Дополнительная эл. помпа

Дополнительная эл. помпа

СообщениеFlanger 24 дек 2011, 09:27

15 минут, не 15минут, но испраный термостат начинает открываться, когда стрелка показометра около 90 градусов. Начало открытия около 80градусов у Нивы? Если да, до условно при 75 градусах он даже не шелохнется и патрубок верхний должен быть холодным.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеНикитос 24 дек 2011, 11:17

У меня газелькина, поставил её на обратку.
Проблем нет, только вот теперь сомневаюсь может надо было на прямую(на нагнетание) ставить?
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 24 дек 2011, 15:08

obyx-off писал(а):такая же хрень, я и термостат менял не помогло :( Что делать ?

Можно для начала пропеллер 4-х лопастной, вместо 6-ти лопастного поставить, или вообще убрать нафиг, до весны. Там только болты нужно поменять на более короткие.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениелимон 24 дек 2011, 16:16

игоръ писал(а):
obyx-off писал(а):такая же хрень, я и термостат менял не помогло :( Что делать ?

Можно для начала пропеллер 4-х лопастной, вместо 6-ти лопастного поставить, или вообще убрать нафиг, до весны. Там только болты нужно поменять на более короткие.

Вобще надо искать причину а не модеренизировать в надежде что все пройдет. :mad:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 24 дек 2011, 22:08

скипитил термостаты ,старый воще не открылся,а новый шолкает вроде открывается? радиатор у меня постоянно холодный только если пофачить гденибудь то чуть теплый стает, старый хозяин поведал что герметик лил в радиатор может в этом причина?
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 25 дек 2011, 23:40

лимон писал(а): Вобще надо искать причину а не модеренизировать в надежде что все пройдет. :mad:

Лет 10 назад, у моего друга была "жучка", совершенно исправная, так он каждую осень снимал вентилятор, с формулировкой " а на фиг он зимой нужен? " Насколько помню ни разу не вскипел.
Это не в порядке отрицания вашего мнения, я согласен что нужно искать причину. Но поставить эл.вентилятор вместо ременного уже сильно хочу.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 25 дек 2011, 23:46

obyx-off писал(а):скипитил термостаты ,старый воще не открылся,

Странно, если термостат всё время закрытый, мотор нооборот должен быстро прогреваться. Я думаю что у меня какой то мусор попал под клапан и он не закрывается до конца. Есть мнение что нужно разогреть мотор до температуры полного открытия термостата,тогда мусор и вымоет, так мне это час в гору ехать надо, или грузовик тащить .
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 26 дек 2011, 00:09

игоръ писал(а):Странно, если термостат всё время закрытый, мотор нооборот должен быстро прогреваться. Я думаю что у меня какой то мусор попал под клапан и он не закрывается до конца. Есть мнение что нужно разогреть мотор до температуры полного открытия термостата,тогда мусор и вымоет, так мне это час в гору ехать надо, или грузовик тащить .

не знаю я закрылся или открылся но ниче не произошло а новый шолкнул так сильно я и подумал что открылся.))) а эл. вентилятор самому можно поставить или там "точить" чото надо будет?
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеBuilder 26 дек 2011, 09:53

obyx-off писал(а):а эл. вентилятор самому можно поставить или там "точить" чото надо будет?

я купил от классики - поставил рядом с основным, пришлось посверлить, попилить ножовкой и повозиться с проводами. Не сильно сложно.
Аватара пользователя
Builder
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:31
Откуда: Застенки гестапо
Авто: Пузотера
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 26 дек 2011, 10:03

obyx-off писал(а): а эл. вентилятор самому можно поставить или там "точить" чото надо будет?

Здесь всё описано - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elek ... /index.htm
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 26 дек 2011, 13:50

Теперь уж в новом году займуся,так то вроде просто все!тока цены на вентилятор от2124 сильно прыгают надо разобратся почему? и трубку с ввареной гайкой для датчика у нас по крайней мере не продают придется самому запилить
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеигоръ 26 дек 2011, 15:03

obyx-off писал(а): и трубку с ввареной гайкой для датчика у нас по крайней мере не продают придется самому запилить

Ничего пилить не нужно, в той ссылке что я дал, в статье - Установка дополнительного сдвоенного электровентилятора в ВАЗ-21213 - автор Shun Piker. подробнейшим образом описано как выбрать патрубок с датчиком, из трёх газелевских вариантов. Если собираешься ставить электровентилятор - не поленись прочитать все статьи.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 26 дек 2011, 20:37

а аааа от газели нада!!!))
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеBuilder 26 дек 2011, 20:43

obyx-off писал(а):а аааа от газели нада!!!))

я себе долго искал - нашел в газовском магазине на Комсомольском, рядом с пересечением с Герцена.
Аватара пользователя
Builder
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:31
Откуда: Застенки гестапо
Авто: Пузотера
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 26 дек 2011, 20:48

Builder писал(а):я себе долго искал - нашел в газовском магазине на Комсомольском, рядом с пересечением с Герцена.

Я из башкириии но все равно спасибо,теперь только время нада...
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

СообщениеBuilder 26 дек 2011, 21:26

obyx-off писал(а):Я из башкириии но все равно спасибо,теперь только время нада...

От оно че... ту тогда по газовским магазинам пробежаться, где-нибудь да будет
Аватара пользователя
Builder
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:31
Откуда: Застенки гестапо
Авто: Пузотера
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеale 27 дек 2011, 11:16

obyx-off писал(а):Я из башкириии но все равно спасибо,теперь только время нада...

Для бешенной собаки пару тройку тысяч километров не крюк %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеobyx-off 27 дек 2011, 11:30

раньше работал с Томским инструментальным заводом,но бывать не пришлось,может в году грядушем!
Аватара пользователя
obyx-off
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:59
Откуда: нефтекамск РБашкортостанн!!!
Авто: нива 21213 ToyoTa Highlander ваз2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеfarwork 30 дек 2011, 12:00

гм.. тут с шевроле нивой таже кака. не греется. термостат поменяли не греется... но есть подозрения что левый какой то купил.. потому как вчера в Евразии взял метал инкар пластиковый в коробочке аккуратной..(470р 80 градусов) а железный был в пакетике. но новый еще его не ставился. единственная проверка при покупке дунул в него) на предмет плотности закрытия.
Вообще есть реальный эффект от установки шнивовского термостата на ниву в гугле куча тому примеров. да и моей шниве проблем ни с теплом ни с прогревом нет. помпу включаю при подогреве от 220 потому как иначе завести ее сложно из-за разницы температуры после включения поммы температура с 50 сбрасывается градусов на 10 и этого хватает чтобы замести с первого раза, хотя после запуска двигателя температура еще на 10 градусов падает) при температуре меньше 80 езжу с вкл помпой кажется что дует теплее, а на стоянке при выкл двигателе хватает еще на 30 мин сиденья в тепле больше пока и не надо было. машина не как дополнительно не утеплена только штатный пластиковый ковш на моторе. морда не закрыта. ничего не выстывает 88 градусов по бк всегда ну с перепадами при буксах и тп
Аватара пользователя
farwork
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:34
Откуда: Кожевниково
Авто: Ларгус
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеspoon 21 янв 2012, 20:42

игоръ писал(а):Я вот дополнительную помпу до сих пор не поставил по вот такой причине - мотор нифига не греется, морду заткнул, сверху утеплитель положил, а она почти не греется. Холодов то толком нет. На днях тащил на тросу неисправную Волгу - один хрен не греется. Вернее очень медленно растёт температура. Первая мысль термостат, даже новый сразу купил. Но патрубки трогаю - есть разница до и после, причём хорошо ощущается. Так и чего делать? Или один хрен термостат заменить, а там видно будет?

У тебя электрический подогрев двигателя не стоит часом? В чем связь объясню если у тебя стоит таковой.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениелимон 21 янв 2012, 20:46

Жень, дык ты раскажи. Мне тоже интересно :roll:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Дополнительная эл. помпа

Сообщениеspoon 21 янв 2012, 20:50

Если по теме. У меня года три стоит эл.помпа от Газели. До этого лежала года два в гараже. И как кто-то написал на НИВА-ФАКе, я пожалел, что не поставил её сразу когда купил. Не течёт. Работает так, что слышно её только при заглушенном двигателе.
Удобства:
1.резервная помпа, при обрыве ремня навесного.
2.в сочетание с электрическим подогревом помогает мгновенно прогнать по всему кругу антифриз и получить из печки сразу теплый воздух.
3.экономит топливо при длительных стоянках с ожиданием кого то в машине. (прогрел двигатель и салон, заглушился. 10-15 мин ни чего не трогаем, становится холодно включаем вентилятор на первую скорость и помпу, из печки мин 10 дует горячий и потом тёплый воздух. Остыла? Снова заводим. В общем при реальном простое в два часа, двигатель работает от силы час.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0