Кафель

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Кафель

СообщениеJeka 04 май 2011, 10:15

...вобщем столкнулся с проблемой резки кафеля, вернее сказать плитки на пол, роликовый плиткорез настенную плитку режет идеально а вот для пола никак не могу, потому что она повышенной прочности....никак излом не хочет проходить по месту реза...уже переломал весь запас...раньше в "Практике" стоял станок и можно было отрезать как надо а сейчас даже и не знаю куда податься...может кто сталкивался с такой проблемой?...или знает какие нибудь хитрости?...или подскажет где режут на станке?
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Кафель

Сообщениеевген989 04 май 2011, 12:43

жека кинь фоту че за плитка...
у меня парни дома плиткорезом простым вроде гнали...пол закладывали ромбом, плитки квадратные,тобиш много резали пополам по диаганали..
а четкие мелкие аккуратные кусочки - балгарочкой на улице..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Кафель

СообщениеJeka 04 май 2011, 14:11

...если бы простой плиткорез резал нормально я бы и сам справился, в том то и дело что не режет даже просто пополам...излом все равно уходит от линии реза, плитка очень крепкая...производство "сокол", квадратная 33х33...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Кафель

Сообщениеale 04 май 2011, 14:16

А болгарином если? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Кафель

СообщениеВАНО 04 май 2011, 14:51

ale писал(а):А болгарином если? %)

Только диск по камню и много воды(чтоб не горело)- оптимум- алмазный диск и вода.
Но по любому надо смотреть место среза, если будут следы горения, тогда только плиткорез.
Я недавно керамогранит пилял болгаркой, вроде нормуль(правда это не видовое место, площадка под водогрейный котёл.
P.S. Это аvt 1964, из под Ванькиного ника выходить обломно...
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Кафель

Сообщениеевген989 04 май 2011, 14:53

ale писал(а):А болгарином если?

леха балгарином дома не папилиш, знаеш кака пылюка паднимается????????а с каждой плиткой на улицу бегать с учетом что жека в многоэтажке живет если не ошибаюсь, это ппц.. :ommarok:
им тока мелкие акуратные детали...
...
незнаю жек, у меня тож квадрат.. сама плитка корчнегого сплава, 0.7 толщина и тоже 33 вродь,и тож крепкая какаято.. диаганаль резали плиткорезом...мож у тебя слабоват(мал)или притупился...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Кафель

СообщениеВАНО 04 май 2011, 15:16

desperado писал(а):
ale писал(а):А болгарином если?

леха балгарином дома не папилиш, знаеш кака пылюка паднимается????????а с каждой плиткой на улицу бегать с учетом что жека в многоэтажке живет если не ошибаюсь, это ппц.. :ommarok:
им тока мелкие акуратные детали...
...
незнаю жек, у меня тож квадрат.. сама плитка корчнегого сплава, 0.7 толщина и тоже 33 вродь,и тож крепкая какаято.. диаганаль резали плиткорезом...мож у тебя слабоват(мал)или притупился...


Извиняюсь этот момент не учёл, в квартире грустно, пыль есть, хотя вода немного помогает, но соседи блин, они же мозг взорвут от визга болгарки....
Однажды делали квартиру, долбили 3 дня в 3 перфоратора(электропроводка- американский стандарт), а один мой коллега вышел покурить на лестницу(до этого были все некурящие). тут его соседки и пымали, естественно забежали в квартиру и начали говорить хозяину(заказчику то есть). что оно неправ.
Заказчик потом говорил, что за 10 лет проживания в этой квартире он впервые узнал, ка к нему относятся соседи...
У меня проще- вышел в огород и пили до потери пульса..
Ну тогда- плиткорез, или как вариант стеклорез с керосином(типа авторучки, на конце ролик, в стержне керосин), в принципе неплохо режет, я плитку им в основном кромсаю.
P.S. Это аvt 1964, из под Ванькиного ника выходить обломно...
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Кафель

СообщениеJeka 04 май 2011, 15:33

...ну вобщем понятно...повторюсь - плиткорез делает надрез, НО!!! скол идет не "по месту"...от обычной настенной могу отрезать полосу хоть 2.5см, а эта какая то супер крепкая.... остается вариант искать где есть станок по резке...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Кафель

СообщениеJeka 05 май 2011, 13:56

...проблема решилась проще чем я думал....в "Практике" так же режут на станке, цена вопроса 25 рублей - 1 рез... ;)
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4