бензонасос Паджеро дубль или контракт

Обсуждение внедорожников иностранного производства

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеВладимир 120УЕ 25 янв 2012, 15:19

Привет! у тебя двиг какой? 6g74 или 6g72.... у меня была проблема с топливной, приехал на работу самоходом, утащили с работы на галстуке.... итог: заменил фильтра, поставил новый насос (приобрёл у Джоника за 1500), прочистил впускной коллектор, заслонку, промыл форсы и заменил фильтрики (были засраны в усмерть), отшлифовал пластины ТНВД и промыл ТНВД,заменил засраные фильтры 2 штуки на ТНВД..... щас машина - просто ракета, работает ровно, бензом из выхлопной не пахнет, на газульку практически не давлю, сама разгоняется до 5 передачи, я сам балдею, по тахометру мах1300 оборотов на 5 передаче, такого не было..... были рывки, провалы в работе, глох сам на светофорах... расход за 25л.... если вопросы будут звони, телефон в личке...
Аватара пользователя
Владимир 120УЕ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:22
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2109, Nissan Sanny, Nissan Bluebird, Nissan Liberty, Mitsubishi Pajero II, 6G74, 3,5l, 1997
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеAndy_M 25 янв 2012, 21:13

Владимир 120УЕ писал(а):Привет! у тебя двиг какой? 6g74 или 6g72.... у меня была проблема с топливной, приехал на работу самоходом, утащили с работы на галстуке.... итог: заменил фильтра, поставил новый насос (приобрёл у Джоника за 1500), прочистил впускной коллектор, заслонку, промыл форсы и заменил фильтрики (были засраны в усмерть), отшлифовал пластины ТНВД и промыл ТНВД,заменил засраные фильтры 2 штуки на ТНВД..... щас машина - просто ракета, работает ровно, бензом из выхлопной не пахнет, на газульку практически не давлю, сама разгоняется до 5 передачи, я сам балдею, по тахометру мах1300 оборотов на 5 передаче, такого не было..... были рывки, провалы в работе, глох сам на светофорах... расход за 25л.... если вопросы будут звони, телефон в личке...

у меня 6g72, фильтра менял все сразу, в баке вместе с бензонасосом, и на раме....счас опять та же песня ((( толи фильтр забился в баке, толи насос помирает (
Andy_M
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:54
Откуда: Томск-Богашево
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеFlanger 25 янв 2012, 22:03

Владимир 120УЕ писал(а):Привет! у тебя двиг какой? 6g74 или 6g72.... у меня была проблема с топливной, приехал на работу самоходом, утащили с работы на галстуке.... итог: заменил фильтра, поставил новый насос (приобрёл у Джоника за 1500), прочистил впускной коллектор, заслонку, промыл форсы и заменил фильтрики (были засраны в усмерть), отшлифовал пластины ТНВД и промыл ТНВД,заменил засраные фильтры 2 штуки на ТНВД..... щас машина - просто ракета, работает ровно, бензом из выхлопной не пахнет, на газульку практически не давлю, сама разгоняется до 5 передачи, я сам балдею, по тахометру мах1300 оборотов на 5 передаче, такого не было..... были рывки, провалы в работе, глох сам на светофорах... расход за 25л.... если вопросы будут звони, телефон в личке...

Здорово да, когда машину просто приводишь в норму:)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеВладимир 120УЕ 26 янв 2012, 23:55

Flanger
это не то слово..здорово... я бы выразился - это просто оох.....тельно , зато на наши сервисы косо смотреть небуду, ....чистил до тех пор, пока как у кота яйца блистеть не стало..... паралельно перепаял 2 разъёма, провода на волосках висели..... ПЫЖ - зверь, никому его не продам, хотя хотел.... из-за плохого обслуживания до меня,пыж всяко выёделывался..
Аватара пользователя
Владимир 120УЕ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:22
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2109, Nissan Sanny, Nissan Bluebird, Nissan Liberty, Mitsubishi Pajero II, 6G74, 3,5l, 1997
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеВладимир 120УЕ 27 янв 2012, 00:03

Andy_M
почитай здесь, мож что интересного найдёшь....
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =2&t=54252
инфа оч пользительная ;)
Аватара пользователя
Владимир 120УЕ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:22
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2109, Nissan Sanny, Nissan Bluebird, Nissan Liberty, Mitsubishi Pajero II, 6G74, 3,5l, 1997
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеAndy_M 29 янв 2012, 15:45

Владимир 120УЕ писал(а):Andy_M
почитай здесь, мож что интересного найдёшь....
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =2&t=54252
инфа оч пользительная ;)

Спасиб, но это я прочитал уже на 100 рядов еще летом, когда насос менял! сейчас просто нужен манометр с переходниками и тройником, чтобы померить давление в системе
Andy_M
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:54
Откуда: Томск-Богашево
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеAndy_M 29 янв 2012, 15:47

Владимир 120УЕ писал(а):Flanger
это не то слово..здорово... я бы выразился - это просто оох.....тельно , зато на наши сервисы косо смотреть небуду, ....чистил до тех пор, пока как у кота яйца блистеть не стало..... паралельно перепаял 2 разъёма, провода на волосках висели..... ПЫЖ - зверь, никому его не продам, хотя хотел.... из-за плохого обслуживания до меня,пыж всяко выёделывался..

у меня тоже было желание продать первое время. то одно, то другое...но по мере восстановления до нормального состояния - прям машинка оживает, теперь фиг продам...
Andy_M
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:54
Откуда: Томск-Богашево
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеTemный 01 фев 2012, 20:03

ставил насос Цитрон 7.2.12 - по каталогу считается что он для Паджеро. Сегодня в плане борьбы с тупнячком (в разгон после 3 тык оборотов легкий затуп и иногда подергивания) поставил 7.2.57, считается от Волги ЗМЗ 406 - тупнячок погиб :)
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеAndy_M 02 фев 2012, 12:55

Temный писал(а):ставил насос Цитрон 7.2.12 - по каталогу считается что он для Паджеро. Сегодня в плане борьбы с тупнячком (в разгон после 3 тык оборотов легкий затуп и иногда подергивания) поставил 7.2.57, считается от Волги ЗМЗ 406 - тупнячок погиб :)

у тебя литраж поменьше, производительность насоса нужна поменьше...какая у ЗМЗ-шного насоса производительность?
насос менял, шланг от насоса снизу откручивал?
Andy_M
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:54
Откуда: Томск-Богашево
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеTemный 02 фев 2012, 19:52

Andy_M писал(а):у тебя литраж поменьше, производительность насоса нужна поменьше...какая у ЗМЗ-шного насоса производительность?
насос менял, шланг от насоса снизу откручивал?


вроде как больше 130 лч заявлено, потребность у меня не намного меньше.

Не совсем понял вопрос про шланг... У меня оба шланга сверху :)
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

Сообщениеpavel214 03 фев 2012, 10:38

У 3.0 и 3.5 разницы в производительности бензонасосов нет. Вообще идеально подходит от шеви нивы.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеAndy_M 03 фев 2012, 19:13

Temный писал(а):
Andy_M писал(а):у тебя литраж поменьше, производительность насоса нужна поменьше...какая у ЗМЗ-шного насоса производительность?
насос менял, шланг от насоса снизу откручивал?

вроде как больше 130 лч заявлено, потребность у меня не намного меньше.
Не совсем понял вопрос про шланг... У меня оба шланга сверху :)

Где покупал насос?
у меня от бензонасоса прямая магистраль в виде шланга идет вниз под кузов, и там прикручивается к трубке,и чтобы открутить этот шланг на фланце бензонасоса, сначала надо его открутить внизу (над мостом). Может на коротких не так...но мне без ямы нифига не удалось его открутить летом. ключ начинал слизывать грани на гайке
Andy_M
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:54
Откуда: Томск-Богашево
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

бензонасос Паджеро дубль или контракт

СообщениеTemный 03 фев 2012, 20:26

Andy_M писал(а):Где покупал насос?
у меня от бензонасоса прямая магистраль в виде шланга идет вниз под кузов, и там прикручивается к трубке,и чтобы открутить этот шланг на фланце бензонасоса, сначала надо его открутить внизу (над мостом). Может на коротких не так...но мне без ямы нифига не удалось его открутить летом. ключ начинал слизывать грани на гайке


у себя в наличии на полке взял :) Я в сервисе работаю.

У меня тоже шланг идет от насоса, но у меня доступ через лючок в салоне. Штуцер второй раз тоже не захотел откручиваться, поэтому я его ликвидировал просто.
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2