Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеstaL_ker 16 янв 2012, 00:26

Pavel-fermer писал(а):мало ли что сказал хозяин. может правда а может нет.
а компрессия - первый и главный анализ движка. он покажет в порядке ли клапана и поршневая.
ну а жрабельность масла: если не дымит, то и пох.

Понятно, на формуе есть спецы к кому загнать посмотреть можно? (диагностику естественно оплачу)
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеPavel-fermer 16 янв 2012, 11:07

Ну так если есть возможность съездить на диагностику, тогду вообще ляпота.
Загнал в нормальный сервис, там все померили, посмотрели. На подъемнике подняли, все подергали, посмотрели, потыкали, понюхали.
Так и реальный пробег оценить можно.
Pavel-fermer
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:31
Откуда: с деревни
Авто: Lada Taxina
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеAVISO 15 фев 2015, 13:32

Брать с 06г. До него не нужно по самой главной причине,это - ЭСУД Бош мр 7.0 . Не,не - она будет ездить и даже зимой заводиться ...раза с пятого. Расход бенза вас "порадует". Самый геморный комп с самым геморным прог.обеспечением. С шестого года начали ставить Бош 797 и рампу безсливную (рдт теперь в баке)давление топлива перестало зависеть от оборотов , оно теперь всегда 3,8_3,9бара.
Про возраст авто. Моей летом будет 9 лет , но у меня и мысли не проскакивает что б продать её или что она ушатанная. В этом заслуга и хозяина и что экспортную видимо сделали покрепче. А бывают Шевики с пробегом в сороковник и хозяин там дедуля-одуванчик , но вот он вам и впорол этот движок минеральным маслом Лук-Ойл. У меня две движки, обе наддувные. Та что с давкой 0,55бар не имеетбуртика износа при 132000км. Масло раллийная синтетика Несте,срок смены 5000км. Движка внутри вааапсче без кокса и прочих червоточин.
Так что если смотреть малопробежную, то убедите скинуть клапанную крышку. Если двиг грязный ,то вы потом будете в числе тех кто утверждает что двиг на Шнивке свыше 130_150тыс не ходит.
А остальное железо вполне победимо,да и не умирает оно так.
Р.С. совет от фанатика. Сапун удаляйте с рождения,он Серет в пихло тем что не сгорает и мешает смесеобразованию. Плюс откладывается этот шмурдяк на дроссельном узле,ресивере,клапанах,между колец. Зкоксованный налет дерет стенки цилиндров. И не надо говорить,что сапунят только старые движки. Сапунят все при нагрузках. Сапунит при обкатке. Кроме того. В отличие от "зубила" в Шевике нету полноценного маслоотделителя. Там просто стакан без всего, поэтому при кренах масляный туман дунет в пихло.
Залог здоровья двигателя - полностью синтетическое масло с интервалом замены 5_6ткм. Бензин без тяжёлых фракций. И вот сапун бы упразднить. И пихло будет блестящим в любой его точке. Даже между кольцами будет порядок.
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

Сообщениеlexxij 15 фев 2015, 23:00

AVISO писал(а): Так что если смотреть малопробежную, то убедите скинуть клапанную крышку.

Интересно, и многие соглашаются?
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеAVISO 15 фев 2015, 23:24

lexxij писал(а):
AVISO писал(а): Так что если смотреть малопробежную, то убедите скинуть клапанную крышку.

Интересно, и многие соглашаются?

Думаю что нет. Но как иначе? Я свою с завода получил. А те кто вторичку - им желательно как-то (хоть за деньги) но убедить показать товар.
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеСанек 16 фев 2015, 02:04

AVISO писал(а):Масло раллийная синтетика Несте,срок смены 5000км.

Несте реально рулит :trophy: Я свою движку после говнойла отмыл ей, теперь все золотистое под крышкой!
А куда сапун то удалять?...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеfourFingers 16 фев 2015, 02:15

AVISO писал(а):
lexxij писал(а):
AVISO писал(а): Так что если смотреть малопробежную, то убедите скинуть клапанную крышку.

Интересно, и многие соглашаются?

Думаю что нет. Но как иначе? Я свою с завода получил. А те кто вторичку - им желательно как-то (хоть за деньги) но убедить показать товар.

Посмотрел бы я на вас, как вы убеждаете снять клапанную крышку:)
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Шеви-Нива! На что смотреть при покупке?

СообщениеAVISO 20 фев 2015, 11:34

Санек писал(а):
AVISO писал(а):Масло раллийная синтетика Несте,срок смены 5000км.

Несте реально рулит :trophy: Я свою движку после говнойла отмыл ей, теперь все золотистое под крышкой!
А куда сапун то удалять?...
А кто как. Кто код фару через маслофильтр москвича. Кто более совестливый , тот делает " маслопомойку" (в нете есть,почитайте) .
К фаре его прячут по причине пованивания при стоячей машине. Турбинщики и компрессорщики его исключают из выпускного тракта так как компрессор через сапун "надует" картер.
Вот.
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron