Дополнительная эл. помпа

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 11 ноя 2011, 20:16

Кто ставил? кроме как от газели есть варианты? На разборках реально найти что нибуть, в большом нете советуют от бмв
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 11 ноя 2011, 20:26

А чем газелевская не устраивает? Я ещё не поставил, пока только помпу газелевскую купил, потому и спрашиваю.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 11 ноя 2011, 20:50

Да все ругаются на них.. текут.. сразу с покупки герметизировать надо болты ставить.. почем кстати? у нас 1200 лежат
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеСергей GS 11 ноя 2011, 21:15

Если Газелевскую, то только новую, при этом её сразу надо перебрать,
да бы устранить заложенную в неё заводом течь, потом долго будет работать нормально...
Ставить на нагнетание в нижний патрубок радиатора отопителя, о не на отсос,
как почему то рекомендует завод...
На Волге интуитивно поставил на нагнетание (между выходом с головки и радиатором отопителя),
на Газели штатная разводка шлангов сделана так, что помпа высасывает ОЖ из радиаторов печек,
так вот на Газели при включении температура воздуха из печки увеличивается процентов на 30, на Волге - на 50...
С разборок можно взять помпу BMW, а попутно ещё и электромагнитный клапан (устанавливается вместо крана)...
Кстати, Газелевские бывают двух видов, (разные производители), отличаются внешним видом (при необходимости выложу фото), та, что хорошая стоит дороже где то на 40%...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 11 ноя 2011, 21:49

Сергей GS писал(а):Если Газелевскую, то только новую, при этом её сразу надо перебрать,
да бы устранить заложенную в неё заводом течь, потом долго будет работать нормально...
Ставить на нагнетание в нижний патрубок радиатора отопителя, о не на отсос,
как почему то рекомендует завод...
На Волге интуитивно поставил на нагнетание (между выходом с головки и радиатором отопителя),
на Газели штатная разводка шлангов сделана так, что помпа высасывает ОЖ из радиаторов печек,
так вот на Газели при включении температура воздуха из печки увеличивается процентов на 30, на Волге - на 50...
С разборок можно взять помпу BMW, а попутно ещё и электромагнитный клапан (устанавливается вместо крана)...
Кстати, Газелевские бывают двух видов, (разные производители), отличаются внешним видом (при необходимости выложу фото), та, что хорошая стоит дороже где то на 40%...


Какие производители? если не сложно то фото бы не помешало. А зачем электромагнитный клапан? если ставить в разрез печки?
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеСергей GS 11 ноя 2011, 22:30

Если найдёшь помпу BMW, то там "рядом" будет эл.магнитный клапан системы отопления, который замечательно выполняет функцию крана для перекрытия подачи ОЖ в печку летом... Почему электрический - простейшая схема подключения не позволит включить помпу с перекрытым краном (эл.клапаном) печки... Хотя она (помпа) и центробежного типа, но если включить с перекрытым краном - выйдет из строя - в лучшем случае потечет, в худшем сгорит моторчик...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеDevil45 11 ноя 2011, 23:03

Поставил помпу от газели 2 года назад. Не перебирал, ниче ваще не делал, поставил и все. Не течет. Работает по сей день.
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеСергей GS 11 ноя 2011, 23:12

Devil45 писал(а): Не перебирал, ниче ваще не делал, поставил и все. Не течет.

Повезло! Мне тоже один раз (из 4-х) так повезло... Пользую эти девайсы с 2001года, так что опыт свой...
Первая через 4 часа работы успешно перекачала тосол за пределы системы охлаждения, вторую предусмотрительно скомпоновал из 2-х новых (была такая возможность), третья на вторую зиму стала гудеть если ОЖ ниже 80 градусов,
или когда на кочке (лежачем полицейском) тряхнёт... А четвертую протянул и поставил (на Газель), пробег
где то 50 км, (машину делаю), пока ни чего не произошло... :roll:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеDevil45 11 ноя 2011, 23:31

Сергей GS
Я когда поставил доп печку от сурфа, то искал помпу на болтах, но не нашел. Купил на шурупах. Но видно нормальная попалась :)
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеСергей GS 11 ноя 2011, 23:37

Devil45 писал(а): искал помпу на болтах, но не нашел. Купил на шурупах.

А там проблема не в этом, у меня по моему все на винтах с гайками (не помню),
Там дело в пружине поджимающей сальник, и в качестве плоскости самого сальника...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеstaL_ker 12 ноя 2011, 00:20

игоръ писал(а):А чем газелевская не устраивает? Я ещё не поставил, пока только помпу газелевскую купил, потому и спрашиваю.

В прошлом году ставил "газелевскую", х..ня полная, через два месяца побежала, затем расплавился пластиковый патрубок, лучше чего нибудь другое поищи
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеПал Саныч 12 ноя 2011, 10:11

а у меня лопнула эта помпа в один прекрасный момент, я кстати тогда спал в машине, как мотор не запорол и проснулся непонятно... и чёт я больше стиснялся я её ставить... Но мысли крутятся в голове купить ремкомплект и зачинить её, тока с собой возить аварийный комплект в виде трубки подходящего диаметра
Сергей GS
а не замечал когда помпа не включена она сильно затрудняет движение ОЖ? У меня на пыжике трабла такая! Мотор быстро греется а вот чтоб от печки тепло пошло в кабину нужно много времени... причем требуется подгазовка (если стоишь на месте) а как раскачегарит печку так тепло... Но я грешу пока что возможно завоздушивание системы охлаждения (проблему лечу) и если после ремонта не поможет хочу поставить помпу, и пользоваться ей только когда надо печку раскачегарить
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 12 ноя 2011, 11:03

А куда ставили? откуда куда вернее у меня шнива там с местом не развернутся толком еще и справа рядом с обсорбером компрессор стоит
Ценник какой хоть примерно на бмвшные? а то мож 4 газелевских купить можно
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеKlin 12 ноя 2011, 12:22

на сайте http://www.sportage-club.com/ipb/index. ... ntry202806
пишут лучше насос бош поставить, чуть дороже, но без проблем
exist
0392-020-034 Насос системы охлаждения дополнительный
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеевген989 13 ноя 2011, 00:55

farwork писал(а):Да все ругаются на них.. текут.. сразу с покупки герметизировать надо болты ставить.. почем кстати? у нас 1200 лежат

за 800 взял газелевскую с тонким мотором, ниче ниделал сразу воткнул, год уже - норм. впринципе нафиг и не нужна две печки штатка и так протягивает
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 15 ноя 2011, 14:38

зевезли еще китайцев по 700р. точная копия газелевой) думаю заказывать бош
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеFlanger 16 ноя 2011, 07:26

Бош есть на мостовой в Автостандарте. 2 рубля. Работает безшумно.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеСергей GS 16 ноя 2011, 12:54

Пал Саныч писал(а):Сергей GS
а не замечал когда помпа не включена она сильно затрудняет движение ОЖ?

Паша, наверное это зависит от правильности исполнения крыльчатки... Пытался приспособить Газелевскую
для душевой кабины на даче (т.к.12V), самотёком вода одинаково по шлангу течет, что с помпой, что без...
Вообще центорбежный насос по своей конструкции не может сильно препятствовать проходу через него жидкости...
Flanger писал(а):Бош Работает безшумно.

Газелевская тоже бесшумно, только не долго... %)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеПал Саныч 16 ноя 2011, 15:56

Сергей GS
спасибо! Попробую в хонду поставить мож на досуге, в паджере ситуация исправилась с починкой системы охлаждения
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 18 ноя 2011, 15:23

Свою брал за 800 руб.
Сергей GS писал(а): Кстати, Газелевские бывают двух видов, (разные производители), отличаются внешним видом (при необходимости выложу фото), та, что хорошая стоит дороже где то на 40%...

По производителям не знаю , но что бывают с двумя диаметрами патрубков, это точно. По цифрам могу ошибиться, но вроде есть на 18 мм. и на 21 мм.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

СообщениеDevil45 18 ноя 2011, 15:46

игоръ писал(а):По цифрам могу ошибиться

Ошибся чуток - 16 и 18 мм.
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 19 ноя 2011, 20:13

в город ездил на разборах нету ничего. на рынке в магазинах 1100 -1300р разные большие и малые моторы. взял с малым http://disk.tom.ru/17tb6hu на болтах собрана, електроклапаны видел газели вроде 630р
Вот чего вышло в итоге http://disk.tom.ru/t4prtqf
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 23 дек 2011, 21:08

Я вот дополнительную помпу до сих пор не поставил по вот такой причине - мотор нифига не греется, морду заткнул, сверху утеплитель положил, а она почти не греется. Холодов то толком нет. На днях тащил на тросу неисправную Волгу - один хрен не греется. Вернее очень медленно растёт температура. Первая мысль термостат, даже новый сразу купил. Но патрубки трогаю - есть разница до и после, причём хорошо ощущается. Так и чего делать? Или один хрен термостат заменить, а там видно будет?
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 23 дек 2011, 21:14

такая же хрень, я и термостат менял не помогло :( Что делать ?
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеПал Саныч 23 дек 2011, 21:25

сперва прокипятить термостат, посмотреть как работает.
через 15 минут прогрева радиатор должен быть холодный, без вариантов, не теплый а именно холодный. если не так то термос. Другого на ниве быть не может
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1