Этика охотника и браконьера

Этика охотника и браконьера

Сообщениеpavel214 01 окт 2011, 19:16

А что документы о собственности на избу оформлены, просто интересуюсь с юридической точки зрения, как хищение будете доказывать?
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Этика охотника и браконьера

СообщениеНикитос 01 окт 2011, 22:14

надо их в лес вывезти и под самосуд!
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

СообщениеСергей Михайлович 02 окт 2011, 06:57

_Константин писал(а):Сергей Мих, а госномер в студию можно?
Что собираетесь предпринять?

Владелец сейчас устанавливается, номер будет выложен позже. Что предпринять? Да все по Уставу охотобщества, отчисление из членов, рассылка информации по всем охотобществам, представление в департамент на предмет лишения госохотбилета, ну и в лицензионно-разрешительную МВД. Физически воздействовать конечно можно (да и нужно бы), но это уже противозаконно.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

Сообщение_Константин 02 окт 2011, 10:48

pavel214 писал(а):А что документы о собственности на избу оформлены, просто интересуюсь с юридической точки зрения, как хищение будете доказывать?

Изба то на месте, иными словами квартиру "вынесли", а то что вынесли - только чеки и ДРУЖНЫЕ СВИДЕТЕЛИ - боле никак..
Сергей Мих- вич, не добьетесь возбуждения дела - толку мало будет (ЛРР, госохотбилет, хе--ня все это)
_Константин

 

Этика охотника и браконьера

СообщениеМЧСник 02 окт 2011, 12:04

У родственника сожгли избу в Темирязевском охотохозяйстве. Знать бы кто, яйки отстрелить :mad: :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

СообщениеJeka 03 окт 2011, 08:44

МЧСник писал(а):У родственника сожгли избу в Темирязевском охотохозяйстве. Знать бы кто, яйки отстрелить :mad: :mad: :mad: :mad:

...это у кого? ...у Сереги чтоли?...или у Сани?...можно в ЛС...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

СообщениеJeka 21 окт 2011, 11:16

а потом уже и убить...

Охотник не убивает, а добывает!!!...убивают - убийцы, а охотник прежде чем добыть, ведет подкормку, осуществляет охрану(чтоб не убили убийцы-браконьеры) и.т.д....а так же существует такое понятие, как "регулирование численности" и не потому что так "хочется" человеку, а потому что это необходимо для поддержания оптимального баланса между численностью и кормовой базой, а так же уменьшения риска вспышек эпидемий среди диких животных, или например критическая(ихмо) ситуация с медведями, если как многие выражаются не "убивать" то очень скоро они начнут "убивать" людей, подошли вплотную к областному центру, не говоря уж о перефирии...так что не знаю о каких "убить ради забавы" шла реч в этой теме...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщениеolimpia 21 окт 2011, 11:32

Jeka
угу, я в курсе, что мишек и волков иногда стреляют из-за опасности, которую они несут своим существованием рядом с населенными пунктами. а вон те птички на фотке или сохатый, они тоже на людей нападали?
или их застрелил охотник, чья семья голодала?
для большинства охотников - это забава. а вот эти шкурки - это что-то типо писькомера. пичалька, короче(((((
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

СообщениеJeka 21 окт 2011, 12:06

olimpia писал(а):... а вон те птички на фотке или сохатый, они тоже на людей нападали?

...читайте весь пост Юлия...
"регулирование численности" и не потому что так "хочется" человеку, а потому что это необходимо для поддержания оптимального баланса между численностью и кормовой базой,

...а теперь "на пальцах" если мое объяснение недопонято - если птичкам не стрелять, их будет много, а кушать будет не хватать, птичкам будет плохо кушать и по этому болеть, птичкам будет болеть и заражать других птичкам и не только, а еще у больной птичкам не будет птенчиков, или будут птенчики - уроды и тоже не выживут...и тогда птичкам не будет совсем, а если птичкам не будет, то не сможет кушать соболь и тоже будет болеть...вам нужна шубка из больного соболя?...нет?...значит он все равно сдохнет потому что болел...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщениеolimpia 21 окт 2011, 12:15

ну так-то да. вон сколько видов животных вымерло, пока человек не начал им "помогать" численность регулировать %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

СообщениеJeka 21 окт 2011, 12:31

olimpia писал(а):ну так-то да. вон сколько видов животных вымерло, пока человек не начал им "помогать" численность регулировать %)

...а человек не с проста начал помогать численность регулировать, а потому что другому человеку захотелось построить себе деревянный дом и он пошел в лес(где живет птичка) и срубил 40 деревьев. и птичка улетела...а потом еще одному человеку надоело ходить пешком и он посреди леса(опять же где живет птичка) поставил буровую и качает нефть...и птичка перестала там жить и улетела в другое место где живут другие птички...далее читать пост выше...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщениеolimpia 21 окт 2011, 12:50

Jeka
хорошо, пусть будет по-твоему, и вся ваша охота - это суровая необходимость (а не водку попить с друзьями в лесу и по животинкам пострелять от нефиг делать, ибо в городе скучно). зачем тогда вот эта показуха? у меня была мысль заехать с папойЛешей поздороваться, бублов отведать, но я не хочу показывать детям трупы и объяснять зачем они на стенах висят
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

СообщениеJeka 21 окт 2011, 13:35

...а "водку попить с друзьями" в городе, сесть на машину и "ухлопать" несколько человек это правильней???...тогда как это детям объяснять?...к тому же "водку попить" и "пострелять от нефиг делать" никоем образом не относиться к охоте в настоящим понимании этого слова, а выставка проводиться с целью показать что хозяйство работает, а не водку пьет, а так же для привлечения молодых....что бы ты выбрала - что бы твой сын стал охотником или загнулся в подворотне со шприцом в руках???
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщениеolimpia 21 окт 2011, 13:49

Jeka писал(а):что бы ты выбрала - что бы твой сын стал охотником или загнулся в подворотне со шприцом в руках???

что-нибудь третье)
спасибо за разъяснения) теперь я поняла, что охотники бывают разными)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщение_Константин 21 окт 2011, 16:32

olimpia писал(а):
Jeka писал(а):

что-нибудь третье)
спасибо за разъяснения) теперь я поняла, что охотники бывают разными)))

olimpia, не знаю успела ты прочесть мой пост, или нет, (до того как Але решил вдруг его убрать) но возможно, пониманию он (пост) смог бы помочь, но по большому счету это тема очень обширна и несколькими доводами её не раскрыть, но для того чтобы спорить необходимо озакомиться с ней гораздо ближе, чем круг "знакомых охотников", потому как вопрос не в принципе (если конечно не пацифист и невегетарианец, "мясо ешь? - значит убийца"), а в разумных и законных пределах, без фальши и лицемерия, показаться добреньким и хорошим по отношению к братьям нашим меньшим. Человечество с самого зарождения жило и живет в среде обитания жив мира, питается, одевается, использует в лечебных целях, ну и в том числе занимается регулированием численности ( в том числе добыванием). Есть любопытный вывод одного ученого, кот. коротко и утрированно можно сформулировать так: Чем болшьше добываешь - тем больше рождаемость (медведи). А известно, например, что коренным народам можно для собственных нужд добывать неограниченное кол- во животных, копытных, морских , и даже "бельков". Жалко? и мне.. :)
Вопрос разумности и бережности, а водочки попить, пострелушки устроить - к охоте имеет косвенное отношение, есть увлечение и есть развлекуха, а "писькомеряние" если и примерять, то больше подходит для размерностей 33", 35" или 49", а к трофеям - меньше.
_Константин

 

Этика охотника и браконьера

СообщениеПал Саныч 21 окт 2011, 16:44

про регулирование численности не знаю как у нас в обжитых районах... но в диких краях никто никого не регулирует и зверушек море и жрать им есть что. Так что тут вопрос мне немного не понятный
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

Сообщение_Константин 21 окт 2011, 16:48

olimpia писал(а):Jeka
я не хочу показывать детям трупы и объяснять зачем они на стенах висят

Детей на улицу не пускать - пол-города ходит одетых в "трупы". (шкурах норки, бобров, ондатры, соболя, белки, нутрии, козы нерпы, и проч.)
olimpia, больше ерничать не буду, это в шутку.. ;)
_Константин

 

Этика охотника и браконьера

Сообщение_Константин 21 окт 2011, 16:58

Пал Саныч писал(а):про регулирование численности не знаю как у нас в обжитых районах... но в диких краях никто никого не регулирует и зверушек море и жрать им есть что. Так что тут вопрос мне немного не понятный

Если б было просто и понятно - быть бы тебе профессором биологии, в той сфере больше вопросов, чем ответов.
ЗЫ. Хотя у мужей ученых вопросов "непонятных" для них самих еще больше, но более тонких и конкретных
_Константин

 

Этика охотника и браконьера

СообщениеПал Саныч 21 окт 2011, 17:13

Но регулировать то здесь вблизи города уже совсем некого... Рыбу и ту уже выпускают в реку для разведения... А вот на счет хищников да согласен что надо регулировать. Например тех же самых ворон, бродячих собак, про волков и медведей не говорю. А разрешение на отстрел ворон фиг получишь походу легально... Если и не прав поправьте, но люблю я каркуш пострелять, мне другой дичи и не надо... Вот тут Олимпия права... Я убиваю ради забавы!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

СообщениеBobo 21 окт 2011, 17:15

не убиваешь, а регулируешь численость
а забавляешься ты при этом или совесть тебя потом гложет, уже дело десятое :)
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

Сообщениеolimpia 21 окт 2011, 17:21

_Константин писал(а):Детей на улицу не пускать - пол-города ходит одетых в "трупы". (шкурах норки, бобров, ондатры, соболя, белки, нутрии, козы нерпы, и проч.)

я понимаю охоту ради еды или одежды - в нашем климате, к сожалению, по-другому выживать очень тяжко. я не понимаю: а) охоту ради забавы, б) вывешивание трупов на стены. все, на остальные вопросы вы с Жекой очень хорошо и понятно ответили
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство 2011"

СообщениеГОА 21 окт 2011, 18:54

Jeka писал(а):Охотник не убивает, а добывает!!!...убивают - убийцы, ..

ты понятия то не подменяй!
Добывают полезные ископаемые.А лишение жизни живого существа - это убийство.А то начал тут про регулирование.
Может ты и комаров добываешь? Ну а чо,регулировать ведь пытаешься!
Понапридумывают ереси всякой,а потом сами же в нее верить начинают.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

Сообщение_Константин 21 окт 2011, 18:59

Гм.. за каркуш убиенных ещё и медаль могут повесить в охотобществе, в виде освобождения от "отработки". Михалыч лучше это знает...
_Константин

 

Этика охотника и браконьера

СообщениеПал Саныч 21 окт 2011, 23:39

Каркуш летом само то мочить, когда они на гнездах... Одним выстрелом можно выводок скосить, и интересно и польза видимо есть....
Но с другой стороны толк от вороны тоже есть... После того как рыбу когда в томи траванули на рыбалке был, очень много ворон видал по косам... Несколько стай больше сотни... Жрут рыбу дохлую, чистят типа... Но они настолько пакостные что меня аж воротит от них... Сам видал как утят выводок заклевали в минуту
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Этика охотника и браконьера

СообщениеМЧСник 21 окт 2011, 23:44

В период охоты никогда не жалел на них потронов. При случае всегда стрелял+ сороки тоже попадают под этуже статью
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2