Кто чего читает?

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Кто чего читает?

Сообщениеmitek 25 мар 2011, 17:51

ага, фраза
– Wahrscheinlich Katzendreck, HerrOberst

просто с детства въелась :rofl:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеОсип 25 мар 2011, 17:55

avt1964 писал(а):
KadavR писал(а):Гашек чичас, про Швейка

Нетленка, одна из моих любимых книг..
...

Ага, замечательное произведение %)
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Кто чего читает?

СообщениеSa4oK 09 май 2011, 13:48

Понсон дю Террайль
цикл "Молодость Генриха 4"
цикл "Похождения Карамболя"
Интриган этот Террайль)
Аватара пользователя
Sa4oK
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:35
Откуда: Томск
Авто: Уаз
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеNemec 09 май 2011, 16:11

Для любителей бумажной литературы:
в сети Книгомир идёт "ликвидация" магазинов. типа скидка на всё 50%
на самом деле цену от предыдущей они подзадрали (судя по переклееным ценникам), но всё равно выходит дешевле.
Аватара пользователя
Nemec
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:23
Авто: Нива 2121
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеavt1964 12 май 2011, 18:02

Nemec писал(а):Для любителей бумажной литературы:
в сети Книгомир идёт "ликвидация" магазинов. типа скидка на всё 50%
на самом деле цену от предыдущей они подзадрали (судя по переклееным ценникам), но всё равно выходит дешевле.


Блин, а я уже когда читаю бумажную литературу, как то её не воспринимаю, с коммуникатора ловчее(и дешевле :rofl: :rofl: )
Странно, начитался всласть фантастику, думал никогда не надоест, просто её сейчас дох...
Скачал гиг "Абсолютного оружия" читаю выборочно.
А потом начну читать "Звёздные Войны", как только разберусь с хронологией, ведь около 60 книг разных авторов, а в перерывах буду перечитывать "Голую обезьяну" Десмонда Морриса- сильная книга!
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениебардак 12 май 2011, 22:12

Мне Мария Семёнова очень понравилась как писатель,причём совершенно неожиданно,ибо фэнтези это не моё.Но когда суть уловил,тут-то и "заразился",докупил недостающие книги(имеется в виду "Волкодав",но не судите по фильму),периодически перечитываю.Совсем недавно открыл для себя Лескова,пишет здорово;на мой взгляд,даже Гоголь может подвинуться.
бардак
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 50
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:00
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениебардак 12 май 2011, 22:15

У меня наоборот текст из традиционной книги осмысливается проще,нежели с монитора.Сейчас ещё как-то более-менее попривык,а раньше хватало десяти минут и ВСЁ,никакого желания продолжать чтение,независимо от того,хорошая книга или ширпотреб.
бардак
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 50
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:00
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеNemec 13 май 2011, 09:02

А потом начну читать "Звёздные Войны", как только разберусь с хронологией

у меня старший ребёнок фанатеет по Звёздным войнам. Не дай Бог что-то спросить по этой теме, лекция с перечислением имен героев, названий планет и ТТХ звездолётов минут на 40 обеспечена :killer:
Аватара пользователя
Nemec
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:23
Авто: Нива 2121
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеrotoras 30 май 2011, 20:22

Fillatof87 писал(а):а я вот за всю свою жизнь практически не читал ничего отечественного) все зарубежное читал, сейчас вот этот пробел начал заполнять) сел на Достоевского...

Достоевский - уважаю! Сильный писатель! Я тоже его сейчас читаю.

_____________________________
Строю коттеджный поселок на истринском водохранилище и хочу купить лабрадора!
Последний раз редактировалось rotoras 09 июн 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
rotoras
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:17
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеSphinxa 30 май 2011, 20:54

Нам тут по результатам ЕГЭ-литературы принесли такой фанфик по Достоевскому - закачаешься :rofl: Раскольников открылся с совершенно новой стороны.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Кто чего читает?

СообщениеСанек 30 май 2011, 21:57

А я щас осваиваю книжку "ремонт и эксплуатация мотоцикла Урал" :)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеIT68 30 май 2011, 23:19

Беркем Аль Атоми. Мародёр., Каратель.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеJu- 31 май 2011, 08:11

Тони Шей, "Доставляя счастье". Веселая книга успешного бизнесмена о своей компании.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Кто чего читает?

СообщениеКапитан Арктика 31 май 2011, 09:38

ノルウェイの森"Норвежский лес". Харуки Мураками.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеjam 31 май 2011, 11:07

трилогия Черкасова и Москвитиной "Хмель", "Рыжий конь", "Черный тополь" - тяжелое но очень волнующее произведение;
Марков "Строговы" - жизнеописание наших земляков крестьян-таежников и практически без революционной пропаганды, что очень радует;
Григорий Федосеев - читать можно практически все, бесконечно и с любого места, самое настоящее чтиво для отдыха ИМХО;
Джеймс Оливер Кервуд - тоже очень интересно, а порой очень смешно - читаешь и понимаешь потом, что звери гораздо умней и мудрей нас;
Стругацккие, Вайнеры....
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеavt1964 10 июн 2011, 13:45

Наткнулся на интересный сайт:
http://fantbooks.ru
В частности , качнул книжку Алексея Доронина
Черный день.
Что то давно так не цепляло, не знаю чем закончится(пока прчитал половину), но, надеюсь, что концовка не испортит впечатления.
Вчера в общаге даже не стал смотреть "Сверхестественное" и играть в Half-Life 2, читал до часу ночи..
Несколько строчек(чтоб было понятно очём книга):
Четверть часа назад пятнадцать тысяч вестников смерти поднялись в воздух, пересекли границу и, пройдя над территорией будущей-бывшей РФ на минимальной высоте, практически невидимые для радаров, поразили свои цели: командные пункты, объекты ПВО и ракетные шахты, где томились 'недорезанные' в период гонки разоружения исполины с разделяющимися боевыми частями. Настигли они и все за редким исключением мобильные 'Тополя-М', заранее отслеженные со спутников. Самолеты были сожжены на аэродромах, стратегические атомоходы - большей частью прямо в доках.
С первых минут армия оказалась обезглавлена. Верховный главнокомандующий, генштаб и министр обороны пропали без следа. Война закончилась бы без единого выстрела со стороны обреченной державы, если бы не решительность нескольких офицеров в резервном командном пункте Ямантау. Они успели за мгновения до того, как их накрыла гроздь тактических ядерных ракет типа 'Bunker-buster', нажать на заветную кнопку, послать команду на запуск и выпустить атомного джинна из бутылки.
Русская 'ответка' началась.
Два десятка баллистических монстров все же взлетели. Почти треть из них расстреляли беспилотники, кружившие рядом с точками запуска, столько же было сбито противоракетами над Восточной Европой и Аляской. До Метрополии долетели всего два, причинив страшный, но не критичный в такой обстановке ущерб. В самом деле, гибель двух мегаполисов могла только сплотить народ Соединенных Штатов и оправдать действия правительства по введению открытой диктатуры, в которой то нуждалось как в воздухе. А заодно показать всему миру оправданность самых крутых действий против 'варварской России'.
Но ничейный исход войны решили не эти МБР .
Ее финал был определен под толщей мирового океана. Из тех трех российских подводных ракетоносцев, что находились на боевом дежурстве, два были быстро отправлены на дно торпедами подводных убийц, следовавших за ними по пятам.
А вот с третьим вышла промашка.
Никто уже не скажет, что это было - ошибка капитана противолодочной субмарины ВМФ США класса 'Нарвал', сбой техники или роковое стечение обстоятельств... роковое для сотни городов на североамериканском континенте.
'Александр Суворов', спущенная на воду пятью годами ранее громадная подлодка класса 'Акула-3' успела отработать по целям. Левиафан водоизмещением в 48 000 тонн и длинной в 172 метра опорожнил пусковые установки, прежде чем сто восемьдесят безымянных героев нашли покой на дне Атлантики.
Баллистические ракеты с разделяющимися боевыми частями несли двести боеголовок, и пресловутая противоракетная оборона США села в лужу. Система НОРАД не справилась с обилием ложных целей, сумев сбить едва ли десятую часть. Крупнейшим городам 'бастиона демократии' оставшегося хватило с лихвой.
Не успели первые русские ракеты взорваться среди небоскребов Метрополии, а навстречу им с американского берега уже летели сотни и сотни 'минитменов'. Одновременно подводный флот в Северном Ледовитом и Тихом океанах ударил 'трайдентами' с ядерными боеголовками по уже обескровленной России. Первые из них достигли городов Сибири менее чем через полчаса после залпа 'Суворова'. Это был ответ Америки - ответ на ответный удар. Его целью было уже не поражение военных объектов, а тотальное разрушение экономики и населенных центров.
Принятие решения потребовало немного времени. Хотя на месте округа Колумбия чернела воронка, президент был жив, как и почти весь генералитет. Медлить с запуском было нельзя - военные психологи еще в начале века рассчитали, что в условиях гибели государства армия теряет боеспособность за пару суток. Деморализуется, перестает подчиняться приказам и, наконец, разбегается.
Когда стало ясно, что запущенный конвейер смерти не остановить, обломки обеих держав пустили в дело все, что у них было.

И самое, главное, что зацепило- место действия -Новосибирск, читал и что то даже жутко стало....
В общем, конечно, чтиво на любителя, но повторюсь, цепляет..
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеzlodei 10 июн 2011, 23:38

знаю замечательное произведение по литра 3 нефильтрованного пива))))) прочитал такую книгу и с друзьями отдохнул :beer: :beer:
Аватара пользователя
zlodei
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:43
Откуда: г.Томск ул.О.Кошевого
Авто: suzuki Escudo черный
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеCerpinhoo 17 июн 2011, 01:58

да книга просто шикарная, а кто нибудь посоветуйте что по читать из русских писателей?

__________________________
http://www.regionexpo.com/item7/item69/
Cerpinhoo
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:56
Авто: Skoda Octavia
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеavt1964 17 июн 2011, 09:03

Cerpinhoo писал(а):да книга просто шикарная, а кто нибудь посоветуйте что по читать из русских писателей?

__________________________
http://www.regionexpo.com/item7/item69/

Направленность? Жанр?
Из классиков актуально Некрасов и Маяковский - настояшие темы вечны....
Из современных... Вот тут простор для фантазии....
Я например, в основном читаю фантастику - альтернативную и апокалиптику(готовлюсь к 21 декабря 2012 года :rofl: :rofl: )- а если серьёзно, как уже писал фантастика не грузит мозг(кстати как и "мясные" шутеры или RPG -навалил кучу монстров или фашистов/злодеев/нехороших парней/ завоевал королевство/ галактику/снял красивую женщину/эльфийку/жабу/инопланетянку- и можно общаться даже с КАЗЛАМИ- ты же крутой перец. спаситель человечества/эльфов/инопланетян/жаб :rofl: :rofl: :rofl:
Ну и втему фантастики самое крутое что читал(абсолютная разгрузка мозга):
Александр Рудазов-Маг, Яцхен и конечно Ник Перумов.
Из "серьёзного" -Чёрное солнце- блин, если бы всё это было правдой..
Ну и самая лучшая книга всех времён и народов- Десмонд Моррис-Голая обезьяна9но автор естественно не русский). но после прочтения этого шедевра. я стал намного спокойнее относится к жизни.
И конечно мой любимый Экклезиаст(то же нерусский к сожалению..)
"Во многих знаниях много печали. кто умножает знания. умножает скорбь.."
В общем, я уже в этой теме предлагал обмениваться книгами у меня сейчас около 8 гигов книг (и не только, фантастика есть много чего в том числе ик лассика итд) формат RTF,TXT, DOC(перехожу потихоньку на FB2)-
В общем если у кого есть желаниен звоните 503-457.
Да и уже писал - большая база доков по нефтянке и энергетике, нормативка по строительству. всякие разные Правила Бесполезности, инструкции, образцы документов итд- "секретут" со стажем :rofl: :rofl: :rofl:
Если есть желание могу поделиться(22 вахта должна закончиться,т.е. 23 отлежусь)
Последний раз редактировалось avt1964 17 июн 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Кто чего читает?

СообщениеNemec 17 июн 2011, 21:09

avt1964 писал:
Наткнулся на интересный сайт:
http://fantbooks.ru
В частности , качнул книжку Алексея Доронина
Черный день.

а в твоей библиотеке нет продолжения? называется "40 дней спустя".
в инет-библиотеках обрезанная автором часть только попадается.
Аватара пользователя
Nemec
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:23
Авто: Нива 2121
Пол: Мужской

Кто чего читает?

Сообщениеavt1964 18 июн 2011, 13:53

Nemec писал(а):avt1964 писал:
Наткнулся на интересный сайт:
http://fantbooks.ru
В частности , качнул книжку Алексея Доронина
Черный день.

а в твоей библиотеке нет продолжения? называется "40 дней спустя".
в инет-библиотеках обрезанная автором часть только попадается.

Ттправил всё что есть на сегодняшний из "Чёрного дня" день в ЛС.
Есть ещё много книжек данной тематики. но пульнуть с вахты проблематично- тупит инет, не знаю, дойдёт или нет.
Если не дойдёт,выложу в разделе где ложат всякие книжки.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron