пол

пол

СообщениеТапочка 23 июл 2011, 20:45

Подскажите кто знает.Хотела зашкурить пол.так как он частично вспучился и стал ржаветь.Никогда не задумывалась ,а чем же это он у меня покрыт.Сегодня поняла-гудроном.Причем где-то кое- как,а местами сантима три в толщине.Начала оттирать бензином.Все размызывается и вот наконец-то показался участок серенького цвета.Ура!!!!!Но под этим тонким слоем краски,оказался еще слой гудрона.Вопрос,что на самом деле должно быть на полу,чем он пропитан на других уазах? Я же хотела все зашкурить.очистить,покрыть чем нибудь(еще неузнала)от ржавчины и пройтись краской.А вот дальше просто коврики,если в городе и снимать их если в лес.А может я вообще все уже испортила.И гудрон сдирать нельзя!!!!!!!!
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

СообщениеТракторист 23 июл 2011, 21:02

Наташа. я тоже полность до железа все зачищал. и покрывал вот этим вот. download/file.php?id=26285
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 23 июл 2011, 21:21

Тракторист писал(а):Наташа. я тоже полность до железа все зачищал. и покрывал вот этим вот. download/file.php?id=26285

Спасибо,взяла на заметку.
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

СообщениеAndrey-Tomsk 23 июл 2011, 23:51

3 сантиметра оттирать бензином? :roll: :ommarok:
а ничего узенького тонкого под рукой нет типа стамески, может шпатель узкий им попробовать...
кстати то что показали на фотке это не айс (
Аватара пользователя
Andrey-Tomsk
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск
Пол: Мужской

пол

СообщениеТракторист 24 июл 2011, 00:07

Andrey-Tomsk писал(а):что показали на фотке это не айс

чем же не айс?
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 24 июл 2011, 10:17

Andrey-Tomsk писал(а):3 сантиметра оттирать бензином? :roll: :ommarok:
а ничего узенького тонкого под рукой нет типа стамески, может шпатель узкий им попробовать...
кстати то что показали на фотке это не айс (

Бензин разъедает слегка,делает мягким.потом скрябу ножечком.Быстрее ,но все равно жесть.Сейчас попробою,крацовкой пройтись.Поэксперементирую.А пол пока решаю окрасить молотковой краской с эффектом крупно-металлической стружки.Почитала,примерилась как это будет выглядить.Если отойти от мрачно черного,а выбрать более светлые отттенки,даже красивенько должно получиться.И пишут ,что она три в одном.грунтовка,антикор и краска.Попробую,на небольшом участке.Дальше буду уже решать.Гуд или не гуд
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

Сообщениеевген989 24 июл 2011, 12:49

наталья антикор или грунт все не на долго...
единственное только твой выбор, антикор хуже так толстым слоем намазав он в корку превращается и легче ржавчине его отталкнуть...
у меня тоже в планах перекрасить пол,, в этот раз заехал в авто эмали, посоветовали все в талого до блеска железа содрать обработать анти ржой, кислота такая у них продается и сверху..ново навароченным грунтом на эпоксидной основе... патом можно краской..
анти ржа соит не дорого... а вот грунта два вида... один за 800 200мл другой чета полторы чтоли не помню уже....
дорого. но буду пробывать, тк для себя уже уяснил, антикор грунт облазит, черный антикор тож... а делать будерброд из мастик и гудрона еще хуже..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 25 июл 2011, 12:39

Незнаю,чем все таки был обработан у меня пол.Но хорошо,что вскрыла.Сначала убрала линолиум,потом коврики,сейчас содрала все то что было намазанно.Сделала вывод.Все ржавеет.Единственное.что порадовало,ожидала худшего.Более локально.гудрон сдирала стамеской,где большие слои,поменьше слой - дрелью с крацовкой.Осталось еще чуть-чуть,еще рывок сделать...На чистовую все до обдирать.Бензин слабо отмывает,уай-спирит-еще хуже.Опробую сегодня спец средства,для битума.Как только доведу до блеска.Буду решать,что дальше.Но вывод не однозначный,где антикор- все в ржавчине,где был гудрон-лучше.Вот и думай.....(что же и как )
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

СообщениеAndrey-Tomsk 25 июл 2011, 13:05

тот "гудрон" который был на полу, он какой по механическим свойствам?
интересует не тронутый химией) тоесть колупнуть его стамеской и как оно себя ведет (скалывается, тянется, мнется и тд..)

Та баночка что была на фото, "кордон" со временем высыхает и покрытие становится хрупким, скалывается. Порой доходит до того что сходит большими монолитными кусками а под ним всё ржа сьела.
Покрытие не должно со временем высыхать. Я подозреваю что то чем было раньше покрыто и то что сейчас делают, это две большие разницы.
В общем от кордона я давно отказался. Вроде были "резино-битуумные" мастики, они получше того что на фото, но сам не пользовался поэтому что-то конкретно не скажу(

Для себя так делал: удаление старого покрытия до металла. В местах с косметической коррозией обработка преобразователем ржавчины с последующей смывкой тряпкой с водой, после сушки если покрылось ржой и проведя пальцем металл рыжий повторная процедура с преобразователем.
Обезжиривание и грунтование в 2-3 слоя с просушкой каждого.
По стыкам металла промазал не высыхающей битуумной мастикой, 20 лет стоит в гараже уже и не сохнет, консистенция очень тягучая, и не воняет.
Что за состав не знаю к сожалению :(
Аватара пользователя
Andrey-Tomsk
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 25 июл 2011, 13:10

Он тянется,достаточно вязкий,при ударе мнется.Воняет жутко.Задача отмыть его остатки.Так как он не ровным слоем,а с каплями и подтеками.и кажется,что ему ни конца ни края нету.Им промазанны и часть борта и весь салон.А задачу понимаю однозначно,до металла и плюс ржавчину всю зачистить.
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

СообщениеAndrey-Tomsk 25 июл 2011, 13:48

Тапочка писал(а):Он тянется,достаточно вязкий,при ударе мнется.

значит приличная штука была для антикора :)
Аватара пользователя
Andrey-Tomsk
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск
Пол: Мужской

пол

Сообщение[LUCH]Lexa 28 июл 2011, 17:32

Это звучит бредово конечно, но может промазать пол строительным силиконовым герметиком, который для ванных комнат предназначен. :) Выдавливать все содержимое из тюбика и шпателем отрегулировать нужный слой.
Тоже задаюсь вопросом, чем же всетаки покрыть пол.

Изображение
Изображение
Изображение
[LUCH]Lexa
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:41
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 28 июл 2011, 21:53

Я знаю все твои трещинки!!!!!!! :sex: :sex: :sex: :sex: :sex: :sex: О-о-о!!!!!!
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Отмыла.!!!!!!Спец жидкости,бензин,растворитель,ацетон.Всего нанюхалась.Из всех перепробованных 1-место растворитель,(но пахуч) 2-место -очиститель от битума и насекомых(только одна фирма,все остальные аналоги -хрень!!!!)3 место-все подряд,что под руку подвернулось.Теперь захотелось и бочины в салоне от клея отмыть.И уже потом............Опробывать преобразователь ржавчины,еще посоветовали ортофосфорной.Но ,что -то страшновато стало на нее равнятся.И так хочется побыстрее красоту на вести.Но стоп,без спешки!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

Сообщение[LUCH]Lexa 28 июл 2011, 23:54

Тоже хотел преобразователем ржавчину вывести, попробовал сначала на ржавых болтах, ржавчину вроде съело, металл окислился. Вобщем передумал я его использовать. Его нужно очень хорошо смывать водичкой, иначе никакое покрытие типа краски или антикора не прилипнет.
В итоге все содрал маленьким болгариком с металлической щеткой)
[LUCH]Lexa
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:41
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

пол

СообщениеAndrey-Tomsk 29 июл 2011, 09:32

Тапочка писал(а):Опробывать преобразователь ржавчины,еще посоветовали ортофосфорной.

в преобразователь ржавчины обычно ортофосфорная кислота и входит в состав
Аватара пользователя
Andrey-Tomsk
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 17 авг 2011, 08:59

Каким герметиком можно промазать швы на полу?
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

СообщениеYaNN 17 авг 2011, 12:43

Силиконовым,главное обеспылить и обезжирить.
Аватара пользователя
YaNN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:59
Откуда: г.Томск, Светлый.
Авто: Great Wall HOVER H3-Неспешный Сhinаец
Пол: Мужской

пол

СообщениеТапочка 17 авг 2011, 13:55

YaNN писал(а):Силиконовым,главное обеспылить и обезжирить.

Спасибо :)
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

пол

Сообщениеchaf 17 авг 2011, 21:22

Желательно чтоб на тюбике было написано для автомобилей и яхт, а прзрачный или нет - пофиг
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской


Вернуться в Салон и кузов

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0