Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Опрос:Как вы относитесь к отработке в охотобществе.

Сообщениеale 03 мар 2011, 16:29

Ну все кранты все птицам, которые самородочками пузики свои набивают :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Опрос:Как вы относитесь к отработке в охотобществе.

СообщениеСерёга 03 мар 2011, 21:20

Ух как на золото-то,самоглавно скока в граммах. :roll:
Серёга
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:07
Откуда: Северск
Авто: Уаз- 31519

Охот-рыболовное снаряжение

СообщениеИнженер 16 апр 2011, 09:48

гыыыы
Вложения
171907.jpg
171907.jpg (44.25 КБ) Просмотров: 5662
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Охота на медведя

Сообщение_Константин 16 апр 2011, 09:49

Stepech писал(а):Во как бывает!

А мы тут: собаки, петли, карабины... :rofl:


А еще мы прыгаем..
Вложения
40medved[1].jpg
40medved[1].jpg (152.73 КБ) Просмотров: 5676
_Константин

 

Охота на медведя

СообщениеСергей Михайлович 17 апр 2011, 00:40

Старый анекдот -
Встречаются в лесу турист и медведь. Медведь спрашивает - "Мужик, ты кто?". Тот отвечает - "Турист ...". Медведь - "Не ... это я турист, а ты - завтрак туриста ..." %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Охота на медведя

Сообщениеевген989 17 апр 2011, 00:45

ага... %)
....- Это кто, Гризли??..
...да нее, так задушили ... %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщение_Константин 17 апр 2011, 17:56

Раннее утро, туман. Рыбак сидит на берегу с удочкой. Тишина... Вдруг вдалеке крик: "Паашел наа ....й!" Встрепенулся рыбак, огляделся - тихо и спокойно вокруг. Сидит дальше - на поплавок смотрит. Вдруг совсем недалеко: "Пааашел наа ....й!" подскочил рыбак выглянул из-за камыша - опять никого. Присел обратно, успокоился, тут из-за поворота выгребает мужик на резинке - а в руках ложки деревянные.... Рыбак ему: мужик, ты бы еще вилки взял ! - "Паашел наа ....й!" .
_Константин

 

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеIIABJIUXA 27 апр 2011, 17:44

Проходимец писал(а):Жил я в далекие советские времена в г. Якутске, дед у меня (до сих пор жив, кстати, дай Бог ему здоровья) - заядлый охотник, ну и там у них целая компания коллег по работе-охотников была.
В те времена с оружием попроще было, один из охотников написал на ТОЗ письмо с просьбой изготовить ружье 10 калибра. Где-то месяца через 4 спецпочтой пришло ему это ружье, оплатил, стал использовать.
Однако, аппетит приходит во время еды, через сезон пишет опять письмо на завод с просьбой сделать ему ружье 8 калибра. Приходит ответ : " Уважаемый имярек, сообщаем, что оружие калибром более 10 относится к гладкоствольной артиллерии и нашим заводом не изготовляется..." :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
IIABJIUXA
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:43
Откуда: Северск
Авто: Куплю Уаз , расмотрю варианты!
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщение_Константин 07 май 2011, 11:29

В последнем номере "На крючке":
Вложения
IMG_5371.JPG
IMG_5371.JPG (267.3 КБ) Просмотров: 5184
_Константин

 

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 19 май 2011, 10:53

На ромашку я поехал пострелять, утья куча полнялась, а один селезень остался, не взлетает, на меня плывет, здоровый такой, и бац цапля ещё из кустов выходит тож здоровая такая и с ним и на меня прут, здоровые, с меня размером, я очканул цаплю быстро шлёпнул, вторым селезня собрался а патрон пш... Перезаряжаю, он уже совсем близко, в паре метров, думаю если не завалю его он мне щас люлей отвесит, огромный такой, мутант!!! Снова стреляю, снова патрон как то еле еле бахнул но дробью его осыпало, а селезню хоть бы чё, прёт на меня и говорит как ты с таким оружием то на охоту поехал? ну и тут я проснулся... Возникает вопрос мож ну ёе такую охоту, сдать ружо и спать спокойно
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеale 19 май 2011, 11:05

Пал Саныч писал(а):На ромашку я поехал пострелять, утья куча полнялась, а один селезень остался, не взлетает, на меня плывет, здоровый такой, и бац цапля ещё из кустов выходит тож здоровая такая и с ним и на меня прут, здоровые, с меня размером, я очканул цаплю быстро шлёпнул, вторым селезня собрался а патрон пш... Перезаряжаю, он уже совсем близко, в паре метров, думаю если не завалю его он мне щас люлей отвесит, огромный такой, мутант!!! Снова стреляю, снова патрон как то еле еле бахнул но дробью его осыпало, а селезню хоть бы чё, прёт на меня и говорит как ты с таким оружием то на охоту поехал? ну и тут я проснулся... Возникает вопрос мож ну ёе такую охоту, сдать ружо и спать спокойно

Убил :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеJeka 14 июн 2011, 00:22

Мои охотничьи истории.

Предисловие.
…находясь вдали от дома, и в полном одиночестве человек погружается в свои мысли, воспоминания. Не обошло это чувство и меня, ну а так как охота для меня немаловажная часть жизни то воспоминания дошли и до нее…

Глава 1. Волк.
…было это в далеком девяносто пятом году, когда я был сорванцом и кроме дискотек, вина и девчонок меня ничего не интересовало. Как то раз ко мне обратился знакомый, и попросил закинуть его на охотничью заимку, а в то время я бороздил улицы родного поселка на стареньком отцовском «Москвиче». Я был ничем не занят и поддавшись на слова – «Да там дорога почти асфальт», дал свое согласие. Ехать было около пятидесяти километров в одну сторону по лесным дорогам и чтобы обратно было веселее возвращаться, я позвал с собой своего двоюродного брата.
В назначенное время мы выдвинулись навстречу поджидавшим нас приключениям.
Весело стучала гравийка по днищу машины, под передними сиденьями хрипели самодельные колонки а по салону, предвкушая лесную прогулку, с еще щенячьим восторгом прыгала годовалая лайка. Вся эта идиллия закончилась вместе с гравийкой и нашему взору предстала раскисшая, а во многих местах просто разбитая грузовиками, не сулящая ничего хорошего дорога. И вот со словами - «Не боись, за рулем Шумахер» я благополучно засадил «Москвича» по самое «не балуй» буквально в первой же жиже. День неумолимо клонился к закату и это заставляло нас живее работать лопатой. А все только начиналось…
Благополучно откопав машину еще пару раз, мы выехали на прямой и очень протяженный участок дороги, где проходила узкоколейка. Дорога была твердой и все облегченно вздохнули…но тут машина задергалась, издала странный звук и остановилась. Выдав комбинацию исконно русских слов, ничего не оставалось делать как открыть капот и искать причину остановки. Несколько нехитрых манипуляций под капотом привели нас к бензобаку, засунув в который шланг (а это был самый точный указатель топлива) мы поняли что у нас просто кончился бензин. Стемнело, стало заметно прохладней а до заимки оставалось еще километров десять, нам ничего не оставалось делать как искать место для ночлега. Мы медленно побрели вдоль дороги выбирая разлапистую пихту и с каждым шагом надежда что кто-то поедет по этой дороге таяла как весенняя сосулька на солнце. Заветное дерево было найдено метрах в ста от стоящей на дороге машины. В свете восходящей луны был собран хворост для костра и вот уже первые огоньки пламени ярко вспыхнули в ночи. На импровизированный столик из рюкзака охотника были извлечены съестные припасы и бутылочка крепленого портвейна. Приятное тепло пробежало по телу, лайка свернувшись клубком у ног хозяина мирно закрыла глаза. Ну какой же охотник после третьей не любит потравить байки? Так же было и сейчас, мы попивали портвейн, увлекательно слушали про охотничьи приключения, про то как недавно в этом районе видели стаю волков…вот тут то все и случилось…ночную тишину пронзил, леденящий душу и приведший нас с братом в полную панику, протяжный волчий вой. Казалось что он доносился до нас как раз со стороны где стаяла машина. Собака забеспокоилась, поджала хвост и юркнула куда то в темноту. В следующую же секунду наш провожатый схватил висевшее рядом ружье и два раза выстрелил вверх, вой конечно прекратился но паника в наших с братом головах только усилилась. Первое что приходило в голову это побежать к машине и закрыться в ней. Но как? Впереди сотня метров темноты. Мы уже не слышали как нас успокаивал знакомый потому что в руках у нас уже были зажаты дымящиеся головешки из костра и мы плечом к плечу двигались в сторону машины. Быстро закрыв за собой двери и дождавшись подхода нашего третьего спутника, мы вытерли пот со лбов и непонимающе смотрели друг на друга. Паника начинала постепенно отступать а ее место начинала занимать мысль что нас должны начать искать родственники. Пошли долгие часы ожидания, борьба с наступившей прохладой и сном. Не знаю сколько мы провели в таком состоянии как вдруг в темноте вспыхнули фары приближающейся машины…вот она уже тормозит около нас, вот мы опять слышим изысканные обороты русской речи, вот уже бензин тонкой струйкой заполняет наш бензобак…но мы с братом находимся в каком то другом мире, как будто не понимая что происходит вокруг. Наш попутчик пересел в машину, пришедшую нам на помощь и они продолжили движение к заимке, нас же отправили в обратную дорогу. Мы развернулись и двинулись к дому, вот тут нашим сознанием завладело «нечто», мы орали как ненормальные, пытаясь перекричать хрипящие динамики…- эй ямщик, поворачивай к черту… Как мы проскочили все засадные места, где еще совсем недавно копали лопатами никому не известно, но пришли в себя мы только когда под колесами зашуршал асфальт. До дома мы добрались благополучно, правда пришлось еще раз удивиться богатству русского языка.
Послесловие к первой главе: …может быть это событие повлияло на то что я тоже стал охотником…а может сейчас, рассказав эту историю Вам, я внутренним голосом начинаю понимать почему на моем плече красуется тату…какая подумаете Вы?...конечно же это волк, разрывающий своим воем ночную тишину…

PS: Продолжение ждите в следующей главе! Адекватная критика принимается.
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеевген989 14 июн 2011, 01:21

Jeka
красава! :trophy:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеale 15 июн 2011, 14:29

desperado писал(а):Jeka
красава! :trophy:

Точно, хорошо написанно! :vo:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеевген989 15 июн 2011, 16:48

давай вторую главу! ;) :beer:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеJeka 15 июн 2011, 21:21

Глава 2. Медведь и «Инопланетяне».
Может быть название этой главы покажется Вам странным но не спешите делать выводы, скоро сами все это узнаете…
…в то время, а было это в девяносто шестом, я работал в рядах смелых и мужественных «огнеборцев» и волей судьбы один мой коллега очень любил охоту и не меньше сбор грибов и ягод. И однажды осенью он предложил мне составить ему компанию и отправиться на болото за клюквой. Я дал свое согласие и на следующий день мы уже мчались по лесным, только ему известным дорожкам к заветному месту. Уже зная все «неожиданности» которые готовит нам тайга, я захватил в дорогу здоровенный нож, сделанный моим дедом для скобления хрюшек. Дорога на этот раз не преподнесла нам никаких сюрпризов и мы благополучно добрались до места. Дальше предстояло пройти еще около километра по извилистой тропинке, при этом приходилось перепрыгивать упавшие старые стволы деревьев. Но это ничуть не омрачало наше пребывание в лесу, светило утреннее солнце, пересвистывались рябчики и настроение было просто отличное. Тропинка шла мимо охотничьей избушки, судя по ее виду охотников здесь не было давно.
Выйдя на довольно обширное болото мы побрели от края к краю в поисках хороших клюквенных кочек…и вот удача улыбнулась нам. В общем день прошел очень удачно и наши короба заметно потяжелели, уже к вечеру мы решили остаться еще на один день и заночевать в охотничьей избушке. Вечер прошел в охотничьих традициях у костра с байками и рассказами. На утро мой товарищ взял ружье, надел патронташ и сказал что отправляется пострелять рябчиков на обеденную похлебку, мне же он предложил отправляться на болото и начинать собирать ягоду. На том и порешили. Я закинул короб на спину, заткнул за пояс свой нож и пошагал по тропинке к уже известному месту.
Погода радовала меня восходящим солнцем, в лучах которого казались забавными свитые паутины, искрились капельки росы и предвкушение хорошего урожая клюквы делало мой каждый шаг все уверенней. Добравшись до места я поставил короб между кочек и воодушевленно погрузился в процесс сбора. Хорошие кочки попадались одна за одной и я был полностью увлечен ими…как незаметно мой слух уловил какие то странные звуки, чьвяканье и похрипование, но сначала я не придал им значения и подумал что это мой товарищ, не найдя рябчиков, пришел собирать ягоду. Закончив добирать кочку я поднялся чтоб осмотреться и мое тело оцепенело…в сотне метров от меня, на выступающем в болото островке катался по поляне, терся об трухлявый пень и купался в лучах восходящего солнца медведь. Отступая от повествования - в те минуты он мне показался оооочень большим, хотя было ему не больше трех годков от роду. Первым желанием было побежать, но ноги стояли на месте как вкопанные. Стараясь не шевелиться я нащупал рукой прохладную текстолитовую рукоятку ножа, но казалось что медведь меня не замечает и продолжает заниматься своим делом. Я сделал шаг назад не отводя взгляда от зверя и тут он тоже остановился и посмотрел на меня, в следующую же минуту медведь неуклюже побрел в глубь леса а я что есть мочи рванул в противоположную сторону. В эти секунды мне позавидовали бы бегуны с препятствиями, я лихо перемахивал через кочки и вот уже виднеется тропинка к избушке. Но тут сапог зацепляется за торчащий сучок поваленного дерева и мой нос уже ощущает влажность мха, оцепенение вновь охватывает меня, лишь рука с остервенением сжимает рукоятку ножа. Перед глазами проносятся картинки погони медведя за мной, но ни через пять, ни через десять минут ничего не происходит и я решаюсь перевернуться лицом вверх. Окинув взглядом окрестности я понимаю что никакого медведя рядом нет. Я поднялся и оглядываясь пошел по тропинке. Дойдя до избушки я сел на «заваленку» и глядя на пробегавшие облака погрузился в осмысливание того что со мной произошло, но моя рука до сих пор не хотела отпускать нож…в таком положении меня и застал мой товарищ. Конечно же он мне не поверил и после вкуснейшей похлебки из рябчика мы вместе отправились на место «происшествия»…конечно же на ходу я привирал что ничуть не испугался. Вскоре мы нашли мой оставленный короб с ягодой и медвежьи следы на опушке, как я уже и говорил они оказались небольшими. Успокоенный словами товарища что этот медведь не представляет для нас никакой опасности и видя спокойствие на его лице (…естественно, ведь у него на плече красовалась двустволка) мы снова погрузились в сбор ягод. Мне уже было не до урожая и я обирал кочки вокруг приставленного к торчащей березки ружья. Но на этом мои приключения не закончились…
Теперь мое внимание было сосредоточено не на ягоде, мои уши ловили шорох каждого кустика а один глаз старался держать в поле зрения ружье. И вот мой слух заставил снова часто забиться мое сердце и напрячься мои мышцы…до меня доносились непонятные звуки. Капля холодного пота прокатилась по спине, в голове мелькнула картинка как медведь неторопливо идет в мою сторону, оценив расстояние до ружья я преодолел его в два прыжка и развернулся в сторону доносившихся звуков и…оцепенел еще больше чем в прошлый раз…по краю болота двигались два человекоподобных существа, их серые костюмы поблескивали в лучах солнца и у них были большие головы…я закрыл глаза и уже вместо медведя пронеслись картинки из фантастических фильмов. Но каково же было мое удивление когда я их открыл…существа не исчезли и продолжали двигаться в мою сторону, более того они стали принимать более человеческий облик и я услышал вполне человеческую речь. Смачно выругавшись, я поставил ружье на место и стал дожидаться подхода необычных гостей. Ими оказались мужчина и женщина, они были одеты в костюмы радиационной защиты а на голове у них покоились накомарники. На мой вопрос о странности одежды они пояснили что им рассказали историю о живущих на болотах змеях и таким способом они решили обезопасить себя от их укусов. Теперь меня разбирал смех. Особенно когда на их вопрос зачем нам с собой ружье я им рассказал историю случившуюся со мной этим утром. Собирать ягоду и оставаться ночевать они конечно же сразу расхотели…ну а мы довольные урожаем отправились домой…
Послесловие ко второй главе: …уж если не предыдущая история стала отправной точкой чтоб я взял в руки ружье и так сильно полюбил природу, то эта точно стала предвестником получения охотничьего билета.
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеale 17 июн 2011, 10:12

Jeka еще истории будут? На одном дыхании читается! :vo:
Про планетян поржал конечно :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеПал Саныч 17 июн 2011, 11:13

Jeka
Молодца! Память и мастерство собрать слова в такой расказ просто обзавидоваться! ПЕШЫ ИСЧО!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеJeka 19 июн 2011, 22:48

Глава 3. Похмелье.
…в финал этой истории я и сам верю с трудом и не понимаю как это могло произойти, но тем не менее это случилось, а значит есть повод рассказать об этом Вам.
Однажды поздней осенью ко мне обратились два товарища-охотника и радостно сообщили что у них есть лицензия на отстрел лося, но по стечению обстоятельств у них сломалась машина а так не хотелось чтоб пропадали бесценные выходные дни. В общем, они предложили мне поучаствовать в охоте и обеспечить их транспортом. Я конечно же был не против. Договорились выехать следующим утром. Рюкзак был собран очень быстро, оружие готово, машина заправлена…но тут раздался телефонный звонок. Позвонил друг и пригласил в гости, попить пивка и отпраздновать какой то праздник. Как только можно было я старался отказаться, но друг был настойчив и я согласился на бутылочку пива. Как вы наверное уже догадались что «бутылочка пива» закончилась далеко за полночь «домашней самогонкой».
Разбудил меня настойчивый звонок в дверь, матеря в душе звонившего я предстал на пороге в трусах и с жалким видом и только когда я увидел двух охотников в полном снаряжении вспомнил что я должен был ехать на охоту. Узнав о себе много нового в следующие две минуты, мне ничего не оставалось делать как собираться, не подводить же друзей. Вручив ключи и документы от машины одному из нашей компании, я водрузил свое неслушающееся тело на заднее сидение и мы отправились в путь. Голова гудела а запах вчерашнего самогона заставлял товарищей морщится и бросать на меня осуждающие взгляды. Предполагая что день будет «тяжелый» я предусмотрительно захватил с собой две баночки пива, на что опять услышал о себе много нового. Дорога немного разбудила меня, но состояние оставляло желать лучшего.
Добравшись до места и видя что охотник из меня сегодня «никакой» мои друзья решили отправиться на «дальние» места где можно было встретить лосей. Я проводил их туманным взглядом и решив что скоро мне тоже станет полегче, отправился немножко побродить в округе. Пройдя с пол километра по заросшей просеке я понял что обратно я могу и не вернуться, силы покидали меня с каждым шагом. Свернув в сторону, я побрел в поисках подходящей валежины и когда таковая была найдена я тут же опустил на нее свою пятую точку. Откинувшись спиной на торчащие ветви я извлек из кармана прохладную баночку с живительным напитком. Сделав несколько жадных глотков я закурил, приятное тепло потекло по телу, жизнь приобрела более яркие краски. Насладившись до дна я подумал что лучше двигаться обратно, но пройдя около сотни метров я увидел на снегу совершенно свежие лосинные «наброды»* В этот момент внутри меня охотник пытался бороться с моим состоянием…и он победил. Я решил аккуратно посмотреть в каком направлении двигались звери чтоб сообщить потом своим товарищам, так как подойти к зверю когда от тебя на пол километра несет «вчерашним самогоном» показалось мне не реальным, да и тропить* совсем не было сил. Я аккуратно пошел обходить место жировки*. Перевалив через гривку, следы тянулись к болотине…как вдруг какая то неведомая сила заставила меня остановится, я повернул голову и увидел поднимающегося всего в пятидесяти метрах от меня красавца быка-лося. Он уже уловил мой запах и крутил головой, втягивая ноздрями воздух. Я вскинул ружье и выстрелил аккурат в лопатку, бык метнулся в сторону но тут же рухнул на передние ноги. Я подошел…зверь был бит чисто, прислонив ружье к стоящему дереву, я опустился на корточки и достал вторую банку пива. Вторая волна приятного тепла потекла по телу, я закрыл глаза…
Очнулся я от того, что меня кто-то трепал за плечо, и доносились слова: «Да этого не может быть!!!». Это подошли мои товарищи, оказалось что они тоже наткнулись на следы этих зверей, только в пяти километрах от меня, по ним они и пришли ко мне. На вопросы как я смог подойти к зверю в таком состоянии и с одного выстрела положить его, я отшучивался: «Это мне помог домашний самогон, запах стоял не человеческий, вот зверь меня и не почуял». Скоро я начал приходить в себя и тоже не мог поверить в произошедшее, ведь буквально под носом у зверя я сидел курил и пил пиво, а в это время мои товарищи накручивали километры…
* Наброды – хаотично расположенные следы зверей, как правило в местах где звери кормятся или устраивают брачные игры.
* Тропить – отыскивать, преследовать зверя по оставленному следу.
* Жировка – место кормежки зверя.
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеale 20 июн 2011, 11:12

Jeka писал(а):«Это мне помог домашний самогон, запах стоял не человеческий, вот зверь меня и не почуял».

Точно :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеWasilih 22 июн 2011, 14:24

Jeka
молодца...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

Сообщениеевген989 05 июл 2011, 17:37

зе бэст! :trophy:
ждем продолжения.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про бобров

СообщениеStepech 25 июл 2011, 21:58

Stepech писал(а):Можешь поверить,
Хорошие звери
Бобры,
Бобры и мудры,
Бобры и добры,
Можешь поверить,
Хорошие звери
Бобры!

)


Вот в продолжение))
http://www.youtube.com/watch?v=mpvUF5ib ... re=related
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеГОА 26 июл 2011, 00:11

а этот мудак Пал Саныч,таких забавных животинушек стрелять любит )))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Охот-рыболовные байки, истории, анекдоты

СообщениеПал Саныч 26 июл 2011, 10:21

не я их не страляю... я их по спортивному капканами душу
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron