Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеwadim_ 27 май 2011, 10:24

Levsha, Патриот тоже нравится, смотрел в салоне. Ездить не ездил. А стоит ли он этих денег? По-моему цена сильно завышена.
wadim_
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:40
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеskat 27 май 2011, 10:26

Пал Саныч писал(а):Так то можно закусь устроить и тест по проходимости длинной и короткой нивы. Одна длинная есть, коротких куча, нада только на одинаковые колеса их поставить

давно предлогаю....... :) только чет тишина
и кстати вон видио с речного маршрута гляньте када забирались на первую горку........коротыш правда на 30 гудрях был.... %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеПал Саныч 27 май 2011, 10:29

Шнива гормоничней выглядит, современней и отсутствует эта долбаная нивавская вибрация
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеLevsha 27 май 2011, 10:36

Спасибо Ale.
Тест это вообще замечательно. Важно снарядить авто не только одинаковой резиной, ну и подобрать по степени подготовленности. Чтобы была объективность!

Wadim_сложно сказать, стоит или не стоит своих денег..я бы так сказал что новая Шнива не важно, дорейстайлинговая или рейстайлинговая, с салона не стоит своих денег - смотрел, хотел...ну с жабой просто не мог договориться...
УАЗ патриот это другой автомобиль, и с Нивами его сравнивать некорректно, опять таки потому что - это другой автомобиль...Патриот, да, цена суровая, брать даже дизель в максималки, или вообще максимальную комплектацию, можно взять какой-нибудь аналог, но это будет "уставший аналог", и точно не Патриот со всеми его достоинствами. Можно присмотреться к Патриоту спорт, но его короткая база настараживает. ИМХО
Что касется меня, если всё получиться, буду брать 2,3 годовалый вариант, возможно чуток подготовленный, ну или всё-таки после тест-драйва Патриот спорт. Ну надо сразу настроиться что большой автомобиль требует содержания, а содержание в свою очередь требует вложений, даже по бензину...Ну меня это не пугает. И кстати, избавляться от Шнивы возможно и не буду.
Wadim, мой совет прост до нельзя...Найди возможность прокатится на всех вариантах авто, по юзай, осмотрись в салоне, пощупай органы управления, читаемость и удобства приборов и т.д Думаю что при желании "форумчане" помогут, ведь Томичи, как и сибиряки люди добрые и отзывчивые :trophy:
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеwadim_ 27 май 2011, 11:36

Спасибо, мужики! буду думать. Поеду сегодня в 100 коней, хочу Шниву посмотреть, посидеть, потрогать, слюну пустить :)
wadim_
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:40
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеПал Саныч 27 май 2011, 12:09

Ты сперва позвони, мож у них их и нету
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеMURTAZA 27 май 2011, 12:24

wadim_ писал(а):Спасибо, мужики! буду думать. Поеду сегодня в 100 коней, хочу Шниву посмотреть, посидеть, потрогать, слюну пустить :)

Бери шевика, ищи сразу от 2005 г.в. Обязательно мерить компрессию. Можно под наклоном (градусов 25-30) посмотреть на задний сальник коленвала, в 50% случаев он не держал, когда я шниву искал. Всё остальное делается легко и быстро. Запчасти гумно, но они в достатке, главное не запускать и вовремя их менять, а это придётся делать часто (крестовины, шаровые, ступичные подшипники, резинки, возможно гидрокомпенсаторы, при каждом вскрытие крышки клапанов, я обнаруживал сломанный успокоитель).
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеwadim_ 27 май 2011, 15:03

Был в 100 коней! Посмотрел, посидел, с манагерами пообщался. Кстати двери очень приятно закрываются и открываются (Если с приорой или там с 12-кой сравнивать, не говорю уже о 2121)) Комплектация GLS 483 т.р. только под заказ за 2 месяца. 30% предоплата. Да уж, Шнива вешь! Понравилась очень! Был мужичок, тоже присматривал себе новую, говорит 4 года (75т.км.) ездит на Шниве, ниче по большому счету не делал)))....
wadim_
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:40
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеale 27 май 2011, 15:05

wadim_ писал(а):говорит 4 года (75т.км.) ездит на Шниве, ниче по большому счету не делал)))....

Достанется же она комуто... :(
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеwadim_ 27 май 2011, 15:06

483 т.р.! Ох.еть! Хотя что говорить приора почти 400т.р. Стоит %)
wadim_
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:40
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

Сообщениеwadim_ 27 май 2011, 15:07

Ага, ale прав!
wadim_
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:40
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 27 май 2011, 23:43

Надо понимать, что с пятидверкой ты определился окончательно?
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 28 май 2011, 10:44

wadim
Посмотри тут, может пригодится. http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/4759.html
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 28 май 2011, 10:51

skat писал(а):насчет длинны....я все сужу только со своей колокольни.....поэтому напишу так.......я еще не встречал таких бугров где бы длинна машины помешала проехать.....чиркаюсь иной раз подрамником.....но чтобы зависнуть...нет такого не было (исключение на "Речном маршруте" в прошлом годе....переезжали бетонную трубу.....подкладывали ветки.....я ехал последним .....и не посмотрел что предыдущий автомобиль эти самые ветки раскидал когда проезжал.....в результате на подрамнике повис прям по центру.....обидно ...но тут был чисто мой косяк)

Здесь я осмелюсь возразить, что это твой косяк. Если бы ты был на короткой ниве, проехал бы без проблем, разьве не так?
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеСанек 30 май 2011, 00:26

А я и короткую на раздатку один раз подвесил %)
На короткой ловчее разворачиваться в лесу, но зато из-за короткой базы ее любит разворачивать попрек колеи.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеSkay 30 май 2011, 00:44

Санек писал(а):А я и короткую на раздатку один раз подвесил %)
На короткой ловчее разворачиваться в лесу, но зато из-за короткой базы ее любит разворачивать попрек колеи.

скажи гваздика %) а какую машину не любит разворачивать поперек колеи, нас даже на Патрике разворачивало, и какое то время ехали боком по этой злосчастной колее
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеСанек 30 май 2011, 00:50

Skay писал(а):
Санек писал(а):А я и короткую на раздатку один раз подвесил %)
На короткой ловчее разворачиваться в лесу, но зато из-за короткой базы ее любит разворачивать попрек колеи.

скажи гваздика %) а какую машину не любит разворачивать поперек колеи, нас даже на Патрике разворачивало, и какое то время ехали боком по этой злосчастной колее

Я тебе мамой клянусь - подвешивал! %) На лебедке стягивали с бугра. :4x4:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеKadavR 30 май 2011, 10:49

подвешивается, тока в исключительных случаях.
зато Великую Трубу переползает тока в путь... %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеСанек 30 май 2011, 11:01

KadavR писал(а):подвешивается, тока в исключительных случаях.
зато Великую Трубу переползает тока в путь... %)

Вы ее еще помните? %)
Я уже года 2 там не был...
Вот на этой горке я ее подвесил. Только правее немного за кадр.
Вложения
Нефтяники пересыпали дорогу.JPG
Нефтяники пересыпали дорогу.JPG (176.43 КБ) Просмотров: 6561
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 30 май 2011, 22:11

Санек
Согласен, можно повесить и короткую, но согласись и ты, что длинная повиснет раньше.
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеFlanger 30 май 2011, 22:28

Повесить можно машину вообще любую. Раньше или позже - это для обычных людей не принципиально. Важны другие качества.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 30 май 2011, 22:51

Flanger Да это понятно, тут дело то вот в чём:
skat писал(а):...проходимость идеальная(лучше чем у 3х дверки)....кто скажет обратное рассмейся тому в лицо.........
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеСанек 30 май 2011, 23:26

Starik писал(а):Flanger Да это понятно, тут дело то вот в чём:
skat писал(а):...проходимость идеальная(лучше чем у 3х дверки)....кто скажет обратное рассмейся тому в лицо.........

Я со скатом согласен. Пока передние колеса фачатся, задние на твердом стоят %) а потом наоборот
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеStarik 30 май 2011, 23:34

Санек
Пал Саныч писал(а):Так то можно закусь устроить и тест по проходимости длинной и короткой нивы. Одна длинная есть, коротких куча, нада только на одинаковые колеса их поставить

Ну если так, то надо устраивать закусь. Вот вас обоих и закусить, как раз, длинный и коротыш.
Последний раз редактировалось Starik 30 май 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Starik
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:08
Авто: Chevrole-niva
Пол: Мужской

Уважаемые нивоводы, нужен совет.

СообщениеSphinxa 30 май 2011, 23:43

Палсанычевская нива-то всяко победит :rofl:
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1