В помощь автолюбителю.

Вопросы, касающиеся государственного технического осмотра транспортных средств.
Правила форума
На вопросы, касающиеся технического осмотра, отвечают эксперты пункта технического осмотра «Автомобилист-березовское» (Kontroler). Прочие ответы и обсуждения просим размещать в других разделах.

В помощь автолюбителю.

Сообщениеale 23 май 2011, 10:15

ШУРУП писал(а):После получения от нотариуса документов, необходимо в течении 5 дней поставить авто на учёт в ГИБДД.

А если скажем у наследника права управления нет, как быть тогда, за 5 дней права же не получишь?
У меня Нива в наследстве уже года 2 точно, не переоформлена в гараже стоит...что мне теперь делать?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеСергей GS 23 май 2011, 13:38

ale писал(а):А если скажем у наследника права управления нет, как быть тогда, за 5 дней права же не получишь?
У меня Нива в наследстве уже года 2 точно, не переоформлена в гараже стоит...что мне теперь делать?

Здесь несколько вариантов. Документы можно и пешком принести :) , оформить заявление на постановку, полис ОСАГО. Авто к месту осмотра (сверки номерных агрегатов) в ГИБДД может пригнать человек имеющий право на управление, если авто например неисправен (не может передвигаться самостоятельно) можно подать заявление на имя начальника регистрационного отделения с просьбой осмотреть авто по месту стоянки (эта услуга НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательной), можно так же доставить автомобиль на эвакуаторе. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке,(позднее 5 дней с момента получения документа о собственности) влечет административное наказание по ст. 12.1 ч.1 КоАП РФ (штраф от 300 до 800 рублей), при обращении для постановки на учет в регистрационное подразделение ГИБДД может быть составлен протокол по ст.19.22 КоАП РФ, за нарушение правил регистрации АМТС (штраф 100 рублей)...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

Сообщениеale 23 май 2011, 14:13

Ясно. А если я сам до ГИБДД доеду, допустим меня никто не поймает, мне на сверке всеравно штраф впаяют тогда? :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеСергей GS 23 май 2011, 14:17

ale писал(а):Ясно. А если я сам до ГИБДД доеду, допустим меня никто не поймает, мне на сверке всеравно штраф впаяют тогда? :)

В окне, куда доки будешь сдавать, при получении квитанцию о штрафе на 100р за нарушение правил регистрации... А могут и не дать... ;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеJeepowsky 06 июн 2011, 09:43

А по перечню документов можно вопрос?
В общем последний раз проходил ТО 2 года назад (ну не старый у меня машин ;) ). Езжу по рукописной доверенности. Пришло время опять проходить. Тогда для прохождния ТО, с меня потребовали ген. доверенность. Сейчас что-то изменилось? Да, проходил в Северске.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 06 июн 2011, 20:07

Можно проходить ТО по рукописной доверенности. Только надо что бы бланк доверенности имел следующую формулировку "Доверенность на распоряжение и управление автомобилем"!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

В помощь автолюбителю.

СообщениеJeepowsky 06 июн 2011, 21:10

Т.е. нотариального заверения не требуется?
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 06 июн 2011, 21:26

Для ТО не нужна нотариальная доверенность!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

В помощь автолюбителю.

СообщениеJeepowsky 06 июн 2011, 23:49

Отлично, а я думал этот бред до сих пор сохранился
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеСергей GS 06 июн 2011, 23:58

Форма содержания текста доверенности должна быть соблюдена... Должны быть отражены все необходимые атрибуты... В стандартном бланке всё предусмотрено...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеJeepowsky 11 июн 2011, 22:10

Уважаемый Kontroler. Разъясните пожалуста по следующему вопросу. Вроде как с 4-го июня этого года гос. техосмотр временно отменен до 2012 года, хотя автовладельцы и продолжают его проходить. Это так? И если да, то когда мне проходить техосмотр в 2012 году, если в 2011 году я должен проходить его в июне?
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 11 июн 2011, 23:25

Не ОТМЕНЕН, а ПРЕОСТАНОВЛЕН! Но Ваше право пройти его в установленном порядке или ждать чего то там... Сознательные люди продолжают проходить ТО, по старинке или не доверяют правительству фиг знает, говорят "на всякий пожарный". Толончик хоть какая то гарантия! А так... я не знаю, в случае чего бадаться на дорогах с инспекторами... Кстати очередей практически НЕТУ, все таки мало у нас сознательных автовладельцев!
В Вашем случае ТО можете проходить в июне 2012 г. Возможно и раньше см. ОСАГО, в месяц продления полиса (смотрите что у Вас раньше наступает). И скорее всего плата за диагностику на следующий год возрастет и очень существенно!
Если же талон ТО просрочен (например до мая 2011 или даже ...2010....2009) то при остановке на дороге штраф и снятие номеров.
P.S. Мы не загнулись потому что юр.лица, грузовой, автобусы продолжают проходить ТО. Естественно график работы щедящий! Понедельник-НЕ РАБОЧИЙ, пятница-до 12:30, суббота до 17:00, обед с 12:00 до 13:00. Приезжайте проходите!
З.Ы. И еще. Малость смягчили требования по замечаниям!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

В помощь автолюбителю.

Сообщениеmitek 12 июн 2011, 00:50

Kontroler писал(а):И скорее всего плата за диагностику на следующий год возрастет и очень существенно!

на чем, кстати, подозрения основаны?
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 12 июн 2011, 09:53

На горьком опыте! Гос пошлину с 30 рэ подняли до 300 рэ и ниче чето не возникали! Если 2 года назад наше ООО 15% от стоимости за диагностику пошляла ГАИ. В течении последних 2-ух лет мы им 0,0 "отчисляем"! То неужели Вы думаете СТРАХОВЩИКИ будут бесплатно работать и брать на себя ответственность за даром :rofl: ИМХО поживем увидим %)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

В помощь автолюбителю.

СообщениеJeepowsky 13 июн 2011, 19:10

Не ОТМЕНЕН, а ПРЕОСТАНОВЛЕН! Но Ваше право пройти его в установленном порядке

Спасибо большое за ответ. Сколько сейчас нужно платить за техосмотр?
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 15 июн 2011, 20:01

За диагностику 400-450 рэ и 300 рэ госпошлина (сбербанке).
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

В помощь автолюбителю.

СообщениеAlex_G 26 окт 2011, 20:34

Здравствуйте! У меня такая проблема: Купил газ69, при постановке на учет возникли следующие вопросы:
1) в документах цвет комбинированный бежевый-зеленый, на деле - желтый с черными крыльями
2) в документах крыша кустарная цельнометаллическая, на деле - кабриолет с тентом.

Подскажите пожалуйста чайнику, каков порядок моих действий, что за чем и как?

Заранее спасибо!
Alex_G
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеСергей GS 26 окт 2011, 22:25

Alex_G
Перечисленные тобой позиции должны соответствовать тем, что в регистрационных документах...
Все изменения может внести только владелец транспортного средства, т.е. в твоём случае, тот у
кого ты приобрёл автомобиль...
Всё изменения вносятся в авто состоящий на регистрационном учете в ГАИ...
Возникает резонный вопрос - каким образом авто было снято с учёта если его конструкция не
соответствовала тому, что указано в ПТС? Или изменения были внесены после снятия с учета?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеAlex_G 27 окт 2011, 00:05

ШУРУП
Спасибо за ответ!
Изменения были внесены после прохождения хозяином ТО весной. Машина с учета не снималась, это все как раз при перерегистрации выплыло, когда сверку делали. А что должен делать хозяин? В каком порядке? Мне бы по самой процедуре поподробнее, если можно...
Alex_G
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеСергей GS 27 окт 2011, 02:28

Alex_G
По поводу изменения цвета проблем нет, владельцу необходимо обратиться в РЭО с соответствующим
заявлением (необходимо иметь действующий полис ОСАГО), квитанции оплаты гос.пошлины, ПТС, СР...
По поводу замены металлической крыши на тент несколько сложнее, если установить её
на место нет возможности (нет в наличии), тогда придется обращаться в техническое
отделение ГИБДД с заявлением на внесение изменения в конструкцию тр.ср-ва (только не надо там
объяснять, что металл уже снят, а тент поставлен), на заявлении по усмотрению ГИБДД будет
резолюция разрешающая (не разрешающая) данный вид переоборудования с получением заключения
(или без получения заключения), с проведением работ самостоятельно либо в специализированном сервисе...
Можешь почитать ещё тут: topic1647.html
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKadavR 22 дек 2011, 16:27

попалось такое вот..
Вложения
knizhka_print2.rar
(86.82 КБ) Скачиваний: 21
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеMURTAZA 27 дек 2011, 16:18

Купил машину 20 декабря, страховка до 12.2012. Нужно проходить ТО или нет?
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеPavel77 27 дек 2011, 16:35

ИМХО, нет! Готовтесь к ТО в декабре 2012.
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

В помощь автолюбителю.

СообщениеKontroler 27 дек 2011, 18:10

Ага в 2012, только ниче не понятно КАК МЫ будем РАБОТАТЬ %)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

Пред.След.

Вернуться в Технический осмотр

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron