Какую машину выбрать.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеAxeT 28 окт 2010, 00:01

ГОА писал(а):
Jhonny писал(а):Прокатись на Импрезе 1,5 литра автомат, а потом на Импрезе WRX STI... как говорится "почувствуйте разницу" %)

зачем мне еще раз на них кататься?

Тогда просто зажги на Приоре 1.8 16V %)
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеГОА 28 окт 2010, 00:19

AxeT писал(а):
ГОА писал(а):
Jhonny писал(а):Прокатись на Импрезе 1,5 литра автомат, а потом на Импрезе WRX STI... как говорится "почувствуйте разницу" %)

зачем мне еще раз на них кататься?

Тогда просто зажги на Приоре 1.8 16V %)

а это тоже другая модель ладов?
что то разницы с древней восьмёркой не уловил,разве что разгоняется получше ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеСергей Михайлович 28 окт 2010, 00:23

Про запорожец то совсем забыли %) %) %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеAxeT 28 окт 2010, 00:39

ГОА писал(а):что то разницы с древней восьмёркой не уловил

ну значет зрение плохое :ommarok:
Аватара пользователя
AxeT
По теме пишет
Zubilist
 
Возраст: 36
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:13
Откуда: Tomsk
Авто: Chevrolet Niva GLS
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеГОА 28 окт 2010, 00:46

так старенький ведь уже...очки вот думаю прикупить
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

Сообщениеsemper 28 окт 2010, 11:07

Падаван слинял уже :rofl: а тут холивары идуть мама не балуй :rofl:
Аватара пользователя
semper
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:43
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512-03
Пол: Мужской

Посоветуйте юному подавану по выбору авто.

СообщениеKadavR 28 окт 2010, 11:48

тут уже другой падаван мыслю падАл... %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениелимон 14 окт 2011, 04:44

Выбирайте кем станете :rofl: :rofl: :rofl:
Про УАЗ http://lurkmore.ru/Бобик
Про шишигу http://lurkmore.ru/ГАЗ-66
Про ниву http://lurkmore.ru/Нива
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеavt1964 14 окт 2011, 09:10

Мой ответ на этот же вопрос на форуме DROM.ru
(подредактировал, убрал строчку о сумме- начались лишние "базары"), а а так по сути - верно (разумеется моё ИМХО)
Постоянно на форумах и в просто в разговорах всплывает тема:
«Какой автомобиль купить?!»
Лично для меня такой вопрос никогда не вставал. Я чётко знаю, что мне необходимо, но осмелюсь помочь советом, сомневающимся в выборе. Самое главное, определиться с рядом вопросов и дальше всё станет понятно. Данное эссе написано для средне и малообеспеченной категории населения/
Итак, начнём:
1.Ваше отношение к машине - наездник или автолюбитель?
Наездник никогда не будет копаться в автомобиле, предоставив все работы сервису.
Для наездника автомобиль чаще всего просто средство передвижения, он легко расстаётся с автомобилем, никогда не привыкает к автомобилю и не очеловечивает свой автомобиль.
Для наездника это просто куча железа, не более.
Автолюбитель действительно любит свой автомобиль, знает, как он устроен, большую часть ремонта или весь ремонт выполняет сам, поездка в автосервис только в случае крайней необходимости. Увы (или к счастью?) это вымирающий класс
Для автолюбителя автомобиль больше чем куча болтов и гаек, это настоящий друг.
Существуют и вариации этих двух классов, но в основном, деление достаточно чёткое.
Да, ещё существуют другие виды - джиперы, стритрейсеры, водители экстремалы итд, но это капля в море.
2.Какой пробег вы планируете для вашей ласточки? Этот вопрос, пожалуй, наиважнейший.
Приведу пример из собственной практики. Один мой знакомый жутко ненавидел иномарки, любое название иностранного бренда приводило его в дикую ярость. Из всех автомобилей он считал лучшим «шестёрку». Почему? Да очень просто – пробег за год у его машин превышал 100.000(бизнес). За год он «ухаживал» машину в хлам и потом покупал новую. Иномарка для него это лишние затраты на обслуживание, за цену самой дешёвой иномарки можно купить от 2 до … «шестёрок» итд. Даже если его любимая «шестёрка» не дохаживала положенный год, он просто сбагривал её по демпинговой цене и брал новую.
Другой пример (осмелюсь привести в качестве примера самого себя)- вахтовик, вахты в среднем по месяцу, пробег не более 1500 километров (иногда 200..500)км в месяц. Для меня расход топлива не принципиален, пробег то маленький.
Если Вы собираетесь двигаться по в основном по городу и с достаточно серьёзным пробегом много кушающие автомобили скорее всего не для Вас (ну если Вы конечно не олигарх).
3.Назначение Вашего автомобиля:
Ежедневные поездки по городу, длительные пробеги по загородным трассам, экстремальный спорт, внедорожные приключения, семейный автомобиль или автомобиль эгоиста?
Если Вы планируете ездить в основном по городу, например, ежедневные поездки на работу, ваш выбор что-то из серии компактов.
Если по загородным трассам – слабый двигатель городского компакта утомит Вас на первом же обгоне, соответственно, на первое место выступает динамика.
Если Вы семейный человек, имеющий детей , 2 дверное купе и 3 х дверки не Ваш выбор.
Про выбор автомобиля для экстрима писать не буду, всё итак понятно для понимающих.
4.Планируемый срок владения автомобилем.
Если Вы обладаете достаточными средствами, оптимум – новый автомобиль.
Откатав год , максимум два, вложив опредёлённую сумму, приобретаете новый, и полностью избавлены от забот по обслуживанию. Для этой категории владельцев затраты на ТО, КАСКО как правило не актуальны, деньги на это всегда в «кармане».
Если Вы берёте автомобиль надолго (от 5 лет и дольше), тут выбор огромен и в первую очередь смотрите пп. 1,2,3. Сразу скажу - компакт может и не вынести такой долгой эксплуатации.
Мой выбор автомобили бизнес класса и внедорожники.
ИМХО покупать «мини» на такой срок не совсем правильно(ну если Вы не вахтовик).
5. Стоимость продажи автомобиля. Тут с огромным отрывом лидируют отечественные автомобили и всеми любимая Тойота, нестареющие бренды, которые падают в цене по минимуму.
Можно написать ещё много, но это 5 самых важных пунктов.
Не затронул тему хранения – б/у автомобиль для автолюбителя при отсутствии собственного гаража - нонсенс.
Разумеется, над всем этими ГЛАВНЫЙ ПУНКТ- количество и качество Ваших финансов.
Глупо покупать дорогой для Вас автомобиль, чтобы потом питаться сухим хлебом.
Ну и несколько примеров выбора.
Опять приведу в пример себя (надеюсь, извините):
Ниссан-Пульсар 94год, пробег на момент покупки около 160.000
1. Автолюбитель, ремонт своими руками
2. Пробег от 30.000 в год.
3. Семейный автомобиль, автомат, малый расход «калымы» по стройкам, «таксовка»
4. Срок владения от года до двух, потом замена на другой.
5. Цена продажи после эксплуатации - непринципиально, первоначальная покупка за небольшие деньги. Продан после аварии за 30% от стоимости покупки, оправдал примерно 50% вложенных денег, мой пробег 30.000
Ниссан-Цефиро вагон 1997 год, пробег на момент покупки около 150.000
1. Автолюбитель, ремонт своими руками.
2. Пробег от 30.000 в год.
3. Универсальный семейный автомобиль, автомат, расход не принципиален, электромонтажные «калымы» , «таксовка», перевозка грузов для строительства дома, внедорожные качества увы, в ущерб комфорту.
4. Планируемый срок владения от пяти и более, выбор автомобиля обусловлен в первую очередь надёжностью, доступностью запчастей и ремонтопригодностью.
5. Цена продажи после эксплуатации – непринципиально (скажу сразу - автомобиль вернул все вложенные в него деньги).
Продан после 5 лет и 80.000 пробега, расставался со слезами на глазах, это действительно автомобиль с большой буквы!
Если бы не отчаянный парень из за «проволоки», расхлеставший 2 автомобиля(в том числе и мой) может да сих пор бы и ездил..
В настоящее время Исузу Трупер 1998 год, пробег на момент покупки около 200.000
1. Автолюбитель, ремонт своими руками.
2. Пробег от 10.000 в год (вахтовик).
3. Универсальный семейный автомобиль, расход не принципиален (вахтовик), перевозка грузов для строительства дома, внедорожные качества, просто любимая игрушка!
4. Планируемый срок владения от пяти и более, выбор автомобиля обусловлен в первую очередь внедорожными качествами, возможностью комфортно передвигаться по городу, парковаться где есть место и … просто нравится!
5. Цена продажи после эксплуатации – непринципиально.
Теперь несколько строк о новых или б/у автомобилях.
Новый автомобиль- ожидание поставки, КАСКО, и ТО (о нашем ненавязчивом сервисе.. лучше умолчу). Если не страшно – берите, тем более берите если позволяют финансы.
ИМХО лучше немного б/у - новые после скажем, года владения в цене падают значительно, перечень опций может быть богаче, чем у нового автомобиля в салоне.
Но любой б/у автомобиль – это ремонт, рассчитывайте свои финансы!
И ещё при выборе почитайте форумы, пообщайтесь с владельцами подобных автомобилей.
В, общем, удачи в покупке и счастливых километров!
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеKoffe 04 янв 2012, 22:16

Ценник на нивы как ни крути у нас в регионе начинаются от 50,да ещё и выбора толком нет(имею в виду те которые сами едут %) ),из под дедушки вообще не реально найти(дедули как правило внучкам своим продают ;) ) Я свою брал за 55,ехать пришлось в Асино... Местные дедушки-барыго предлагали подобные экземпляры за 70-80... Когда пригнал её в Томский сервис к знакомым,мне сказали ,что б гнал её обратно... Я не стал их слушать и в итоге,прикрутил к ней ещё 100 за два сезона(эксплуотирую исключительно летом,трасса+говны),одно радует ,что в эту сотку уложилась ещё и лебёдка :) ,в остальном полный сток. За кузовом совсем не следил,появилось пару дырок в порогах,может ещё где есть не знаю,надо смотреть детально...
Сижу вот сейчас калькулирую и выходит ,чтоб подготовить старушку к сезону,опять без полтинничка не обойтись %) ,а это уже двести получатся в сумме...при условии конечно ,что кузовом опять не заморачиваться,или по минимуму...
Вот тебе и мука выбора,то ли продать её,но дороже от моих вложений она не стала,стоит тот же полтинник,то ли продолжать бесконечное колдовство с этим чудом :)
Пи.Си. Брал за полтинник потому ,что был только полтинник...
Если есть 300,лутьше взять новую :)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеBobo 04 янв 2012, 23:36

за 300 лучше брать не ниву
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеFlanger 05 янв 2012, 11:33

Вообще по расходам на машину есть интересная тема на лендкрузерру. Там один из примеров 600 тыр машина(TLC80) +900тыр восстановление и тюнинг. Увы, удивлятся нечему, цены такие и есть.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеKoffe 05 янв 2012, 17:16

Bobo писал(а):за 300 лучше брать не ниву

Может посоветуете тогда? А то весь мозг сломал,что делать?
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеBobo 05 янв 2012, 17:32

зависит от того чего ты хочешь от автомобиля
каждодневная эксплуатация, ближние охота рыбалка, экспедиции а может в спорт решил податься
идеальных универсальных решений не бывает
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 05 янв 2012, 21:35

Koffe
ещё накопи 200, продам по дружбе пажеру! короткая ацки мошьная надежная и проходимая, кстати подготовленная
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениелимон 06 янв 2012, 16:29

Пал Саныч писал(а):Koffe
ещё накопи 200, продам по дружбе пажеру! короткая ацки мошьная надежная и проходимая, кстати подготовленная

На чем ездить то будешь? :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKadavR 08 янв 2012, 16:07

лимон писал(а):
Пал Саныч писал(а):

На чем ездить то будешь? :rofl: :rofl: :rofl:

гыыыыыы

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 2#p1616822

...Да мне срать на чём ездить...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 09 янв 2012, 18:16

пыжеспорт куплю.
KadavR
вроде не обшибся с выбором... нормально ездит, мощи и проходимости пока хватает
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеKoffe 25 янв 2012, 22:57

Bobo писал(а):зависит от того чего ты хочешь от автомобиля
каждодневная эксплуатация, ближние охота рыбалка, экспедиции а может в спорт решил податься
идеальных универсальных решений не бывает

Всё кроме спорта ;) режим эксплуатации примерно такой:
Лето:с понедельника по четверг каждодневная эксплуотация 15-20км по городу,с пятницы по воскресенья небольшие экспедиции 400-1000км,из них10-20% говны малые и большие(стараюсь по возможности обьехать.,но не всегда получается)
зима:с понедельника по четверг то же что и летом,с пятницы по воскресенье машинка отдыхает в гараже(или ремонтируется %) )
Нива в каках не плоха,но 800км по трассе на старушке 90года жесть....я молчу про город зимой ,да и летом то же не айс...
Вот мне и подумалось что новая с гидрачём да с новой подвеской,да с инжектором будет мне самое то.
Очень нравится джимник, но выбора у нас по ним вообще нет,либо один ,либо вообще ноль...
Больше в триста тысяч из нового тысячелетия ничего на ум не идёт приличного...

Паджерик нравится(короткий,тк езжу один),но к сожалению пока не в бюджете...
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKoffe 25 янв 2012, 23:01

Пал Саныч писал(а):Koffe
ещё накопи 200, продам по дружбе пажеру! короткая ацки мошьная надежная и проходимая, кстати подготовленная

Пока облизываюсь и пускаю слюни %)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKoffe 26 янв 2012, 20:45

http://tomsk.drom.ru/suzuki/jimny/6495814.html
Вот посмотрите,вроде не совсем древний,мне нравится всё кроме моторчика 0,6 турбо...
Лутьше чем нива новая, или нет?
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 26 янв 2012, 21:22

по мне новое есть новое
а 1000 км и 100 их них говна это ты загнул!
1000 и на том и на другом тяжко
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 26 янв 2012, 21:23

п.с. нива такой режим долго не вынесет, за жимника не скажу
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKoffe 26 янв 2012, 21:34

Пал Саныч писал(а):по мне новое есть новое
а 1000 км и 100 их них говна это ты загнул!
1000 и на том и на другом тяжко

Конечно загнул :) ,если честно тысячи ещё не разу не было,но восемьсот с копейками было когда в окресностях Тегульдета катался...Не в прямом смысле говна,в смысле грунтовки,а там уж как повезёт,бывает и лутьше чем асфальт,а бывает и гораздо хуже %)
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKoffe 26 янв 2012, 21:40

Пал Саныч писал(а):п.с. нива такой режим долго не вынесет, за жимника не скажу

По ниве мне всё понятно,ремонт после каждой поездки %) .....
По Джиму не ясно....не юзал.....
Завтра наверное звякну по обьяве,прокачусь,из ямы погляжу....
Koffe
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:21
Авто: Сузуки Джимник 1,5.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11