Детские кресла

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:18

Хочу купить детское кресло. Еду в Минусинск за женой с ребенком (8мь месяцев), думаю с креслом везти обратно будет безопаснее. Пока не имею ни малейшего представления на данный товар.
Кто может, что посоветовать?
Какое кресло и где лучше взять?
Сумма покупки: хотелось бы до 7 рублей! в общем, нужен оптимум, цена - удобство - безопасность.
Еду 12.08 днем, если у кого есть на прокат (6ть дней) готов принять за благодарность :beer: ! :))) а потом уже себе куплю... :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеroadroller 11 авг 2011, 11:24

Давай Вова покупай, я у тебя его потом возьму погонять!
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:26

дык я не знаю что покупать даже пока!!! а ты то кого возить собрался? блин, неужели пока я в отпуске уже успел дитём обзавестись? :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеroadroller 11 авг 2011, 11:28

ЩерЪ писал(а):дык я не знаю что покупать даже пока!!! а ты то кого возить собрался? блин, неужели пока я в отпуске уже успел дитём обзавестись? :)))

дело то не хитрое :)
с 31 на 1 надо знакомых увезти в новосиб, с детем годовалым.
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 11:31

возраст ребенка?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:32

olimpia писал(а):возраст ребенка?

8 месяцев завтра! :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:33

но он уже не маленький... длинный парень у меня! :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеzlovredov88 11 авг 2011, 11:34

в т\ц статус продают выбор большой.
себе взяли за 3к, ребенок 9 месяцев. пользуем уже месяц. все ок
щас еще сылку поищу
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеzlovredov88 11 авг 2011, 11:36

http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?do=c ... resla-18kg

ну вот. выбирай че больше понравится))
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 11:41

ну тогда люльку вам поздно брать
надо брать кресло 1 группы (9-18кг)
универсальные брать не советую - они менее удобны и по краш-тестам хуже. вообще, все тесты в инете есть, так что можешь сам глянуть чо каво. традиционно хвалят кресла Recaro, Romer, Bebe Confort, Kiddy. Из недорогих хороший результат по крашам у Ramatti.
еще у них отличается способ крепления. есть кресла, которые ремнями крепятся, есть с изофиксом. но, если я ничо не путаю, у тебя машина местных мастеров, поэтому изофикс тебе не надо.
еще как вариант - попробовать на той же маме.томск.ру б/у купить. я там дочке отличную автолюльку Грако за недорого покупала в свое время. кстати, Graco тоже нормальные кресла делает, и по тестам места неплохие.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:43

zlovredov88 писал(а):http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?do=cat&category=avtokresla-18kg

ну вот. выбирай че больше понравится))

Благодарю! уже гляжу... а у тебя какое, за 3100? и сильно критично : "Соответствует европейскому стандарту безопасности ECЕ R44/04" ? или это чушь? :))))
Последний раз редактировалось ЩерЪ 11 авг 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 11:47

а, ну и еще: мои советы тем, кто кресло покупает из соображений безопасности ребенка в автомобиле, а не в качестве автомебели и отмазки от гайцов %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 11:48

olimpia,спасибо за инфу... ну в принципе я для этого и хочу купить! :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 12:23

Либо тут http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=74&t=238206 цена в тц "Статус" 4500 на маме 2000 :))) либо соответствуещее стандарту ECЕ R44/04 например: http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?newsid=190 ... :))) т.к. красное и розовое не вариант... :)))
А в краш тестах нет таких марок! :))) только бренды европейские! :)))
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 12:27

ага, надо краши искать российские (такие тоже есть!!!)
вот это кресло хорошее http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?newsid=183
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 12:29

а еще вот это http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?newsid=177 и вот это http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?newsid=179
но и ценник повыше
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

Сообщениеolimpia 11 авг 2011, 12:32

кстати, Раматти мы сами юзаем. у нас сын в нем катался, щас дочка) удобное. и за уже пять лет суммарной эксплуатации у него только тряпочка из под нижнего ремня отвалилась и куда-то потерялась. по российским крашам оно было в одном ряду с бебе конфорт.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Детское кресло в авто.

Сообщениеzlovredov88 11 авг 2011, 12:37

я болгарское за 3 с хвостиком купил.
название не помню)
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 12:41

:) озадачила... кубатурю, в смысле думаю пока... Раматти ничего, понравилось! ;)
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Детское кресло в авто.

СообщениеЩерЪ 11 авг 2011, 22:51

zlovredov88, спасибо за наводку на магазин, olimpia - за выбор. Купил все-таки Раматти :)))) (http://avtodeti.tomsk.ru/index.php?newsid=183)
Аватара пользователя
ЩерЪ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05
Откуда: п.Сайга - г.Томск
Авто: Chery Tiggo 2.0 AT
Пол: Мужской

Продам детское кресло

Сообщениелимон 12 фев 2012, 21:21

А у мну старшие ездят на заднем с обычными ремнями(7,5 и 6 лет) вопросов не возникало! А мелкую некуда садить :(
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Продам детское кресло

Сообщениелимон 12 фев 2012, 21:38

Nivaman писал(а):теперь есть,

Лех, а что заморачиваешся. по правилам на заднем сиденье можно без кресла возить! при условии что ремень не проходит через шею. Я например его (ремень) пропустил под кронштейн и все детки пристегиваются. Езжу так в течении 2 лет. Сначала специально у ГАЙцов остановился, показал спросил. Сказали что все нормально. И перестал заморачиваться с задними местами.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Продам детское кресло

СообщениеNivaman 13 фев 2012, 15:03

вот выдержка из решения за 10 год.

Ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ, наступает в случае нарушения правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.23 ч. 1 КоАП РФ, поскольку, перевозил детей, не достигших двенадцатилетнего возраста без детских удерживающих устройств, чем нарушил п. 22.9 Правил дорожного движения РФ.
Вина Ж. в совершении административного правонарушения, подтверждается установленными по делу доказательствами оцененными судом в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, в том числе протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что Ж., управляя автомобилем, перевозил детей, не достигших двенадцатилетнего возраста без детских удерживающих устройств; постановлением инспектора ДПС ОГИБДД Серпуховского УВД о наложении административного штрафа N 50 АА 985323.
Решение городского суда соответствует требованиям ст. 30.7 КоАП РФ.
Административное наказание назначено с учетом общих правил назначения наказания, в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1 и 4.1 КоАП РФ и находится в пределах санкции ст. 12.23 ч. 1 КоАП РФ.
Довод Ж. о том, что его дети были пристегнуты ремнями безопасности, которыми оборудован его автомобиль, являлись предметом рассмотрения как в суде первой, так и во второй инстанции и были обоснованно опровергнуты.
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Детские кресла

Сообщениелимон 13 фев 2012, 17:55

Ща, изложу все по порядку! :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Продам детское кресло

Сообщениелимон 13 фев 2012, 18:19

Ниваман, внимательно прочитай то что ты привел выше. У меня знакомых многих так развели. Там не указано где перевозились дети и поэтому суд признал его виноватым.
А теперь смотрим то что в пункте ПДД 22.9 написано.

ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
_________________
* Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

В цитате подчеркнуто то про что я говорю! А курсивом выделил то по чему вынесено решение суда. Поэтому когда составляют протокол о нарушении пусть указывают где находились дети и как были пристегнуты.
Все это не выдумки а как уже говорил что подъезжал к инспекторам и специально спрашивал когда это только ввели.

Кстати на прошлой неделе поймал штраф 500 рублей по этому пункту. Еду по Елизаровых в сторону 1 томска со Степановки. Сзади сидит старшая. Останавливают,
--------ну типа что нарушаем!
---Я :roll:
---Смотри сзади
Поворачиваюсь и офигиваю :ommarok: Юлька сидит не пристегнутая! :( Даже ремень не вытащен.
Инспектор так и сказал что в окно видно было что нет ремня. %)
Ну что иду оформляться. В процессе разговор на эту тему. И опять то же самое. "Была бы пристегнута не было бы проблем!"(Слова инспектора)
Отсюда вывод, всегда контролируйте как и кто пристегнулся ;)
Ну понятно что легче кресло поставить. Однако как представлю что надо 3 кресла и таскать их из машины в машину :ommarok: :ommarok: :ommarok:
Вот вроде так!
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron