АВТОДОМ - как построить из "Газели"...

Обсуждение транспортных средств эксклюзивной разработки

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 03 дек 2011, 02:48

valeri писал(а): Ведел в интернете тему "Автодом из Газели за 150 часов и 25 тысяч рублей" - вообще ощущение, что там барак на колесах.

Ты прав... Я фотки этого автодома даже из своей коллекции удалил, что бы настроение не портить
при просмотрах (хотя жена успокоила - Не переживай, у тебя точно тАк, не получиться)... Тазик в
качестве кухонной мойки, верёвки для сушки под потолком... :)
Хотя и там есть рациональное зерно - система отопления (сама идея)...
Буржуи ещё и фотографировать умеют - на фото не всегда всё выглядит так как в реальности - искажения могут
быть как в лучшую, так и в худшую стороны, в конечном счете это не выставка картин, а варианты решений, исполнения, на это и нужно ориентироваться... А качество уже напрямую зависит от исполнителя, просто нужно уделять внимание мелочам, тогда и результат будет соответствующий...
Кстати, профиль свой заполни, кто ты, откуда и прочее...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 04 дек 2011, 19:13

Личный профиль заполнил.
Выбирая между "Соболем" и "Газелью", решил все-таки остановиться на "Газели" - там пространства больше.
Сделал бумажный макет своей будущей конструкции в масштабе 1:10. Сфотографирую - выложу.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 дек 2011, 19:53

На мой взгляд Газель лучше, расход тот же, но места больше (хотя и его немного не хватает)...
В отличии от Соболя передняя подвеска проще и надёжнее, но минус (для меня) - "спарки" на заднем мосту...
Модель - правильное решение, только нужно тщательно промерить салон, выдержать изменения геометрии
как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях - просто параллелепипед не даст правильного
представления объема при планировке интерьера, косяки обнаружатся потом на месте, я через это прошёл
(писал где то в начале темы)...
Из твоей инфы на сайте НАМИ ФОНДа я понял, что авто ещё не куплен, так вот, постарайся использовать за
основу грузопассажирский вариант с двумя рядами сидений... Там есть возможность нормально утеплить от пола
до потолка все стены грузового отсека, и задние двери т.к. штатно отсутствуют окна... А окна там поставишь
там где нужно, маленькие, двойные, полностью открываемые например от кемпера (в магазине автотревела они есть), это гораздо лучше чем штатные "витрины" автобуса...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 дек 2011, 20:04

Вот страница английского сайта по переоборудованию фургонов в автодом:
http://www.campervanlife.com/building
Прочти внимательно в переводе через гугл, там поэтапно расписаны технологии переделки...
Прочти все разделы с этой страницы (сначала открывай в анг.варианте, потом переводи), у нас ни где нет
такого правильного и подробного описания всех тонкостей... На этом же сайте много примеров конкретных
людей занимавшихся переделкой ,с фото, но ценнее инфа которую они пишут...
А красивых картинок по инету много, но это так, посмотреть, слюни попускать...

valeri Вот там планировка прямо для тебя, я сначала хотел так делать, в Газель вписывается...
http://abusforus.blogspot.com/
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 05 дек 2011, 21:40

valeri писал(а):Задние распашные двери должны обязательно открываться.

Так они там как раз открываются, проход через туалетную комнату, к тому же получается
небольшой грузовой отсек позади кухни и под самим кухонным столом с доступом через задние двери,
это очень удобно для всяких негабаритов (велосипед например)... Посмотри внимательно видео там...
А сдвижную дверь для прохода в кабину они сделали что бы на ночь кошек туда садить, у них их
несколько... (читал подробно на другом сайте про их путешествия)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 05 дек 2011, 22:24

valeri писал(а):Побывал в нескольких импортных автодомах и жилых прицепах - извлек для себя много полезного.
Пробовал разные варианты компоновки. Старался учесть все: низкий салон, ширину проходов, что перемещаться придется наклонив голову. Делал макетирование с помощью коробок и перегородок. Сделал кучу чертежей, составил перечень необходимых материалов и оборудования.
В итоге остановился на варианте автодома из трехместного цельнометаллического фургона.

Цитирую сам себя, чтобы напомнить - все, что ты мне предлагаешь, уже давно изучено, перепробовано и выбран оптимальный вариант.
Если вариант по ссылке так хорош, почему ты сам им не воспользовался?
Рискну ответить: потому что у тебя есть собственные задачи и соображения - какой тебе нужен автодом. Соответственно, ты выбрал свой вариант.
Та же ситуация у меня - я выбрал свой вариант исходя из собственных целей и задач. Мне не нужно возить велосипед и кошку.
У меня нет раздумий, какую сделать компоновку.
Мои сомнения - браться за самостоятельное изготовление автодома или нет.
Самое главное, что смущает - низкий потолок. Был бы он хотя бы 180 см - взялся бы без раздумий. А так жизнь в три погибели наводит неуверенность.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 05 дек 2011, 22:51

valeri писал(а):Самое главное, что смущает - низкий потолок. Был бы он хотя бы 180 см - взялся бы без раздумий.

Возьми за основу Газель с высокой крышей (маршрутка, скорая, спец.авто), там высота 1930мм...
А почему выбор обусловлен именно маркой ГАЗ? Есть много моделей инопрома с подходящим размером...
Была череда событий которая привела меня к покупке Газели, не для автодома изначально брал,авто был
куплен для других задач, и потом я его оставил его под этот проект... Если бы приобретал специально,
то ни когда бы не взял за основу Газель, только иномарку... Львиная доля времени и средств у меня ушла
на ремонт и переделку, доработку самого авто, устранения заводских "косяков", вместо того что бы
обустраивать непосредственно интерьер салона под автодом...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 06 дек 2011, 00:25

Выбор пал на "Газель" из-за ее дешевизны и повсеместного наличия запчастей.
Фургон-иномарка дороже почти в 2 раза (Фиат Дукато), а то и больше (Мерседес). Истратишь серьезные деньги - а потом не понравиться. В Москве такое авто продать будет проблематично.
Для маршрутки нужны права категории D (у меня их нет) или наемный водитель с такими правами. Поскольку переделываться машина будет в разных местах, специально получать новые права или регулярно нанимать человека, чтобы перегнать машину - лишняя головная боль.
Короче, выбор "Газели" цельнометеллического фургона - потому что дешевле и проще.
Иду по пути наименьшего лично для меня сопротивления.
Машину собираюсь брать (если все таки соберусь) не новую, но в приличном состоянии.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 06 дек 2011, 02:41

valeri писал(а):Выбор пал на "Газель" из-за ее дешевизны и повсеместного наличия запчастей.

"Дешевизна" понятие относительное, если устраивает ремонт "в рассрочку", тогда да, но это чревато тем, что
неисправности как закономерность будут возникать в самых неподходящих местах, а исходя из специфики использования, ещё и вдали от дома... Потому я и "перетряхиваю" авто, меняя и ремонтируя всё, что вызывает
недоверие... Хотя приобрёл Газель которая через день ходила на межгород (350км в один конец)...
valeri писал(а):все, что ты мне предлагаешь, уже давно изучено, перепробовано и выбран оптимальный вариан

Предложил, т.к. глядя на твой макет вспомнил про эту планировку, на мой взгляд очень удачную и включающую
в себя как раз те элементы интерьера которые присутствуют у тебя...
valeri писал(а):Если вариант по ссылке так хорош, почему ты сам им не воспользовался?

Не воспользовался, т.к. на начальном этапе хотелось универсальности авто, к тому же в таком варианте я смогу
перевозить лишь одного пассажира - диваны салона не отвечают требованиям для перевозки людей - хотя чем они
хуже деревянной лавки в кузове грузовика... :roll: У тебя грузовой фургон и это автоматически накладывает
запрет на перевозку людей вне кабины, исходя из этого ты можешь ставить любую удобную мебель...
Предложенный тебе вариант я нашёл ещё прошлой зимой, бросил в архив и как то забыл, а сейчас вспомнил и
нашёл что бы тебе предложить... У меня сейчас салон пустой, в ближайшее время попробую ради интереса из
картона смоделировать такой интерьер (у меня в мастерской как раз его много, листы 1,7х3,5м)... Может и
изменю свой проект пока ещё не поздно... :)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 06 дек 2011, 03:36

Для читающих тему выкладываю фото планировки о которой писал выше...


003.jpg
003.jpg (39.32 КБ) Просмотров: 17186

004.jpg
004.jpg (66.83 КБ) Просмотров: 17186

006.jpg
006.jpg (34.8 КБ) Просмотров: 17186

008.jpg
008.jpg (49.57 КБ) Просмотров: 17186

009.jpg
009.jpg (56.11 КБ) Просмотров: 17186

010.jpg
010.jpg (58.26 КБ) Просмотров: 17186

014.jpg
014.jpg (49.1 КБ) Просмотров: 17186

016.jpg
016.jpg (42.49 КБ) Просмотров: 17186

017.jpg
017.jpg (43.65 КБ) Просмотров: 17186

018.jpg
018.jpg (33.81 КБ) Просмотров: 17186
Последний раз редактировалось Сергей GS 27 дек 2011, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 06 дек 2011, 16:01

На мой взгляд в этой планировке есть 2 проблемы:
1. Рабочий и обеденный стол далеко от сидений.
2. Разложенный стол и разложенная кровать перекрывают вход.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 07 дек 2011, 03:24

Порисовал в SketchUp планировку для Газели по "мотивам" той, что выше на фото,
исправил недостатки:
valeri писал(а):На мой взгляд в этой планировке есть 2 проблемы:
1. Рабочий и обеденный стол далеко от сидений.
2. Разложенный стол и разложенная кровать перекрывают вход.

Обеденный стол мобильный, можно при необходимости на улице поставить, рабочим столом можно
пользоваться сидя с торца дивана, сам диван раскладывается не перекрывая вход, плюс есть место
для пассажира, не противоречащее требованиям (штатное кресло) ...
Надо всё же попробовать смоделировать в салоне и посмотреть, может "будет работать" с низким
Газелевским потолком... Очевидные плюсы есть, хотя и минусов хватает...
НА 20.01.2012г. ДАННАЯ ПЛАНИРОВКА ЧАСТИЧНО ИЗМЕНЕНА!
Вложения
PicJPEG69_100.jpg
PicJPEG69_100.jpg (66.87 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG70_100.jpg
PicJPEG70_100.jpg (65.05 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG72_100.jpg
PicJPEG72_100.jpg (40.74 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG74_100.jpg
PicJPEG74_100.jpg (64.62 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG75_100.jpg
PicJPEG75_100.jpg (54.92 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG76_100.jpg
PicJPEG76_100.jpg (49.09 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG77_100.jpg
PicJPEG77_100.jpg (49.77 КБ) Просмотров: 16744
PicJPEG211_100.jpg
PicJPEG211_100.jpg (55.95 КБ) Просмотров: 16728
PicJPEG213_100.jpg
PicJPEG213_100.jpg (40.68 КБ) Просмотров: 16728
Последний раз редактировалось Сергей GS 31 дек 2011, 07:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 11 дек 2011, 03:49

Сергей, как продвигаются дела?
Или в связи с зимой работа затормозилась?
Я чуть-чуть подкорректировал свой проект.
Теперь есть 2 варианта - для "Газели" со стандартной крышей и с высокой.
В ближайшие дни постараюсь выложить.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 11 дек 2011, 06:01

valeri писал(а):Сергей, как продвигаются дела?
Или в связи с зимой работа затормозилась?

Какая зима, всего то минус 9, а в боксе где работаю, минус 8... %)
Вчера решил, что при последнем варианте планировки надо переднее пассажирское сиденье делать
поворотным в салон... Самодельный поворотный механизм в чертежах я давно разработал, и вот
решил поэкспериментировать как это будет в машине... Т.к. ось вращения кресла необходимо смещать,
от центра, для удобства моделирования использовал тренажер (вращающаяся площадка), результат приятно
удивил, расчеты сделал, теперь буду воплощать в металле (как только комплектующие соберу) - ступицу от
Волги надо какую нибудь старенькую, остальное всё есть...
Последний раз редактировалось Сергей GS 27 дек 2011, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеFlanger 11 дек 2011, 11:02

Ступица от волги не избыточна по массе будет? По прочности избыток будет раз в 10.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 11 дек 2011, 14:39

Flanger писал(а):Ступица от волги не избыточна по массе будет? По прочности избыток будет раз в 10.

Так то да, если еще учесть ещё вес уголка и швеллера для каркаса, но поворотную платформу даже через инет
купить проблемно, кроме этого у них ось вращения в центре сиденья... На разборках в Томске уходят вместе с сидениями, да и бывают редко со слов продаванов...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеFlanger 11 дек 2011, 16:17

Там же не отвественный узел, на цветных втулках сделать, компактнее будет.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 11 дек 2011, 22:56

Flanger писал(а):Там же не ответственный узел, на цветных втулках сделать, компактнее будет.

Как же не ответственный, человек сидит :)... Дима, узел даже на втулках - делать надо (точить, фрезеровать)... Проблема в том, что от пола до салазок сидушки всего 120мм,в этот "зазор" необходимо впихнуть сам узел (ось-втулка), плюс основание для крепления к полу, а также рамку для крепления салазок сидения... Если
рассматривать плечо рычага по верхней точке спинки, то даже незначительный люфт в узле вращения
приведёт к тому что сиденье будет шататься... Сегодня с "утильной" жучки снял поворотную цапфу со ступицей,
узел компактный, плоскость (перпендикулярная оси) - есть, так что думаю нормально будет...
А с Волговской действительно перебор, просто ориентировался на, то что есть...
Спасибо...
Последний раз редактировалось Сергей GS 12 дек 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 12 дек 2011, 01:12

Сергей GS писал(а): Вчера решил, что надо переднее пассажирское сиденье делать поворотным в салон и вот
решил поэкспериментировать как это будет в машине... Т.к. ось вращения кресла необходимо смещать,
от центра, для удобства моделирования использовал тренажер (вращающаяся площадка), результат приятно
удивил, расчеты сделал, теперь буду воплощать в металле... Сделал фоты


201.JPG
201.JPG (52.37 КБ) Просмотров: 10041

202.JPG
202.JPG (47.68 КБ) Просмотров: 10041

204.JPG
204.JPG (47.57 КБ) Просмотров: 10041
Последний раз редактировалось Сергей GS 27 дек 2011, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 12 дек 2011, 02:18

Смоделировал в салоне из картона нарисованную выше планировку - буду делать так...
Спасибо valeri, что своим проектом напомнил мне о подобном варианте... Кстати, действительно, даже
при высоте потолка 1500мм туалетная комната очень даже работоспособна...
Вот фото для общего представления по моделированию с размерами...
(Картон, скотч, проволока)

004.JPG
004.JPG (35.93 КБ) Просмотров: 10042

007.JPG
007.JPG (34.67 КБ) Просмотров: 10042

008.JPG
008.JPG (26.25 КБ) Просмотров: 10042


010.JPG
010.JPG (35.44 КБ) Просмотров: 10042

015.JPG
015.JPG (33.2 КБ) Просмотров: 10042

018.JPG
018.JPG (36.15 КБ) Просмотров: 10042

020.JPG
020.JPG (41.14 КБ) Просмотров: 10042


022.JPG
022.JPG (48.38 КБ) Просмотров: 10042

023.JPG
023.JPG (45.32 КБ) Просмотров: 10042

024.JPG
024.JPG (49.38 КБ) Просмотров: 10042

025.JPG
025.JPG (44 КБ) Просмотров: 10042
Вложения
027.JPG
027.JPG (70.62 КБ) Просмотров: 9144
Последний раз редактировалось Сергей GS 27 дек 2011, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеvaleri 12 дек 2011, 17:05

Позвонил мужику, который продает автодом из Газели.
Это перекупщик, машина - бывшая скорая, переоборудование не оформлено, короче - полная лажа.
Даже не поехал смотреть.

Сергей, где столько картона взял?
А что будет над правым задним колесом - шкаф?
А туалет где будет?

Не настаивая на своей версии, прото хочу поделиться соображениями.
Лично я планирую туалет и умывальник сразу за водительским сиденьем по причине того, что в этом месте окно с форточкой - открыл, проветрил и от запахов, и от сырости, в том числе на ходу.
Аватара пользователя
valeri
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Откуда: Москва
Авто: Vortex Estina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 13 дек 2011, 05:23

valeri писал(а): Сергей, где столько картона взял?

Добрый человек возит КАМАЗом - ДСП, упаковочную бумагу в рулонах, картон - это всё отходы,
мы этим добром печки топим...
valeri писал(а):А что будет над правым задним колесом - шкаф?

Шкаф, внизу в нём холодильник, выше микроволновка (макет которой сейчас над кухонным блоком),
или отсек для вещей...
valeri писал(а): А туалет где будет?

В 3-D планировке отсек в задней части со сдвижной дверью... На фотах для имитации биотуалета стоит
белый цилиндр в этом отсеке (в правом заднем углу)... В этом же отсеке возможен душ (если сделать по
форме отсека на полу поддон из нержавейки со сливом под авто)...
valeri писал(а):Лично я планирую туалет и умывальник сразу за водительским сиденьем по причине того, что в этом месте окно с форточкой - открыл, проветрил и от запахов, и от сырости

У меня 3 комплекта окон с форточкой - одно стоит за водителем, ещё поставлю в сдвижную дверь и по левому борту, эа диваном... Озадачился вопросом заказать из Нижнего ещё 2 окна с форточками вместо задних (маленьких) боковых окон (см.фото ниже)...
В моей планировки для проветривания от сырости (если будет душ), можно просто открыть заднюю дверь... :P
Там кстати в задней части в углах штатные каналы для вентиляции салона (с улицы решетками закрыты), можно
из туалета туда вытяжку пристроить с комповым вентилятором... С кухни (от газовой плиты) я как раз в такой канал уважу отсос газов... Или вот такое окно то же не плохо...

ramka1.jpg
ramka1.jpg (20.71 КБ) Просмотров: 10417
Последний раз редактировалось Сергей GS 13 дек 2011, 14:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 13 дек 2011, 05:35

Сергей GS писал(а):Сегодня с "утильной" жучки снял поворотную цапфу со ступицей,
узел компактный, плоскость (перпендикулярная оси) - есть, так что думаю нормально будет...

Разобрал сегодня узел, отрезал от поворотной цапфа всё лишнее, ез кусков швеллера и уголка сварил
поворотный подиум под сиденье... Много времени заняли расчеты - что бы сиденье стояло где надо и к полу крепилось там где раньше... Всё сошлось... Теперь осталось сделать стопор, сделаю, покрашу, тогда выложу
фоты тех процесса по изготовлению конструкции...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 17 дек 2011, 06:26

Нет возможности покрасить поворотный механизм, да и система стопора не очень нравится
(взял от салазки НИВЫ), придумал другой, переделаю... Вот то что сделал ещё во вторник...

277.JPG
277.JPG (56.02 КБ) Просмотров: 10041

278.JPG
278.JPG (48.49 КБ) Просмотров: 10041

279.JPG
279.JPG (42.21 КБ) Просмотров: 10041

280.JPG
280.JPG (37.96 КБ) Просмотров: 10041

Установил подиум в салон...

283.JPG
283.JPG (59.88 КБ) Просмотров: 10041

285.JPG
285.JPG (64.18 КБ) Просмотров: 10041

286.JPG
286.JPG (47.74 КБ) Просмотров: 10041

287.JPG
287.JPG (59.11 КБ) Просмотров: 10041

Вот как это работает...

308.JPG
308.JPG (51.95 КБ) Просмотров: 10041

309.JPG
309.JPG (51.89 КБ) Просмотров: 10041

310.JPG
310.JPG (50.55 КБ) Просмотров: 10041
Последний раз редактировалось Сергей GS 27 дек 2011, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеobyx-off 18 дек 2011, 01:16

офигеть,мужики такого еще не видел,интересно что получится,и сколько по времени это займет и заняло уже? а гзеля полнопривадная чтоли?я таких не видал вроде или ты сам переделал?у вас там как мастерская большая какаято или это гараж так оборудован? воще уважуха!!!
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Самоделки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0