Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеzlovredov88 29 апр 2011, 12:16

Идея скататься в Москву за машиной созрела в моей больной головушке года три назад, точней когда надумал продавать первую машину, как бы примерно уже приценялся , приглядывался...
Только тогда я еще был еще не джипер, и приглядывал себе пузотерку - бэху троечку, ауди, фольксваген... Такое
что то, седанистое, леворукое.. подрачивал на бэхи, читал о них, Но потом кардинально на 180 градусов развернулось мое виденье машины. А началось все с того, что последний год владения пузотеркой (тойотой мариной)
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg (93.49 КБ) Просмотров: 4349

выдался крайней жопой, зимой было очень холодно, 2.5 месяца стояло -40, снег плохо чистили, город оброс колеями и льдом, в общем я застревал везде где только мог, просто везде, на работе сел на пузо съезжая с проспекта Ленина на дорогу, только тросом дернули, руками не выдергивалась, сел возле гаража на брюхо, дергали и порвали тросс. Поэтому постепенно созрела идя пересаживаться на 4вд, начал думать что брать и подсчитывать денежки. Первоначально была идея брать субару импреза 4вд 1.5л на автомате но не сложилось, да и в общем то и правильно, полторашка на 4вд не едет ни фига. Ну и весной за пару недель продал марину, и через две недели поисков взял сузуки эскудо.
Изображение 072.jpg
Изображение 072.jpg (116.99 КБ) Просмотров: 4355

С этого и началась жыпо-образная болячка. Теперь надо только раму, понижайку, и большой обзор. Откатался я на эскуде год, с работы сократили, я предполагал что сократят, кредиты не брал, в долги не влазил, на черный день откладывал. И так хорошо отложилось, что по деньгам получилось взять леворукого, но в Москве, либо
в Беларуси. В Томске вообще выбора нет, и цена на сто тысяч дороже, жыпы разбирают как горячие беляши в голодный день.
Закинул объяву, звонить начали через 15-20 минут после публикации на дроме, в тот же день приехал первый
на просмотр - барыга-перекуп - четко было видно - смотрел больше внешний вид, посмотрел потыкал, 200 предложил
и уехал. За такую цену мы не отдаем. Звонили каждый день. Потом из богашева дяденька приехал, уже почти согласился, но чегото потом прокатился, не понравилось ему рулевое, ну и либо хотел сторговатся. А скорей всего из за жены, приехал второй раз на смотрины с ней, и покупать он вроде бы ей собрался. А эскудо квадратная по внешнему виду как то нифига не бабская машинка... брутальная квадратная... я так думаю жена его выбор обосрала, в общем он сдулся... Так же звонил с кемерова дяденько, я ему фоточки поподробней отослал, в аське пообщались что - да как, в итоге он подослал своих человечков чтобы они ему машинку глянули. Какието ушлые колхозники приехали всю ее облазили общупали, обосрали, торговались до 200х и грустно уехали. За 200 мы не продаемся. Так потом выходные, звонили уже мало, приезжали начинающие барыги-перекупы, смотрели внешний вид)) А потом появился Леха, по виду ушлый-перекуп. Всю ее облазил, общупал... уехал, ну уехал да уехал... И вот звонит он вроде в понедельник, говорит я уже приезжал, смотрел, давайте ее более детально посмотрим - прокатимся. Вот. Утречком подъехал, прокатились, я ему все расказал что да как. Немного поторговались для приличия ради... Цену сторговал немного, но в пределах нормы.И поехали оформлятся. Машинка продаватся не очень хотела, ни разу колеса саморезы не ловили, а тут пока катались машину смотрели - поймали. И колесо сдулось. Приехали на шиномонтаж где быстренько жгут в покрышку поставили, колесо надули. Вернулись домой, я пошел передеватся, документы все забрал, коробочки, выхожу колесо шипит... вроде как из золотника. Ну я быстренько за покупателем, а он машину запарковал во дворах у знакомых метрах в 400х.
Говорю давай бегом на шиномонтаж опять, чета шипит)) Покрутили золотник, вроде перестало. Поехали так в гаи. А я добрая душа все из машины выгрузил кроме запаски, и домкрат и баллонник. И не доехали мы)) Метров за 700 сдулось колесо. Колесо то оказалось с камерой, а мы дураки жгут в покрышку вкрутили))) А оно через камеру и стравливало... Ладно, пока оформлялись отказал концевик на дверке какойто, машину на сигналку ставилась, двери все закрывались, а датчик показывал что дверь открыта... Ну и до кучи на сверке нас отправили делать экологический класс машине. В итоге целый день ушло на это. Номера он получил гдето в пять вечера. Довез он меня до дома, и на этом продажа эскуды завершилась. А дня через 4 я его встретил, поговорили - рулевое он сделал, машиной доволен, цепи заказал, сказал спасибо))

Вот и предыстория поездки закончилась. Для проформы конечно в субботу пошел я на авторынок)) Глянуть, может чего есть, чтобы потом локти то не грызть... НО как и ожидалось ни хрена там нет. Все обошел ничего нет. Пажеры стоят 92года праворукие за 300к, сюрфы такие же... не то. Сходил я в банк, деньги положил на карту. Но карта обычная а у нее лимит по снятием 150к в сутки, так что пришлось делать классическую карту с лимитом 225к.
Осталось теперь ее дождаться. Прошла неделя, день среда - звонят приезжайте за карточкой. На маршрутку прыг, и в банк, получил карточку перебросил туда денежку с первой карты. А тут еще друг из деревни Уртам, в четверг приехать пообещался - мы ему шестерку должны были купить, и я ее перегнать вызвался. А обратно в пятницу утром домой. Вот купил билет на самолет - вылет в пятницу 19-40 вечера. Встречающего в Москве предупредил. На билете написано вылет 19-40 прилет 21-15.. Ну я как наивная душа подумал что через два часа уже в резиновой буду.
Прямо не боинг а ракета нах!!! ну ништяк, отписался в Москву "типа в 18-30" встречай)) Договорились что я на аэроэкспрессе до павелецкого до мчу, и оттуда меня уже подберут. Билет куплен, надо выбирать жигули)) Осмотрели несколько шестерок, одну семерку мутную - хламье одно. Нашли
одну более менее живую, оформились в гаи, и помчал я в Уртам на жигулях.
Изображение 723.jpg
Изображение 723.jpg (101.11 КБ) Просмотров: 4348
Изображение 724.jpg
Изображение 724.jpg (89.43 КБ) Просмотров: 4347

На левом руле не ездил уже 4.5 года, на механике столько же... А тут еще такой левый руль)) Перегнал я ее в деревню, доехали без происшествий,
нервничал конечно сильно, что колеса отвалятся передние... Больно уж рулевая там убитая в хламину была... По приезду сразу стресс пивом начал снимать, в итоге перебрал немного... Машинку коньяком облили, чтобы ходила без поломок. А утром с бодуна на служебной газеле меня до Томска докинули. Муторно ехалось, и грустно от этого было.
А в шесть утра перед этим меня сестренка разбудила - "что делаешь?"
- "эээээ сплю..."
- "а как же самолет!!!"
- "Так вечера же, 7 вечера!!!"
- "аааааа, ну спи"... вот а она уже к дому моему подъехала...
такой вот у нее ранний был подъем. Ну ладно вечером она меня в аэропорт увезла.
Изображение 733.jpg
Изображение 733.jpg (28.86 КБ) Просмотров: 4336


Ну конечно я как всегда распиздяй, на входе ворота металлоискателя, а у меня железа полные карманы - пробки от пива, бумажки какие то, саморез ... И вот я стою перед коробушкой и говно все это выкладываю вместе с трухой из карманов))) Менты стоят угорают надо мной... Вроде все выложил. Иду - звеню. Да епта!! Пошарил по карманам еще одну пробку нашел. Попытка еще раз, опять звенит. ДА МЛЯ!!! Все обшарил на три раза, нету... Дайте еще раз попробую пройти. Прошел тишина. Ура. Забрал пробки свои. Пошел в очередь на оформление. Как блин за колбасой. Одно окно работает и весь самолет туда... Но потом второе окно открылось, и я туда шмыгнул. В итоге минут за 10 оформил все. Пробки без сожаления выкинул
в урну. Сумку в багаж не сдал, спросил можно пронести? ну можно. Пошел в чистую зону - меня спрашивают
-"запрещенные предметы есть?"
А блин склероз, я туда же газовый баллончик особой едкости запихал... Нельзя.. Понес я обратно его в багаж сдавать. Со стороны выглядело все это презабавно и подозрительно. По хорошему меня надо было через тщательный досмотр, путем раздевания))) Но как то по распиздяйски в нашем аэропорту, или уже привыкли к таким мудакам с пивными пробками и трухой в кармане.

Прошел я в чистую зону. Самолет виднеется на парковке.
15042011.jpg
15042011.jpg (40.89 КБ) Просмотров: 4342

До вылета час. Нервы на пределе. Автомат стоит с пивом. Цены глянул - ну его на фиг, жабик мой сразу взвыл. Пошел в кафешку, там жигулятор наш, по доступной цене. Заказал бутылочку, сижу пью, мандражирую...
Объявили посадку. Погрузили нас в автобус, довезли 50 метров до самолета))
15042011(002).jpg
15042011(002).jpg (64.69 КБ) Просмотров: 4332
15042011(003).jpg
15042011(003).jpg (39.32 КБ) Просмотров: 4332
15042011(004).jpg
15042011(004).jpg (52.38 КБ) Просмотров: 4324
15042011(006).jpg
15042011(006).jpg (65.96 КБ) Просмотров: 4337
15042011(007).jpg
15042011(007).jpg (49.5 КБ) Просмотров: 4331


Место досталось возле иллюминатора, за крылом. На задних креслах оказался пьяный в хламину мужик. Его сначала хотели высадить, но по совещались и оставили. Как потом оказалось мужик самый умный - проспал весь полет))
А сосед мой по креслам оказался бывший сибиряк, лет 5 уже как в Москву переехал. Ну и меня спрашивает
-"Вы типа летали этой авиакомпанией?"
- "Да я вообще 20 лет не летал"
- "А я сюда в Томск летел J7 на аэробусе, он чуть не упал, после посадки все аплодировали".
Ну думаю клевый ты дядька, перед полетом настроение поднял. Сижу дальше мандражирую. Объявили взлет.
Понеслась!!! Ускорением вдавливает в кресло, по кривой взлетки колеса тудум-тудум, покачиваемся... УУУУуу отрыв от земли.
Страшно. А потом крены эти на курсы правильные. земля весь иллюминатор занимает. И сосед сцуко сидит ручки в молитвенную позу сложил, и молится... Очко в игольное ушко сжалось, думаю нафиг я полетел, 20 лет не летал, и еще надо столько же. Лучше бы поездом не спеша с ящиком пива...
Летим, алкоголь не дают... А тут еще боковой ветер, самолет колбасит, турбуленция началась. Почитал газетки, принесли еду. На сытый желудок более менее успокоился. Разговорились с соседом на разные темы. И тут узнал что прилетное время 21-15 московского времени, 4.5 часа лету, и скорость 750 км\ч. Екарный бабай, меня то ждут в 6 вечера, а тут на три часа позже на рисуюсь. Ну ладно че делать то летим. На посадку тоже страшно заходилось, крены сильные, наклоны. Резко еще вниз так летели. И вот посадка - колесами швааааааарк об асфальт, и покатились... Ура. Живые сели... Народ жиденько так в ладошки захлопал, видимо обычный был полет, только для меня жуткий... Телефон включаю, сеть есть,
но нет) Роуминг внутри сибирский... А Москва за Сибирь как то не прокатывает. Ну ладно до Павелецкого доеду там симку местную куплю. Пошел за сумкой. Не понятно нифига, крутятся херовины какие то оттуда сумки выпадывают, народ их ловит. А сумку свою я вообще за полчаса до полета первый раз увидел, помню черная с ручками)) Так у 90% черные с ручками. Стою е#алом щелкаю... А потом гляжу рейс то не мой даже... Разглядел я в итоге где мой рейс выгружают. Смотрю вроде моя едет сумочка. Я ее хвать. Начал бумажку сравнивать.. не сходится нифига. В сумку полез, там сверху пакет какой то... Не помню я такого. Глубже рукой лезу, сумка ноутбучная - ну моя значит. И пошел в очередь стоять. А тут женщина какая то мечется, на меня посмотрела - мужчина это у вас похоже наша сумка, а ваша вон крутится на в херовине этой. Я пригляделся - точно моя сумка там, и бирка сошлась)) Вот бы я попал на проверке бирок...

Купил билет до павелецкого, опять рекламная брошюрка соврала - написано 300 рэ, а на деле 320 рэ, время поездки 30 минут, а на деле 45..... Хотя приехали за 40)) Сел я в электричку, едем я глазею.
Изображение 734.jpg
Изображение 734.jpg (34.48 КБ) Просмотров: 4331
Изображение 735.jpg
Изображение 735.jpg (26.69 КБ) Просмотров: 4324


Думаю дай ка я телефончик попрошу позвонить, может проникнется кто бедой моей..
Парень с девчонкой сидят, я к ним, объяснил как страдаю без связи телефонной, попросил звонок один сделать. Фиг, сидят мажутся
телефон не дают. Ну епта, сижу ругаюсь молча, и горожан местных жопистых, и город здоровенный... Приехал на павелецкий, бегом в евросеть, за симкой мтс-ной. Звоню встречающему (Василию)
- "не ждал уже поди?"
- "нуу почти не ждал уже ага"
- "ошибочка вышла... время попутал)))"
Погулял полчасика по вокзалу, посмотрел на цены в ларьке - космические. Баночка пива минимум 50рэ. Купил жигулевского, стою пью... народ рассматриваю - обычный такой, не слишком то на москвичей похожий... ну наверно на вокзале местные и не тусуются. Время пол-одиннадцатого, холодно, стремно. Взгрустнулось даже немножко. Звонок входящий. Объяснил мне куда идти. Пошел. Машин тьма, хоть и ночь уже.
Иду по сторонам глазею... Тут крик с обочины, и руками машут. Опа, а я его на оутлендере черном ждал)) Его и выглядывал. А он на геце-красном.
Так удобней типа, на оуте жена дите возит)) Поехали домой в общем, куда то за город, на дачу... По дороге в магазин с целью пивом втарится. Только вот ночью пива в резиновой купить не реально. Крупные супермаркеты закрыты, а жамшут-магазинчики радуют ценой заоблачной. В итоге у ашотика пришлось пиво покупать. Затарились по скромному балтикой-7кой, лучше ничего не было, вернее было но по цене 150-200 рэ за бутылочку.

На даче нас встретил батя Васин, поужинали - в два часа ночи, разговорились на разные темы. Но пора спать, по моему то сибирскому времени вообще уже 6 утра))
Изображение 736.jpg
Изображение 736.jpg (42.81 КБ) Просмотров: 4327
Изображение 737.jpg
Изображение 737.jpg (47.32 КБ) Просмотров: 4324
Изображение 738.jpg
Изображение 738.jpg (24.87 КБ) Просмотров: 4321
Изображение 739.jpg
Изображение 739.jpg (19.29 КБ) Просмотров: 4321

Утром быстрый завтрак - в дорогу еще бутербродов от души положили ( я сначала протестовал, наивный не знающий Москву )
Изображение 741.jpg
Изображение 741.jpg (28.99 КБ) Просмотров: 4322

Для начала поехали по автосалонам которые машины на трейд-ин и комиссию берут. В первом стояли всякие ламброжини и ферарари, охрана бдит, фотать даже не захотелось)) Во втором менеджер скривился как похмельный китаец - типа такого не держим...
Ну ладно ушли, а Вася говорит "врет, сцуко врет, мы когда мультивен искали, этот же мендежер усиленно 93года впаривал".
Взялся я объявления обзванивать. Суббота утро. Половина трубку не берут, половина отключено... По родео клевой звоню, недоступен. Дозвонился вот до белого муссо, цена 220, стоит на площадке автосалона "камавто". Поехали смотреть. Вот он, беленький)))
Изображение 845.jpg
Изображение 845.jpg (38.12 КБ) Просмотров: 4325

Подхожу ближе понятно почему
цена такая низкая - мелких коцок по кузову полно. Видок такой у машинки распиздяйский. Обшарил ее всю снаружи, стойки задние текут, рама в меру ржавая, в общем надо заводить да под капот лезть. А продавец сказал только к полудню подъедет. Время 10-30 утра... ждать долго. Пока ждали, полезли опять объявы серфить. Нарыли прям горячую объявку - пажера 98 год, 295к
Столько денег нету конечно, но почему бы не глянуть да сторговать. Позвонили, узнали куда ехать) Поехали и попали вроде бы в московскую пробку - как мне показалось. Но Вася сказал, фигня это бодрячком едем, не пробка это. Приехали, пажер стоял в гаражах возле гаи, продавщица работает в ларьке который куплей-продажей и осагой банчит. Пошли смотреть на машинку. От ее вида мозг мой тихо пискнул и выключился. Темно зеленая, блестит, красивая, ржавчины почти нет, салон кожа причем не ушатан, компас, гироскоп, ну все в общем... Движок шепчет, коробочка ровно включается, раздатка вся срабатывает без хрустов-стуков. Но понемногу мозг начал включатся, тахометр всегда 3к показывает, уже баг, датчик подушек вообще не загорается. Пригляделся вроде руль и панель в цвет без различий... Но насторожило, ключом туда сюда подрочил раз пять, подушек похоже нету, значит стрельнуты. Пошли торговаться. До 280к сразу скинули без разговоров. В бюджет укладываемся. Начал птс смотреть - дубликат... Ну мля. Продавщица типа, вот рядом гаи можно сходить пробить по всем базам машину без проблем. А в ее владении 3.5 года где то. Ну стою е#ач чешу, глазенки горят, хоццо сильно пажеру эту. Но кусочек мозга подал трезвую идею - в сервис на тщательную протряску.
Вызвонили сервис, Вася нашел относительно недалеко и независимый) Но продавщица ломалась как целка, типа я не могу с работы уйти, машину туда гнать не кому, возьмите мол ключи и вот рядом автосервис туда прокатитесь.
Хыыы, у вас же там прикормлено)) Нее.. и очень такие глазенки честные. Ну за полчаса порешали проблему с водителем, и поехали в сто. А там был просто эпик-фэйл. Как я сразу проглядел...
Капот открываем - телевизор сразу другого цвета, следы корявой сварки. Задняя дверь открывается со скрежетом, задевает за корпус, щели в дверях разного размера, геометрия кузова нарушена. Бита в общем сильно в морду, жопу, и в правую заднюю дверь. Покрашено не совсем в цвет, и еще выгнивает кузов изнутри. Под капотом арки выгнивают в районе стоек, как то изнутри. В общем натыкали меня мастера, как нашкодившего кутенка носом в косяки, отозвали в сторонку, и залечили за жизнь. Очень я им за это благодарен. Отправил я пажеру эту с богом, дальше продаваться.
Но в душе аж взгрустнулось. Казалось счастье вот оно так близко. Пока пажеру гнали в сто, отзвонился продавец муссо, приехал типа. Ладно с пажерой не срослось, помчали обратно в муссу втыкать. Завели, шелестит ровно, все чисто. Втыкается плавно без пинков, салон целый, только кожа на передних седухах на полужопиях потрескана... Прокатились, все ништяк. И цену сторговали до 210к. Ну предварительно договорились вечером созвонится сказать берем или не берем. Понравилась машина. Дальше Василий поехал по делам-работе, меня высадил у метро.
Изображение 742.jpg
Изображение 742.jpg (44.76 КБ) Просмотров: 4322
Изображение 743.jpg
Изображение 743.jpg (49.59 КБ) Просмотров: 4322
Изображение 745.jpg
Изображение 745.jpg (38.24 КБ) Просмотров: 4319
Изображение 744.jpg
Изображение 744.jpg (38.32 КБ) Просмотров: 4322

И тут я крауна увидел... Оппа))
Изображение 746.jpg
Изображение 746.jpg (46.02 КБ) Просмотров: 4326
Изображение 747.jpg
Изображение 747.jpg (39.36 КБ) Просмотров: 4319

Я в своих записях порылся и нарыл спортажа 2001 года за 255к. Позвонил, узнал куда ехать. Метро новоебуново, край географии.
С тремя пересадками по карте проехал. А там оказалось еще на автобусе 4 остановки ехать)) Я уже очковать начал.
Но оказалось это тоже типа "автосалон" только ара-салон. На стоянке с грузовиками уголок под машины. Стоит
спортаж, калина, и еще штук пять пузотер разноцветных.
Последний раз редактировалось zlovredov88 29 апр 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеolimpia 29 апр 2011, 12:47

странно, что отчет начинается не с твоего первого трехколесного велосипеда %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеИнженер 29 апр 2011, 12:56

olimpia писал(а):странно, что отчет начинается не с твоего первого трехколесного велосипеда %)


ГЫЫЫ :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеzlovredov88 29 апр 2011, 13:00

Низенький такой с пузиком продавец, вручил мне ключи, на типа смотри сам все. Завел я машину, пока греется, давай все обшаривать. Первым делом под капот полез, телевизор смотреть))) Но тут все в цвет, кузов ровный, коцки есть но мало, выглядет живым. Салон светло серый (уг), и приборка черно-коричневая. В общем терпимо. Прокатился , потыкал раздатку. В целом все ништяк, но побрякивает слева - по звуку похоже на "яйцо". По цене поговорил,
ну подвинется. Нормально так. Давай говорю номер на раме поглядим. Вот тут то веселье и началось. Визуально раму посмотрели - нету. Дальше начались созывы татаро-монгольского ига. Сбежалось в общем соплеменцев его человек 5, облепили машину, притащили домкрат, наждачку, унисму.
Пшикают, трут, смотрят. Нету, нигде нету. Дальше звонок другу, вроде справа под пассажиркой дверкой снизу на раме. Ага, трут-трут-трут.
Даже следа нет. Мне уже поднадоело этот цирк наблюдать, район е#еневый, день уж к вечеру близится, надо еще что нить успеть поглядеть.
Звоню я сам другу, погугли говорю Дизя, где у этой спортажи номер на раме. Справа спереди, под пассажирской дверкой. Тоже самое нагуглил. Чуробесам подсказываю, трите там лучше. Трут-трут. Нету.Позвонил хозяин спортажа, говорит мы типа по блату в гаи с учета снимали, у нас только вин на приборке проверили, а номер на раме не смотрели, типа я и знать не знаю где номер и чего с ним. Звоню опять, говорю Дизя, американец
это, пошукай может у них номер где не там. Перезванивает - говорят у американцев болячка, номер сгнивает за пару лет до пропадания полностью. О-пп-а... Это привет экспертиза по приезду в томск. Ну я продавцу откланялся, говорю ты пока номерок на раме поищи, а я в гаи позвоню проконсультируюсь. И так тихонько тихонько на съебки...

А в душе опять взгрустнулось. Устал уже. Намотался по москве туда сюда. Позвонил еще по нескольким вариантам, жопа какаято кругом, причем полная и коричневая. Посидел подумал покумекал, перезвонил по муссо белому, говорю давайте завтра утречком оформлятся. Договорились на 11 утра. Василия заслали в командировку в питер, поэтому он меня заселил в мини отель - в центре москвы - 3 км от красной площади - цена смешная 600 рублей в сутки)))
Изображение 784.jpg
Изображение 784.jpg (49.84 КБ) Просмотров: 4286

И окрестности возле отеля - тихий спальный райончик.
Изображение 783.jpg
Изображение 783.jpg (60.87 КБ) Просмотров: 4283
Изображение 785.jpg
Изображение 785.jpg (66.15 КБ) Просмотров: 4282

Причем за что респект особый, Вася заплатил за номер - пояснил типа обещал же хату а тут подвел... Спасибо, очень хорошо когда человек за слова и обещания твердо ответ держит.
Отель конечно на любителя, комнатка с двух ярусными кроватями. Но есть отдельная кухня с плиткой и чайником, вай фай бесплатный, и душ. Что еще для переночевать надо? Холодильник тоже есть, чтобы пиво охлаждать.
Изображение 782.jpg
Изображение 782.jpg (33.41 КБ) Просмотров: 4285

Загрузил вещички в кабинку, и пошел гулять. Вася посоветовал по набережной прогуляться до красной площади.
Изображение 748.jpg
Изображение 748.jpg (20.23 КБ) Просмотров: 4282
Изображение 749.jpg
Изображение 749.jpg (21.38 КБ) Просмотров: 4284
Изображение 752.jpg
Изображение 752.jpg (39.56 КБ) Просмотров: 4281
Изображение 757.jpg
Изображение 757.jpg (24.56 КБ) Просмотров: 4281
Изображение 761.jpg
Изображение 761.jpg (25.57 КБ) Просмотров: 4277
Изображение 768.jpg
Изображение 768.jpg (40.16 КБ) Просмотров: 4279
Изображение 773.jpg
Изображение 773.jpg (27.04 КБ) Просмотров: 4279

Устал как собако пока дочапал до площади. Глянул на площадь с высоты моста, пофотал немножко, и пошел к отелю.
Изображение 775.jpg
Изображение 775.jpg (40.01 КБ) Просмотров: 4274
Изображение 778.jpg
Изображение 778.jpg (31.4 КБ) Просмотров: 4280
Изображение 780.jpg
Изображение 780.jpg (36.01 КБ) Просмотров: 4276

Вбил адрес в гпс 3.5 км... Ну пошел. И тут хлоп через километр где то спутники потерялись. ВСЕ. В итоге заблудился, и пошел в другую сторону. Пытаюсь по карте без спутников сориентироваться, получается не туда иду. А время уже 22-30 где то, но народу на улицах полно - суббота. Выловил каких то гуляющих пенсионеров и выпытал куда идти. Пошел в нужном направление. И вот он закон подлости, когда уже нашел гостиницу, в кармане раздался женский голос "соединение со спутниками установлено".
По дороге узрел ларек ночной, купил три баночки пива, сосисок и чипсов. Торгуют одни "понаехали", даже кассир хачик в кожанке. В отеле первым делом - душ. Потом пиво и сосиски и халявный интернет. Спалось на удивление замечательно. Коек хоть и много в комнате было, но занято было только три считая и мою. Проснулся в 8 утра, позавтракал (аппетита почти не было) , и пошел на красную площадь - глазеть.
Изображение 786.jpg
Изображение 786.jpg (45.74 КБ) Просмотров: 4278

Опять чуть заплутал, в итоге сел на метро проехал одну станцию, и на выходе узрел кремль. А еще чуть сбоку творение церетелли. Сначала возжелал
до него прогуляться, но приглядевшись понял что оно очень далеко стоит. Лениво стало. Оптикой щелкнул это чугунное
чудо, и пошел по прежнему маршруту.
Изображение 787.jpg
Изображение 787.jpg (39.37 КБ) Просмотров: 4276
Изображение 794.jpg
Изображение 794.jpg (37.19 КБ) Просмотров: 4274

На самой площади одни иностранцы. Куча негров, китайцев, японцев. Услышал и немецкую речь, и испанскую. К Ленину гады не пускали. А шел на площадь только с этой целью. Послушал бой курантов, прогулялся до Охотного ряда.
Изображение 789.jpg
Изображение 789.jpg (33.67 КБ) Просмотров: 4268

Хотел к президенту просочится, посоветовать как страной править, но сцуко бдят военные, не пускают бичей из Томска.
Изображение 790.jpg
Изображение 790.jpg (42.83 КБ) Просмотров: 4278

Изображение 793.jpg
Изображение 793.jpg (47.41 КБ) Просмотров: 4270

Абреки всякие газоны чистят...
Изображение 798.jpg
Изображение 798.jpg (61.86 КБ) Просмотров: 4269

Ну если посоветовать как страной управлять не дают, значит можно просто погулять..
Изображение 800.jpg
Изображение 800.jpg (69.81 КБ) Просмотров: 4270
Изображение 801.jpg
Изображение 801.jpg (28.44 КБ) Просмотров: 4270
Изображение 802.jpg
Изображение 802.jpg (16.01 КБ) Просмотров: 4264
Изображение 804.jpg
Изображение 804.jpg (69.51 КБ) Просмотров: 4274
Изображение 805.jpg
Изображение 805.jpg (53.14 КБ) Просмотров: 4264

Огонь вечный, караулят чтобы видимо падонки сосиски не жарили.
Изображение 807.jpg
Изображение 807.jpg (48.12 КБ) Просмотров: 4271
Изображение 811.jpg
Изображение 811.jpg (44.58 КБ) Просмотров: 4264
Изображение 812.jpg
Изображение 812.jpg (55.33 КБ) Просмотров: 4269

Поп толстый с тележкой для пожертвований. Отъелся на религиозной теме.
Изображение 813.jpg
Изображение 813.jpg (57.56 КБ) Просмотров: 4263

Изображение 814.jpg
Изображение 814.jpg (41.94 КБ) Просмотров: 4269
Изображение 816.jpg
Изображение 816.jpg (62.15 КБ) Просмотров: 4265
Изображение 818.jpg
Изображение 818.jpg (34.2 КБ) Просмотров: 4273
Изображение 820.jpg
Изображение 820.jpg (35.36 КБ) Просмотров: 4264
Изображение 821.jpg
Изображение 821.jpg (48.48 КБ) Просмотров: 4262
Изображение 822.jpg
Изображение 822.jpg (51.57 КБ) Просмотров: 4262
Изображение 823.jpg
Изображение 823.jpg (56.38 КБ) Просмотров: 4271
Изображение 824.jpg
Изображение 824.jpg (27.03 КБ) Просмотров: 4262
Изображение 825.jpg
Изображение 825.jpg (40.24 КБ) Просмотров: 4261
Изображение 833.jpg
Изображение 833.jpg (24.47 КБ) Просмотров: 4266
Изображение 834.jpg
Изображение 834.jpg (43.15 КБ) Просмотров: 4266
Изображение 836.jpg
Изображение 836.jpg (34.13 КБ) Просмотров: 4267



Спустился туда, покатался на эскалаторах и лифте. Как в музее)) Хотел банкомат там найти. Пока там шарился, звонит Владимир из автосалона. Приезжайте на автобусе - так как вербное воскресенье и перекрыли для машин половину дорог для личного транспорта. Приехал я на метро до конечной. Смотрю вывеска - банк Москвы и стрелочка. Прошелся по направлении этой стрелочки нифига не нашел ;( Расстроился.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеskat 29 апр 2011, 13:23

ну да зачетная поездка в масковию.........фотки хорошие......
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеzlovredov88 29 апр 2011, 14:33

Изображение 841.jpg
Изображение 841.jpg (41.86 КБ) Просмотров: 4213
Изображение 843.jpg
Изображение 843.jpg (56.31 КБ) Просмотров: 4214
Изображение 844.jpg
Изображение 844.jpg (53.93 КБ) Просмотров: 4214


Но автобусы бесплатные в сторону автосалона. Позитив. Поехали, а оказалось в бесплатности подвох. Без остановок прямо мимо парковки автосалона, на кладбище он меня умчал. Гдето за пару километров в индустриальный район. Ну фигли, мы люди не гордые. Дочапал не спеша пешочком. Прокатился сам на муссо, покрутил все кнопочки - рычажки.Проверил номер на раме. Все ок. Еще поторговался. Но цену ниже 210к не смог сбить. Ну ладно 10к скидки тоже для души приятно. Пошли оформлятся. Составили дкп, страховку на год. И поехали двумя машинами в Метро (магазин который). Обчистил банкомат порциями по 30к. Выдавал тысячными купюрами. Набил полные карманы денег. Пока денежки пересчитывали, про самолеты разговорились. Услышал историю как у самолета на взлете один мотор отказал. Его сразу перекособочило. Он на посадку. У пассажиров мобилки отобрали чтобы не болтали, и водку раздали. Потом на другой самолет пересадили и отправили)) Жесть. пересчитали в общем 210 купюрок. По рукам, и в разные стороны. Я поехал на рынок, примерный адрес вбил в гпс. И как всегда не туда повернул. По направлению пробки смекнул, что явно не туда еду. Остановился местных аборигенов расспросил - точно, мне туда в самое сердце пробки. Уии. До парковки рынка минут 45 пробивался. Еще не привычный левый руль - ездил 4.5 года на правом. То фарами моргну, то водичкой брызну))) Нашел на рынке запаску за тыщю. Купил отвертку, изоленту. И зашел к Ибрагиму магнитолки глянуть. Ехать 3600 км без музыки это садомазохизм. Взял супру) Опыт общения с ними уже был.
Двд, усб, карта памяти, кино показывает. 3800 стоит. Думал надул с ценой Ибрагиша, домой приехал в гуглил средняя цена 3850-3950... Норм) в томске такая за 4к переваливает, еще и в наличии то тютю. Пока в пробке стоял время уже к вечеру подкралось. Вбил в навигашку адрес отеля и помчал туда.
Ну движуха московская по стилю езды напоминает новосибирскую, так же резко - шашечки - минимум поворотоников, резкий газ со светофора.
Мне нормально тошнилось по середине дороги)) Никто даже не обгудел ни разу. Видимо влился в поток.
Запарковался перед входом в гостиницу, сходил взял нож. И с помощью отвертки, изоленты, переходника на исо, зацепил магнитолу. Играет. Все 4 колонки. Позитив. Пока колупался время семь вечера уже. Устал за день, набегался. Никому звонить не стал ( были планы с друзьями встретится но чета забил - лениво стало уже из гостиницы выбираться )
Сходил до ларька взял пивка, доширака. Далее традиционно душ - пиво - ужин. Фай лежал( Улегся кино смотреть. Самое обидное время то было, а про нескольких знакомых из Томска в Москву переехавших вообще забыл((( Только по приезду в Томск вспомнил!! Утром додавил доширак, кофе, кинул на телефон сотку, и в дорогу. Кефир, минералку, леденцы холлс, рондо увы не было. Вбил в навигатор "Томск", и бедный маленький кпк сдох от такого
маршрута. Выбрал точку в 1200 км от Москвы, с ней пошло поживей, но все равно при любом пересчете маршрута зависал гпс на минуту. Поехал!! Москву пролетел на ура, утро понедельника пробки на въезд в город, а мне на выезд)
В Подмосковье остановили первый раз. Скучающий капитан, грустно глянул на транзиты - спросил давнишние?
Говорю только вот вчера купил. Документы даже листать не стал, пожелал удачи. Проехал деревеньку в которой все торгуют игрушками - остановился купил сыну большую плюшевую собачку за 500 рублей ( у нас такого размера дороже стоят). Подмосковье проехал, погода начала портится потихоньку.
Изображение 848.jpg
Изображение 848.jpg (57.54 КБ) Просмотров: 4218

Начал дождик накрапывать. А у меня задняя дверка за тонирована, и транзит висит только на лобовухе. Вот еду я еду, а мысль гложет, что надо бы и задний номерок прилепить. Остановился я на заправке влил на тысячу 40 с хвостиком литров. Откатился чуть в сторону. И номерок приклеил как показалось хорошо. Душа значит успокоилась. Пообедал часика в три борщом и салатиком. Погода окончательно испортилась. Дождь - тучи - мрачно. И вот не доезжая где то 150 км до Казани, смотрю, оппа а номера то заднего тютю... смыло его дождем. Вот же только минуту назад висел, в зеркало его постоянно палил.
УУУУ.
Остановился на какой то грязнющей обочине. Аварийку включил, машину закрыл, и побежал по трассе. Километра два наверно излазил. Нету нигде. Все летят за сотку, даже если он и упал на дорогу, уже колесами разодрали в хламину поди. Позвонил Василию, уточнил что может быть за потерю транзита. Оказалось особенно ничего такого, максимум протокол за не читаемые номера. Ну ладно успокоился, пошел обратно в машину. Промок весь, извозился в грязюке. Но зато прогулялся - проветрился, сонливость от длинной дороги как рукой сняло. Проехал пару километров, и пришла в голову идея на заднем стеклом - мелком написать транзит) Остановился на крупном заправочном комплексе, с магазинами. Обошел всех, нету у них ни маркеров ни мелков. Но в одном из магазинчиков продавщица предложила транзит от ксерить)) И у нее же нашел наклейки из цифр и букв. Набрали в общем наклеек, приклеил их на место номера. И помчал дальше. Проехал Казань, стемнело. Где то 980 км проехал. Думаю хватит мчать, надо ночлег искать. Проехал крупный азс с мотелем и кафе, но блин он на другой стороне дороги и разрывов в дороге нигде нет. Дальше знаки ремонт трассы, стрелки на встречку. Сбросил скорость, крадусь значит по встречке жмусь к обочине. (Очень зря это делал) И тут хлоп, пропала дорога. Скорость км 45-50 в час, лечу. В руль вцепился, оттормаживаюсь.
Пролетел метров 10 по канаве. Сугробы оставшиеся все собрал, и в кучу глины мордой воткнулся. До дороги впереди метр
, до дороги в бок два метра, и метр вверх. Остановился.
Изображение 854.jpg
Изображение 854.jpg (33.17 КБ) Просмотров: 4214
Изображение 855.jpg
Изображение 855.jpg (37.74 КБ) Просмотров: 4219
Изображение 856.jpg
Изображение 856.jpg (39.24 КБ) Просмотров: 4223
Изображение 857.jpg
Изображение 857.jpg (27.86 КБ) Просмотров: 4224

Мотор тарахтит, я мандражирую. Заглушил. Аварйику врубил. Пошел на внешний осмотр. На улице тьма, ни фига не видно. Колеса на месте, все 4 что радует. Бампер раскурочен, остальное вроде целое. Повезло что на дорогу обратно не выкинуло, об камни и асфальт переднюю подвеску бы
всю раскурочило. Вышел на дорогу, голосую. Минут двадцать стоял, все летят, никто конечно останавливаться не хочет. Днем скорей всего бы остановились, а тут время девять вечера, темно... Позвонил в общем в полицию, по навигатору сориентировал где я. Пока звонил и объяснял, уже примчался экипаж. Осветили фарами место падения. Красиво...
Постояли подумали как выдергивать. Передний крюк где то закопан глиной, задний снегом. Куда дергать не ясно. Ну ладно, поехали гаишнеги камаз с тросом искать. А я пошел крюк искать. Проездили они минут сорок, вернулись.
Никто говорит не хочет помогать. Ну здорово. Давайте говорю эвакуатор вызывать. Он из Казани приедет - дорого будет.
Ну куда деваться, вызывайте. Позвонили, занят эвакуатор, как поедет позвонят. Привезли мне лопату, и смена у гаишнегов закончилась. Пожелали мне удачно выкопаться, и уехали. Рыл я рыл, до крови руки сбил. Перчаток в моем распиздяйском хозяйстве конечно не нашлось..
Ни фига не нашел, вымарался весь глиной по уши. И машину всю уделал, как снаружи так и изнутри. Нормальное такое жыперское приключение. Замерз. Ушел в машину, и уснул. Проснулся от звонка, едет говорит эвакуатор ждите. И деньги на телефоне кончились. Еще и в минус ушло. Роуминг млять, московский. Вот думаю клева то как, если заблудится где эвакуатор даже и позвонить мне не смогут, заблокировался мтс проклятущий.
Время уже 23-15 где то. Опять уснул, думаю не приедет ну и фиг с ним утром буду думать че делать.А к полуночи приехал эвакуатор.
Постоял мужичок покумекал как меня ловчей зацепить. В итоге нашел он мне задний крюк, зачепил и лебедкой вуаля минута и машина уже на обочине из канавы вытащена. Я с фонариком на место падения, все обегал, чисто - сухо. Ничего не пробито. Немного порадовало. Погрузили жыпа в кузов, отвезли на ту самую большую азс мимо которой я пролетел. Выгрузил он меня под фонарь. За услугу взял 2500 рублей. Спасибо в общем. Под светом фонаря осмотрел машину. Все ок. Грязная только. Бампер снизу расколот, кусоки бампера гдето в глине посеяны.
Изображение 858.jpg
Изображение 858.jpg (33.77 КБ) Просмотров: 4225

Прокатился по стоянке , говно выпадает из машины, но вроде едет. Ладно пошел в кафе отмылся, заказал кусок мяса и чай. Время уже два
часа ночи. Рассвет в 5-30 утра где то. Покемарил в машине. Проснулся почти в 6 утра, рассвело уже. Поехал потихоньку, еду слушаю....
говнище вылетает из колес и подвески, больше никаких подозрительных звуков не выявляю.
Проехал км 3, и вот она площадка - стоянка, мотель, кафе, сто - как раз на нужной стороне дороги. Не доехал я накануне буквально чуть - чуть...
Вот такая жопа случилась со мной в первый день перегона. Заехал я на сто, закрыто, время 6-15 утра где то. Пошел в кафешку узнавать. В 7-30 утра открываются сервисмены. Ждать резона нет, ехать надо. Ладно затарился минералкой, рондо наконец купил. И поехал.
Сначала страшно было быстро ехать, тошнил 50-60. Км, два, десять. Нормально все, ничего не отваливается, грохота, скрипов,
посторонних нету. Разогнался потихоньку до 90-100. На 110 где то легкая вибрация начинается. Видимо колесиками приложился,
балансировка ушла.
На въезде в какой то город остановили дпс на стац-посте. Проверили документы, в этот раз даже полистал немного))
Спросил везу чего запрещенного. Нет, себя только везу да машину. Домой еду! в Томск!!!
Изображение 849.jpg
Изображение 849.jpg (32.85 КБ) Просмотров: 4225

Немного о дорогах - в первый день перегона почти везде 4 полосы - две на каждую сторону - с разделительной полосой. Но колеи. Таких колей я только зимой в Томске видел, а чтобы на асфальте так продавить... Сплошной поток фур. Легковушек 5%. Все остальное фуры, фуры, фуры.
Самые отмороженные обгонялы под Уфой. Прут по встречке в наглую, выжимая на обочину. Перегонов полно из Беларуси. Идут колоннами по 2-3 машины. Иногда по одному. Бэхи, ауди, мазды какие то... Иногда лексусы. Бэху черную не счастливую видел.
Смотрю в зеркало, догоняет меня бумер без номеров, думаю вот привет бандиты. Ни че типа не попутали, на фиг вам муссо?
За телефон уже хватаюсь, 112 набирать. Обогнал, а у него транзит сзади беларуский. А передний похоже прое#ал) Ну и через пару км пост дпс, стоит бумер этот, протокольчик пишут ему... Перевесил он в общем номер на перед, и еще раза три меня потом обгонял. А км через 10 его за превышение скорости еще хлопнули.
Проехал уфу.
Изображение 859.jpg
Изображение 859.jpg (47.48 КБ) Просмотров: 4220

Кончились хорошие дороги, началось пред-уралье, дорога на Челябинск. Говно полное, в гору, с горы, фуры еле лезут, сцепуха у них горит, обгонять нигде нельзя, еще и убитый в говнище асфальт.
Сами горы унылые, после алтайских просто холмики. И ямы!! яма на яме ямой погоняет и так в кубе. В рыбачих местах везде караулят экипажи дпс, им сверху видать замечательно кто торопыжит и под знак лезет, обгонять. И эти горки километров 150 наверно. Умучался я на этих холмах. Еще сказывалась бессонная ночь. Постоянно клонило в сон. Где то часа в два дня не выдержал, нашел парковку дальнобоев, и спать улегся. Проснулся где то через час, от смс-ки жены. Ответил, и поехал дальше. Время потерял. До Челябинска не доехал км 30. Начало темнеть. Наученный уже горьким опытом полета в канаву, при первых лучах заката начал искать мотель. Смотрю по моей стороне, огромнейшая стоянка с фурами, охрана, шлагбаум, мотель, кафе. То что надо. Койка место 380 рублей, 50 рублей парковка, 90 рублей душ. Дали двух местный номер.
Изображение 860.jpg
Изображение 860.jpg (61.23 КБ) Просмотров: 4221
Изображение 861.jpg
Изображение 861.jpg (28.23 КБ) Просмотров: 4216

Пошел в кафешку, курицу с картошкой, салат-морковчу заказал. Курица вкусная, остальное говно, в салат тмин на фига то добавили, картошка сухая какая то. И взял две баночки туборга. Еще и дорого. Принял душик, отзвонился домой. И остро ощутил недостаток тапочек и халата. Вай фая нету... Поэтому пиво, кино и спать.
Замечательно по спалось. Как рассвело, начал собираться.
Изображение 862.jpg
Изображение 862.jpg (28.85 КБ) Просмотров: 4252

Кофе, коржик, и в путь.
Третий день перегона.
Дорога на Курган, Омск. Горы наконец кончились. Началось пред-сибирье.

По авариям - видел сгоревшую полностью фуру, перед челябинском фура на одном из перевалов на боку лежала, за челябинском 2 газели на обочине на боку, дальше семерка улетела с трассы. Все больше аварий не видел.

Трасса улучшилась. Но не надолго, перед Курганом убитые совсем куски. Погода пасмурная, дует сильный боковой ветер, до дома еще до фига.
И фуры наконец то исчезли. Где то после Челябинска они куда то видимо сворачивают. А не доезжая 60 км до Ишима, дорога просто пропала. км 2 крупного щебня, скорость проезда 10 км\ч. Тихий ужос.
Снежок выпит, остался кефир. День пролетел незаметно. Где то в середине дня пробовал родную мегафоновскую симку, но еще не ловилась. А к вечеру уже появилась сибирская сеть. Время не рассчитал, до Омска где то час не хватило времени доехать. Начало темнеть, сбитый свет фар на ближнем вообще не светил. Настройки куда то вниз ушли.
Увязался за поводырем-фурой и дотошнил до мотеля крупного. Свернул с трассы. Слышу хруст какой то появился, где то внизу - спереди, похож на гранату. Ну елки зеленые, очень своевременно. До дома еще 980 где то км. Койка место обошлось в 450 рублей. Заселили в 4х местную комнату. Но ура, так никого и не подселили.
Изображение 864.jpg
Изображение 864.jpg (28.88 КБ) Просмотров: 4235
Изображение 865.jpg
Изображение 865.jpg (27.6 КБ) Просмотров: 4240
Изображение 866.jpg
Изображение 866.jpg (19.55 КБ) Просмотров: 4225

Посидел в кафешке, скушал свинину по китайски с грибами. Взял две бутылки пива, и в номер, кино смотреть. Ночью спалось средне, за стенкой постоянно тарахтели 2 холодильника. Спал до 7-30 утра) Устал уже от перегона.
Позавтракал яичницой с ветчиной и клюквенным морсом. Проверил по быстрому машину. С веселым похрустыванием попер на трассу. На скорости где то 50-55 км\ч все звуки пропадают. И едет по прежнему, без изменений.
Дорога усыпляющая, прямая до горизонта, без подъемов и спусков. Скука. На одном из участке дороги, сильно лес горел, позвонил в мчс, скинул им координаты. Жалко березки красивые сгорают(
После обеда уже достиг наконец то Новосибирска. До дома осталось чуть - чуть, настроение позитивное. Прошел Новосиб, вышел на мочище.
Дальше изученная до каждой ямки трасса. Перед болотным удивила ровная дорога. А вот за ним обычные ямы. И перед Алаевым закатали дорогу тоже удивило. Третий и четвертый день гаишнеги на муську моего вообще внимания не обращали, доехал без остановок. Вот и смс-отель. До дома крохи.
Остановился перед стендом "Томск". улыбаюсь. Приехал, домой!!! Живой. И на жыпе.
Изображение 869.jpg
Изображение 869.jpg (48.95 КБ) Просмотров: 4230


Итог: 5900 билет на самолет, 600 рублей мини-отель "Панда", где то 300 рублей на метро-автобус, 325 рублей аэропорт-вокзал, 2000 проел-пропил,
2500 рублей эвакуатор, 380рэ+50+90 в мотеле под челябинском, 450рэ в мотеле под омском, и бензина 382 литра,
расход получился 10.2)))
Пройденное расстояние по одометру 3734 км.
Москва - Казань - Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск - Томск.
Осмотр машины показал - крестовины в переднем кардане, а не гранаты.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеДэВэ 29 апр 2011, 16:59

молодца! и новый бампер теперь надо повесить)
Аватара пользователя
ДэВэ
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 32
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:24
Откуда: Камчатка
Авто: Субару Леон"90, Т-Труено"92, С-Эскудо"92 и "94 годов
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеSphinxa 29 апр 2011, 17:09

Мути теперь тему про авто! с фотами, а то так саму машину плохо видно :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеale 29 апр 2011, 17:32

Молодец! :4x4:
Хорошо написано, какбудто сам проехал %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеОсип 29 апр 2011, 18:49

Смотри-ка, не обманула Ю %) %) %) %)
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеroadroller 29 апр 2011, 18:57

читал на одном дыхании, молодец!!!
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеskat 29 апр 2011, 21:24

зачетная история :)....прочитал 3 раза момент слета твоего...но так и не понял что произошло :( промаргал поворот чели и ушел прямо? или как ?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеzlovredov88 29 апр 2011, 22:06

skat писал(а):зачетная история :)....прочитал 3 раза момент слета твоего...но так и не понял что произошло :( промаргал поворот чели и ушел прямо? или как ?


ну там как бы на крайней полосе по которой я ехал дорога внезапно на метров 20 пропала... и в этот разрыв я и улетел.
Пока я там бултыхался в меня сверху чуть три фуры не улетело, и мой эвакуатор))))
Очень жопную ловушку дорожники там сотворили. Отху#чить бы их карданом!!!!! там по хорошему всяких знаков
свето-отражающих надо штук пять везде пораставить.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеTorr 29 апр 2011, 23:44

Выложи фото машины в теме про себя ...в мемуарах читать долго %)
А вообще было б интересно муссу пощупать, база и агрегаты один в один корандовские, многое взаимозаменяемое...в принципе если состояние хорошее неплохой выбор :4x4:
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеИнженер 30 апр 2011, 00:05

Torr писал(а):А вообще было б интересно муссу пощупать, база и агрегаты один в один корандовские, многое взаимозаменяемое...в принципе если состояние хорошее неплохой выбор :4x4:


гыыы, запчасти вам с Жу будуд... :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеzlovredov88 30 апр 2011, 08:22

Torr писал(а):Выложи фото машины в теме про себя ...в мемуарах читать долго %)
А вообще было б интересно муссу пощупать, база и агрегаты один в один корандовские, многое взаимозаменяемое...в принципе если состояние хорошее неплохой выбор :4x4:


Тему про муську я еще создам, как фоточки наделаю)))
А по запачастям ага, с коранды, рекстона, роад-партнера, и еще кучи всего подходит)))
Даже от Уаз-ика))))))))
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеКапитан Арктика 30 апр 2011, 08:57

Прикольный рассказ. Как Зловредов пил пиво в различных населенных пунктах Российской Федерации.
Шучу. зачет за повествование, сам юзал как-то Муську 1997 г.в.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

Сообщениеavt1964 30 апр 2011, 22:47

Поздравляю с покупкой!
Вот ещё один томич в Россию за бибикой скатался!
Правильное решение.
Правда наверно рынок в России потихоньку истощается.
Сибиряков в сентябре на рынках была масса, если подходишь к продавану и прицениваещься к внедорожнику, первый вопрос: "Тоже из Сибири?"
Кстати про Пыжики- и мне попадался красавец Монтеро 1996 за 320, все ОК , но рама покрыта антикором , густо так! А подрамник под коробкой насквозь ржавый... так и не взял, чо то застремало, к чему так антикорить?
И с южными братьями я тоже пообщался, в общем похоже есть что то общее.
На перегоне Казань -Уфа я тоже чуть с фурой ночью не поцеловался(постояннно менялась полоса-то справа едешь то слева- непрерывный ремонт км 90, и ямы и провалы и объезды итд ).
Гнал машинку в сентябре, в мемуаре в Москву за джипом, писал об этом.
Значит ничего не поменялось за 8 месяцев....
Фотки зачётные, чо то даже взгрустнулось, я ведь почти ничего из поездки и перегона толком и не пофотал у меня времени в обрез было, вахта поджимала...
В общем ещё раз поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и поменьше проблем с бибикой.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Одиночное плаванье Москва - Томск, или злов едет за жыпом...

СообщениеМИХАНикус 09 май 2011, 11:05

Хороший отчет - зачет %)
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской


Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron