ФОРСАН, ЧТО ЭТО

ФОРСАН, ЧТО ЭТО

СообщениеХалилыч 10 ноя 2010, 08:52

Ездец писал(а):Юра!!! Подскажи как форсан из мотора вымыть, ато я с дури в мотоцикл залил и в фрикционной муфте пропало трение :(

В Белазовских автоматах трение не пропадало... Ибо на фрикционные диски Форсан не влияет. Ищи причину в другом.
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

ФОРСАН, ЧТО ЭТО

СообщениеПал Саныч 10 ноя 2010, 10:42

да всё нормально было. а как залил и денек покатался на следущий день завести на холодную вообще не мог, проскакивает стартер и всё тут... Только потом в мануале вычитал что нельзя тута лить присадки снижающие трение так как это приводик к тому что сцепление и обгонная муфта стартера (типа бендикс) накрываются медным тазом.
А как мотор прогреется и масло уже не такое скользкое то хорошо заводится. Без проскальзываний
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

ФОРСАН, ЧТО ЭТО

СообщениеПал Саныч 07 июн 2011, 23:37

Фспомнил тут что раньше мотор мой могучий уазовский побрякивал на холодную, ощущения как гидрокомпенсатор колотит, клапана несколько раз делал, в итоге жижи залил, которую потом в мотоцикл и ливанул ещё... Так вот уазка с момента постройки прошел тыш 7-8 щас вспомнил что ничё не колотит, а беда давешняя то постепенно устранилось давно
Хочу снегоход 2-х тактный обработать
Халилыч ты ещё занимаешься форсаном?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

ФОРСАН, ЧТО ЭТО

СообщениеGarry 10 июн 2011, 20:08

я пару месяцев назад звонил спрашивал, сказал что не занимается.
Garry
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:41
Откуда: г. Томск Академ
Авто: 21213
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Топливо, смазки и жидкости

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron