АВТОДОМ - как построить из "Газели"...

Обсуждение транспортных средств эксклюзивной разработки

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 31 янв 2012, 21:21

ВАНО писал(а):Сергей GS можно хоть во весь рост бегать по газели...

Газель не та машина, что бы по ней бегать (внутренний размер)... Исходя из этого и планировку думаю...
Внёс некоторые коррективы, кое что нужно ещё по месту посмотреть, но погода не на моей стороне... :mad:
Ниже выложу скрины виртуальной модели... Решил спальное место всё таки расположить поперёк салона...
Смущала ширина салона - 1830мм - по отзывам в сети, это мало...
Решил проверить на практике, с помощью листа ламината "укоротил" свой домашний диван до 1810мм
(вставил в ногах перегородку через прокладки) - 4 ночи сплю (и не один пару ночей), дискомфорта не заметил... :)
Утром рулеткой промеряю (может ночью ногами распинал), как выставил 181см, так и есть... Мой рост 182см...
%)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 31 янв 2012, 23:30

Сергей GS писал(а):
valeri писал(а):Газель маловата (без обид) - при твоей планировке. Мне она кажется несколько нерациональной.

На мой взгляд нерациональность в громоздком диване визуально занимающем весь салон... Задняя часть
(кухня, багажник, туалетная комната) очень даже хорошо скомпонована, при том, это пространство много функционально... По дивану (и вообще передней части) - есть тема для размышлений...

Ввиду холодов, появилось много времени для размышлений...
Творческий процесс опять перешёл в виртуальную плоскость... (может и к лучшему) :)
Мысли: перенести поворотный механизм из под пассажирского сидения под водительское, изменить
расположение спального места, перенести холодильник и блок мультимедиа, установить раскладной столик...
Вложения
PicJPEG00_100.jpg
PicJPEG00_100.jpg (50.99 КБ) Просмотров: 8242
PicJPEG01_100.jpg
PicJPEG01_100.jpg (46.3 КБ) Просмотров: 8242
PicJPEG03_100.jpg
PicJPEG03_100.jpg (46.07 КБ) Просмотров: 8242
PicJPEG04_100.jpg
PicJPEG04_100.jpg (46.79 КБ) Просмотров: 8242
PicJPEG06_100.jpg
PicJPEG06_100.jpg (47.36 КБ) Просмотров: 8242
PicJPEG8_100.jpg
PicJPEG8_100.jpg (48.71 КБ) Просмотров: 8242
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеale 01 фев 2012, 09:28

Над плитой вытяжка чтоли? :roll:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 01 фев 2012, 16:27

ale писал(а):Над плитой вытяжка чтоли? :roll:

Нее, фотонный отражатель... :rofl:
Плита же газовая, надо предусмотреть вентиляцию, а там от СВЧ до стенки 400мм, а за перегородкой
в угловых задних стойках штатные вентиляционные окна, туда и вывести гофрошлангом термостойким
(хотя можно и в крышу) :)

index00.jpg
index00.jpg (39.75 КБ) Просмотров: 8161

Вытяжку самодельную сделать - козырёк по месту и пара комповых вентиляторов от БП...
Плитку решил ставить такую:
up.jpg
up.jpg (8.09 КБ) Просмотров: 8173

т.к. при использовании стационарной варочной поверхности не подумал о том, что авто же не будет стоять
идеально ровно, в результате к примеру масло на сковороде стечёт на один край... А переносную всегда
можно выставить ровно если сделать 3 ножки регулируемые по высоте, кроме того такую можно
использовать не только внутри салона, но и на улице...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеjam 01 фев 2012, 16:39

Несколько нюансов, которые всплыли в голове при просмотре некоторых из приведенных выше фоток. Думаю помогут правильно организовать пространство.
1. На некоторых фото плитка на отдельной поверхности со сложной кинематикой упрятывания, позволяющей ее использовать только, когда дверь открыта.
Готовка должна быть доступна и внутри машины. В том виде как предложено ее хранить по походному наверняка будет брякать в движении. Да и вообще вся мебель, посуда должна надежно фиксироваться и в рабочем и в походном.
2. Видел, что довольно громоздкий стол хранится либо в положении "кушать", либо "спать".
По-моему должна быть позиция "где стол? а нету!" :) . Ну и вопрос надежной фиксации по принципу "нет брякам и бряцам" так же остается!
3. Места, пригодные для сидения во время движения - только передние, так как только они оборудованы ремнями безопасности, остальное диваны.
Кресел с ремнями должно быть минимум 4 - на семью с детьми, например.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 01 фев 2012, 18:21

jam
Спасибо за конструктивную критику!
Итак, по порядку:
п.1 к моей планировке отношения не имеет, по плитке в моём варианте я только что написал
тут: topic9321-325.html#p319554
п.2 (стол) - у меня как раз так это и реализуется - если нет необходимости, то он как ты выразился
"А нету" (PicJPEG00_100.jpg, PicJPEG01_100.jpg), можно разложить 1/2 плоскости (PicJPEG03_100.jpg),
т.к.больше не позволит спинка водительского сидения, после разворота сидения в салон, столешня
раскладывается полностью (PicJPEG04_100.jpg)... Вот скрины с видео, где подглядел конструкцию:

010.jpg
010.jpg (37.24 КБ) Просмотров: 8156

011.jpg
011.jpg (32.99 КБ) Просмотров: 8156

012.jpg
012.jpg (31.87 КБ) Просмотров: 8156

014.jpg
014.jpg (33.13 КБ) Просмотров: 8156

015.jpg
015.jpg (33.3 КБ) Просмотров: 8156

016.jpg
016.jpg (32.63 КБ) Просмотров: 8156

017.jpg
017.jpg (30.99 КБ) Просмотров: 8156

019.jpg
019.jpg (30.88 КБ) Просмотров: 8156
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 01 фев 2012, 18:50

jam писал(а):3. Места, пригодные для сидения во время движения - только передние, так как только они оборудованы ремнями безопасности, остальное диваны.
Кресел с ремнями должно быть минимум 4 - на семью с детьми, например.

Вот исходя из этого я и изменил предпоследнюю планировку (где пассажирских мест с ремнями безопасности
было всего 2 - одно в кабине и одно в салоне)... Теперь для пассажиров 4 места - одно в кабине, два у стола
позади водителя, одно по правому борту...
Приобрёл на авторазборе 2 задних сидения (не знаю от чего), взял только спинки, подушку проще сделать самому, чем переделывать "родные", в спинку одного (двойного) встроены ремни безопасности,откидной подлокотник, подголовники, о так же внутри замки для фиксации спинки (открываются кнопкой рядом с подголовником), т.е.
при грамотной сборке на металлическом каркасе сидения ни чем не будут отличаться от заводских, соответственно допустима из установка без проблем со стороны контролирующих переоборудование организаций, т.к. в принципе сидения заводские, только б/у (на б/у сертификат не нужен)...
Одиночное сидение по правому борту - это меньшая часть заднего (иномарочного) разрезного сидения, с подголовником, штатным замком для фиксации спинки, но так же с самодельной подушкой, каркас
устанавливается на салазки (заводские), что бы при трансформации в спальное место была возможность
сдвинуть его вперёд... Ремень безопасности для этого сидения крепится в штатные места на кузове салона
Газели)... Так что диван, как таковой (не предназначенный для использования в движении) только один...
По сидению у стола есть ещё вариант, (фото ниже) - сиденья от транзита (новые), человек в Томске продаёт - это стоит 5тыр, штатно оборудовано ремнями, cидение компактное (в ширину всего 880мм).
4.jpg
4.jpg (50.04 КБ) Просмотров: 8153
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 01 фев 2012, 19:39

jam Вот один из вариантов "буржуйского" исполнения - ремни присутствуют...

PicJPEG162_100.jpg
PicJPEG162_100.jpg (43.72 КБ) Просмотров: 8147

PicJPEG173_100.jpg
PicJPEG173_100.jpg (41.11 КБ) Просмотров: 8147

PicJPEG174_100.jpg
PicJPEG174_100.jpg (53.36 КБ) Просмотров: 8147

PicJPEG175_100.jpg
PicJPEG175_100.jpg (44.45 КБ) Просмотров: 8147
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 06 фев 2012, 23:20

Так как из за холодов что то делать в неотапливаемом гараже нереально, приобретаю материалы...
Купил 4 листа 12мм влагостойкой фанеры ФСФ (1220х2440мм), хочу сверху штатного фанерного пола,
который сделан из 8-ми кусков положить второй слой из 2-х больших кусков и стянуть их между собой
саморезами... Остаётся открытым вопрос, что запихнуть в 30мм пустоту между железным полом и
фанерой...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 09 фев 2012, 16:45

Обшил штатный руль - хоть и простой, но нравится тем что хорошо виден щиток приборов
в отличии от альтернативы "аля субару", к тому же под заглушкой можно кое что спрятать
(писал как то за гаражом, что там прежний владелец хранил, а я нашёл :) )...
Вот думаю калькулятор приклеить на заглушку - удобно, всегда под рукой...

Руль.JPG
Руль.JPG (40.53 КБ) Просмотров: 8112
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениелимон 15 фев 2012, 16:12

DoubleBack превратит VW Transporter в дом на колесах
vw-DoubleBack-1.JPG
vw-DoubleBack-1.JPG (40.2 КБ) Просмотров: 7808

VW Transporter – это автомобиль-легенда! Было время, когда в таких небольших микроавтобусах жили тысячи людей по всему миру – фанаты путешествий и свободного образа жизни. А вот компания Overlander Motorhomes, благодаря своему устройству DoubleBack, превращает эту машину в настоящий дом на колесах.

vw-DoubleBack-2.jpg
vw-DoubleBack-2.jpg (43.11 КБ) Просмотров: 7808


Современные конструкторы придумали множество способов увеличивать размеры машин в зависимости от потребностей их хозяев. В качестве примеров можно привести архивируемый автомобиль Hiriko Citycar EV или прицеп для электромобилей Dock+Go. Появится вскоре возможность расширить и легендарный микроавтобус VW Transporter.

Конструкцию с названием DoubleBack создала уэльская компания Overlander Motorhomes, инженеры которой решили, что даже столь объемное транспортное средство как VW Transporter должно иметь возможность увеличиваться в размерах. Ведь таким образом оно может превратиться в полноценный дом на колесах.

vw-DoubleBack-3.jpg
vw-DoubleBack-3.jpg (35.38 КБ) Просмотров: 7808


DoubleBack представляет собой конструкцию, которая может выдвинуться из задней части VW Transporter. Это увеличит внутреннее пространство микроавтобуса почти в два раза. В итоге внутри вашего транспортного средства будет находиться и кровать, и кухня со столовой, и шкаф. Причем, крышу над «общей комнатой» можно поднять вверх, чтобы была возможность стоять внутри. Передние же сиденья VW Transporter можно будет развернуть в сторону жилого пространства.

Вот тут видео: https://www.youtube.com/watch?v=SxHJfxO0VdY

vw-DoubleBack-4.jpg
vw-DoubleBack-4.jpg (62.62 КБ) Просмотров: 7808


DoubleBack способен выдержать вес до 600 килограммов, так что даже самым тучным людям не стоит бояться находиться в этой части автомобиля VW Transporter. В сложенном же состоянии выдвижной модуль лишь ненамного, практически незаметно сокращает внутреннее пространство микроавтобуса.

vw-DoubleBack-5.jpg
vw-DoubleBack-5.jpg (53.29 КБ) Просмотров: 7808


«Распаковка» DoubleBack занимает всего 45 секунд. Причем, ее можно совершить и во время движения.

vw-DoubleBack-6.jpg
vw-DoubleBack-6.jpg (22.13 КБ) Просмотров: 7808


Стоит VW Transporter, оборудованный DoubleBack, 87 тысяч американских долларов. И это меньше, чем даже самый небольшой новый дом на колесах.

Тута: http://www.novate.ru/blogs/130212/20075/
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеale 15 фев 2012, 16:31

Зачетно! Но и цена конечно тоже %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеerrror7 15 фев 2012, 22:48

И в -30 холодно будет...надо бы печку продвинутую :rofl:

Житель швейцарского города Цюрих придумал свой способ борьбы с аномально низкой температурой нынешней зимы. Мужчина установил в свой универсал Volvo 240 дровяную печь!
Молодой швейцарец даже умудрился получить официальные документы на переоборудованную машину. Теперь в них написано «Limousine mit Holzofen eingebaut» (автомобиль со встроенной дровяной печью).
После того как температура в Европе упала до рекордно низкой отметки, Паскаль Прокоп решил демонтировать переднее пассажирское сиденье в своей машине и установить на его место печь. «Когда я устаю или нахожусь в пьяном состоянии, я часто сплю в машине, и печь помогает мне согреться», — рассказал уже прославившийся на весь интернет Прокоп журналистам. Также владелец уже уникальной Volvo напомнил, что если он в нетрезвом виде заведет машину для того, чтобы включить встроенную в авто печь, его могут привлечь к уголовной ответственности.
Источник отмечает, что официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю не сразу. Водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам. На фото и видео швейцарец передвигается на закрытой территории аэропорта.

Взято: http://www.autosite.com.ua/news_article_22202.html
Вложения
0239.jpg
0239.jpg (45.26 КБ) Просмотров: 8041
0323.jpg
0323.jpg (43.01 КБ) Просмотров: 8041
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 16 фев 2012, 00:11

errror7 писал(а):И в -30 холодно будет...надо бы печку продвинутую :rofl:

Я бы такую печку с удовольствием в Газель поставил, только страшно, она же из салона в себя
кислород будет тянуть, надо приточку с улицы мутить... Опять же труба короткая, если ветер -
дунет, и обратной тягой полный салон дыма... :roll: А вообще видел где то на фотках в салоне
автодома аккуратный такой камилёк со стеклом в дверке...
Смотрел фильм про дома - автоприцепы, так в старых моделях повсеместно дровяные печки были,
вебасту тогда ещё не придумали... %)
Вот как решил проблему отопления один австралиец...
Вложения
rwtfty.jpg
rwtfty.jpg (85.55 КБ) Просмотров: 7186
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 19 фев 2012, 01:41

Вот как раньше отапливали автодома...
Вложения
0003.jpg
0003.jpg (97.83 КБ) Просмотров: 7937
0006.jpg
0006.jpg (78.62 КБ) Просмотров: 7937
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 19 фев 2012, 18:44

Для эксперимента привёз с разборки 2-х местное газелевское сидение... Поставил...
Опять, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги", делал теоретические расчеты по переднему
пассажирскому сидению, а когда развернул водительское, обнаружил, что сдвинуть его вперёд как
пассажирское не позволяет рулевое колесо... :(
В результате сидеть за столом напротив друг друга упираясь коленями не комфортно...
Начал изыскивать по салону резервные сантиметры... От Газелевского отказался, приобрёл новое от
Форд Транзит со встроенными ремнями безопасности (о котором упоминал выше) оно более компактное
по сравнению с Газелевским, правда менее удобное, зато ремни встроены 3-х точечные, в связи с
требованиями тех.регламента с 01.01.2012, в авто М1 должны стоять такие...

HPIM3371.JPG
HPIM3371.JPG (30.87 КБ) Просмотров: 7862

У темы "Юбилей" %)
Вложения
PicJPEG48_100.jpg
PicJPEG48_100.jpg (11.66 КБ) Просмотров: 7790
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеKadavR 22 фев 2012, 13:16

многафот, чего из хайсов делают
http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=24226
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 24 фев 2012, 21:57

Выдвижной модуль спальни в американском RV:
Вложения
5066_52.jpg
5066_52.jpg (183 КБ) Просмотров: 6487
5066_54.jpg
5066_54.jpg (170.04 КБ) Просмотров: 6487
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 24 фев 2012, 22:00

Почти автономный модуль:

variob10.jpg
variob10.jpg (54.46 КБ) Просмотров: 6511

variob12.jpg
variob12.jpg (19.92 КБ) Просмотров: 6511

variob13.jpg
variob13.jpg (21.18 КБ) Просмотров: 6511
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 24 фев 2012, 22:35

Продолжаю обзаводиться комплектующими, сделал небольшой "шопинг" по магазинам мебельной
фурнитуры... Выбрал ЛДСП (непросто из всей гаммы цветов), решил что хорошо подойдет "Бук"...
Приобрёл направляющие для ящиков (на шариках, без люфта), позволяют выдвигать полностью на
всю глубину, кроме этого имеют стопоры для фиксации в задвинутом положении...

Направляющие.JPG
Направляющие.JPG (37.74 КБ) Просмотров: 6507


Остаётся открытым вопрос с "Замок- кнопка", необходимы для фиксации дверок шкафов, антресолей...
Нашёл в московской фирме, их филиал есть в Новосибирске, ищу вариант приобретения...

untitled55.jpg
untitled55.jpg (26.1 КБ) Просмотров: 6507
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеFortinbras 24 фев 2012, 22:47

Сергей GS писал(а):Остаётся открытым вопрос с "Замок- кнопка"

Похожие замки на бардачках стоят. Качество правда жуткое...
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 26 фев 2012, 00:35

Сергей GS писал(а): Ввиду холодов, появилось много времени для размышлений...
Творческий процесс опять перешёл в виртуальную плоскость... (может и к лучшему) :) Мысли: перенести поворотный механизм из под пассажирского сидения под водительское, изменить расположение спального места, перенести холодильник и блок мультимедиа, установить раскладной столик...

На "местности" оказалась "засада"... Дело в том, при развороте водительского сидения, сдвинуть его достаточно далеко к панели не позволяет рулевое колесо, в результате сидеть друг напротив друга получается не комфортно,
но в результате моделирования непосредственно в салоне, решение было найдено...
Для установки стола, водительское сидение сдвигается до упора вперёд + вперёд наклоняется на руль его спинка...
Поворотный механизм остаётся под пассажирским сидением, но угол поворота составляет примерно 130градусов, в
результате при использовании дополнительно поверхности тумбы в которой холодильник, получается довольно комфортное расположение для приёма пиши 3-х человек... (см.скрины)
Вложения
Pic001.jpg
Pic001.jpg (63.41 КБ) Просмотров: 6431
Pic002.jpg
Pic002.jpg (72.41 КБ) Просмотров: 6431
Pic003.jpg
Pic003.jpg (63.96 КБ) Просмотров: 6431
Pic004.jpg
Pic004.jpg (66.91 КБ) Просмотров: 6431
Pic005.jpg
Pic005.jpg (60.47 КБ) Просмотров: 6431
Pic006.jpg
Pic006.jpg (62.26 КБ) Просмотров: 6431
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 26 фев 2012, 00:37

Ещё один положительный момент - за спинкой правого одиночного сидения салона, когда оно в положении
"сидеть" - получается вместительная "нычка" для хранения подушек, одеяла и пр. что нужно непосредственно
для сна - достаточно навесить только дверку... Перед переводом сидения в положение "для сна" , вещи оттуда убираются (для организации спального места), дверка поворачивается во внутрь, в плотную к перегородке,
сиденье сдвигается на салазках вперёд и раскладывается...
Вложения
Pic008.jpg
Pic008.jpg (55.98 КБ) Просмотров: 6431
Pic010.jpg
Pic010.jpg (56.9 КБ) Просмотров: 6431
Pic011.jpg
Pic011.jpg (58.35 КБ) Просмотров: 6431
Pic012.jpg
Pic012.jpg (58.49 КБ) Просмотров: 6431
Pic015.jpg
Pic015.jpg (65.3 КБ) Просмотров: 6431
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеKadavR 02 мар 2012, 09:00

Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеAlex13 02 мар 2012, 13:27

вот это дом!!! http://gorod.tomsk.ru/index-1330622219.phpправда стоит как самолёт!!!
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Самоделки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2