MMC Montero Sport Ragnarson'а(продан)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеПал Саныч 28 ноя 2011, 17:46

Если чё так то я могу помочь телегой...
Надеюсь батька даст покататься... Так что добро пожаловать в банду ;)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеПал Саныч 28 ноя 2011, 17:48

а название санок чё тоже не знаешь? (предпологаю что это утилюга)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеRagnarson 28 ноя 2011, 21:10

Пал Саныч писал(а):а название санок чё тоже не знаешь? (предпологаю что это утилюга)

Неа :( Сам хочу узнать и покататься :( Чел с тайги должен был вернуться, завтра пробью номер и попробую узнать детали.
Как появится инфа - отпишусь. Да, я тоже думаю утилюга. Честно говоря и этому рад =)
П.С. свет запилили, тормоза починили (поменяли жидкость и прокачали, завтра отпишусь как на холодную будет тормозить), фото :
Изображение
Света в самый раз. Надо потестить слепит ли кого или нет. В прадике не слепит ни в боковые зеркала, ни в заднее, но на легковушках может и слепить...
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

Сообщениеевген989 28 ноя 2011, 23:11

Ragnarson писал(а):Я взял в первом попавшемся автомагазине за 100 или 200 р. но она мне не нравится, вообще как таковая отсутствует защита от влаги. Почитал форумы, советуют ставить такую и раз в 2 года менять. Все так и делают?

есть такое, родную через год поменял, защиты от влаги на них нет.. кольца это все фигня.
на авторынке выбор есть несколько видов. пластик, хром, не крашеный, крашенный серый (я взял)
250-300р выбирай чтоб как можно крепче была она сама..(контакты, зажимы проводов) ,я чеб не окислялась и на контакты зажатые, и в саму розетку и вилку смачно напихал литола..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеRagnarson 02 дек 2011, 10:44

Вобщем, может быть я и параноик, но решил перебрать привода переднего моста. Заказаны приводные подшипники, сальники и еще что-то.
Надеюсь после этого звуки непонятные из-под левого переднего колеса пропадут.
Насчет "жора" масла. Покурил паджеровский форум, пишут что никому с 6G72 еще замена колпачков не помогла. Буду замерять расход масла, а потом делать выводы.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеПал Саныч 02 дек 2011, 12:43

потирая руки... чё хочешь то за него в состоянии как есть? :rofl:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеRagnarson 02 дек 2011, 15:25

Пал Саныч писал(а):потирая руки... чё хочешь то за него в состоянии как есть? :rofl:

Как есть? =) Лучше нового! Хочу лям с половиной и трешку в центре за тачку =) Скину только на совместное обмывание покупки в сауне, гы :beer:
Так же принимаю к оплате котеджи от 20 кв.метров в радиусе 20 км от Томска.

А если серьезно, то скорее всего ничего менять не надо. Но я сторонник того, чтобы заранее подсуетиться.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеRagnarson 28 дек 2011, 10:26

Наконец-то кончилась эпопея с генератором. Вчера поставили новый, до этого около месяца ездил на восстановленном старом, но с неродным реле регулятором. Косяк был в том, что постоянно горели на панели приборов лампочки: break+акуум, из-за реле регулятора + тускло горела подсветка приборов и машина с брелка не заводилась. Но машина ездила, заводилась, аккум заряжался. Скоро придет другое реле регулятора и этот гену тоже восстановлю, будет как запасной лежать. Кстати могу одолжить на время, если кому надо гена на 6G72.

Хочу вот что сказать: после замены подшипников в старом гене, а тем более после установки нового гены я перестал слышать работу мотора...А это значит, что подшипники умирали около года, но генератор продолжал работать. Я конечно понимаю, что я сам виноват, что не докопался отчего был такой звук из-под капота, но все таки...Генератор держался год забитый грязью, с боющими подшипниками и наверное продаржался бы еще, но один из ник стал в конце концов клинить.

Кстати замер расхода масла показал: 1 литр на 1,5 тысячи км. Вроде не так уж страшно, хотя неприятно.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеПал Саныч 28 дек 2011, 21:32

по мне так неховый расход.... как на уазике.... на пыже на хонде, на субаре, и даже на 12-хе масла от замены до замены не убывало, на пыже ваще не жрет, тьфу тьфу тьфу и хвала экстрим сервису
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

MMC Montero Sport Ragnarson'а

СообщениеRagnarson 31 мар 2012, 17:03

Ну все, машина продана новому владельцу.
Скажу честно - жалко было его продавать. Машина была верным другом и никогда не подводила.
Пару мелких косяков можно списать на возраст.
Проект закрыт, тему тоже закрою попозже.
Рад, что паджерик перешел в хорошие руки =)
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron