пенобетон

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

пенобетон

Сообщениеandermann 10 июн 2011, 14:02

собрался строить гараж из пенобетона или шлакоблока,кто нибудь сталкивался с этими материалами?какая у них цена?хорошо ли держат тепло?
andermann
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:59
Авто: нива 2121
Пол: Мужской

пенобетон

Сообщениеavt1964 10 июн 2011, 14:39

По шлаку и пенобетону:
1. Нужен нормальный фундамент(особенно для шлака) ,естесвенно гидроизоляция.
2. По стыкам промерзает, необходима теплоизоляция(фольгоизол, изовер, гипсокартон)- внутри или вентилируемый фасад(те же материалы снаружи). Ну если Вы обложите кирпичом или блоки уложите в 2 блока(с перекрытием швов, тогда не особенно актуально.
Это если Вы хотите удержать температуру как в жилом помещении.
3. Шлак дешевле+ блоки можно лить самому.
Пенобетон прочнее, менее разрушается от влаги минус пенобетона, желательно ложить на специальный клей, хотя, можно и на раствор( приходилось участвовать в строительстве офиса "Сиам", там ложили на раствор - промерзало, потм сайдинг- см. выше).
В общем, очень неплохой бюджетный вариант.
Но если гараж будет отдельно стоящий- подумайте как укрепить стены(если не будет сайдинга)-что шлак, что пенобетон, легко можно проломить.
Из этих двух материалов - лучший- пенобетон(хотя и дороже).
Вот по цене не могу проконсультировать, но примерно при одной кубатуре в 1,5 раза дешевле кирпича(примерно).
А шлакоблоки, что то давно не встречал в продаже.
Да, большая просьба.
Если Вас не затруднит, отпишитесь, по приобретению-что, где и почём,для меня тоже актуальная тема.
И ещё о цене- Сами понимаете, есть варианты, можно купить и дешевле, в общем поиск рулит.
Ну естественно в плюс цена песка и цемента для раствора или самого раствора.
Как альтернатива - силикатный кирпич - но тут необходимо минимум 3..4 нижних ряда выложить из красного кирпича и нужен навык каменщика, с блоками попроще.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

пенобетон

Сообщениеandermann 10 июн 2011, 15:04

как приобрету,конечно отпишусь)вот мне например сказали что под пенобетон большого фундамента не нужно,так как он легкий,и еще у меня будет центральное отопление)
andermann
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:59
Авто: нива 2121
Пол: Мужской

пенобетон

Сообщениеavt1964 10 июн 2011, 17:31

andermann писал(а):как приобрету,конечно отпишусь)вот мне например сказали что под пенобетон большого фундамента не нужно,так как он легкий,и еще у меня будет центральное отопление)

Совершенно верно, пенобетон, намного легче, чем скажем кирпич, но размер фундамента также зависит и от грунта, это самое главное.
В общем то можно было бы и расширить тему, но в интернете найти все эти нюансы нетрудно.
А так, на гараж скажем 6х4, ширина фундамента под размер блока и высота не менее сантиметров 30..50(для устойчивого сухого грунта).
Крестьянский вариант(который применял я у себя дома)- примерно через 50см. забиваешь трубы Ду-32, Ду-50, длина примерно 1,5, 2м, потом варишь каркас и бетонируешь(но это для лёгкого варианта).
В общем повторюсь, в каждом конкретном случае нужно посмотреть.
А вообще, как электромонтажник, от пенобетона просто кончаю, блин, как его замечательно штробить, сверлить, вырезать разные дырки!
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

пенобетон

Сообщениеandermann 10 июн 2011, 19:55

наверное я тоже трубы забью,и обварю их)))а земля у меня голимый песок,да и гараж хочеться 10 на 8),и еще вопросик,как быть с крышей????делать ее из досток,а потом металлочерепицу??? или есть какие нибудь облегченные плиты????
andermann
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:59
Авто: нива 2121
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron