о Госномере

Новости по автомобильной тематике, новинки автомобилестроения и т.п.

о Госномере

Сообщениелимон 17 дек 2011, 19:23

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов предложил установить в отделениях ГИБДД электронные табло, на которые бы выводились имеющиеся в наличии номера, чтобы водители могли выбрать из списка один понравившийся. Об этом главный гаишник страны заявил в интервью газете «Коммерсантъ».

Кроме того, по мнению Нилова, выдача автомобильных регистрационных знаков сторонними компаниями позволило бы сократить очереди в ГИБДД на постановку машин на учет. В настоящее время во многих европейских странах правоохранительные органы занимаются исключительно присвоением номера для автомобиля. При этом сами регистрационные знаки водители получают у их изготовителей.

Упростить постановку на учет новой машины поможет и разрешение регистрировать автомобили дилерским центрам от имени будущего владельца, считает главный автоинспектор России.

По словам Нилова, в ближайшем времени в России может быть принят законопроект, который разрешит автовладельцам ставить на учет машину в любой точке страны, вне зависимости от места проживания. В настоящее время такое допущение действует только внутри регионов.

Как сообщалось ранее, этот документ также содержит положения, касающиеся продажи «красивых» автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв). По предварительным данным, такие регистрационные знаки будут реализовывать на аукционах. Их сможет приобрести тот автовладелец, которые предложит за них больше всего денег.

http://motor.ru/news/2011/12/16/nilov/
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениеobyx-off 17 дек 2011, 19:27

тот автовладелец, которые предложит за них больше всего денег.

вроде так всегда было,теперь просто легально))ДА?
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеСухогруз 17 дек 2011, 20:16

ага, без стикера с цифорками 562154654...... на номере х***хх который лежит под правой рукой инспектора в окошке выдачи документов :) %)
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениеевген989 17 дек 2011, 20:46

Стопарь писал(а):без стикера с цифорками 562154654...... на номере х***хх

чет я не понял...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеВАНО 17 дек 2011, 22:43

Ну что же. Жеребий брошен :rofl:
Теперь ещё под последнии события и эти дела, как с аукциона продавать ТО и страховку %)
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениеskat 18 дек 2011, 08:03

пачиму......в грузии памому так уже давно сделано........там подходишь к афтомату и пишешь тот номер какой хочешь....если он не занят то афтомат выдаст тебе сумму за этот номер(хз как он расчитывает) ты его оплачиаеш в этой мальтикассе и сразу же получаешь номер........
P.S. памому в грузии это :)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеСухогруз 18 дек 2011, 16:21

desperado писал(а):
Стопарь писал(а):без стикера с цифорками 562154654...... на номере х***хх

чет я не понял...

регистрировал свой горе автомобиль- иж ода, встал к окошку "выдача документов" и ждал своей фамилии. Там у инспектора, который выдает номера, под правой рукой номер лежал типо т900тт или что-то такое а на нем стикер с цифорками. и так получилось, когда я получил номер (замешкался, раскладывал все по карманам) инспектор взял в руки документы, чья очередь подошла и тут же сравнил со стикером. "счастливчиком" ;) оказался парень, который стоял рядом и так НЕПРАВДОПОДОБНО удивился: "ОБАНА, нифига себе какой мне выпал". :)
вот сейчас примут этот закон и скучно станет, а раньше стоишь возле окошка и ждешь, а какие же цЫфарки мне выпадут...Как лотерея, блин :)
зы, мне 282 выпало :)
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениелимон 18 дек 2011, 16:27

Стопарь писал(а):
desperado писал(а):
Стопарь писал(а):без стикера с цифорками 562154654...... на номере х***хх

чет я не понял...

регистрировал свой горе автомобиль- иж ода, встал к окошку "выдача документов" и ждал своей фамилии. Там у инспектора, который выдает номера, под правой рукой номер лежал типо т900тт или что-то такое а на нем стикер с цифорками. и так получилось, когда я получил номер (замешкался, раскладывал все по карманам) инспектор взял в руки документы, чья очередь подошла и тут же сравнил со стикером. "счастливчиком" ;) оказался парень, который стоял рядом и так НЕПРАВДОПОДОБНО удивился: "ОБАНА, нифига себе какой мне выпал". :)
вот сейчас примут этот закон и скучно станет, а раньше стоишь возле окошка и ждешь, а какие же цЫфарки мне выпадут...Как лотерея, блин :)
зы, мне 282 выпало :)

Дык можно было и попросить просто по человечески! Когда получал попросил. В ответ думаешь самый хитрый что бы 777 получить. В итоге вся очередь выбирала из оставшихся, и я в том числе(776 %) )
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеМЧСник 18 дек 2011, 17:05

У отца моего товарища гос№ 170 нуи он пришёл в ГАи и дайте мне такой-же. Ему говорят иди заплати 100 руб за просроченные транзиты а мы пока протокол составим, на что он отказался. В результате получил 172, со словами от гайца "а это чтоб вы с папой машины не перепутали" :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениелимон 15 май 2012, 10:45

Вчера по Авторадио слушал. С 1 июня будут выдавать новые Гос. номера. Внутри номера будет вшит чип в котором будет содержаться вся информация о водителе и машине. А на дорогах и у инспекторов будут сканеры считывающие эту инфу.
Первый номер обещают выдать Нургалиеву! %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеBobo 15 май 2012, 10:52

интересно, а после утопления в болоте этот чип выживет?
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

о Госномере

СообщениеВАНО 15 май 2012, 11:08

Bobo писал(а):интересно, а после утопления в болоте этот чип выживет?

Это хороший вопрос :rofl: Ведь же и старые номера есть, значит на номере просто будет нашлёпка, по типу штрих кода из супермаркета. "Запечатывать" внутрь номера мне кажется не будут, больно геморно :)
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениеtolyan913 15 май 2012, 14:51

а как же возможность оставить номер после продажи машины.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

о Госномере

Сообщениелимон 15 май 2012, 14:55

tolyan913 писал(а):а как же возможность оставить номер после продажи машины.

Отлепил залипуху и оставил на крыле авто :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской


Вернуться в Автоновости

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0