надо вытягивать

чиво сразу балку?
сначала рычаг должен был загнуться
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеPolina 11 апр 2011, 15:24

нет. у меня рычаг целый. а балка ушла.
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеVii 11 апр 2011, 15:38

молодци судя по оттчётам скатались зачётно)))
Vii
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:19
Авто: ВАЗ 21111
Пол: Мужской

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеJu- 11 апр 2011, 15:44

Да, какие-то теории сомнительные... только еще интереснее стало :)
А ГОА, выходит, уже вернулся... ну-ну ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

бАльшой Эскудо-рейд! и Ко

СообщениеESCUDOVOD 11 апр 2011, 16:00

ale писал(а):Вниз ей было бы некуда проваливаться, а еслиб размыло то она бы и с краю наверняка обрушилась бы ИМХО
Может ктото сознательно подлянку выкопал? %)

Враги - кругом враги! :rofl:
Аватара пользователя
ESCUDOVOD
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 41
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:24
Авто: Nisan Patrol GR61
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1